Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
    скорее всего это из-за того что он писал жалобы всем кому только можно.
    я уже писал 2 раза в DIBP, один раз в игис и омбудсмену и все еще без визы, мне кажется не в жалобах дело. повторные справки не засылал и не делал потому что не спрашивали
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
      я уже писал 2 раза в DIBP, один раз в игис и омбудсмену и все еще без визы, мне кажется не в жалобах дело. повторные справки не засылал и не делал потому что не спрашивали
      может и так, но кому-то это реально помогает. Подожду месяц после отправки метносправок, если не будет новостей буду писать жалобы.
      EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
      2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
      2014.06 261312 ACS Program Developer

      Comment


      • Кстати, сегодня пришел еще один ответ от омбудсмена. Пишет что дело на внешних проверках и они повлиять не могут, просто ждите. Хотя без косяков не обашлось. В шаблон (как оно выглядит со стороны) письма вставили чьи то левые данные о типе визе и дате подачи . Написал им, что за дела и почему тут данные не мои, жду ответа.
        Делай что должен и будет что будет.

        Comment


        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          Вы лингвист?
          По вашему мнению только лингвисты между собой общаются культурно? Вы же напоминаете малолетнего гопника с банкой пива и семками сидящего на кортах у подъезда.
          Делай что должен и будет что будет.

          Comment


          • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
            Кстати, сегодня пришел еще один ответ от омбудсмена. Пишет что дело на внешних проверках и они повлиять не могут, просто ждите. Хотя без косяков не обашлось. В шаблон (как оно выглядит со стороны) письма вставили чьи то левые данные о типе визе и дате подачи . Написал им, что за дела и почему тут данные не мои, жду ответа.
            Если внешние то только ждать... Судя по всему ваше дело продинамили прилично, если оно до сих пор на внешних. Если вашему кейсу >года, то с подачей кейса на внешние проверки кто-то из офицеров затянул.
            По идее игис отвечает за внешние проверки и их надо пинать если кейсу>1 года. Надо было поинтересоваться у игис как давно дело на проверках. А обудсмен ни может ничего сделать если дело там.

            Вот уроды, наберут по объявлению там кого непопадя....
            EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
            2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
            2014.06 261312 ACS Program Developer

            Comment


            • ИГИС просил не беспокоить их до августа
              Делай что должен и будет что будет.

              Comment


              • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                ИГИС просил не беспокоить их до августа
                красота!
                я бы все равно писал, ссылаясь на их зону ответственности, прям процитировал бы в письме что у них на сайте написано, а ещё бы все это вместе с их ответами послал обудсмену потом -)
                EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                2014.06 261312 ACS Program Developer

                Comment


                • Ну видимо так и сделаю, вот только очередного ответа от омбудсмена дождусь.
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • Уважаемые форумчане. Спасибо всем за поздравления и вообще за добрые слова. Всем желаю скорейшего получения виз. Особенно Green Kangаroo. Ей больше всех надо)). Всех, кто по 189, приглашаю в Перт. Это супер город, я его обожаю. Большой, но не мегаполис. Пока без этнических кварталов. Прекрасный виндсерфинг. Из Сиднея всё равно буду перебираться туда.

                    Тем, кто ждёт больше года. Не унывайте. По два года, в новейшей истории, почти никто не ждал.

                    На последок мои умозаключения о том, как процессилось наше дело.
                    18.04.2016 подача заявления.
                    По-видимому, дело сразу попало в Skilled Support. Потому-что буквально через пару недель оттуда пошли запросы. Возможно, вообще ВСЕ дела туда попадают, а они решают: что-то запросить дополнительно, отправить на проверки, сразу передать дело в оформление СО и т.п.Получив от нас нужную информацию, Skilled Support затих на год.
                    В течение года мы несколько раз писали и звонили в DIBP с просьбой объяснить что происходит, где офицер и так далее… Звонили в справочную службу, посольства Австралии в Москве (колл-центр которого почему-то в Лондоне). Информации ноль. Ответ примерно один: «ваше дело в работе, не волнуйтесь». Короче факинг щит.
                    Где-то в январе 2017 я узнал, что есть омбудсмен и мы написали ему. Ответ (примерно спустя месяц) таков: ваше дело на внешних проверках, пока не закончатся нужно ждать (намекая, что работа по делу не ведётся в принципе). Как я понял, на проверки наc отправил сразу Skilled Support и дело к СО даже не попадало. Скорее всего основанием послужила учёба в аспирантуре, во время работы фулл тайм на госслужбе. А кандидатская была подтверждена как PhD и давала баллы. А может ещё почему-то.
                    После этого у нас истёк год с момента подачи, и мы написали в IGIS. Оттуда (довольно быстро) пришёл ответ, что наше дело не находится на проверках ни в одной из спецслужб подконтрольных IGIS (ASIO и прочие). Я так понял, что проверки закончились и их результаты передали в Skilled Support. Т.к. оттуда, через несколько дней после ответа IGIS пришёл новый запрос, о том почему я не служил в армии.
                    Получив ответ, Skilled Support передал дело на оформление. Через некоторое время пришёл запрос от СО на свежие «ментосправки» и менее чем, через неделю после их отправки выдали грант.
                    Вот такая история. Понять почему, как правило, все, кто «заезжают на проверки» процессятся год с небольшим, я не в силах. Может действительно у проверяющих есть какой-то индикатор, что если дело проверяют более года, то они должны что-то сделать. А проверки, скорее всего, в виде запросов в Россию, на которые так и не приходят ответы. Вот и лежат по году. А может и нет…

                    Я "переезжаю" в другие ветки форума. Если кому-то что-то интересно, пишите в личку.

                    P.S. Не кормите троллей. Они того не стоят.

                    Всем удачи.
                    Last edited by Panagushin; 12.05.2017, 00:22.
                    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                    Comment


                    • Начали выдавать. Может и казанцу скоро выдадут такими темпами.

                      Comment


                      • Всем привет! Полгода не была здесь, три вечера перечитывала ветку. Поздравляю от всей души всех с грантами, удачи Вам в прекрасной Австралии. Всем ожидающим терпения, GreenKangaroo не отчаивайтесь, Австралия стоит наших терзаний и люди здесь прекрасные и никто о нас плохо не думает и палки в колеса нам не вставляет. Как и везде есть человеческий фактор, но умысла нет точно. Всему свое время.
                        Мой вопрос тем, кто получил запрос на ментосправки, медкомиссия у Вас была уже просрочена? Кого нибудь отправляли на повторную медицину? Спасибо

                        Comment


                        • Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                          дачи Вам в прекрасной Австралии.
                          Люда, вы бывали на острове? Ничего прекрасного тут нет, остров клоака.
                          Last edited by .......; 13.05.2017, 22:26.

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Люда, вы бвали на острове? Ничего прекрасного тут нет, остров клоака.
                            Около двух лет в качестве туриста, достаточно что бы понять, что ДЛЯ МЕНЯ лучше места на земле нет, но ветка не об этом. Вам нравятся другие острова, окей, каждому свое. Давайте не будем спорить. У молодых мужчин здесь есть некоторые трудности согласна, сочувствую, не каждому по плечу бывает.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Люда, вы бвали на острове? Ничего прекрасного тут нет, остров клоака.
                              Казань наше все?

                              Comment


                              • Легко вывезти человека из Казани, но трудно вывезти Казань из человека
                                Делай что должен и будет что будет.

                                Comment

                                Working...
                                X