Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zaff Посмотреть сообщение
    Готов обсудить, почему вы не правы, но в рамках другой темы
    Я с вами обсуждать ничего не буду. Потому хотя бы, что вы -там, а я 25 лет здесь и знаю как система работает.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Да нет, дошло. Мне его даже в личку присылали на проверку. Это был такой бред и с точки зрения английского и с точки зрения аргументов, что я тут же отказалась.

      Ramzes лично доставил, говорят.

      И потом еще писали. И еще писали. И еще писали. И по одиночке. И коллективно. А если вы напишите, то еще одно будет.
      Ну если уж фараон собственной персоной - то, видимо, дело дрянь

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Я с вами обсуждать ничего не буду. Потому хотя бы, что вы -там, а я 25 лет здесь и знаю как система работает.
      Пожалуйста-пожалуйста, мне все равно, не я начал эту дискуссию.
      Software Engineer (261313)
      IELTS: L9.0/R8.5/W7.5/S7.5 Overall 8.0
      NSW invitation: 07.05.2015 >> Visa submitted: 08.07.2015 >> Team13: 04.08.2015 >> Meds: 07.09.2015 >> Grant: 14.11.2016

      Comment


      • Сообщение от zaff Посмотреть сообщение
        Пожалуйста-пожалуйста, мне все равно, не я начал эту дискуссию.
        A где вы увидели дискуссию? Никакой дискуссия вообще не было. Вы высказали свое мнение, я свое. О дискуссии речь не шла и идти не могла.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от zaff Посмотреть сообщение
          Вижу это так (если пункт не удается, переходить к следующему):
          1. Написать complaint в DIBP
          2. Написать омбудсмену
          3. Написать министру DIBP (имхо лучше сделать коллективно от всех годовалых здесь)
          А я считаю надо писать, бюрократов иначе не пнешь. Наши 4 месяца это не много конечно, но все равно все дела в подвешанном состоянии, неприятно. И деньги заранее скоплены на переезд и сертификаты все нужные получены, остается ботать английский. Еще, кстати, надо бы описать ситуацию нашими органами внутренних дел. Наверняка офицеры запрашивают подтверждение PCC, а с нашими органами можно и 2 года ждать.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • Привет, я новенькая! Ищу людей кто подавался на 187 визу, есть ли здесь такие?

            Comment


            • Видом, ребята, нам придется расслабиться и получать удовольствие У них тоже бюрократы от бога

              Comment


              • А я, кстати, час назад позвонил в DIBP, сказал, что жду год, меня спросили номер паспорта, посмотрели что-то там в системе и сказали, что "recently your case has been looked at". Ещё сказали, что "will send a note to the case officer", при том я специально не просил об этом. Про time frames снова сказали что не знают.

                Я думаю, раз дело смотрели, значит, оно с проверок вернулось, возможно))
                19-Jul'15 lodged 189//30-Aug'15 Team13//10-Sep'15 no-further docs required letter//21-Jul'16 online complaint IGIS//26-Jul'16 PCC expired//29-Jul'16 IGIS standard reply//30-Jul'16 Med expired//12-Aug'16 Granted//30-Jan'17 IED

                Comment


                • Сообщение от bigredstar Посмотреть сообщение
                  А я, кстати, час назад позвонил в DIBP, сказал, что жду год, меня спросили номер паспорта, посмотрели что-то там в системе и сказали, что "recently your case has been looked at". Ещё сказали, что "will send a note to the case officer", при том я специально не просил об этом. Про time frames снова сказали что не знают.

                  Я думаю, раз дело смотрели, значит, оно с проверок вернулось, возможно))
                  Может просто глянули, мол, а у чувака юбилей, надо не забыть поздравить!
                  На пути в чёрную дыру

                  Comment


                  • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                    Может просто глянули, мол, а у чувака юбилей, надо не забыть поздравить!
                    Тут уже столько ожидающих около года, что пора уже с плакатами Give our visas! к посольству австралии выходить -))))
                    EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                    2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                    2014.06 261312 ACS Program Developer

                    Comment


                    • Я думаю, раз дело смотрели, значит, оно с проверок вернулось, возможно))
                      Я думаю, что это ничего не значит.
                      Они периодически поглядывают на все дела, так как они должны увидеть, пришло ли дело с проверок или нет (можно ли его дальше процессить). Они всегда его видят (на проверках оно или нет). Я им раз 5 звонил в течение 14 месяцев, и они всегда поднимали дело и говорили, что пока ничего не требуется, ждите, если что-то понадобиться, напишем.
                      Последний раз тоже звонил, когда год исполнился. Трубку взял, видимо помощник (не сам офицер), и когда он узнал, что я уже год жду, засуетился, поднял дело, потом попросил подождать, пока он поговорит с кейс офицером. Я ждал минуты две. Потом он ответил, что офицер сказал, что за делом следят и как только будет возможно (читай, проверки завершатся), процессинг дела продолжится. А мне не волноваться. Вот так вот!
                      Computer Network and Systems Engineer (263111)
                      IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                      Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                      Comment


