Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поздравляю! В Канбере есть свой шарм. Теперь дело за малым ))
    12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
    11.08.18 Invite received
    28.08.18 Medicine checkup.
    31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

    Comment


    • Поздравляю!

      Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
      1) Grant Notification получил. А что с визами, их теперь в паспорт не вклеивали? Информацию не смог нигде найти, но выяснил, что большинство виз в Ау электронные. Какие дальнейшие шаги, с каким документом кроме паспорта въезжать в Австралию?
      Австралийцам паспорта достаточно. Распечатайте на всякий случай Grant Letter - в нашем аэропорту сотрудники авиакомпании или таможенники могут спросить, есть ли право въезда в страну назначения.

      Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
      2) У дочки в августе 2019 заканчивается паспорт. Кстати, не знаю, какой минимальный срок действия для паспорта при въезде в Ау, 3 или 6 месяцев? Если я ей сейчас новый паспорт сделаю, мои дальнейшие действия? Уведомить офицера через ImmiAccount? Grant notification/visa перевыпустять с новыми паспортными данными?
      Лучше, конечно, поменять до отъезда. Теоретически можно и в Австралии через консульство, но дольше, сложнее и дороже. Сообщите о замене, обновят у себя данные и всё.

      Comment


      • Ехать то стоит?

        Comment


        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          Ехать то стоит?
          это в другой ветке
          Делай что должен и будет что будет.

          Comment


          • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
            это в другой ветке
            Жена то работу нашла? А старший уже учится в ТАФЕ на пламера или электрика?

            Comment


            • ......., конечно, все тип топ ��
              Делай что должен и будет что будет.

              Comment


              • Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                ......., конечно, все тип топ ��
                А мог бы окончить КАИ или универ, стать человеком, а так станет боганом.

                Comment


                • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  а так станет боганом
                  ага, ДБА учит
                  Делай что должен и будет что будет.

                  Comment


                  • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                    У дочки в августе 2019 заканчивается паспорт. Кстати, не знаю, какой минимальный срок действия для паспорта при въезде в Ау, 3 или 6 месяцев? Если я ей сейчас новый паспорт сделаю, мои дальнейшие действия? Уведомить офицера через ImmiAccount? Grant notification/visa перевыпустять с новыми паспортными данными?
                    Прошу совета
                    Меняйте паспорт, отправляете форму 929 по электронной почте (в прошлом месяце было [email protected]). Когда подтвердят изменения проверяете через VEVO, если с новыми данными не пробивается стучитесь в техподдержку и они довольно оперативно это исправляют.
                    Минимальный срок действия паспорта для въезда 6 месяцев, на месте замена может растянуться на 6-9 месяцев с визитами в Сидней/Канберру, в Москве пару месяцев назад это заняло 2 недели.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                      - 2016 август. После перманентных и безуспешных попыток сдать IELTS на 7, случайно узнал про тест PTE. Сдал экзамен на эквивалент семерок IELTS
                      Здравствуйте! На счет РТЕ, об этом где можно ознакомиться?

                      Comment


                      • Сообщение от Rusting Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! На счет РТЕ, об этом где можно ознакомиться?
                        ...нашел на офф сайте в требованиях...

                        Comment


                        • Доброго времени суток всем!

                          Ну вот и у меня закончился очередной этап - грант получен! Наконец-то добрался до форума, дабы поделиться своим таймлайном.
                          Июль 2016 - принято решение начать процесс получения 189 визы со сдачи IELTS.
                          Август 2016 - получен результат IELTS: L:8.5/R:9/W:7.5/S:6.0 (фэйл со спикингом был неприятным сюрпризом)
                          Март 2017 - сдан PTE (в Дубае): 90 из 90 по всем скилзам!
                          Октябрь 2017 - получен assessment ACS, ANZSCO Code 263111, Major in Computing, > 8 лет опыта
                          Октябрь 2017 - EOI 75 pts
                          Октябрь 2017 - через 2 недели после подачи EOI получен ITA
                          Ноябрь 2017 - пройдена медицина с надеждой на Direct Grant
                          Декабрь 2017 - 189 visa application lodged
                          Май 2018 - после полугодового ожидания получено письмо от CO с просьбой предоставить bank statements/taxation documents для additional employment verification, а также форму 80 и ментосправку для сына, которому исполнилось 16 лет буквально за 4 дня до подачи на визу, и подтверждение functional English супруги.
                          Июнь 2018 - не успел я ответить на запрос CO, как пришел еще один запрос от Skilled Support с просьбой предоставить подтверждение отсутствия military service, еще одну таблицу с Travel Details за определенный период в прошлом, а также Education details starting from Primary school (вот это уж я совсем не понимаю зачем . Ответил на все заданные вопросы в порядке поступления .
                          Сентябрь 2018 - получены долгожданные письма с грантами, однако с неприятной IED 02 декабря 2018 года. Написал на Skilled Support, что, мол, дети учатся до июля следующего года, прошу подвинуть дату. Через десять дней получено стандартное письмо об отсутствии возражений в случае нарушения сроков въезда.
                          Current time - читаем форумы, выбираем штат и город, готовимся к отъезду.
                          04.10.2017 EOI submitted (75 pts, ANZSCO 263111)
                          17.10.2017 ITA received
                          02.12.2017 Visa lodged (189)
                          14.09.2018 Grant received, IED 02.12.2018

                          Comment


                          • Каков стаж английского!?

                            Comment


                            • Сообщение от Rusting Посмотреть сообщение
                              Каков стаж английского!?
                              10 классов школы с углубленным изучением, затем 15 лет работы в иностранных компаниях (в России и за ее пределами).
                              04.10.2017 EOI submitted (75 pts, ANZSCO 263111)
                              17.10.2017 ITA received
                              02.12.2017 Visa lodged (189)
                              14.09.2018 Grant received, IED 02.12.2018

                              Comment


                              • Сообщение от Konstantin_1 Посмотреть сообщение
                                Сентябрь 2018 - получены долгожданные письма с грантами
                                Вот это вас замурыжили (почти год)

                                У нас примерно такая же дата инвайта была (и IED), но гранты прилетели значительно раньше, без доп. разбирательств, за 4 месяца управились.
                                ACS:---(07.11.2017) Developer Programmer (261312)
                                PTE-A:-(17.11.2017) L90-R84-W79-S90 (79+)
                                ----NSW--190(70pts) VISA granted 30/04/2018

                                Comment

                                Working...
                                X