Объявление

Collapse
No announcement yet.

190/489 - что же с квотой на 2013-2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
    Согласно международным правилам, у всех должен быть паспорт (включая детей).
    "Совковая" традиция вписывать детей в паспорт родителей должна уже, наконец, закончиться (ИМХО). Международные правила надо уважать (по СНГ пока еще пускают с "вписанными детьми", но и это должны вскоре упразднить).
    да по мне ничем эта традиция не плоха, но если, согласно, международным правилам нужен отдельный документ - ок, я ж не против. просто разницы между 5 летним и 10 летним паспортом на ребенка, если там не меняется фотография, я особой не вижу.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Мы дочери делали в 6 месяцев, сыну в 2. С дочкой были в Испании, когда ей было 10 месяцев и 1,10, проблем не было. На самом деле, если ребенку делать паспорт в таком младенческом возрасте, то не важно на сколько он будет на 5 или на 10 лет. Разница для проверяющих по фотке между ребенком в 2-3 месяца и в 4-5 лет или в 2-3 месяца и в 9-10 лет не особо велика, т.к. малыш будет совсем другой. Более менее дети похожими сами на себя, если так можно выразиться, становятся, где-то после года-полтора.
      В Норвегии вот так:
      2 years for children up to the age of 5;
      3 years for children up to the age of 10;
      5 years for individuals aged 10–16;
      and 10 years for individuals aged 16 and older

      Но тут надо отметить, что у них и процедура оформления паспорта куда проще, чем в РФ.

      В Австралии до 18 лет 5-летние паспорта выдают. Конечно не 2-летние, но всё же и не 10-летние.

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        просто разницы между 5 летним и 10 летним паспортом на ребенка, если там не меняется фотография, я особой не вижу.
        если для совсем грудных, то может и правда разницы нет.
        А если ребёнку скажем 9 лет, то разница есть, какая у него фотография в паспорте: в 3-месячном возрасте или в 5-летнем уже

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          если для совсем грудных, то может и правда разницы нет.
          А если ребёнку скажем 9 лет, то разница есть, какая у него фотография в паспорте: в 3-месячном возрасте или в 5-летнем уже
          вот норвежская система, мне кажется, более понятной.
          вот именно слишком много, но.... 2 и 7 тоже много....как и 7 и 17 поэтому я за отдельные фотки
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Я из Казахстана. Не поленился и посмотрел в паспорта своих детей - тоже действуют 10 лет.
            IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
            EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
            visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
            VISA GRANT 17.06.2014

            Comment


            • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
              Я из Казахстана. Не поленился и посмотрел в паспорта своих детей - тоже действуют 10 лет.
              А в Казахстане тоже есть общегражданские и загран-паспорта? Или единый?
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                А в Казахстане тоже есть общегражданские и загран-паспорта? Или единый?
                У нас есть удостоверение личности, которое действует внутри страны, и по-моему после таможенного союза и в России также, и загран паспорт.
                Срок действия удостоверения у меня 20 лет, а паспорта - 10.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  У нас есть удостоверение личности, которое действует внутри страны, и по-моему после таможенного союза и в России также, и загран паспорт.
                  Срок действия удостоверения у меня 20 лет, а паспорта - 10.
                  Ссылку привести не смогу (давно читал), но для биометрических паспортов международного образца есть регламент.
                  Взрослым - не более 10 лет.
                  Детям - не более 5.

                  На примере Норвегии (выше) - каждая страна может делать более строгие условия.
                  Также, насколько я понимаю, возрастное разграничение "ребенок/взрослый" определяется каждой страной самостоятельно.

                  Эти паспорта (при наличии ключа доступа) читаются с помощью NFC (например, я своим телефоном читаю) - там есть закрытые и условно-открытые разделы. Фотку и данные я, например, могу прочесть со своего паспорта телефоном после добавления ключа (даты рождения и номера). Отпечатки прочесть не могу, там, видимо, нужен более высокий уровень ключа доступа (предполагаю).
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • слушайте, а в какой теме теперь обсуждают офицеров? и квоты и прочее

                    Comment


                    • мне дали офицера. он запросил форму восемьдесят. я выслала. теперь хочу понять, сколько продлится новый таймаут пока я снова что -то услышу от него ... или по статусу моего кейса

                      Comment


                      • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                        Ссылку привести не смогу (давно читал), но для биометрических паспортов международного образца есть регламент.
                        Взрослым - не более 10 лет.
                        Детям - не более 5.

                        На примере Норвегии (выше) - каждая страна может делать более строгие условия.
                        Также, насколько я понимаю, возрастное разграничение "ребенок/взрослый" определяется каждой страной самостоятельно.

                        Эти паспорта (при наличии ключа доступа) читаются с помощью NFC (например, я своим телефоном читаю) - там есть закрытые и условно-открытые разделы. Фотку и данные я, например, могу прочесть со своего паспорта телефоном после добавления ключа (даты рождения и номера). Отпечатки прочесть не могу, там, видимо, нужен более высокий уровень ключа доступа (предполагаю).
                        Я хз, но по мне срок документа определяет дата, на нем указанная.. В РФ для детей она 10 лет, в ау она 5 лет.
                        Слабо себе представляю как с меня могут затребовать новый паспорт, пока старый формально действует.
                        Блог

                        Comment


                        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                          Я хз, но по мне срок документа определяет дата, на нем указанная.. В РФ для детей она 10 лет, в ау она 5 лет.
                          Слабо себе представляю как с меня могут затребовать новый паспорт, пока старый формально действует.
                          Никто и не затребует. Здесь говорилось о другом - о стандартах и их поддержке. Биометрические паспорта международного образца имеют регламент на срок выдачи.
                          Российские загранпаспорта не являются биометрическими паспортами международного образца - поэтому загранпаспорт РФ может быть каким угодно и быть действительным сколько угодно (и при этом согласно международных договоренностей признается другими государствами на срок его действия).

                          Намекалось на то, что пора бы РФ задуматься и перейти на международный стандарт, а не изобретать свои велосипеды (равно как США перейти на международную систему мер и весов итд). Это бы упростило вопросы взаимодействия пограничных служб (и, может быть, позволило бы войти РФ в список Low Risk стран, требования к которым по меркам АУ включают в себя (помимо всего прочего) паспорт определенного, международного образца).
                          https://www.eta.immi.gov.au/ETA/etas.jsp
                          https://www.immi.gov.au/immigration/eta-eligible-passports.htm


                          Ладно, не в этом суть (да и меня это не касается). По теме: с 3-го числа пока не зафиксировано ни единого гранта.
                          Last edited by Deejay_TNT; 07.04.2014, 14:52.
                          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                          Comment


                          • "Ни единого разрыва! (с)"...
                            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                            Comment


                            • Прискорбно, но сегодня день пустой. Грантов по 190/489 нет. Как бы "лавочку не прикрыли" до июля....
                              Куча людей ждет на разных форумах, "застряли" подавшись в декабре.
                              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                              Comment


                              • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                                Прискорбно, но сегодня день пустой. Грантов по 190/489 нет. Как бы "лавочку не прикрыли" до июля....
                                Куча людей ждет на разных форумах, "застряли" подавшись в декабре.
                                ну а подожди вот твой конкретный случай. тебе дали офицера 2 мес. назад. на каком основании ты решил что лавочку прикрылвают? тебя еще 2 мес будут рассматривать и дадут визу. Еще же не прошло 6 мес. как обещают на сайте

                                Comment

                                Working...
                                X