Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте!

    Нужна помощь--совет--мнение в возникшей ситуации с процессом иммиграции.
    Может быть кто то поможет разобраться с возникшими вопросами.

    Почитав информацию, я задумалась, что может быть у меня есть шанс подтвердить профессию 224511 Land economist как частный предприниматель.
    Дело в том, что на меня открыто предпринимательство, и есть оформлена недвижимость, в основном происходят сделки по сдачи в аренду (помещения, земли - 1-3 общественных здания к примеру), были 1-2 сделки по продаже "этой" недвижимости.

    Почитав требования к профессии, все взвесив, подумала в принципе есть много схожего...
    Но все же волнительно, может чего то важного не заметила, не допоняла в описаниях
    Поэтому прошу вас прочитать и дать совет со стороны.

    Вот требования к профессии

    Providing advice on land and property financing and valuation matters

    Researching and advising on the administration and use of land and property

    Developing and implementing sales and leasing proposals for commercial land and property

    Providing asset management services for the administration and use of land and property

    Analysing land and property investments

    Managing land and property portfolios and commercial property developments

    Calculating values by considering market demand, condition of items, future trends and other factors

    Examining property, selecting methods of valuation, and submitting written assessments

    Giving evidence in legal proceedings, mediating on valuation matters and providing rental determinations for arbitration purposes

    Так как сам на себя работаешь, то можно в принципе очень близкие к требуемым написать скиллы.
    Доказать это все можно поступлением к примеру денег на счет, плюс какие то договора... Ну и отзывы клиентов, которые арендуют и покупали

    Вопрос по частному предпринимателю:

    Требования с сайта подтверждающей организации(Ветасес) по предпринимательству.
    (ссылка https://www.vetassess.com.au/skills-assessment-for-mi.. )

    Sole Practitioner / Self-employed:

    If you are self-employed, you are advised to provide evidence of sole trading through official statements issued by your (registered) Accountants and/ or Legal teams. The statement from your accountant or solicitor must include the accountant’s or solicitor’s letterhead, your full name, how long you have been continuously engaged in the business, the nature of the business and the signature of the accountant or solicitor.

    As sole trader, you are required to provide as much official and verifiable evidence as possible. This can include evidence of business activity statements, client testimonials, client invoices, bank statements showing regular income, official taxation evidence and your business registration details. Please note that testimonials should indicate as much information regarding your primary tasks and responsibilities in order to assist the skills assessment.

    Если работаешь сам, без бухгалтера, то от себя должен писать референс?
    Доход - можно ли показать с безнального счета поступления за сделки?(например ежемесячная сдача в аренду) Или с зарплатного обязательно? (думаю с этим вопросом возможно никто не подскажет)

    Отзывы клиентов, как я понимаю должны содержать ключевые слова с требуемых обязанностей подтверждаемой профессии.

    Колличество рабочих часов, вроде можно указывать от 20 ч в неделю, не сильно плохо будет для подтверждения профессии указать 25-35 чаосв в неделю? (т.к. в общем работаю официально в гос организации 40ч и будет наверное не правильно указать еще 40ч в неделю по предпринимательству...)

    В общем вопросов куча, надеюсь кто нибудь поможет прояснить ответы... Буду очень благодарна!
    Last edited by *Счастливая*; 13.07.2017, 07:15.
    Timeline: 190
    VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

    Comment


    • Смегрант, читай руками, вот что пишет наша форуманка Ира.

      Кузница кадров - elya_2

      Индусские работники - elya_2

      Вот еще, тебе нельзя, а китайцу можно ... - elya_2

      А тебе смегрант не разрешат праздновать свои русские праздники, потому то ты животное И еще раз с Новым Годом! - elya_2
      Last edited by .......; 13.07.2017, 08:33.

