Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет. Как я обещала, пишу всю истрию и полный таймлайн.

    Австралию я выбрала давно, еще когда жила в России (До декабря 2011), по причине климата, океана, экономики и соц гарантий, а так же на тот момент я знала только английский... Знала про skilled- программу давно, но тогда не совсем понятно все было с профессией по которой подаваться, про спонсорство штата было не понятно, много чего было не понятно и было мало денег.


    Частично по этой причине я нашла работу в Сингапуре, так как думала что это самая экономически развитая страна рядом с Австралией и можно будет потом перевстись и т.п. Ездила туда туристом, понравилось, думала может ехать по студенческой и пыталась найти работодателя в Австралии который сделает визу, не нашла, первестись тоже не получилось, там чаще наоборот перевдят из Австралии в Сингапур так как для компаний ниже Costs and Taxes.

    После моей последней поездки в Авастралию в январе 2014 я решила серьезно заняться бумажками для Skilled Migration. Проконсультировалась с несколькими агентами. Баллы мне было сложно добрать так как образование не по специальности и ACS обрезает 6 лет. У меня на тот момент общего опыта итак было чуть более 6 лет. Первые 4 года работала по смежной профессии, некоторые агенты говорили что не могу так как типа это другая профессия, хотя у многих IT-профессий схожие обязанности.
    Проходной балл по моей професии 65-70. IELTS minimum 7 each band. На тот момент спонсорство шатата по моей профессии давала только Виктория.

    И все же я решила попробовать. В январе 2014 села готовить референсы и писать RPL (recognition of prior learning) – надо было описать подробно 2 проекта и написать как я получила каждый из скилов если образование не по специальности. Писала, собиралас референсы, консультировалась с агентами до марта, в Марте 2014 отправила RPL и сразу же получила ноутис об увольненнии на работе. Такое часто бывает после того как попросишь референсы , начинают искать замену.

    В Мае 2014 я получила ACS Skills Assessment. Первый IELTS сдавала так же в мае 2014, получила L6.0 R6.0 W7.0 S6.0. Работу какую хотела и за сколлько хотела в Сингапуре тогда не нашла, плюс там закрутили гайки иностранцам, нашла в Латинской Америке. Поготовилась еще к IELTS между работами, опять сдала на 6.5, пришлось мне потом одновременно оставиваться на новой работе, учить испанский так как без него выжить невозможно, и готовиться к IELTS.

    В Июне 2015 я с 5-й попытки сдала IELTS на все 7.5, и только 6.5 по Writing. Подала на апеляцию, ждала 6 неделеь, подняли мне балл до 7. Вуаля!
    В Октябре залоджила Skill Select и подала на спонсоорство Виктории. После вопросов типа «Почему вы ездили в другие штаты и не ездили в Викторию» и «Почему вы не хотите жить в других штатах» мне отказали.

    Я спросила агента как еще можно добрать баллы. На тот момент мне не хватало 5 месяцев работы по споециальности до 6+3 лет, за котрые можно добрать 5 баллов.
    В 2015 NSW стал спонсировать мою профессию, это были для меня хорошие новости и я поменяла штат в Skilled Select. NSW сначала присылает инвайт, так что ждала....

    Пока я готовилась ко всех этим IELTS нам обьявили что наше подразделение в латинской америке закрывают и мой босс мне предложил ехать в Ирландию. Я сначала отказалась, мне нравилось в Латиноской Америке, у меня 5 лет не было зимы, но потом подумала что, во-первых, это самый быстрый способ добрать баллы, перерыв между работами был не допустим так как Skills Assessment заканчиался в Мае, не хватало 5 мес опыта до 5 баллов. Во-вторых я думала что если не получится с моими текущими Credentials то найду тут препода чтоб дотянуть IELTS на все 8. В третьих, думала что у австралос есть негласное правило из каких стран приглашать в первую очередь.
    И согласилась... Заранее зная что my life here will be miserable, but not long, and this will bring me to Australia. Подписала контракт в Августе, бумажки заняли 4 мес, приехала роботать только в Декабре 2015. Что сказать, Ирландия ужасна и пока я не понимала приближает ли меня это к моей мечте я страдала депрессиями.

    В Апреле 2016 я добрала баллы за опыт и сразу же получила приглашение штата. Если бы я взяла отпуск между работами более 3 дней то пришлось бы делать новый Skill Assessment. Мне задали тупые вопросы типа почему в Skill Assessment 6.5 лет опыта а я клеймлю за 9, хотя письма от работодателей все были отправлены, пришлось за них посчитать, одобрили.

