Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
    Хм. Это не дешевле в Ебург метнуться по распродаже на самолёте? Нас трое, разница нефиговая такая.
    Вы думаете сэкономите? Перелёт, + номер +..... . Если только как развеяться, сменить обстановку)))) Так случилось, что мы негаданно нежданно попали в Ново Тихвинский женский монастырь. От внутреннего убранства дух захватывает, его реставрировали очень долго и открыли 2 года назад. МОЩАААААА!!!!!!
    Construction Project Manager (133111)
    IELTS: L6.5/ R6.5/ W7/ S 6. Overall 6.5
    NSW invitation: 02.06.2015/ Visa lodged: 10.06.2015/ Team13: 17.07.2015/ Meds finalised: 19.08.2015/ VAC2: 12.08.2016 GRANT 19.08.2016///////////Sydney 19.10.2016

    Comment


    • Сообщение от unlimiter Посмотреть сообщение
      Расслабьтесь всё будет нормально.
      Мой знакомый тоже переживал, а у него вообще "-6".
      Дали грант.

      P.S. Он даже где-то инфу нарыл, что (НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОГО) если один глаз из двух только видит на 50%, приемлемо.

      Ох, вы и меня успокоили.. у меня -7. Вроде бы и операцию сделать ничего не мешает, но как-то не хочется пока что. Будут теперь надеяться, что это никак не повлияет А нельзя как-то узнать точнее где нарыта информация, чтобы удостовериться? Ибо проценты по зрению это вещь достаточно растяжимая и к диоптриям никакого отношения не имеют. Без очков у кого-то по таблице может быть 10%, а вот с очками на определенный минус можно восстановить почти до 100%, а одев очки слабее зрение будет 70%. А у другого человека 70% будут с совершенно другой по диоптриям линзе. А кроме диоптрий есть еще кривизна и прочее. (Мне до этого тоже говорили, что плохое зрение не проблема - ли ж бы не инвалидность. Но хочется подкрепить все точной официальной информацией))
      Last edited by АлексейА; 25.08.2015, 04:55.

      Comment


      • Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
        Ох, вы и меня успокоили.. у меня -7. Вроде бы и операцию сделать ничего не мешает, но как-то не хочется пока что. Будут теперь надеяться, что это никак не повлияет А нельзя как-то узнать точнее где нарыта информация, чтобы удостовериться? Ибо проценты по зрению это вещь достаточно растяжимая и к диоптриям никакого отношения не имеют. Без очков у кого-то по таблице может быть 10%, а вот с очками на определенный минус можно восстановить почти до 100%, а одев очки слабее зрение будет 70%. А у другого человека 70% будут с совершенно другой по диоптриям линзе. А кроме диоптрий есть еще кривизна и прочее. (Мне до этого тоже говорили, что плохое зрение не проблема - ли ж бы не инвалидность. Но хочется подкрепить все точной официальной информацией))
        Так как очки тута государством не субсидируются , это будет ваша головная боль тута тратится на них.
        Если зрение коректируется очками вам вряд ли откажут.
        Цена вапроса очков тута от 100 баков за бэйсикс до бесконечности.
        2 нвдели назад поменяла свои - цена вапроса пачти 2 стуки!

        Comment


        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          Так как очки тута государством не субсидируются , это будет ваша головная боль тута тратится на них.
          Если зрение коректируется очками вам вряд ли откажут.
          Цена вапроса очков тута от 100 баков за бэйсикс до бесконечности.
          2 нвдели назад поменяла свои - цена вапроса пачти 2 стуки!
          Очки лет 6 не одевал. Линзы ношу) по цене, конечно, можно было уже нап пол жизни вперед очков набрать)

          Comment


          • У меня двое друзей долго откладывали коррекцию зрения, а потом все же решились и сделали. Недели две потом прыгали от счастья не переставая, так что может и стоит решиться пока стоимость не прыгнула.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • АлексейА, я проходила медосмотр в Киеве в ноябре 2014. Также безумно переживала по поводу зрения (у меня -7,0). С собой принесла полное медобследование, сделанное за полгода до этого (стараюсь для себя раз в год ходить на подобные проверки, чтобы наблюдать динамику). На медосмотр пришла в очках, хотя в повседневной жизни предпочитаю линзы. Врач увидела мои очки, спросила о зрении и попросила прочесть нижнюю строку, но я ее не видела, так как очки заказывала не со 100% коррекцией (тяжело в таких очках; кто знает, тот поймет), мои были на -6,0 или около того. Она по моим бумажкам посмотрела, что зрение поддается 100% корректировке с очками на -7,0. Этого было достаточно.
              Затем, я специально спросила у нее - какое зрение допустимо для успешного прохождения медосмотра. Врач ответила, что должна быть 100% коррекция с помощью очков/линз.
              На выезд дали год
              233311 Electrical engineer (04.07.14)
              IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
              EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
              landing in Me on 03.11.2015