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Егорка, по ИТ профессии 190 визы уже ни один штат не дает, только 189 виза. Все ИТ професси уже давно исключили из CSOL, недавно смотрел списки по штатам, оставили только совсем экзотику, типа ICT Security, так их и раньше было единицы.
        Олень, ты всё каким-то не тем местом делаешь.
        Вот ссылка прошлого года, этого нет пока, но ничего не должно поменяться по айтишникам:
        https://www.industry.nsw.gov.au/__da...st-2016-17.pdf

        Comment


        • Егор88, квота по кодеркам в прошлом году была 5600, когда я подавался в 2012 году, ковта на кодерков бла всего 5000. Они спонсируют тех, кто не добирает баллов по 189 визе, но при этом не спонсируют профессии из CSOL, которым доступна только 190 виза. Произошло замещение одних профессий другими. Когда я подавался, квота для сисадминов, ДБА и секурити была 2400, выдали около 500 инвайтов. На следующий год квоту уменьшили на число выданных в предыдущем году, стало 1900 мест, до конца года выдали чуть более 400 инвайтов.

          Дальше квоту на группу 2621 вообще убрали и отдали на откуп штатам. Сейчас ни родин штат не спонсирует 262111 ДБА и 262113 Сисадмин. Есть запрос на 262112 ICT Securiry в Квинсленде, но их и раньше было единицы. Сисадмины и ДБА больше не нужны в Австралии, да и зачем, всегда можно взять индуса и сделать из него сисадмина, Виндомс то каждый школьник может ставить, а все что сложнее, можно не париться.

          Comment


          • Егорка, все эти профессии доступны по 189 визе, они все есть в SOL, только набирай баллы.

            261111 ICT business Analyst ICT
            261112 Systems Analyst ICT
            261311 Analyst Programmer ICT
            261312 Developer Programmer ICT
            261313 Software Engineer ICT
            263111 Computer Network and Systems Engineer ICT
            263311 Telecommunications Engineer ICT
            263312 Telecommunications Network Engineer ICT
            Был момент когда Сидней вообще исключил все ИТ профессии, даже кодеров, потому что 80% всех заявлений было от кодеров, и другие профессии не могли пробиться вообще.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Егорка, все эти профессии доступны по 189 визе, они все есть в SOL, только набирай баллы.



              Был момент когда Сидней вообще исключил все ИТ профессии, даже кодеров, потому что 80% всех заявлений было от кодеров, и другие профессии не могли пробиться вообще.
              Олень, хватит нести бред, о котором тебя никто не спрашивает. Есть цифры на сайте. Можешь посмотреть сколько по каким номерам дали 189 и 190. Я на обе подался и по 189 65 скоро будет.

              Comment


              • Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                Олень, хватит нести бред, о котором тебя никто не спрашивает. Есть цифры на сайте. Можешь посмотреть сколько по каким номерам дали 189 и 190. Я на обе подался и по 189 65 скоро будет.
                Егорка, покажи мне штат которй спонсирует 262111 ДБА или 262113 Сисадмин. Ну кроме Северных Территорий или Тасмании, там работы воо,ще нет. Обе эти профессии были в CSOL, для них доступна только 190 виза через спонсорство штата.

                Вчера смотрели списки по штатам вместе с итальянцем, Квинсленд, НСВ, Западная Пвстралия не спонсируют сисадминов и ДБА.
                Last edited by .......; 13.07.2017, 09:36.

                Comment


                • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                  никто и не спорит. Но как планировать свою жизнь? Грант может быть выдан в любое время. Но есть обстоятельства, такие как учеба детей, недвижимость, работа и т.д. которые требуют планирования и времени и не могут быть изменены моментально. Вот например мой сын закончил школу и ему скоро 18. Если я не получу визу до этого времени, то нужно устраивать его учиться или отправлять в армию. Кроме этого потребуют сдавать ielts или платить vac2. И опять это потребует время и деньги. И всё это потому что я жду уже почти полтора года. Конечно можно успокаивать себя что грант неизбежен. Но затягивание его выдачи создаёт массу проблем.
                  Что делать и как планировать свою жизнь - решает каждый в своей конкретной ситуации. Некоторые начинают возмущаться на несправедливость и даже утверждать, что их кинули. Однако я нигде не видел информацию, что Австралия гарантирует выдачу визы в определённые сроки. Сроки есть ориентировочные, и в них процессится часть (бОльшая, но всё же только часть) заявителей. В то же время я видел массу историй ожидания визы более года. И случаи особо щепетильного отношения к некоторым заявителям из РФ. Можно считать это несправедливостью, но это реальность. И эта реальность была известна всем до начала иммиграционного процесса. Вы можете повлиять на эту реальность? В какой-то мере да, но только на начальном этапе, подготовив качественно документы. Остальное не сильно вам подконтрольно. А если я не могу изменить ситуацию - я бы предпочёл изменить отношение.