    В Мае 2016 залоджла визу... Собирала сертификаты с полиции с 3 стран, поздже еще с Ирланлии 4ю как прошел год...И тут началось. Работа мне не нравилась (хотя это практичсеки одна и та же работа на одну и ту же компанию что была раньше, нов Ирландии все по другому), Ирландия тоже не нравилась, все думала и думала когда свалю.... Свалила бы сама до года пришлось бы возвращать деньги за переезд пропорционально. А в Январе мне сказали что сокращают и выплачивают мне неплохие деньги за сокращение, вот я пыталась писать и звонить DIBP чтоб понять что мне делать со сроками, и конечно же, никакого вразумительного ответа от них я не получала.

    В Феврале пожаловалась обудсмену, толку 0.

    Поскольку ни сроков ни таймлайнов нет, я искала работу. Сначала так, чтоб потренироваться эти собесы проходить, а потом серьезно. В Мае пожаловалась в IGIS, скажали не пишите до Ноября. Я ожидала визу к ноябрю... И если бы получила к середине Мая поехала бы сразу в Австралию...

    Но тут все поменялось... Мне предложили работу в Пириже, и через какое то время в Барселоне за больше денег чем в Париже, и у меня появился бойфренд который тоже собирался ехать в Барселону, а то что меня туда отправил рекрутер это совпадение...
    В общем, я согласилась, и тут 9 Августа прилетает Австраллисйская виза, дата вьезда 1 декабря – полтора года от медицины. Написала ти сразу письмо, приаттачила job offer, отменили дату вьезда...

    А я все думаю что делать сейчас... Бумажки для испании это ужас, посмотрим как дальше с ними пойдет, права сингапурские у меня заканчиваются в январе 2019 и в Австралии они автоматически конвертируются, в Испании нет, во Франции да, но думаю что все таки приеду хотя бы чтоб обновить права. И денег осталось ровно столько сколько планировала на переезд в Австралию, так что пока дилема...

    Вот такие дела. Результаты более чем 3.5 летнего труда и ожидания все таки дают свои плоды. Всем удачи и терпения. Я если и буду на форуме теперь, то в других ветках, пишите лучше в личку если кому что интересно.
    Last edited by GreenKangaroo; 17.08.2017, 07:03.
    Lodged 190 in May 2016
    Received 190 in Aug 2017

    Comment


    • Сообщение от mamontee Посмотреть сообщение
      Позавчера пришёл запрос на повторную медицину
      Так у вас ещё вроде 1/2 года от медицины не вышло? или в разные даты финализировали?

      Нам запрос на повторную пришёл для ребёнка 11 августа, т.к. первоначальная была финализирована 08 февраля и потом была запрошена 815 форма (т.е. ровно спустя 1/2 года от финализации первой медицины)
      18.01.2017 - 190 visa lodged (NSW)
      27.12.2017 - Grant.

      Comment


      • Сообщение от mamontee Посмотреть сообщение
        У кого-нибудь было такое, что заполняешь eForm 80, не до конца, сохраняешь ее, а потом заходишь на следующий день в ImmiAccount, а ее там нет.
        Написала в Support.
        А я вообщем на skillselect начинаю заполнять и никак не заполню до конца анкету(то инет вырубится,то еще что то подобное и анкета не сохраняется!караул(
        Суровый смысл Бытия: родился, жил и нет тебя.

        Comment


        • Posted on: 16/08/2017 at 17:13

          SkillSelect is currently experiencing technical difficulties when intending migrants try to submit an EOI or log into SkillSelect. The technical team are working to resolve this issue and notification of a resolution will be posted here.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • Сообщение от GreenKangaroo Посмотреть сообщение
            Австралию я выбрала давно, еще когда жила в России (До декабря 2011), по причине климата, океана, экономики и соц гарантий,
            Покажите где? За полтора года ни одной плюшки от гавермента.

            Comment


            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Покажите где? За полтора года ни одной плюшки от гавермента.

              Ну а с чего бы из давали сразу. Радуйтесь что есть страны которые дают сразу перманентные визы а не как в других странах где виза привязана к работодателю, в ирландии и менять нельзя первый год, только если валить куда ниюудь в другую страну. второй год модно но по распиманию. выезд в шенген тоже по распиманию, даже после того как перманент получите

              Childcare вроде сразу (мне пока не надо но вдруг когда), цены на обучение для PR и иностранцев очень сильно различались когда я это смотрела в 2013 и думала о студенческой визе. Но для меня это не первый приоритет, если и буду пользоваться то не скоро.
              Lodged 190 in May 2016
              Received 190 in Aug 2017

              Comment


              • GreenKangaroo, все плюшки от гавера в Канаде, сразу и на всех. Если вы не в Торонто едете, а в рурал Канада, то там не обижают и с работой помогают.

