Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
    У нас было НЕбухгалтерское образование в РФ.
    И мы не из Москвы))
    Да мне кажется для учебы они любое образование принимают, они бы просто обязали вас сдать все экзамены foundation level, не? хотя то на то и вышло бы, наверное по деньгам
    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

    Comment


    • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
      Да мне кажется для учебы они любое образование принимают, они бы просто обязали вас сдать все экзамены foundation level, не? хотя то на то и вышло бы, наверное по деньгам
      Я не понимаю о чём Вы...
      Я написал о том, что после получения австралийского высшего образования необходимо потвержать специальность в соответствующем assessing authority. Также как и тем, кто подтверждает свою специальность с российским дипломом.
      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

      Comment


      • Я вас понял)) диплом CPA дал бы вам только 10 баллов, а ваше НЕбухгалтерское образование (или австралийское бухгалтерское) дало вам 15, вы бы 5 баллов потеряли. Ну и да в Москву нужно было бы много ездить
        Last edited by zigmund82; 23.10.2016, 22:18.
        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

        Comment


        • А Австралийское образование было нужно для миграцонных целей. Специальность получали такую чтобы была из SOL.
          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

          Comment


          • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
            А Австралийское образование было нужно для миграцонных целей. Специальность получали такую чтобы была из SOL.
            да да понял Вас, просто думал может можно было бы как-то упростить)) а то Вас читаешь аж слезы наворачиваются)
            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

            Comment


            • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
              да да понял Вас, просто думал может можно было бы как-то упростить)) а то Вас читаешь аж слезы наворачиваются)
              Да нормально всё. Достало только это подвешенное состояние.
              Наша история: реальный показательный пример на тему самостоятельной эмиграции через учёбу.
              На самом деле, всем желающим уехать через учёбу я бы рекомендовал пообщаться с агентами. Причём желательно с австралийскими, а не с теми кто в РФ сидит.
              Для проверки компетентности агента я предлагаю следующие вопросы:
              1) Можно ли подтвердить российского кандидата наук в качестве Phd?
              2) Можно ли использовать диплом более высокого уровня по иной специальности (не по той по которой подаётесь) для получения баллов за образование?
              Если ответит нет, или начнёт демагогию, бегите от него.
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                Да нормально всё. Достало только это подвешенное состояние.
                Наша история: реальный показательный пример на тему самостоятельной эмиграции через учёбу.
                На самом деле, всем желающим уехать через учёбу я бы рекомендовал пообщаться с агентами. Причём желательно с австралийскими, а не с теми кто в РФ сидит.
                Для проверки компетентности агента я предлагаю следующие вопросы:
                1) Можно ли подтвердить российского кандидата наук в качестве Phd?
                2) Можно ли использовать диплом более высокого уровня по иной специальности (не по той по которой подаётесь) для получения баллов за образование?
                Если ответит нет, или начнёт демагогию, бегите от него.
                Вы теперь и сами можете советы давать лучше агентов всяких, столько всего пережили. Хотя столько всего еще предстоит, еще работу искать и быт в Австралии налаживать придется
                "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                Comment


                • Самый простой способ иммиграции через образование - аспирантура в Австралии. Бесплатно, стипендию плотют и интересно. Понравилась АУ - защитился, подал на ПР.
                  Не понравилась АУ - защитился, нашёл постдок в Америках.
                  На пути в чёрную дыру

                  Comment


                  • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                    Самый простой способ иммиграции через образование - аспирантура в Австралии. Бесплатно, стипендию плотют и интересно. Понравилась АУ - защитился, подал на ПР.
                    Не понравилась АУ - защитился, нашёл постдок в Америках.
                    Согласен, неплохо всё выглядит. НО! За два года не выучишься, на это обычно года четыре уходит. Стоит обучение дороже чем на магистра или бакалавра.
                    И самое главное: должно быть уже имеющееся высшее образование по специальности из SOL.
                    А если таковая имеется, то на кой чёрт тратить годы и кучу денег на "аспирантуру", если и так можно иммигрировать?

                    Пс С чего Вы решили, что это бесплатно?
                    Last edited by Panagushin; 23.10.2016, 23:42.
                    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                    Comment


                    • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                      Я вас понял)) диплом CPA дал бы вам только 10 баллов, а ваше НЕбухгалтерское образование (или австралийское бухгалтерское) дало вам 15, вы бы 5 баллов потеряли. Ну и да в Москву нужно было бы много ездить
                      Я не в курсе про возможность получить релевантное бухгалтерской специальности образование через курсы CPA для людей не имеющих бухгалтерское образование. Однако, если такое возможно, то высшее образование по иной (не важно какой) специальности позволило бы получить 15 баллов.
                      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                      Comment


                      • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                        Согласен, неплохо всё выглядит. НО! За два года не выучишься, на это обычно года четыре уходит. Стоит обучение дороже чем на магистра или бакалавра.
                        И самое главное: должно быть уже имеющееся высшее образование по специальности из SOL.
                        А если таковая имеется, то на кой чёрт тратить годы и кучу денег на "аспирантуру", если и так можно иммигрировать?

