Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл подаваться на EOI с 55 баллами?
    Особого смысла нет, если сейчас проходной бал выше, разве что потренироваться. Английский тянуть стоит, что-то мне подсказывает, что уровень языка здорово на трудоустройство влияет...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Добрый день коллеги по ожиданию. Сегодня дали грант.
      Долгое время являюсь безмолвным читателем данного форума и судя по всему был одним из самых долго ждущих на текущий момент.

      Timeline:
      06/01/16 - 189 Visa Lodged
      21/01/16 - CO contacted
      22/01/16 - Requested docs provided
      11/02/16 - Meds finalised
      14/11/16 - DIBP complaint
      05/12/16 - Standard reply to wait
      10/01/17 - 1st OIGIS complaint
      12/01/17 - OIGIS - do not bother until April 2017
      02/04/17 - 2nd OIGIS complaint
      05/04/17 - OIGIS reply - no current case with any Australian intelligence agency
      05/04/17 (4 min later) - DIBP requested to renew expired PCCs
      05/04/17 - Updated PCCs provided
      13/06/17 - GRANT

      Хочу заметить, что мой кейс теоретически был crystal clear для асесмента - релевантное образование, релевантаная работа весь срок в двух иностранных компаниях (мировых лидеров в своей области). Тем не менее это не помогло получить визу ни за 3 месяца, ни за год.

      Тем не менее визы видимо все-таки выдают, поэтому желаю удачи всем долгождущим! Скоро придет и ваш Grant 100%
      189 lodged in January 2016

      Comment


      • Добрый день коллеги по ожиданию. Сегодня дали грант.
        Долгое время являюсь безмолвным читателем данного форума и судя по всему был одним из самых долго ждущих на текущий момент.

        Timeline:
        06/01/16 - 189 Visa Lodged
        21/01/16 - CO contacted
        22/01/16 - Requested docs provided
        11/02/16 - Meds finalised
        14/11/16 - DIBP complaint
        05/12/16 - Standard reply to wait
        10/01/17 - 1st OIGIS complaint
        12/01/17 - OIGIS - do not bother until April 2017
        02/04/17 - 2nd OIGIS complaint
        05/04/17 - OIGIS reply - no current case with any Australian intelligence agency
        05/04/17 (4 min later) - DIBP requested to renew expired PCCs
        05/04/17 - Updated PCCs provided
        13/06/17 - GRANT

        Хочу заметить, что мой кейс теоретически был crystal clear для асесмента - релевантное образование, релевантаная работа весь срок в двух иностранных компаниях (мировых лидеров в своей области). Тем не менее это не помогло получить визу ни за 3 месяца, ни за год.

        Тем не менее визы видимо все-таки выдают, поэтому желаю удачи всем долгождущим! Скоро придет и ваш Grant 100%
        189 lodged in January 2016

        Comment


        • art1, поздравляю если Вам это еще актуально.

          А у меня тоже движение. Спросили дополниьельные данные по контратам в Австралии, типа в их адресах не хватает квартиры. Мне интересно, а чего год назад не спросили?
          Lodged 190 in May 2016
          Received 190 in Aug 2017

          Comment


          • Спасибо, мне актуально, т.к. пытался сохранять самообладание и готовиться потихоньку..
            У меня были схожие ощущения когда в апреле, видимо, OIGIS все-таки пнул департамент и спросили про обновление ментосправок, которые истекли еще в ноябре 2016..
            189 lodged in January 2016

            Comment


            • Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
              Хочу заметить, что мой кейс теоретически был crystal clear для асесмента - релевантное образование, релевантаная работа весь срок в двух иностранных компаниях (мировых лидеров в своей области). Тем не менее это не помогло получить визу ни за 3 месяца, ни за год.
              У нас тут у всех кристал клеар, и почти у всех опыт в международных конторках.


              Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
              У меня были схожие ощущения когда в апреле, видимо, OIGIS все-таки пнул департамент и спросили про обновление ментосправок, которые истекли еще в ноябре 2016..
              Никто тут никого не пиннает. Здесь всем на всех насрать. Вы заплатили бабосы, и забудьте о них, никто вам ничего не должен.


              Работа в иностранных компаниях и даже сертификация никаких бенефитов не дает, если вы не индус.

              Comment


              • art1, поздравляю! очередной пример, что жалобы имеют свой эффект.
                EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                2014.06 261312 ACS Program Developer

                Comment


                • art1, какой срок вьезда дали?
                  Lodged 190 in May 2016
                  Received 190 in Aug 2017

                  Comment


                  • GreenKangaroo, 28 июля, но сразу прислали письмо, что можно нарушить
                    189 lodged in January 2016

                    Comment


                    • Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
                      GreenKangaroo, 28 июля, но сразу прислали письмо, что можно нарушить
                      Логично... Ведь ждали 2 года, а тут бац - и собираться резко...
                      Сколько в месяцах нарушить можно, не написали? Потому как 2 месяца на сбор - это минимальный срок.

                      Comment


                      • Егор88, написали, что не против, если мы нарушим дату въезда и не будут анулировать визу из-за этого, и что документ, где написано, что они не против, можно использовать пока действует виза т.е. 5 лет
                        189 lodged in January 2016

                        Comment


                        • Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
                          Егор88, написали, что не против, если мы нарушим дату въезда и не будут анулировать визу из-за этого, и что документ, где написано, что они не против, можно использовать пока действует виза т.е. 5 лет

                          Здорово емли в течении 5 лет, ато у меня уже все палын поменялись
                          Lodged 190 in May 2016
                          Received 190 in Aug 2017

                          Comment


                          • art1, Мои поздравления. Перенимаю эстафету долгождущих.
                            Увы вместо гранта сегодня запросили повторно медицину и ментосправки. Видимо до июля грант точно не светит, т.к. получить все это занимает время, а еще и офицеру потом раскачаться. Но по крайней мере рад что хоть как то сдвинулось дело с мертвой точки.
                            Делай что должен и будет что будет.

                            Comment


                            • Сообщение от GreenKangaroo Посмотреть сообщение
                              Здорово емли в течении 5 лет, ато у меня уже все палын поменялись
                              ну если расчитываете на австралийское гражданство в будущем, то затягивать со въездом не стоит
                              EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                              2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                              2014.06 261312 ACS Program Developer

                              Comment


                              • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                                art1, Мои поздравления. Перенимаю эстафету долгождущих.
                                Увы вместо гранта сегодня запросили повторно медицину и ментосправки. Видимо до июля грант точно не светит, т.к. получить все это занимает время, а еще и офицеру потом раскачаться. Но по крайней мере рад что хоть как то сдвинулось дело с мертвой точки.
                                Повторную медицину?

                                А когда предыдущая была пройдена?
                                EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                                2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                                2014.06 261312 ACS Program Developer

                                Comment

                                Working...
                                X