Объявление

Collapse
No announcement yet.

190/489 - что же с квотой на 2013-2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
    В общем Deejay_TNT за меня все подробно ответил =))
    про годовую квоту ваще даже мыслей не было =), но с 65 балами мой EOI до сих пор бы болтался неинвайтченный.
    Почему Вы так думаете. Вполне возможно что получили бы его даже раньше.
    Я же получил его даже с 60 баллами. Просто я например не хочу быть привязанным к штату. Понятно, что скорее всего кроме Сиднея, Мельбурна и Аделаиды IT-шникам больше нигде там делать нечего. Но все же...
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Почему Вы так думаете. Вполне возможно что получили бы его даже раньше.
      Я же получил его даже с 60 баллами. Просто я например не хочу быть привязанным к штату. Понятно, что скорее всего кроме Сиднея, Мельбурна и Аделаиды IT-шникам больше нигде там делать нечего. Но все же...
      Gegemon надо было подаваться в одном EOI сразу на 2 типа визы (189+190). Но история не любит сослагательного наклонения, и, что сделано - уже сделано.
      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

      Comment


      • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
        Разрешите уточнить - а почему Вы не напишете офицеру? Просто "невзначай" не поинтересуетесь, все ли ОК? Без фанатизма, конечно, не в традициях Викинга!
        смысла не было, т.к. только вчера пришло уведомление, что мой загран готов, а до этого дочки и сына оформляли на 10 лет. вот теперь, когда все практически готово (паспорт еще забрать надо) можно и написать, но уже думаем на след. недели. завтра отметил полгода с момента подачи и если "о чуда" не случится, то напишем.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
          С IELTS жены косяк - она сдаст его только 24 мая (в связи с наплывом абитуриентов все ближайшие даты были заняты), а офицер запросил. буду писать письмо что в 28 дневный срок не успею его предоставить.
          Приложите подтверждение оплаты экзамена и факта подтверждения его сдачи на май.
          Единственный минус - задержка будет, и тогда шансы получить визу до июля сильно падают.
          Мне пришлось форсировать изучение языка супругой осенью прошлого года (сдала на необходимый балл), так как реально бывает, что регистрация на сдачу IELTS забита на 2-3 месяца вперед.
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            Приложите подтверждение оплаты экзамена и факта подтверждения его сдачи на май.
            Единственный минус - задержка будет, и тогда шансы получить визу до июля сильно падают.
            Мне пришлось форсировать изучение языка супругой осенью прошлого года (сдала на необходимый балл), так как реально бывает, что регистрация на сдачу IELTS забита на 2-3 месяца вперед.
            ребят, ну уж задержка в месяц это не серьезно с 24 мая + 2 недели на рез-ты - это уже начало июня....
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              ребят, ну уж задержка в месяц это не серьезно с 24 мая + 2 недели на рез-ты - это уже начало июня....
              Я немного про другое.
              Если бы результат УЖЕ был на руках (сейчас) - то был бы шанс получить визу сегодня-завтра (а не ждать июля). Потом, не факт, что гранты возобновят именно 1-го июля. Пока согласуют все, "раскачаются" - там и до августа может растянуться (а может и не растянуться, никто пока не знает).

              Kolibri, я не совсем понимаю. Что Вы указывали как Travel Document, если у Вас загранника не было?
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Сообщение от Deejay_TNT
                Kolibri, я не совсем понимаю. Что Вы указывали как Travel Document, если у Вас загранника не было?
                неее ну не все так плохо, дожив до 30 лет, все-таки за границей я бывала ))) я меняла старый, срок действия которого истекает в декабре этого года на новый на 10 лет, + у дочери, у которой загран до 2016 года, тоже решили сделать на 10 лет...так чтобы всех зайцев убить и теперь у нас у всех загран на 10 лет.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  неее ну не все так плохо, дожив до 30 лет, все-таки за границей я бывала ))) я меняла старый, срок действия которого истекает в декабре этого года на новый на 10 лет, + у дочери, у которой загран до 2016 года, тоже решили сделать на 10 лет...так чтобы всех зайцев убить и теперь у нас у всех загран на 10 лет.
                  Очень грамотно подготавливаетесь к отъезду! Поздравляю (с хорошей подготовкой)!

