Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смегрант, выбирай Канаду, рукой.

    Comment


    • Сообщение от apraksim Посмотреть сообщение
      Всем привет, прилетел сегодня грант в 2:21 по Москве.

      Моя история:
      1) 2015 январь, начал готовиться к IELTS, собирать документы
      2) 2015 май, сдал IELTS на 6 overall
      3) 2015 июнь, подтвердил образование и 3,5 года опыта работы в EA по ANZSCO 263312 Telecommunication Engineer
      4) 2015 сентябрь, сдал IELTS на минимальный балл 7
      5) 2015 декабрь, EOI на PR 189, 60 баллов
      6) 2016 январь, прилетело Invitation to apply
      7) 1 Марта 2016, Application submitted, fee paid
      2016 март, появился офицер, запросил документы, прислал приглашение на прохождение медицины
      9) 2016 апрель, жена сдала IELTS на 4,5 overall
      10) 2016 апрель, медицина у меня и дочерей финализировалась, жену отправили на "Investigation on Current Status of Tuberculosis"
      11) 2016 август, финализировалась медицина у жены
      12) 2017 февраль, повторное прохождение медицины у жены, вторая медицина финализировалась в феврале, HAP ID не изменялся
      13) 2017 май, запрос на новые справки из полиции для меня и жены
      14) 20 Июля 2017 - GRANT, въезд до 30 сентября 2017
      Поздравляю! Судя по Timeline нам грант прилетит в июле 2018. Печаль....

      Грант прилетел в 2:21? Я полагал, что они там максимум до 11.00 по Москве работают...

      Comment


      • Сообщение от Family Посмотреть сообщение
        Поздравляю! Судя по Timeline нам грант прилетит в июле 2018. Печаль....
        А может и не прилетит.

        Comment


        • Сообщение от Family Посмотреть сообщение
          To Pashich

          Только обратил внимание, у Вас в подписи отображен Timeline "Lodged for 189 visa 11.03.2016 | The assessment is in progress..."

          Жесть...как так можно издеваться над людьми??
          Вряд ли они представляют себе, каково это находиться в таком подвешенном состоянии - и не тут и не там...
          я к сожалению не один такой. их чужие проблемы не волнуют, оззи вообще расслабленно живут. На самом деле, ситуация, когда очень долго ждешь чего-то вводит в кризис. И это можно так сказать проверка тебя "свыше". Все наши плохие качества проявляются во времена кризиса, и как раз вот в этой ситуации и можно увидеть и попытаться поработать над нашими негативными "якорями", которые могут тянуть на дно. Ведь как многие уже писали, при переезде в АУ - ты не меняешься, еняется обстановка, но все что внутри тебя остается тем-же самым... Если интересно будет, или станет скучно, можно перечитать эту ветку с самой первой страницы -))) уверяю, очень много интересного можно узнать тут -)
          EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
          2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
          2014.06 261312 ACS Program Developer

          Comment


          • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
            Они даже сами себя критикуют The CEO of Absolute Immigration, Jamie Lingham, was highly critical of the department’s continuing failures, characterizing the growing wait times and high application fees as a form of utterly exploitative revenue-raising.

            Это да! Деньги они берут большие, даже по меркам Австралии - на семью выходит очень кругленькая сумма! Обязательства по срокам не выполняют, даже индусы возмущаются, почему мы платим такие деньги и даже не можем узнать информацию о текущем статусе дела?!
            Если мне запрос на повторную медицину пришлют я им так и напишу, с какого бока я должен повторно оплачивать круглую сумму? Все документы были предоставлены при подачи визы, и если вы ни делали ничего в течении 1,5 лет, то увы -)
            EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
            2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
            2014.06 261312 ACS Program Developer

            Comment


            • Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
              Если так пойдёт и дальше, то это будет за счастье получить визу за 1,5 года. Многие будут и по 3 года ждать.
              говорят раньше в годах 07-13 так народ и ждал по 1,5 - 2 года в среднем. Тогда народ пишет все ещё хуже было, не было такого сайта крутого, где все делалось online и тп.
              EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
              2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
              2014.06 261312 ACS Program Developer