                  Я морально готовил себя на ожидание в год-полтора, в течении которых нужно быть готовым собраться в течение месяца. Подавался в конце сентября, а зимовать в России не хотелось (холодно и дополнительные расходны). Поэтому был план начать нормально фрилансить (на том же toptal/crossover) и где-то в ноябре-декабре уехать на Бали, дожидаться визу там. Оттуда и лететь потом ближе. В итоге фрилансить не пришлось, визу получил за полтора месяца.
                  Last edited by aydario; 13.07.2017, 09:52.
                  2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                  Comment


                  • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                    Однако я нигда не видел информацию, что Австралия гарантирует выдачу визы в определённые сроки. Сроки есть ориентировочные, и в них процессится часть (бОльшая, но всё же только часть) заявителей. В то же время я видел массу историй ожидания визы более года.
                    Айдар, еще в 2012-2013 годах они декларировали конкретные сроки рассмотрения, именно для этого ввели Скилселект, тогда для 189 визы было 12 мес, а для 190 всего 6 мес. Штаты декларировали что рассматривают заявки на спонсорство в течении 4-8 недель. Позже в 2013-2014 года ДИАК заявил что рассмотрит все визовые заявления в течени 3-х месяцев. Некоторые даже успели получать директ гранты или в течении 2-3 мес.

                    Но потом дал о себе знать оззи лайфстайл, пообещать и забить. В итоге спонсорства выдавали после 3-5 месяцев ожидания, а ДИАК заявил что 75% виз процессится в указанные сроки. А потом и вообще перестали декларировать конкретные сроки. А все потому, что руки растут не из того места. Как ни пытались оззи наладить процесс, ничего у них не получилось, ибо лайфстайл.

                    Вот поэтому теперь у них вообще ничего не работает, визы выдаются как получится, никаких сроков нет. Иван Андреевич Крылов еще в 19 веке написал, а вы друзья как не садитесь, вы в музыканты не годитесь. Как бы не меняли процесс и порядок в ДИБП, ничего у них не получилось, даже переименование ДИАК в ДИБП ничего не поменяло.

                    Когда я отправил доки на спонсорство Сиднея в декабре 2012, местный гавер заявлял срок рассмоттрения 4-8 недель, потом начали увеличивать сроки, в итоге за мое дело взялись только через 3 месяца, а инвайт пришел через 5 после отправи доков. Я думал вот сейчас подамся, 5 мая, и по срокам до ноябрьских праздников 100% будет грант, я даже сразу записался на медицину. А мне хером по губам, я один из первых кто попал на внешние проверки и в итоге попал на повторную медицину и 19 месяцев ожидания. Еще больше я попал, когда рубль начал падать, и медицина стала дороже и долларов купил меньше, да и пришлось отложить отъезд из-за финансовых проблем.

                    Поверь, смегрант, Австралии насрать на тебя, ее интересуют только твои бабки, которе ты платишь за визу и которые ты потом потратишь на рент, драйвер лайсенз и колу в Колсе.

                    Comment


                    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Айдар, еще в 2012-2013 годах они декларировали конкретные сроки рассмотрения, именно для этого ввели Скилселект, тогда для 189 визы было 12 мес, а для 190 всего 6 мес. Штаты декларировали что рассматривают заявки на спонсорство в течении 4-8 недель. Позже в 2013-2014 года ДИАК заявил что рассмотрит все визовые заявления в течени 3-х месяцев. Некоторые даже успели получать директ гранты или в течении 2-3 мес.

