Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
    will.i.am, где-то выше писали, что если все ок- completed. Если есть вопросы -reffered to MOM
    мне кажется, это вообще ни о чем не говорит, т.к. comleted появляется сразу как прошел тест, прям в этот день.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • хотя, если емедикал мониторится офицером, то после может и появится другая инфа...это так мысли в слух
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Ребят, кто прошел медицину, скажите задавались ли вопросы про Гепатит?

        В форму 1071i "Health requirement for permanent entry to Australia" есть такой пункт:
        How will I be assessed against the health requirement?

        Applicants intending to work as (or study to be) a doctor, dentist, nurse or paramedic are required to undergo a chest x-ray and medical examination including blood tests for HIV, Hepatitis B and C.
        Вроде все дословно ясно как день божий, но мне все таки непонятно, если я не имею намерения работать или учиться в качестве доктора, дантиста, медбрата или в медицинской службе, значит я не буду проходить проверку на Гепатит?

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Ребят, кто прошел медицину, скажите задавались ли вопросы про Гепатит?

          В форму 1071i "Health requirement for permanent entry to Australia" есть такой пункт:

          Вроде все дословно ясно как день божий, но мне все таки непонятно, если я не имею намерения работать или учиться в качестве доктора, дантиста, медбрата или в медицинской службе, значит я не буду проходить проверку на Гепатит?
          Я не медик, но:
          1) про то, что жена болела и была излечена от гепатита А в детстве мы честно указали в анкете eMedicals
          2) никаких доп. проверок или вопросов не было. Стандартно (как и у меня, гепатитом не болел) - анализ мочи и крови ИЗ ПАЛЬЦА (гепатит, насколько я знаю, проверяют по анализу крови из ВЕНЫ, а не из пальца).

          ИМХО, не стоит беспокоиться. Укажи в анкете, что и когда перенес, и вперед на сдачу медицины.
          Last edited by Deejay_TNT; 15.06.2014, 04:44.
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • Deejay_TNT, понимаешь тут еще такая штука. Если сдавать как я планировал 23-го то вирусная нагрузка даже после нового препарата проявится. Если сдавать впритык (с 30 июня по 2 июля) то думаю 50 на 50. А вот если взять острочку еще на 28 дней то там шансы близкие к 80-90% что будет отрицательно.

            Ладно, чего гадать. Дождусь понедельника. Будут новости, отпишусь обязательно.

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Deejay_TNT, понимаешь тут еще такая штука. Если сдавать как я планировал 23-го то вирусная нагрузка даже после нового препарата проявится. Если сдавать впритык (с 30 июня по 2 июля) то думаю 50 на 50. А вот если взять острочку еще на 28 дней то там шансы близкие к 80-90% что будет отрицательно.

              Ладно, чего гадать. Дождусь понедельника. Будут новости, отпишусь обязательно.
              Ну, я не знаю - не медик.
              Насколько понял - у тебя случай другой (судя по твоему описанию, получается что-то вроде хронического гепатита B, требующего лечения, если не ошибаюсь).
              В общем, одно могу сказать точно: кровь из ВЕНЫ мы не сдавали (во всяком случае жена тоже говорила лишь об анализе крови из пальца).
              А из пальца, вроде бы, такие вещи не проверяют. Но это все ИМХО.

              Жаль, Ластана забанена. Она, как медик, может быть прояснила бы ситуацию.
              Last edited by Deejay_TNT; 15.06.2014, 04:50.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Deejay_TNT, понимаешь в чем прикол моего случая. В том, что как я понял лечение требуется когда Гепатит (любой) + симптомы + пораждение печени (любой стадии). А у меня только вирусная нагрузка есть. Делал УЗИ внутренних органов, сказали как у младенца. В прошлом году ездил в Москву на фибросканирование печени (тест на фиброз и цирроз печени) - фиброз нулевой, т.е. печень в норме. Просто таблетки пью и все. Вобщем, говорю, надо ждать.