                      • Кстати насчет проверок, вот я тут думаю, почему у некоторым быстро выдают визу, а некоторым долго?
                        Изначально все готовят один и тот же пакет документов.
                        Далее начинаются проверки. Например звонят на работу и посылают запрос в институт, настоящий ли диплом, учился ли такой и т.п.
                        Какие ещё проверки могут быть - нигде не написано, перерыл весь интернет.
                        Как вариант, все предоставляют менто справку, но у меня такое ощущение что DIBP отправляет свой запрос в МВД, дабы убедится что данные в предоставленной справке и ответом из МВД совпадают. Теоретически, могут быть и другие проверки. Например, нет ли нарко заисимостей у кандидата. Как у него с психикой - как это проверить? запросы в нарко диспансер, в психолечебницы? Проверки не было ли проблем за границей, в странах посещения. Запросы в страны евросоюза? Судя по стандартному списку документов, запрашиваемому DIBP можно получить относительно мало подробностей о человеке. А вдруг он псих? Вон недавно новость была, псих какой-то в АУ спланировал убийство целой своей семьи жены и детей в автоаварии. И потом вот если выяснится что такому вот дали визу, то будет взбучка в DIBP, т.к. не убедились что он психом был. (ну это я для примера) Но вот на самом деле, неизвестно какие проверки выполняет DIBP. Взять бы интервью у какого-нибудь офицера -)
                        EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                        2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                        2014.06 261312 ACS Program Developer

                        Comment


                        • Сегодня пришел VAC2. Завтра 14 месяцев. Ну что же, очередь понемногу движется. Надеюсь, что уже очень скоро всем нам, долго ждущим, дадут наконец-то наши визы.

                          Оплатил сегодня долларовой дебетовой картой через сайт Australia Post BillPay. Сняли четко 4885 AUD, никакой surcharge не начисляли.

                          Кто платил, подскажите, как вы платили и сколько у вас сняли? Тоже ровно столько, сколько в инвойсе? Или потом surcharge доначислили?

                          Nadine16 Вы еще ждете грант? Или уже получили?
                          Computer Network and Systems Engineer (263111)
                          IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                          Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                          Comment


                          • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
                            Сегодня пришел VAC2. Завтра 14 месяцев. Ну что же, очередь понемногу движется. Надеюсь, что уже очень скоро всем нам, долго ждущим, дадут наконец-то наши визы.

                            Оплатил сегодня долларовой дебетовой картой через сайт Australia Post BillPay. Сняли четко 4885 AUD, никакой surcharge не начисляли.

                            Кто платил, подскажите, как вы платили и сколько у вас сняли? Тоже ровно столько, сколько в инвойсе? Или потом surcharge доначислили?

                            Nadine16 Вы еще ждете грант? Или уже получили?
                            Здорово!!!!!!!! Ну что ж, маленькая победа и огромный шаг к визе)))) Ждем вашу визу, а там глядишь и про нас вспомнят
                            Construction Project Manager (133111)
                            IELTS: L6.5/ R6.5/ W7/ S 6. Overall 6.5
                            NSW invitation: 02.06.2015/ Visa lodged: 10.06.2015/ Team13: 17.07.2015/ Meds finalised: 19.08.2015/ VAC2: 12.08.2016 GRANT 19.08.2016///////////Sydney 19.10.2016

                            Comment


                            • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
                              Сегодня пришел VAC2.
                              Синхронно идём. Мне VAC2 не нужен, поэтому сегодня пришёл грант! Въезд до 21 октября. Ура! Кажется, сегодня я буду недоступен.
                              263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                              Comment


                              • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                                Синхронно идём. Мне VAC2 не нужен, поэтому сегодня пришёл грант! Въезд до 21 октября. Ура! Кажется, сегодня я буду недоступен.
                                Мои поздравления! Дело движется, это не может не радовать. А въезд дали по справкам?
                                Software Engineer (261313)
                                IELTS: L9.0/R8.5/W7.5/S7.5 Overall 8.0
                                NSW invitation: 07.05.2015 >> Visa submitted: 08.07.2015 >> Team13: 04.08.2015 >> Meds: 07.09.2015 >> Grant: 14.11.2016

                                Comment

                                Working...
                                X