Объявление

Collapse
No announcement yet.

Крым VC Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от darccrow Посмотреть сообщение
    Э...поправьте меня, может ошибаюсь. На этом или другом сайте читал, что в Австралии штраф за поливание растений за домом, т.к воду как бы все экономят. Штраф был не везде, а в конкретных землях (возле Сиднея вроде бы).
    PS: вот для Сиднея нашел
    Hand-watering gardens and lawns: No restrictions 3 times weekly,
    before 9am or after 5pm 2 times weekly,
    before 10am or after 4pm
    это зависит от конкретной обстановки с запасами воды. В Брисбене , к примеру, сейчас ограничений нет.

    Плюс у большинства есть бак с дождевой водой, ее хватает на сколько-то.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
      ответил в личку
      Спасибо. Было интересно почитать. Я смотрю, что свои выводы Вы сделали уже давно, и по сути они совпадают с тем, что тут большинство уже озвучило.

      Единственное, что хотел добавить, это то, что структура рынка для Вашеи профессни здесь сильно отрличается от Украины/России.

      Первое, это то, что здесь подавляющее большинство народа - типичныи среднии класс с участками по 7 соток и соответствующими фронт/бэкярдами. Платить за ландскеипинг они вряд ли решатся. Дорого, требует maintenance и не особо практично.

      Основная ваша клиентура в Украине - богатые/зажиточные граждане, здесь представлена, пожалуи, в большем количестве (как численно, так и в процентном соотношении). Однако, мне представляется, что структура их расходов несколько другая. Скажем, за достаточно продолжительное время жизни здесь, я считанные разы видел роллс-роисы или бентли (новые, а не те, на которых свадьбы возят). Мерсов, бмв, ягуаров, порше и тд - хоть пруд пруди, но эксклюзивных тачек практически нет. Для контраста, в нищем (реально нищем, где средняя зарплата $300, а не "газетном") Севастополе их несколько. Кстати, мне довелось знать пару мултимиллионеров здесь. Да, у них дома в престижних раионах, с теннисными кортами. Но ландскеипинга у них нет Более того, многое, из того, что они покупают, они покупают дешевле, чем я. Я, скажем, при походе за какои-нибудь фигнеи в Харви Норман никогда не смогу выторговать такои скидки, какю с легкостью сделают они. Я имею в виду, что владельцы крупных состоянии здесь не сделали их одномоментно, и они хорошо знают цены деньгам. Поэтому трудно ожидать от них трат подобных скоробогачам из Раши/Уркаины. Все имхо, конечно.

      Comment


      • Сообщение от Length Посмотреть сообщение
        Скажем, за достаточно продолжительное время жизни здесь, я считанные разы видел роллс-роисы или бентли (новые, а не те, на которых свадьбы возят).
        Я за малое время наблюдал столько же (если не больше) бентлей, ламбо, феррарей, как и в Киеве. Про мерсы/бэмере вообще странно говорить - это просто машины.
        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

        Comment


        • Сообщение от Caеsar Посмотреть сообщение
          Я за малое время наблюдал столько же (если не больше) бентлей, ламбо, феррарей, как и в Киеве. Про мерсы/бэмере вообще странно говорить - это просто машины.
          Я говорил о дорогих машинах, основное (и, наверное, единственное) предназначение которых - показать, что у владельца есть деньги, как иллюстрацию расходов богачеи в нищеи стране, и еще более нищем городе. Я не имел в виду, что в Мельбурне все голодранцы, и рассекают только и исключительно на ладах приорах. Это прекрасно, что Вас окружеют только владельцы Феррари, а БМВ для Вас расходная тачка перевозить дрова. Рад за Вас. Не всем в жизни так везе (в частности мне).

          По сути же высказанного мною будут возражения?

          Comment


          • Цезарь прав: показушных тачек чуть менее, чем дофига.

            Понт не совки придумали.

            Comment


            • Сообщение от Length Посмотреть сообщение
              Спасибо. Было интересно почитать. Я смотрю, что свои выводы Вы сделали уже давно, и по сути они совпадают с тем, что тут большинство уже озвучило.

              Единственное, что хотел добавить, это то, что структура рынка для Вашеи профессни здесь сильно отрличается от Украины/России.

              Первое, это то, что здесь подавляющее большинство народа - типичныи среднии класс с участками по 7 соток и соответствующими фронт/бэкярдами. Платить за ландскеипинг они вряд ли решатся. Дорого, требует maintenance и не особо практично.