              Comment


              • Сообщение от Iren04ka Посмотреть сообщение
                АлексейА, я проходила медосмотр в Киеве в ноябре 2014. Также безумно переживала по поводу зрения (у меня -7,0). С собой принесла полное медобследование, сделанное за полгода до этого (стараюсь для себя раз в год ходить на подобные проверки, чтобы наблюдать динамику). На медосмотр пришла в очках, хотя в повседневной жизни предпочитаю линзы. Врач увидела мои очки, спросила о зрении и попросила прочесть нижнюю строку, но я ее не видела, так как очки заказывала не со 100% коррекцией (тяжело в таких очках; кто знает, тот поймет), мои были на -6,0 или около того. Она по моим бумажкам посмотрела, что зрение поддается 100% корректировке с очками на -7,0. Этого было достаточно.
                Затем, я специально спросила у нее - какое зрение допустимо для успешного прохождения медосмотра. Врач ответила, что должна быть 100% коррекция с помощью очков/линз.
                На выезд дали год


                Ооо.. ну насколько я знаю очки есть до -20. Значит запас большой. (Не дай Бог до таеих цифр кому то дойти, тьфу-тьфу) Тоже уже лет 10 собираю всю информацию про зрение каждый год) Кстати при -6.5/7 у менч линзы на 5.5... поэтому примерно понимаю Вас, но мне так привычнее. 100% слишком резко)

                Comment


                • Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
                  Ооо.. ну насколько я знаю очки есть до -20. Значит запас большой. (Не дай Бог до таеих цифр кому то дойти, тьфу-тьфу)
                  тьфу-тьфу!! да и до наших -7,0 тоже не стоит опускаться

                  Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
                  Кстати при -6.5/7 у менч линзы на 5.5... поэтому примерно понимаю Вас, но мне так привычнее. 100% слишком резко)
                  а я в повседневной жизни ношу линзы -5,25, и чувствую себя человеком)))

                  Так что не переживайте!! Такое зрение медосмотру не помешает) Удачи!
                  233311 Electrical engineer (04.07.14)
                  IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
                  EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
                  landing in Me on 03.11.2015

                  Comment


                  • Подскажите, требуют ли сейчас военный билет на медосмотре в Москве?

                    Comment


                    • Нет, не требуют.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                        Они сказали, что от курса доллара зависит и пересчитывается часто. Принимают кстати только рубли. С меня содрали 14250, сдавала одна
                        3.09.2015 Москва 17 тысяч 85 рублей тоже одна сдавала

                        IELTs general 09.05.2015 - 8.5
                        GRANT - 24.11.2015
                        Moscow->Munich->San Francisco->Melbourne - 20.02.2017
                        Software Engineer

                        Comment


                        • **************
                          Last edited by Apollo; 10.02.2017, 02:45.

                          Comment


                          • мониторьте immiaccount, есть шанс, что медицину финализируют в два-три дня и на этом мучения закончатся
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Медицину лучше мониторить на сайте eMedical, там больше информации, а не просто прошел/не прошел.
                              Тут инфу для каждого аппликанта отдельно можно посмотреть, как и те ужасные фотки, сделанные в МОМ
                              А еще pdf с eMedical потом можно вставить в иммиаккаунт как подтверждение медицины.
                              Visa granted 27.07.2015

                              Comment


                              • Медицину лучше мониторить на сайте eMedical, там больше информации, а не просто прошел/не прошел.
                                Только кнопочку "print" не забудьте нажать А то я дня три не догадывалась это сделать и всё удивлялась, где там люди информацию нашли

                                А еще pdf с eMedical потом можно вставить в иммиаккаунт как подтверждение медицины.
                                Там и так же будет видно, зачем?
                                IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                                GRANT: 31.07.15
                                Sydney: 21.03.2016!!

                                Comment

                                Working...
                                X