Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • dslinkov87, поздравляю! Отличный пример спокойной и уверенной иммиграции своими силами! Надеюсь, все у Вас в Австралии сложится как лучше. Fingers crossed.

    Comment


    • Спасибо большое! Правда собственно миграция еще не началась, но главное, что дверь теперь открыта
      Last edited by dslinkov87; 04.10.2013, 05:05.

      Comment


      • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
        Спасибо большое! Правда собственно миграция еще не началась, но главное, что дверь теперь открыта
        Самое интересное еще тока впереди!

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Самое интересное еще тока впереди!
          Не удивительно, особенно если учесть, что кроме подтягивания английского, ничего действительно интересного процесс получения визы не подразумевает. Заполнение форм, сбор справок, ожидание, опять заполнение форм, опять сбор документов, ожидание
          Хотя по сравнению с некоторыми известными участниками форума, мне грех жаловаться на ожидание, потому что, к счастью, все довольно быстро было
          Last edited by dslinkov87; 04.10.2013, 16:12.

          Comment


          • Сообщение от viking

            Стоит ли сообщить о канадской визе офицеру?
            а смысл?
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от viking
              После 5,5 месяцев ожидания и после 2 писем в Канаду, наконец то дали визу временную в Канаду на эксплоратори визит в Манитобу. Со вчерашнего дня чувствовал, что придет виза, жаль не та.
              А оно мне теперь надо? Отпуск прошел, следующий будет когда срок визы истечет. Зимой я туда не поеду, что там делать зимой, снег у меня и здесь за бесплатно.
              Деньги потрачены на Австралийскую визу.
              Если есть возможность - "заболеть", занять и съездить. Мне видится достойным вариантом.

              Сообщение от viking
              Стоит ли сообщить о канадской визе офицеру?
              Нет.

              Comment


              • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                Если есть возможность - "заболеть", занять и съездить. Мне видится достойным вариантом.
                К тому же этот вариант сто процентно выиграшный, незнаю ни одного человека, которому бы не выдали инвайт на интервью.

                но сроки рассмотрения там щас не маленькие.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • viking, визу же вам дали скорее на полгода, пока не предпринимайте резких шагов, в смысле не отказывайтесь, договоритесь об интервью где-нить на февраль (может не самое лучшее время), но за этот период уж точно у вас с Австралией все определиться. А то можно оказаться у разбитого корыта.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • viking, Ну не любит Ау сисадминов. Говорю как человек, который больше 4 лет ждал с сисадминским эпплаем. В любую секунду они их выкинут. И ИМХО сисадмину лучше в Канаде работу искать.

                    Comment


                    • После 5,5 месяцев ожидания и после 2 писем в Канаду, наконец то дали визу временную в Канаду на эксплоратори визит в Манитобу
                      Насколько я знаю, сейчас вариант с Манитобщиной ооочень сложный. И в сообществе за это очень не любят людей, которые воспользовались помощью общины и соскочили (т.е. заняли чье-то место).
                      Это если без перехода на личности.
                      А с другой стороны - вы молодец, пробовать надо везде, где есть такая возможность.
                      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                      Comment


                      • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                        Насколько я знаю, сейчас вариант с Манитобщиной ооочень сложный. И в сообществе за это очень не любят людей, которые воспользовались помощью общины и соскочили (т.е. заняли чье-то место).
                        Это если без перехода на личности.
                        А с другой стороны - вы молодец, пробовать надо везде, где есть такая возможность.
                        Община здесь не причем, основной поток идет самостоятельно, а через общину максимум 10 семей в год. И критерии их выбора непоняты.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от viking
                          дык, там нет русской общины, там тока украинская. у меня даже контактов нет.

                          я собирался на эксплоратори визит и подался на визу еще до того как получил спонсорство НСВ.
                          самое непонятное почему письмо пришло сегодня утром, когда в Канаде еще вечер воскресения.
                          почему же есть, а еще самая крупная еврейская
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                            viking, Ну не любит Ау сисадминов. Говорю как человек, который больше 4 лет ждал с сисадминским эпплаем. В любую секунду они их выкинут. И ИМХО сисадмину лучше в Канаде работу искать.
                            Думаю, это никакого отношения к специальности не имеет, учитывая, что викинг идет со спонсорством штата. просто ему не повезло и он попал на проверки. другие в аналогичной ситуации визы получали в течении пары-тройки месяцев.

                            а с работой везде видимо не очень, в Манитобе уж точно похуже с айти, чем в Сиднее.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от viking
                              Kolibri, я не отказался, я отправил вопрос по датам, от какой даты считать. От 1 мая или от 7 октября.
                              сори, но я что-то не поняла вашу ситуацию, у вас же есть приглашения от офицера, а чтобы назначить дату интервью нужно знать, когда вы сможете быть в Манитобе. если визу вы получили сейчас, значит отсчет идет с сегодняшней даты, они ведь тоже понимают, что это не от вас зависели такие задержки с визами, а от посольства, которое бастовало..
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Ребят, только давайте не будем про квоты, списки профессий и т.д. - это все филькина грамота и не имеет никакого отношения к реальнности. Зная, что DIAC цееликом и полностью зависит от правительственных решений, можно фулстоп и после оплаты VAC2 получить.
                                И что-то мне подсказывает, что даже если в Манитобе работы Сисадминам меньше, чем в Сиднее, то в манитобе нет 1500 вежливых индусов на это место, в отличие от коммуникабельного викинга.

                                Comment

                                Working...
                                X