                  У нас в стране максимум детский паспорт на 5 лет. Разрешение на выезд - на 2 года если не на ПМЖ, и на 5 лет, если с выпиской на ПМЖ (отмена прописки/выписка и снятие с учета везде). Гражданам РФ в этом плане проще.
                  Все документы мною получены в декабре 2013, прямо перед подачей на визу (тоже готовился).
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                    Я немного про другое.
                    Если бы результат УЖЕ был на руках (сейчас) - то был бы шанс получить визу сегодня-завтра (а не ждать июля). Потом, не факт, что гранты возобновят именно 1-го июля. Пока согласуют все, "раскачаются" - там и до августа может растянуться (а может и не растянуться, никто пока не знает).
                    согласна, что ждать пока запросят не стоит, во всяком случае, я придерживаюсь мнения: чем раньше, тем лучше. но в данном конкретном случае, уже бессмысленно обсуждать что было бы....уже есть запись на конец мая и на самом деле все складывается хорошо и визы никуда не убегут, раз уж и IELTS супруги потребовали
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      согласна, что ждать пока запросят не стоит, во всяком случае, я придерживаюсь мнения: чем раньше, тем лучше. но в данном конкретном случае, уже бессмысленно обсуждать что было бы....уже есть запись на конец мая и на самом деле все складывается хорошо и визы никуда не убегут, раз уж и IELTS супруги потребовали
                      Полностью согласен.

                      Кстати, я держал контакт с местным British Council. Они говорят, что есть неплохие шансы зарегистрироваться на экзамен, который уже "забит". Дело в том, что зачастую прямо перед датой экзамена есть некоторый процент отказавшихся.
                      Мне сообщили, что за 2 недели до даты "заполненного" экзамена можно звонить периодически и спрашивать, не освободились ли места.
                      Один раз я и жена сдавали экзамен именно так (правда не звонили, у них просто дата экзамена сменила статус с "заполненной" на "доступна для регистрации" за две недели до даты экзамена).
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                        Полностью согласен.

                        Кстати, я держал контакт с местным British Council. Они говорят, что есть неплохие шансы зарегистрироваться на экзамен, который уже "забит". Дело в том, что зачастую прямо перед датой экзамена есть некоторый процент отказавшихся.
                        Мне сообщили, что за 2 недели до даты "заполненного" экзамена можно звонить периодически и спрашивать, не освободились ли места.
                        Один раз я и жена сдавали экзамен именно так (правда не звонили, у них просто дата экзамена сменила статус с "заполненной" на "доступна для регистрации" за две недели до даты экзамена).
                        мне кажется, тут главное учитывать уровень подготовки и настроение самого сдающего, это если уровень не высокий и для человека (говорю по себе) это стресс даже получить эти мизерные 4,5 и только ты сам можешь определить, что мне вот еще надо пару недель или пару месяцев. я изначально хотела сдавать в середине-конце ноября, хотела получше подготовится, но потом с каждым днем я хотела побыстрей сдать этот экзамен, он мне снился по ночам, я с утра до вечера готовилась, дочь в саду или у мамы, а я за учебники, тесты и в скайпе. и в рез-те сдавала в середине октября, рез-т может и не тот которой хотелось, но нервы целы...да и не получилось бы позже уже по другим причинам.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          ну уж задержка в месяц это не серьезно
                          ОФФТОП: это смотря в какой ситуации...
                          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                          Comment


                          • Gosha, в другой может быть еще и приятной
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              неее ну не все так плохо, дожив до 30 лет, все-таки за границей я бывала ))) я меняла старый, срок действия которого истекает в декабре этого года на новый на 10 лет, + у дочери, у которой загран до 2016 года, тоже решили сделать на 10 лет...так чтобы всех зайцев убить и теперь у нас у всех загран на 10 лет.
                              Молодцы так и нужно делать, чтобы потом туда сюда не мотаться.

                              А подскажите плиз, я так понимаю что в EOI у вас был один номер документа, теперь другой. Вы будете специальную форму заполнять об изменении личных данных (изменение номеров паспортов) и отправите в DIBP. Это не повлияет на срок обработки визы или не может ли быть основанием для ее отклонения?
                              У меня вот тоже паспорт до июля 2016. Я просто думаю, когда лучше менять паспорт. Может после гранта?
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • Я вот, на всякий случай, тоже паспорт на 10 лет сделал. И жене первично оформил тоже на 10 лет. От выездных виз это, конечно, не спасёт (если что), зато так спокойнее.
                                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X