                Comment


                • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                  Я не медик, но:
                  1) про то, что жена болела и была излечена от гепатита А в детстве мы честно указали в анкете eMedicals
                  2) никаких доп. проверок или вопросов не было. Стандартно (как и у меня, гепатитом не болел) - анализ мочи и крови ИЗ ПАЛЬЦА (гепатит, насколько я знаю, проверяют по анализу крови из ВЕНЫ, а не из пальца).

                  ИМХО, не стоит беспокоиться. Укажи в анкете, что и когда перенес, и вперед на сдачу медицины.
                  странно, нам брали кровь из вены. а, вообще, можно не заполнять форму, врач сам задаст вопросы и заполнит. во всяком случае, в Москве врач была не довольна, что мы сами заполнили форму.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • will.i.am, напишите офицеру и попросите отсрочку, уверена ее вам дадут. скажите, что вы болеете и сейчас проходите курс лечения. мы, когда просили, никаких доказательств причин почему мы хотим перенести не прикладывали.
                    саму форму можете не заполнять, при оформлении нужен только HAP, а с доктором уже решите, что да как.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      странно, нам брали кровь из вены. а, вообще, можно не заполнять форму, врач сам задаст вопросы и заполнит. во всяком случае, в Москве врач была не довольна, что мы сами заполнили форму.
                      Млин. Суббота, вечер, поздно. Я уже сам начал сомневаться. Не помню, чтобы брали из вены (склероз, что-ли). Жена уже спит, уточнять не стану. Не брали вроде (теперь уже сомневаюсь).

                      Из пальца - помню. Из вены - не помню. Как в фильме: "с верхней полки в поезде упал. Тут помню, а тут - не помню." (с) Джентльмены удачи.
                      Last edited by Deejay_TNT; 15.06.2014, 05:37.
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • А кто знает сколько времени занимает доп. обследование? Или в каждом случае по разному?

                        Comment


                        • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                          Млин. Суббота, вечер, поздно. Я уже сам начал сомневаться. Не помню, чтобы брали из вены (склероз, что-ли). Жена уже спит, уточнять не стану. Не брали вроде (теперь уже сомневаюсь).

                          Из пальца - помню. Из вены - не помню. Как в фильме: "с верхней полки в поезде упал. Тут помню, а тут - не помню." (с) Джентльмены удачи.
                          я вот помню только из вены, а из пальца точно нет))
                          кровь берут ведь только для Вич, а это, видимо, можно сделать (как говорит гугл) из вены(что более распространено) и из пальца.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            я вот помню только из вены, а из пальца точно нет))
                            кровь берут ведь только для Вич, а это, видимо, можно сделать (как говорит гугл) из вены(что более распространено) и из пальца.
                            Я на работе прохожу ежегодный обязательный осмотр и сдаю кровь в том числе. Так вот за последние 2 года стали брать кровь не из пальца, а из вены - для общего анализа, как говорит наш HR и медики. Почему произошли изменения я не знаю. Возможно проделывают какие-нибудь дополнительные анализы, о которых я и мои коллеги не догадываемся..
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • И вправду интересно, зачем им ваш общий анализ крови?))))
                              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                А кто знает сколько времени занимает доп. обследование? Или в каждом случае по разному?
                                Это зависит от того, как быстро можно провести эти самые дообследования.
                                У нас сперва запросили один документ, потом по результатам еще один. Суммарно получилось около 1,5 месяцев.
                                При этом из МОМ пару раз звонили, типа когда планируете донести результаты. А потом звонили мы им и спрашивали достаточно ли всего и финализировали ли они наше дело)))
                                Но как сказал агент это может продолжаться сколько угодно, пока им не будет достаточно информации для принятия решения и финализации медицины.
                                TEAM 13
                                189_190_+team13

                                Comment

                                Working...
                                X