                        Пс С чего Вы решили, что это бесплатно?
                        Слюшай, зачем кучу денег да? Так можьно!

                        А если серьёзно, то стипендии платят две. Одна покрывает обучение, вторая выдаётся деньгами. Бенефитов много. Один из самых важных, на мой взгляд - это пожить в стране без особых обязательств. Пожить, приглядется, понравится-нет. Затем, получить местное образование - облегчает жизнь!
                        Есть, конечно, подводные камни, но они в основном связаны с тем, что таит в себе само понятие "аспирантура"...

                        Специальность может быть и из CSOL. Потом есть ещё специальный stream для local PhD graduates, когда даже опыт работы не требуется.

                        Если честно, мне сложно представить, как люди вот так годами вынашивают идею иммиграции, по 10 раз сдают английский, потом получают визу, пакуются и едут насовсем в незнакомое место. А вдруг не выгорит? Я всё понимаю, кто не рискует, тот не пьёт, однако, как по мне, так это довольно стрессовый способ. Остаётся только позавидовать смелости всех, кто так делает..
                        Last edited by htrt; 24.10.2016, 00:19.
                        На пути в чёрную дыру

                        Comment


                        • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                          Я не в курсе про возможность получить релевантное бухгалтерской специальности образование через курсы CPA для людей не имеющих бухгалтерское образование. Однако, если такое возможно, то высшее образование по иной (не важно какой) специальности позволило бы получить 15 баллов.
                          Любое подойдет, им же лишь бы чтоб деньги платили)) Не знаю как ссылки вставлять здесь, поэтому скопировал с их страницы про Foundation Exams:

                          Realise your full potential and uncover your pathway into the CPA Program.

                          The CPA Program is a springboard into some of the most exciting and influential jobs in the world. A growing number of Fortune 500 CEOs have an accounting or finance background and indeed, all CFOs are accountants.

                          While many candidates for the CPA Program have followed a traditional pathway of entry by completing an approved accounting or management degree, we welcome applicants with diverse educational backgrounds who also wish to achieve the CPA designation.
                          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                          Comment


                          • Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
                            Слюшай, зачем кучу денег да? Так можьно!

                            А если серьёзно, то стипендии платят две. Одна покрывает обучение, вторая выдаётся деньгами. Бенефитов много. Один из самых важных, на мой взгляд - это пожить в стране без особых обязательств. Пожить, приглядется, понравится-нет. Затем, получить местное образование - облегчает жизнь!
                            Есть, конечно, подводные камни, но они в основном связаны с тем, что таит в себе само понятие "аспирантура"...

                            Специальность может быть и из CSOL. Потом есть ещё специальный stream для local PhD graduates, когда даже опыт работы не требуется.

                            Если честно, мне сложно представить, как люди вот так годами вынашивают идею иммиграции, по 10 раз сдают английский, потом получают визу, пакуются и едут насовсем в незнакомое место. А вдруг не выгорит? Я всё понимаю, кто не рискует, тот не пьёт, однако, как по мне, так это довольно стрессовый способ. Остаётся только позавидовать смелости всех, кто так делает..
                            у меня знакомый, который через аспирантуру подавался. Да все круто, пока 4 года учился, сидел на визе, а там и гражданство. Только есть загвоздка с его PhD он работу здесь найти не может, сейчас преподает в школе за копейки. Не нужно забывать, что все эти визы - это лишь средство, нужно еще думать как Вы потом здесь жить будете
                            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                            Comment


                            • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                              у меня знакомый, который через аспирантуру подавался. Да все круто, пока 4 года учился, сидел на визе, а там и гражданство. Только есть загвоздка с его PhD он работу здесь найти не может, сейчас преподает в школе за копейки. Не нужно забывать, что все эти визы - это лишь средство, нужно еще думать как Вы потом здесь жить будете
                              Ну.. не-могу-найти-работу - это не новость, не важно с phd вы или нет. У нас ведь вроде беседа именно про способ. На мой взгляд, через аспирантуру или постдок - самый мягкий.

                              К слову, учителя в Австралии уважаемые люди с неплохими зарплатами и длинными отпусками. Может, конечно, ваш знакомый имеет в виду, что он как профессионал с пхд подался в программу teach for australia, например.. Хотя даже там зарплата в два раза выше аспирантской стипендии..
                              На пути в чёрную дыру

                              Comment


                              • Аспирантура это не плохо.
                                Но! Нужно УЖЕ иметь соответстующее образование.
                                И объясните мне пожалуйста неграмотному: что за схема бесплатного обучения там для International sudents?
                                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                                Comment

                                Working...
                                X