Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
    В смысле? Отказывались от иммунизации чтоли? Или по возрасту еще не положено?
    отказывались, скорее всего...мы тоже писали отказ

    по возрасту, как раз куча уже должна быть
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      отказывались, скорее всего...мы тоже писали отказ

      по возрасту, как раз куча уже должна быть
      Это, конечно, не мое дело. Но разрешите поинтересоваться - зачем отказываться от иммунизации? Религиозные соображения?
      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

      Comment


      • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
        Это, конечно, не мое дело. Но разрешите поинтересоваться - зачем отказываться от иммунизации? Религиозные соображения?
        нет, не угадали
        лично я не активный противник вакцинации, планирую сделать, возможно, не все и не сразу...
        1. считаю, что для такого маленького организма куча прививок в первый год жизни это очень большая нагрузка на иммунитет
        2. не доверяю не столько вакцине, а сколько условиям ее хранения в России, хотя и вакцины могут быть некачественные
        3. страшно, просто у меня многие знакомые, дети которых пострадали от "прививок", где-то по невнимательности врачей, где-то организм не правильно сработал,где-то пункт 2

        но вот поли старшей собираюсь в ближайшее время сделать
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          нет, не угадали
          лично я не активный противник вакцинации, планирую сделать, возможно, не все и не сразу...
          1. считаю, что для такого маленького организма куча прививок в первый год жизни это очень большая нагрузка на иммунитет
          2. не доверяю не столько вакцине, а сколько условиям ее хранения в России, хотя и вакцины могут быть некачественные
          3. страшно, просто у меня многие знакомые, дети которых пострадали от "прививок", где-то по невнимательности врачей, где-то организм не правильно сработал,где-то пункт 2

          но вот поли старшей собираюсь в ближайшее время сделать
          Ясно.
          По пункту 1 - не мне Вас переубеждать. Сроки и период иммунизации не зря именно такие, и я бы не стал рисковать здоровьем своего ребенка НЕ поставив вовремя прививку.
          По пунктам 2 и 3 - неужели в РФ все так плохо (вакцину хранить не умеют и колят что-попало)? У нас районная поликлиника СТРОЖАЙШЕ следит за сроками иммунизации. По качеству вакцин - не дай Бог будет хоть какая-то проблема - министерство здравохранения возведет это на уровень ЧП и разбор полетов будет такой, что "мама не горюй". Случаи осложнений лично мне - неизвестны.
          И, да, у нас есть "частные" центры иммунизации. Но колят они за деньги ТЕ ЖЕ вакцины, что бесплатно колят в поликлиниках (так что ничего НЕ утвержденного минздравом не то, чтобы уколоть - даже ввезти на территорию страны нельзя).
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            Ясно.
            По пункту 1 - не мне Вас переубеждать. Сроки и период иммунизации не зря именно такие, и я бы не стал рисковать здоровьем своего ребенка НЕ поставив вовремя прививку.
            По пунктам 2 и 3 - неужели в РФ все так плохо (вакцину хранить не умеют и колят что-попало)? У нас районная поликлиника СТРОЖАЙШЕ следит за сроками иммунизации. По качеству вакцин - не дай Бог будет хоть какая-то проблема - министерство здравохранения возведет это на уровень ЧП и разбор полетов будет такой, что "мама не горюй". Случаи осложнений лично мне - неизвестны.
            И, да, у нас есть "частные" центры иммунизации. Но колят они за деньги ТЕ ЖЕ вакцины, что бесплатно колят в поликлиниках (так что ничего НЕ утвержденного минздравом не то, чтобы уколоть - даже ввезти на территорию страны нельзя).
            я не считаю, что рискую здоровьем своих детей, скорее наоборот, единственное, что поставила это БЦЖ. я много литературы перечитала на эту тему и сторонников и противников. даже врачи не рекомендуют ставить тот же гепатит Б в первый часы жизни, потому что вероятность заразиться им ничтожна, если никто из близких не болеет....

            ну в России тоже все как бы под контролем, правда в гос-ых колят наши, а в частных или институтах можно импортную. а у меня вот случаев осложнений предостаточно, с чего начала изучать это мой крестник, которому в достаточно хорошем роддоме поставили некачественный БЦЖ, как рез-т около полугода лечения антибиотиками.

