Объявление

Collapse
No announcement yet.

190/489 - что же с квотой на 2013-2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
    Проясните момент про потверждение финансовой состоятельности. Интересует в первую очередь Квинсленд, ибо в каждом штате хватает своих заморочек. Когда именно нужно показывать свой счет в банке: 1)перед получением спонсорства и на основании этого в том числе поиметь эту самую поддержку штата 2)непосредственно перед тем как тебе уже собираются грантить визу

    Просто в первом случае нужно понимать что время получения спонсорства можеть быть достаточно далеко от гранта. Интересует реальный опыт Квинслендских свежепонаехов. Заранее спасибо.
    ПС если есть какая официальная информация на данный счет, просьба ткнуть меня туда
    Я пока не понаех, но только что этим занимался. Справка о наличии денег - одно из условий получения спонсорства. Поэтому нужна при отправке доков на спонсорство штата.
    Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
    IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
    Visa sub - 17/06/2014
    Grant - 26/08/2014

    Comment


    • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
      Теоретически да, а практически - огромная разница в количестве потерянных нервов и времени на всякие думки =)
      И как-бы не придумали чего в июле нового и не отправили ожидающих заявителей в пятую категорию. Я как почитал, сколько там люди ожидают. Так и жизнь проходит.
      Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
      IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
      Visa sub - 17/06/2014
      Grant - 26/08/2014

      Comment


      • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
        Теоретически да, а практически - огромная разница в количестве потерянных нервов и времени на всякие думки =)
        Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
        И как-бы не придумали чего в июле нового и не отправили ожидающих заявителей в пятую категорию. Я как почитал, сколько там люди ожидают. Так и жизнь проходит.
        Мне просто надоело на каждое уведомление телефона (о получении почтового сообщения) напрягаться и с надеждой бежать открывать почтовый ящик.
        Я понял, что нервные клетки не восстанавливаются. Ну и, как говорится, took a chill pill.
        Все будет хорошо!
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • Deejay_TNT, тут еще есть финансовая сторона дела
          на новый фин год обычно изменяются платежи. Т.е. если вам предстоит планить VAC2, то разница может быть.

          будем надеяться что разница не будет существенной ))
          ACS: 261111
          Visa Grant Notice: March 2015

          Comment


          • каждый год, если не ошибаюсь увеличивают на 15%

            пипец был, когда взяли и ввели платежи за депендов, а щас разница в суммах есть, но уже не ужас-ужас
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
              Deejay_TNT, тут еще есть финансовая сторона дела
              на новый фин год обычно изменяются платежи. Т.е. если вам предстоит планить VAC2, то разница может быть.

              будем надеяться что разница не будет существенной ))
              VAC2 мне платить не нужно - жена молодец, долго училась и сдала на нужный балл.
              VAC2 вроде бы давно в сумме не меняли (ИМХО, могу ошибаться). Меняли вроде бы только визовые сборы и вводили плату за депендентов.

              ИМХО, по сравнению с этим - больше пугает необходимость въезжать в АУ в не самый благоприятный для поиска работы сезон. Если верить многим отзывам - то с ноября по февраль рынок труда - глухой.
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • ВАК2 тоже ежегодно индексируется на эти 15%
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение

                  ИМХО, по сравнению с этим - больше пугает необходимость въезжать в АУ в не самый благоприятный для поиска работы сезон. Если верить многим отзывам - то с ноября по февраль рынок труда - глухой.
                  так а ты не хочешь найти работу до переезда? ты или жена.

                  Comment


                  • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
                    так а ты не хочешь найти работу до переезда? ты или жена.
                    Ты думаешь это легко? Если вообще возможно.

                    Как дела? Давно тебя не было видно.

                    Comment


                    • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
                      так а ты не хочешь найти работу до переезда? ты или жена.
                      Имхо, не представляю как говорить потенциальным емплоерам что да да чуваки я вот здесь чуть чуть и получу ПР... Поставьте себя на их место... Я бы даже разговаривать не стал..

                      Вот когда ПР на руках и едешь активировать ее туда или уже совсем ехать вот тогда можно искать работу, т.е. в период между visa granted и приавстралированием.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • ясно что в квинсленде хотят наличные на счету, ну а как дела обстоят в штатах, где док.подтверждение не требуется, что им нужно-то?

                        Comment


                        • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                          Проясните момент про потверждение финансовой состоятельности. Интересует в первую очередь Квинсленд, ибо в каждом штате хватает своих заморочек. Когда именно нужно показывать свой счет в банке: 1)перед получением спонсорства и на основании этого в том числе поиметь эту самую поддержку штата 2)непосредственно перед тем как тебе уже собираются грантить визу

                          Просто в первом случае нужно понимать что время получения спонсорства можеть быть достаточно далеко от гранта. Интересует реальный опыт Квинслендских свежепонаехов. Заранее спасибо.
                          ПС если есть какая официальная информация на данный счет, просьба ткнуть меня туда
                          Подтверждение финансов спрашивают только при подаче на спонсорство. В требованиях для визы ничего про фин состоятельность нету.

                          Comment


                          • Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
                            ясно что в квинсленде хотят наличные на счету, ну а как дела обстоят в штатах, где док.подтверждение не требуется, что им нужно-то?
                            в НСВ финансовую состоятельность не надо доказывать, только список доков в виде АЕЛТС, рефов и т.д.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Имхо, не представляю как говорить потенциальным емплоерам что да да чуваки я вот здесь чуть чуть и получу ПР... Поставьте себя на их место... Я бы даже разговаривать не стал..

                              Вот когда ПР на руках и едешь активировать ее туда или уже совсем ехать вот тогда можно искать работу, т.е. в период между visa granted и приавстралированием.
                              как визу получу, метнусь искать работу отсюда. иначе переезжать стремно. как транжира говорю!!


                              Так подумать .. снять жилье, одежда, серфинг, поесть, транспорт, страховки..

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Ты думаешь это легко? Если вообще возможно.

                                Как дела? Давно тебя не было видно.
                                почему невозможно? надо почитать что на форуме люди пишут по этому поводу
                                ..

                                Comment

                                Working...
                                X