              Основная ваша клиентура в Украине - богатые/зажиточные граждане, здесь представлена, пожалуи, в большем количестве (как численно, так и в процентном соотношении). Однако, мне представляется, что структура их расходов несколько другая. Скажем, за достаточно продолжительное время жизни здесь, я считанные разы видел роллс-роисы или бентли (новые, а не те, на которых свадьбы возят). Мерсов, бмв, ягуаров, порше и тд - хоть пруд пруди, но эксклюзивных тачек практически нет. Для контраста, в нищем (реально нищем, где средняя зарплата $300, а не "газетном") Севастополе их несколько. Кстати, мне довелось знать пару мултимиллионеров здесь. Да, у них дома в престижних раионах, с теннисными кортами. Но ландскеипинга у них нет Более того, многое, из того, что они покупают, они покупают дешевле, чем я. Я, скажем, при походе за какои-нибудь фигнеи в Харви Норман никогда не смогу выторговать такои скидки, какю с легкостью сделают они. Я имею в виду, что владельцы крупных состоянии здесь не сделали их одномоментно, и они хорошо знают цены деньгам. Поэтому трудно ожидать от них трат подобных скоробогачам из Раши/Уркаины. Все имхо, конечно.
              Не там живёте посему не видите ваших крутых тачек.
              Не ту мебель покупаете на которой можно торговаца.

              Comment


              • Что ж, каюсь, к избранным не принадлежу, но особо и не парюсь по этому поводу.

                Как уже было скaзано, у каждого своя Австралия. У меня такая, у Вас другая. Each to their own.

                Comment


                • Сообщение от Length Посмотреть сообщение
                  Что ж, каюсь, к избранным не принадлежу, но особо и не парюсь по этому поводу.

                  Как уже было скaзано, у каждого своя Австралия. У меня такая, у Вас другая. Each to their own.
                  Так и я о том жэш.

                  Comment


                  • Чё-то я не понял. Количество понтовых машин на улице зависит от "избранности" наблюдателя? Какая странная теория относительности.
                    Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                    Comment


                    • Кто-то и в рашке(tm) ничего, окромя загаженных сортиров, не видел. Бывает.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А чо так скромно? Тут все свои!
                        дело в том что я вел записи с впечатлениями на другом фооруме.а здесь,если я не ошибаюсь,запрещено выкладывать ссылки на другие форумы.поэтому я и скинул ссылку в личку.если это не запрещено-могу выложить ссылку и сюда

                        Comment


                        • Сообщение от Length Посмотреть сообщение
                          Спасибо. Было интересно почитать. Я смотрю, что свои выводы Вы сделали уже давно, и по сути они совпадают с тем, что тут большинство уже озвучило.

                          Единственное, что хотел добавить, это то, что структура рынка для Вашеи профессни здесь сильно отрличается от Украины/России.

                          Первое, это то, что здесь подавляющее большинство народа - типичныи среднии класс с участками по 7 соток и соответствующими фронт/бэкярдами. Платить за ландскеипинг они вряд ли решатся. Дорого, требует maintenance и не особо практично.

                          Основная ваша клиентура в Украине - богатые/зажиточные граждане, здесь представлена, пожалуи, в большем количестве (как численно, так и в процентном соотношении). Однако, мне представляется, что структура их расходов несколько другая. Скажем, за достаточно продолжительное время жизни здесь, я считанные разы видел роллс-роисы или бентли (новые, а не те, на которых свадьбы возят). Мерсов, бмв, ягуаров, порше и тд - хоть пруд пруди, но эксклюзивных тачек практически нет. Для контраста, в нищем (реально нищем, где средняя зарплата $300, а не "газетном") Севастополе их несколько. Кстати, мне довелось знать пару мултимиллионеров здесь. Да, у них дома в престижних раионах, с теннисными кортами. Но ландскеипинга у них нет Более того, многое, из того, что они покупают, они покупают дешевле, чем я. Я, скажем, при походе за какои-нибудь фигнеи в Харви Норман никогда не смогу выторговать такои скидки, какю с легкостью сделают они. Я имею в виду, что владельцы крупных состоянии здесь не сделали их одномоментно, и они хорошо знают цены деньгам. Поэтому трудно ожидать от них трат подобных скоробогачам из Раши/Уркаины. Все имхо, конечно.
                          да.выводы я сделал давно.но по своей натуре я человек деятельный.и люблю доводить дело до конца.а тут вроде как и получится что бросил не доведя.

                          Comment


                          • прилетаете, получаете через лет пять паспорт и считайте, что дело завершено. No pain, no gain.

                            Comment


                            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                              дело в том что я вел записи с впечатлениями на другом фооруме.а здесь,если я не ошибаюсь,запрещено выкладывать ссылки на другие форумы.поэтому я и скинул ссылку в личку.если это не запрещено-могу выложить ссылку и сюда
                              если не в рамках рекламы - выкладывайте, интересно, конечно
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • как это ландскейпинга у них нет? А что же есть?
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X