            вообще, это тема как религия, у каждого свое мнение и каждый несет свою ответственность за принятое решение, будь то сторонник или противник.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              я не считаю, что рискую здоровьем своих детей, скорее наоборот, единственное, что поставила это БЦЖ. я много литературы перечитала на эту тему и сторонников и противников. даже врачи не рекомендуют ставить тот же гепатит Б в первый часы жизни, потому что вероятность заразиться им ничтожна, если никто из близких не болеет....
              Вот в этом Вы не правы.
              WHO | WHO recommendations for routine immunization - summary tables

              Либо, Ваши знакомые врачи плохо изучили рекомендации ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), либо в ВОЗ сидят одни дураки. Вероятнее - первое.

              http://www.who.int/immunization/poli...ine_table1.pdf

              И вот по Гепатиту Б для детей (вся таблица 2, приведенная ниже - это именно для детей):
              http://www.who.int/immunization/poli...ine_table2.pdf
              Hepatitis B
              As soon as possible after
              birth (<24h)

              Да, шансы заразиться малы (это верно) - но они ЕСТЬ, а вакцина для того и придумана, чтобы эти шансы свести к (почти) нулю.

              Старая версия документа на русском языке:
              http://www.who.int/immunization/Hepa...ian_Nov_09.pdf

              "Все дети младенческого возраста должны получить свою первую дозу вакцины против гепатита В как можно раньше после рождения, предпочтительно в пределах первых 24 часов жизни. В странах с высокой эндемичностью, где ВГВ передается, в основном, от матери ребенку при рождении или от одного ребенка другому в раннем детстве, первая прививка против гепатита В при рождении особенно важна, но даже в странах со средней и низкой эндемичностью значимая пропорция хронической инфекции приобретается в результате ранней передачи. "

              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              вообще, это тема как религия, у каждого свое мнение и каждый несет свою ответственность за принятое решение, будь то сторонник или противник.
              А вот в этом - полностью с Вами солидарен. Нет смысла обсуждать эту тему.
              Last edited by Deejay_TNT; 02.06.2014, 21:38.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Deejay_TNT, вакцинация это тоже своего рода бизнес, поэтому всему что пишут я бы не стала доверять на 100%. а врачи об этом говорят из опыта больше.

                и да вакцина не защищает на 100%, есть случаи, когда люди заражались будучи вакцинируемыми. к тому же вирусы постоянно мутируют, видоизменяются...

                я больше за чем против, но считаю, что должен быть индивидуальный и постепенный подход. в обычных поликлиниках, конечно это невозможно, просто физически.
                Last edited by Kolibri; 02.06.2014, 21:45.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Deejay_TNT, вакцинация это тоже своего рода бизнес, поэтому всему что пишут я бы не стала доверять на 100%. а врачи об этом говорят из опыта больше.

                  и да вакцина не защищает на 100%, есть случаи, когда люди заражались будучи вакцинируемыми. к тому же вирусы постоянно мутируют, видоизменяются...
                  Бесплатный бизнес? Мне непонятна Ваша позиция. В РФ за прививки в районной поликлинике/роддоме деньги берут?

                  Да, вакцина не защищает на 100% (допустим на 90%). А без вакцины вообще = 0%. Вы не в ту сторону аргументы склоняете.
                  Приведенные мною ссылки - это не "доверять всему, что пишут". Это - рекомендации Всемирной Организации Здравохранения (ООН), а это - не "шараш-контора". А вот "врач дядя Петя, сидя на скамейке и лугая семечки из опыта говорит" - вот этому лучше не доверять. Вы кому больше доверяете - неназванным "врачам из опыта" или ВОЗ (ООН), я так и не понял?

                  У меня друг работает в ЮНИСЕФ (ООН) - как раз по вопросу полиомелита. Знали бы Вы статистику, как они борятся, как УБЕЖДАЮТ людей из "неразвитых" стран сделать прививку и как они ОСТАНАВЛИВАЮТ эпидемии - Вы бы так не говорили. Больно видеть, как образованные люди в РФ сами отказываются от благ человечества и достижений медицины. Еще больнее - осознавать, что риску подвергают собственных детей.

                  Почитайте его отзывы:
                  PR - Искусство грамотного преподноса... - Будни: Талибан, полиомиелит и прочие удовольствия

                  PR - Искусство грамотного преподноса... - Прогулки по Пешавару или "я прививки не боюсь..."

                  Вырезки (рекомендую читать оригиналы по приведенным ссылкам - там развернуто, интересно и "с картинками" ).