                Comment


                • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Покажите где? За полтора года ни одной плюшки от гавермента.
                  Мы за пол года получили наверное 8к$ от AUS GOV Families, при том что оба начали работать давно, но за прошлый финансовый год доход был низким.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    Мы за пол года получили наверное 8к$ от AUS GOV Families, при том что оба начали работать давно, но за прошлый финансовый год доход был низким.
                    На детей? Рома в Виннипеге сразу же получил от местного гавера рент ассистанс равный стоимости двух бедрумного юнита, плюс на ребенка, плюс бесплатные продукты в супере на определенную сумму раз в неделю. Он тратил свои деньги только на мебель, машину и бензин, при том что там все в два раза дешевле. Мы потом сравнивали ценник на одно и тоже.

                    Comment


                    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      На детей? Рома в Виннипеге сразу же получил от местного гавера рент ассистанс равный стоимости двух бедрумного юнита, плюс на ребенка, плюс бесплатные продукты в супере на определенную сумму раз в неделю. Он тратил свои деньги только на мебель, машину и бензин, при том что там все в два раза дешевле. Мы потом сравнивали ценник на одно и тоже.
                      Да, на детей наверное, супруга оформляла. Но как бы в итоге при отсутствии работы получаемая сумма как раз примерно равно стоимости съема двухбедрумного юнита. Дальше чем больше зп, тем меньше получаешь. Про продукты - есть какие то фонды частно-добровольные, но мы ими не пользовались естественно. Хотя я, если честно, не считаю такую политику выплат достаточно честной, она провоцирует часть населения паразитировать. Считаю, что только действительно ущемленные слои населения должны получать пособия: инвалиды, одинокие родители и прочие, кто сам не в состоянии зарабатывать вследствие объективных причин.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • lelik_oxid, моя медицина финализировалась в декабре, мужа - в марте (его погнали в ТБ диспансер сдавать анализы и ждать результаты 3 месяца). Потом запросили 815 форму на меня. Теперь мою повторную медицину. Пони по кругу
                        Last edited by mamontee; 18.08.2017, 04:31.
                        09.11.16 - 189 lodged; 08.12.16 - Meds+Army info requested; 20.12.16 - Meds finalized (me); 15.03.17 - Meds finalized (spouse); 27.04.17 - Form 815, eForm 80 (me) requested; 24.08.17 - 2nd Meds finalized (me)

                        Comment


                        • Сообщение от GreenKangaroo Посмотреть сообщение
                          Но тут все поменялось... Мне предложили работу в Пириже, и через какое то время в Барселоне за больше денег чем в Париже, и у меня появился бойфренд который тоже собирался ехать в Барселону, а то что меня туда отправил рекрутер это совпадение...
                          Кенгуру, ты там жива здорова? Смотрел новости про Барсеону
                          "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                          Comment


                          • Сообщение от mamontee Посмотреть сообщение
                            lelik_oxid, моя медицина финализировалась в декабре, мужа - в марте (его погнали в ТБ диспансер сдавать анализы и ждать результаты 3 месяца). Потом запросили 815 форму на меня. Теперь мою повторную медицину. Пони по кругу
                            Теперь понятно, спасибо. Получается что вам урезали медицину до 1/2 года из-за проверок мужа. (вероятно). Но и ему, я думаю, тоже больше 1/2 года не дали. Так что велика вероятность запроса повторной медицины на мужа в сентябре.
                            Но вы из Москвы, вам проще с медициной... (менее затратно на проезд)
                            Мысли вслух, могу ошибаться
                            18.01.2017 - 190 visa lodged (NSW)
                            27.12.2017 - Grant.

                            Comment


                            • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                              Кенгуру, ты там жива здорова? Смотрел новости про Барсеону
                              Я пока еще не там. Ну что, в Сиднее тоже теракты были. Вероятность пострадать от теракта меньше чем от ДТП.
                              Lodged 190 in May 2016
                              Received 190 in Aug 2017

                              Comment


                              • Visa application processing time обновили, теперь для 189 и 190 стало 11 (75%) и 15 (90%) месяцев.
                                Видать взялись за ждунов, закрывают дела с 2016 года, от этого и цифры

                                update: Да, и это данные для июля, когда грантов вообще мало было, в августе сроки опять упадут скорее всего.
                                Last edited by Romanius; 18.08.2017, 18:40.
                                18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                                Comment

                                Working...
                                X