              Comment


              • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                Если мне запрос на повторную медицину пришлют я им так и напишу, с какого бока я должен повторно оплачивать круглую сумму? Все документы были предоставлены при подачи визы, и если вы ни делали ничего в течении 1,5 лет, то увы -)
                Удачи, я так и написал.
                Знаете что ответили? ни - хре -на.
                Будете рисковать и не сдавать медицину когда ее повторно запросили?
                Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                Comment


                • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                  говорят раньше в годах 07-13 так народ и ждал по 1,5 - 2 года в среднем. Тогда народ пишет все ещё хуже было, не было такого сайта крутого, где все делалось online и тп.
                  Раньше не было Skill Select, который и должен отсеивать всех кто не подходит, а сейчас ждешь и там и здесь.
                  Причем поначалу все довольно шустро работало.
                  Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                  Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                  Comment


                  • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                    Если мне запрос на повторную медицину пришлют я им так и напишу, с какого бока я должен повторно оплачивать круглую сумму? Все документы были предоставлены при подачи визы, и если вы ни делали ничего в течении 1,5 лет, то увы -)
                    Тебе скажут, что вынесут решение на основе тех документов, которые ты предоставил. Скилд иммиграция это фрод, развод на бабки.

                    Comment


                    • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                      Если мне запрос на повторную медицину пришлют я им так и напишу, с какого бока я должен повторно оплачивать круглую сумму?
                      Рискованная затея.
                      Делай что должен и будет что будет.

                      Comment


                      • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                        Удачи, я так и написал.
                        Знаете что ответили? ни - хре -на.
                        Будете рисковать и не сдавать медицину когда ее повторно запросили?
                        Прям так и ответили что не сделаете медицину - не будет визы?

                        Скорее всего мне придется заново пройти её, но я попробую написать в департамент с копией обудсмену, что как вот так то? это же чистой воды fraud, что с меня требуют заново оплачивать то, что я успешно сдал. Если департамент оплатит эти услуги, я пройду конечно -)
                        И добавлю, что каким образом выстроен процесс предоставления документов, что с меня на первых этапах требуют оплатить и предоставить медицину, затем дело зависает на 1,5 года, и потом с меня требуют оплату и прохождение медицины ещё раз?
                        Почему нельзя требовать медицну 1 раз а не 2 раза! перед выдачей виз непосредственно?
                        Last edited by Pashich; 21.07.2017, 17:49.
                        EOI submitted 10.01.2016 | Invitation 22.01.2016 | Lodged for 189 visa 11.03.2016 | 28.08.2017 Grant
                        2015.12 IELTS SI L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                        2014.06 261312 ACS Program Developer

                        Comment


                        • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                          Причем поначалу все довольно шустро работало.
                          Это точно, invite через три дня прилетел - а его совсем не ожидал так скоро))

                          Потом, когда подал на визу, через две недели запрос от офицера на доп доки, когда их предоставил, еще через две недели запрос от офицера на 815 форму.

                          Все было шустро, я думал, что еще через две недели после отправки формы 815 и грант прилетит, ан нет...Assessment in progress...

                          Comment


                          • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                            Прям так и ответили что не сделаете медицину - не будет визы?

                            Скорее всего мне придется заново пройти её, но я попробую написать в департамент с копией обудсмену, что как вот так то? это же чистой воды fraud, что с меня требуют заново оплачивать то, что я успешно сдал. Если департамент оплатит эти услуги, я пройду конечно -)
                            И добавлю, что каким образом выстроен процесс предоставления документов, что с меня на первых этапах требуют оплатить и предоставить медицину, затем дело зависает на 1,5 года, и потом с меня требуют оплату и прохождение медицины ещё раз?
                            Почему нельзя требовать медицну перед выдачей виз непосредственно?
                            Ничего не ответили, вообще ничего.
                            Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                            Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                            Comment


                            • Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
                              И добавлю, что каким образом выстроен процесс предоставления документов, что с меня на первых этапах требуют оплатить и предоставить медицину, затем дело зависает на 1,5 года, и потом с меня требуют оплату и прохождение медицины ещё раз? Почему нельзя требовать медицну перед выдачей виз непосредственно?
                              Я думаю, что они ответят вам стандартной отпиской.
                              189 Granted.

                              Comment


                              • Pashich, я когда писала CO или от кого я там получала запросы мне вообще нискго не отвечали. Обудсмен тоже самое, стандартная отписка, закрываем кейс
                                Lodged 190 in May 2016
                                Received 190 in Aug 2017

                                Comment

                                Working...
                                X