                  ". В прошлом году, из 198 случаев полиомиелита в Пакистане, что составлят вообще порядка 67% случаев в мире, 80% приходилось на Пуштунские племена. Их сложнее всего охватить вакцинацией а) из-за распространенного заблуждения, что вакцина стерилизует мальчиков и все это западная конспирация по искоренению мусульманского населения, б) из-за атак американских беспилотников в которых гибли мирные жители и возможно дети и в) из-за того, что среди Пуштунских племен есть много, которые ведут кочевой образ жизни и часто мигрируют между Афганистаном и Пакистаном. "

                  " Так отступлю немного - для тех, кто не в курсе, население Пакистана составляет 189 миллионов человек. В Хайбер-Пахтунхва очень много вынужденных переселенцев, которые не в лагерях живут, хотя и такие есть, а расселяются у родственников и знакомых. Эти люди приезжают целыми семьями, с детьми конечно, из неспокойных северо-западных районов, где идут боевые операции. Так вот там много детей, которые вообще ни разу в жизни не получали какую-либо вакцину. Приезжают они в Пешавар, и наша задача их охватить там, прежде чем они поедут дальше в Белуджистан, Лахор и Карачи. В этом году из 22 случаев полиомиелита, подавляющее большинстов как раз среди детей из северных районов - племеных территорий, которые ни разу не получали дозу полио-вакцины."
                  Last edited by Deejay_TNT; 02.06.2014, 22:05.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • Deejay_TNT, сейчас мы с вами далеко уйдем, с приведением ссылок, фактов и это получится оффтоп. свое мнение я уже высказала, свои опасения тоже...вопрос прививок не так однозначен, чтобы говорить столь категорично "Больно видеть, как образованные люди в РФ сами отказываются от благ человечества и достижений медицины"... и да, не только в России отказываются...
                    хоть я и не активный противник, скорее наоборот, но могу понять тех кто против, это, как правило, не беспечные люди, а те кто сам столкнулся или знакомые, друзья и теперь просто бояться и делают свой сознательный выбор, изучив вопрос.
                    за ссылку спасибо, почитаю на досуге.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • ну Пакистан это не Россиия...не удержалась)) почитайте тоже

                      Коклюш, дифтерия, столбняк. Просто факты | вакцинация - панацея или смерть
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        ну Пакистан это не Россиия...не удержалась)) почитайте тоже

                        Коклюш, дифтерия, столбняк. Просто факты | вакцинация - панацея или смерть
                        Извините, но приведенная Вами ссылка с сайта "антивакцина.орг", во-первых, изначально предвзятая (так сайт называется), во-вторых (и это главное) - не содержит ссылок на источники информации (то есть проверить описанное там на основе исследований/статистических данных нельзя). Иными словами, это ближе к категории "желтая пресса" и "одна бабка сказала".
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                          На медицину приходите с теми прививками, что есть. Берете справку от врача.
                          В Австралии детям после 7 лет - никого не интересуют,
                          до 7 лет - требуют для выплаты детского пособия.
                          Спасибо за ответ, а то я стала волноваться, что наше решение не делать прививки может стать проблемой в Австралии.

                          И полностью поддерживаю Kolibri, делать прививки ребенку или нет, это выбор каждого.
                          Last edited by Tatiana25; 02.06.2014, 22:55.
                          трое в лодке, гребёт один (любимый муж)

                          Comment


                          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                            Извините, но приведенная Вами ссылка с сайта "антивакцина.орг", во-первых, изначально предвзятая (так сайт называется), во-вторых (и это главное) - не содержит ссылок на источники информации (то есть проверить описанное там на основе исследований/статистических данных нельзя). Иными словами, это ближе к категории "желтая пресса" и "одна бабка сказала".
                            Ну вас и зацепило. Вроде ж никто не спрашивал совета - делать или не делать.

                            Comment


                            • Сообщение от Tatiana25 Посмотреть сообщение
                              И полностью поддерживаю Kolibri, делать прививки ребенку или нет, это выбор каждого.
                              Так я с этим и не спорю, мы с Kolibri солидарны, что это больше вопрос "религиозный".
                              Но несмотря на это, я поддерживают политику Centrelink. Нет истории иммунизации у детей - нет пособий. Грамотно.

                              Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                              Ну вас и зацепило. Вроде ж никто не спрашивал совета - делать или не делать.
                              Так а я совета никому и не давал
                              Каждый сам выбирает.
                              Просто вопрос в объективности информации.
                              Я привел ссылку на сайт Всемирной Организации Здравоохранения. Kolibri привела ссылку на сайт, сделанный неизвестным "на коленке" на бесплатной системе управления контентом. Потому и привел личное мнение об объективности и проверяемости данного источника информации, ничего более (просто пытаюсь поддержать дискуссию в едином ключе - с фактами, статистикой, исследованиями и данными, объективными и проверяемыми). Задеть никого не хотел.
                              Last edited by Deejay_TNT; 02.06.2014, 23:28.
                              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                              Comment


                              • Deejay_TNT, извините , может ссылка и не самая правильная, но это больше на 'задуматься', так как цели вас в чем-то убедить у меня нет. Но при желании разобраться в вопросе можно найти и статистику и ссылки и форумы и врачей которые противники.а инфы очень много и доверять или не доверять сами решите. Просто не стоит быть столь категоричным...
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X