Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
    Ребят, а как быстро они подгружают результаты медицины в систему, кто знает?
    Официально - 5 рабочих дней. Но как видите есть и 3 и даже 1 день..
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Детям сразу все загружают и финализируют, если нет доп. обследований.
      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
      02/06/16: BNE

      Comment


      • Все как и предполагала, записалась к 10-30 на медицину, к 3 часам дня была уже свободна. Сдала анализы, милая женщина при мне стала заполнять е-медикал, сказала что финализируют в течение нескольких дней как только результаты крови будут готовы.
        В других ветках подробно описывают как и куда идти, инструкции помогли сориентироваться и оперативно пройти весь этот квест, очень советую воспользоваться поиском "медицина в Москве" для тех кто будет еще проходить. Всем удачи!
        IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

        Comment


        • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
          Детям сразу все загружают и финализируют, если нет доп. обследований.
          снова в точку детям финализировали сразу же, в иммиаккаунте на следующее утро все было.
          Last edited by Sergunchik; 01.12.2015, 06:05. Причина: опечатка
          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

          Comment


          • Родителям на заметку (или медицина в Москве большой семьей))

            Доброго всем времени суток,
            Пишу наконец о том, как мы семьей (2 взрослых + 3 ребенка (3, 5, 14) проходили 25.11.15 медицину в Москве.
            Записался я почти за неделю, пораньше или не было мест, или мне было не удобно. Цена за взрослого составила 255 долл, 165 долл за старшего, и по 120 за среднего и младшего.
            С собой необходима фотография 3,5х4,5, паспорт, referral letter, для маленьких (обязательно!) спрашивают медкарты из садика (прививочные). Если ребенку в саду планируется прививка, реакция манту, не спешите делать, если скоро медосмотр, так как делают при прохождении комиссии. Это нас немножко подвело. но об этом дальше.
            Приехали к 11 на Звенигородскую, заполнили анкеты, сфотографировались, ждали пока все оформят. Вышли примерно в 12.10.
            Далее поехали на саму медкомиссию на Библитеку Ленина. Больница - знаменитая Кремлевка, Управления делами Президента.
            Все тихо, спокойно, подошли в назначенный кабинет к администратору, она задала маршрут.
            Детям - осмотр и делать реакцию манту.(+среднему анализ мочи)
            Старшему - рентген, моча, окулист, терапевт.
            Взрослым - рентген, моча,кровь, окулист, терапевт.
            Начали в 12.30 примерно, все прошли к 16.10.
            Теперь о том, что я сказал чуть раньше. Младшему в садике сделали манту накануне, и нам очень повезло, что клиника приняла этот анализ. В другом случае пришлось бы делать анализ крови из вены. а это к 8.30 утра ехать снова, натощак и мучать ребенка. в итоге отделались еще одним приездом в пятницу (через день, когда у младших посмотрели результат манту)
            Детей финализировали сразу - старшего уже вечером того же дня, младших в пятницу, сразу после осмотра манту.
            нас с женой финализировали в понедельник, 30.11.
            попал я конечно к мужичку, которого уже давно упоминают на форуме. Кстати, не могу сказать что он какой-то докапывающийся, вполне себе нормальный осмотр без придирок и прочего. мы с ним даже побеседовали немного "за жизнь".
            Жена попала к тетечке, у нее ничего интересного.
            И, да, народу было только мы и еще один парень, тогда как в пятницу было уже 4 семьи с детишками плюс еще куча народу. Вывод - середина недели самая свободная.
            Если будут вопросы, готов на них ответить
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Что-то такое чувство, что мракобесов вместо врачей понабрали в ту поликлинику. У нас таких закидонов не было...
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                Доброго всем времени суток,
                Пишу наконец о том, как мы семьей (2 взрослых + 3 ребенка (3, 5, 14) проходили 25.11.15 медицину в Москве.
                Записался я почти за неделю, пораньше или не было мест, или мне было не удобно. Цена за взрослого составила 255 долл, 165 долл за старшего, и по 120 за среднего и младшего.
                С собой необходима фотография 3,5х4,5, паспорт, referral letter, для маленьких (обязательно!) спрашивают медкарты из садика (прививочные). Если ребенку в саду планируется прививка, реакция манту, не спешите делать, если скоро медосмотр, так как делают при прохождении комиссии. Это нас немножко подвело. но об этом дальше.
                Приехали к 11 на Звенигородскую, заполнили анкеты, сфотографировались, ждали пока все оформят. Вышли примерно в 12.10.
                Далее поехали на саму медкомиссию на Библитеку Ленина. Больница - знаменитая Кремлевка, Управления делами Президента.
                Все тихо, спокойно, подошли в назначенный кабинет к администратору, она задала маршрут.
                Детям - осмотр и делать реакцию манту.(+среднему анализ мочи)
                Старшему - рентген, моча, окулист, терапевт.
                Взрослым - рентген, моча,кровь, окулист, терапевт.
                Начали в 12.30 примерно, все прошли к 16.10.
                Теперь о том, что я сказал чуть раньше. Младшему в садике сделали манту накануне, и нам очень повезло, что клиника приняла этот анализ. В другом случае пришлось бы делать анализ крови из вены. а это к 8.30 утра ехать снова, натощак и мучать ребенка. в итоге отделались еще одним приездом в пятницу (через день, когда у младших посмотрели результат манту)
                Детей финализировали сразу - старшего уже вечером того же дня, младших в пятницу, сразу после осмотра манту.
                нас с женой финализировали в понедельник, 30.11.
                попал я конечно к мужичку, которого уже давно упоминают на форуме. Кстати, не могу сказать что он какой-то докапывающийся, вполне себе нормальный осмотр без придирок и прочего. мы с ним даже побеседовали немного "за жизнь".
                Жена попала к тетечке, у нее ничего интересного.
                И, да, народу было только мы и еще один парень, тогда как в пятницу было уже 4 семьи с детишками плюс еще куча народу. Вывод - середина недели самая свободная.
                Если будут вопросы, готов на них ответить
                Вапрос - ремарка тока адин!! При чом тута МАНТУ и анализ крови из вены ребенку. Вы сами еато придумали или хтортио наш%%%ал?