                      Но потом дал о себе знать оззи лайфстайл, пообещать и забить. В итоге спонсорства выдавали после 3-5 месяцев ожидания, а ДИАК заявил что 75% виз процессится в указанные сроки. А потом и вообще перестали декларировать конкретные сроки. А все потому, что руки растут не из того места. Как ни пытались оззи наладить процесс, ничего у них не получилось, ибо лайфстайл.

                      Вот поэтому теперь у них вообще ничего не работает, визы выдаются как получится, никаких сроков нет. Иван Андреевич Крылов еще в 19 веке написал, а вы друзья как не садитесь, вы в музыканты не годитесь. Как бы не меняли процесс и порядок в ДИБП, ничего у них не получилось, даже переименование ДИАК в ДИБП ничего не поменяло.

                      Когда я отправил доки на спонсорство Сиднея в декабре 2012, местный гавер заявлял срок рассмоттрения 4-8 недель, потом начали увеличивать сроки, в итоге за мое дело взялись только через 3 месяца, а инвайт пришел через 5 после отправи доков. Я думал вот сейчас подамся, 5 мая, и по срокам до ноябрьских праздников 100% будет грант, я даже сразу записался на медицину. А мне хером по губам, я один из первых кто попал на внешние проверки и в итоге попал на повторную медицину и 19 месяцев ожидания. Еще больше я попал, когда рубль начал падать, и медицина стала дороже и долларов купил меньше, да и пришлось отложить отъезд из-за финансовых проблем.

                      Поверь, смегрант, Австралии насрать на тебя, ее интересуют только твои бабки, которе ты платишь за визу и которые ты потом потратишь на рент, драйвер лайсенз и колу в Колсе.
                      Я полагаю что и тогда наверняка была приписка что "в исключительных ситуациях сроки могут быть увеличены".
                      2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

                      Comment


                      • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                        Я полагаю что и тогда наверняка была приписка что "в исключительных ситуациях сроки могут быть увеличены".
                        Ничего подобного не было, внешние проверки появились в 2013 году. До Скилселекта люди ждали квоты по профессиям, тогда можно было податься скопом, при наборе баллов. Ходовые профессии получали гранты за полгода, не ходовые зависали на 2 года, но тогда была вилка, так и писали 8-24 месяцев. Скилселект ввели 1 июля 2012, для этого заявляли квоты на год по каждой профессии. Есть квота, инвайт 2 раза в месяц, квоты закончились, ждите. Кодеры и бухгалтера выбирали свои квоты меньше чем за год. Моя профессия не выбирала даже четверть годовой квоты. Разумно предположить, что на рынке нехватка сисадминов/ДБА, так оно и есть, но эмплоера интересуют не скилы, а калчерал фит и национальность.

                        У министерства образования НСВ (NSW Education) вакансия SQL DBA висит уже давно, мне уже 3 раза разные агенты предлагали направить мое резюме туда, но НСВ Эдьюкейшн никак не может разродиться апоинтментом на интервью, а агенты только звонят и обещают, вот скоро интервью. Вчера я просто отказался, сказал, ну сколько можно динамить. Им никого не надо.

                        Comment


                        • Олень, зачем мне тебе что-то показывать. Я тебе показал айтишников в списке, как ты просил. Протри глаза. Увидь программистов и сетевиков.
                          По моей специальности Сетевых администраторов (циски и прочая лабуда) в прошлом году инвайтов в итоге даже больше выдали, чем было квот. И она есть в 190.

                          Comment


                          • Смегрант, передумай пока не поздно.

                            Comment


                            • Сообщение от GreenKangaroo Посмотреть сообщение
                              sereganov, решайте по варианту отстсвия визы. Иначе так из за этих австпалов можно всю жизнь проворонить
                              статистически неверно будет так решать...
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment


                              • Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
                                Или можно оставаться в том "болоте" где я сейчас и оттачивать, повышать скилы на поприще сетевого администратора.
                                мое (лично мое) мнение - надо "болото" максимально задвигать, тянуть на уровне "лишь бы не попёрли", а в остальное время сертифицироваться по стандартным технологиям (особенно облачным вроде Office 365), по вечерам ходить на курсы английский разговорный тянуть, ну а дальше смотреть, если вдруг силы останутся то можно еще какой задел на будущее организовать.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X