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  Что-то такое чувство, что мракобесов вместо врачей понабрали в ту поликлинику. У нас таких закидонов не было...
                  В чом закидоны , скажите!

                  Comment


                  • Когда я проходил медицину, для ребенка не надо было ничего кроме педиатра. Ни манту, ни бумажки с прививками. Окулиста тоже не было ни у кого.
                    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                    02/06/16: BNE

                    Comment


                    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      В чём закидоны , скажите?
                      В манту и закидоны, хорошо ребенка на флюорографию не направили (вместе с родителями, до кучи к x-ray). У нас тут реально сейчас дурдом с медициной начался в Москве, административный дурдом.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        В манту и закидоны, хорошо ребенка на флюорографию не направили (вместе с родителями, до кучи к x-ray). У нас тут реально сейчас дурдом с медициной начался в Москве, административный дурдом.
                        Вы тут говорили про анализ крови а не про рентген.

                        А вообсце то , если есть показания к рентгену его нада делать невзирая ни на возраст ни на регалии

                        Comment


                        • Ластана, тут разговор не о показаниях, а об имитации бурной деятельности в наших медучреждениях. Является ли показанием к назначению флюорографии тот факт, что кабинет флюорографии слабо загружен?
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            Ластана, тут разговор не о показаниях, а об имитации бурной деятельности в наших медучреждениях. Является ли показанием к назначению флюорографии тот факт, что кабинет флюорографии слабо загружен?
                            Именно об иммиграции!!!
                            Какой вы там тест на туберкулёз в анализе крови напридумывали!
                            О флюрографии речь изначально не шла.
                            Или вы тут хатите страшилок нагнать на салаг - ждунов?

                            Comment


                            • Ни кому я страшилки не придумываю, просто уже достали Шариковы в медучреждениях, вот и высказался.

                              Ладно, проехали, счастиливым жителям Голдкоста не понять нашего феодализма. Надеюсь тоже скоро об нем счастливо забуду...
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Мы сегодня проходили медицину в Киеве.
                                Назначено было на 11-00, мы чуть опоздали, но они как раз звонили и я предупредила об опоздании.
                                Нас было 3 человека: 2 взрослых и 1 ребенок 4 лет. Стоимость на взрослого 5200грн, на ребенка 4100грн.
                                Нужно было:
                                Сдать кровь на ВИЧ - только взрослым
                                Сделать рентген грудной клетки - только взрослым
                                Сдать анализ мочи - только взрослым
                                Проверить рост, вес и зрение - взрослым и ребенку
                                Пройти общий осмотр у терапевта - взрослым и ребенку

                                Начали где-то в 11-30, закончили в 14-00.

                                Людей было много, даже очень, много с детками, грудничками и постарше, были совсем старенькие люди. Судя по документам в основном Канада и США, немного UK и вроде только 2 включая нас в Австралию. Сначала показалось, что мы не пройдем все за один день, так как под каждым кабинетом большая очередь, но никто не знает кто последний, но где-то после 12 начало налаживаться и мы прошли все кабинеты.
                                Мочу тестируют тест-полоской с множеством индикаторов, не знаю на что.
                                Кровь из вены брали очень аккуратно, комментируя каждый следующий шаг, кровоподтеков не осталось, кровь не лилась, все норм.
                                Рост-вес ничего особенного.
                                Зрение. Я ношу очки, проверяли и в них и без них. У ребенка тоже возникли трудности с распознаванием некоторых картинок, ничего не написали, но к окулисту порекомендовали сходить.
                                Рентген. Сама процедура обычная, но, на сколько я поняла, то что-то в моих результатах им не понравилось. Дообследований не назначили пока.
                                Терапевт. Вежливая бабушка, задала еще раз вопросы из health declaration. Спросила про татуировки и пирсинг. Попросила раздеться до пояса, проверила позвоночник на искривления, лимфоузлы, щитовидку. Посмотреда руки наверное на следы уколов и ладони на что-то кожное. Так как я не раздевала нижнюю часть, то спросила про варикоз, травмы и шрамы, у меня нашелся только укус собаки в детстве, ее не заитересовало. Послушала легкие, померила давление.
                                Ребенку осмотр до пояса, послушала легкие, проверила лимфоузлы, пощупала живот, послушала сердце лежа.

                                Все оказалось не так долго как я ожидала когда увидела количество людей. Ребенку медицину финализировали, нам с мужем еще нет. Переживаю про рентген.

                                Comment

                                Working...
                                X