Объявление

Collapse
No announcement yet.

От PVA до визы…

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а все-таки какой обычно проходит в среднем срок рассмотрения дела о студ визе посольством? слышал и про 2 недели, а кого-то 3 месяца рассматривали. (

    Comment


    • АлександрL,как я поняла в среднем это 4 недели.

      Comment


      • Сообщение от bn__vlat Посмотреть сообщение
        Про хостел разумный совет.Я так делал. Вещи в камеру хранения, в номер - самое необходимое.
        За 30 долларов в день - очень даже нормальные условия..
        Можно не торопясь что-то искать.
        В хостеле, к сожалению, невозможно учиться -просто нет места в спальне. А если брать комнату на одного, то цена примерно как в урбанесте выходит за сутки -37 aud в среднем за место в 4-6 местной комнате)Еще там в дормах обычно нет шкафов,тумбочек и прочего. Локеры оч. маленькие, соответственно, мне туда целая проблема запихнуть 3 камеры и ноут. Получается, что ты бесконечно живешь на чемодане и трясешься за вещи. Ну и невозможно работать. Я часто за компом работаю по ночам, а с соседями в комнате невозможно-мешаешь им( По крайней мере так было в европейских и питерских хостелах, где я жила. Для краткосрочного проживания пригодно, для учебы и жизни ИМХО-не очень. Получается условия тебя будут постоянно подстегивать переехать куда-нибудь.

        Поэтому я пока остановилась на урбанесте на 6 мес., а пока буду жилье искать. В идеале мне бы с соседями комнату в доме снимать или большую комнату в квартире-для съемок нужно место, я часто в мск дома фотографирую, не в студии. Портреты в домашнем интерьере выходят намного естественнее как-то.

        Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
        Да, я тоже пыталась что-то на короткий срок найти, но вообще нигде так не полуается (имею в виду студенческие резиденции и кампусы - везде только на полгода - или надо было раньше этим заниматься((

        И что вы решили?

        А номер я российский указывала, думаю, ничего страшного. Когда прилетаете?
        У них похоже на полгода все и независимо когда ищешь(если брать кампусы и резиденции). Остановилась на урбанесте,на 6 комнатном жилье. Пытаюсь забронироваться пока, списываясь с их сотрудником- она мне пишет, что на полгода можно, а онлайн бронирование только на 12 мес. доступно почему-то
        Номер я тоже свой российский указала, прилетаю 10 числа в 7-30 вечера.

        Сообщение от 1женя1 Посмотреть сообщение
        NatalyMare,понятно-)))..я буду в james cook uni brisbane campus на туризме-)))..все равно мы соседи-)))
        Туризм здорово-интересная специальность, мне кажется)и соседи хорошо- буду рада лично познакомиться по прилету)

        Comment


        • Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
          В хостеле, к сожалению, невозможно учиться -просто нет места в спальне. А если брать комнату на одного, то цена примерно как в урбанесте выходит за сутки -37 aud в среднем за место в 4-6 местной комнате)Еще там в дормах обычно нет шкафов,тумбочек и прочего. Локеры оч. маленькие, соответственно, мне туда целая проблема запихнуть 3 камеры и ноут. Получается, что ты бесконечно живешь на чемодане и трясешься за вещи. Ну и невозможно работать. Я часто за компом работаю по ночам, а с соседями в комнате невозможно-мешаешь им( По крайней мере так было в европейских и питерских хостелах, где я жила. Для краткосрочного проживания пригодно, для учебы и жизни ИМХО-не очень. Получается условия тебя будут постоянно подстегивать переехать куда-нибудь.

          Поэтому я пока остановилась на урбанесте на 6 мес., а пока буду жилье искать. В идеале мне бы с соседями комнату в доме снимать или большую комнату в квартире-для съемок нужно место, я часто в мск дома фотографирую, не в студии. Портреты в домашнем интерьере выходят намного естественнее как-то.
          Я прожил в хостеле неделю. За эту неделю спокойно подыскал себе жилье.
          Во врем ориентации учебы нету как таковой.

          Урабнест я тоже смотрел...но платить 260 долларов за него я не собираюсь.
          За эти деньги можно снять студио.

          Comment


          • а как жилье искали, если не секрет?сайты?или объявления в других местах размещаются?
            я просто толком сообществ,сайтов и других мест,где можно это посмотреть не нашла.
            Еще интересует-есть ли в австралии какой-то свой местный инет поисковик типа яндекса-рамблера наших. Или в ходу только яху и гугл?

            Comment


            • Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
              а как жилье искали, если не секрет?сайты?или объявления в других местах размещаются?
              я просто толком сообществ,сайтов и других мест,где можно это посмотреть не нашла.
              Еще интересует-есть ли в австралии какой-то свой местный инет поисковик типа яндекса-рамблера наших. Или в ходу только яху и гугл?
              Я и сейчас ищу(перебираюсь из Голд Коста в Бри).

              А их всего несколько.

              аренда-покупка(варианты совместного съема тоже бывают):
              http://realestate.com.au
              http://domain.com.au

              шарить с кем-то:

              http://Flatmates.com.au

              Share Accommodation, Flatmates - 25000 Share House Ads in Australia
              Но одном из них(не помню где) можно зарегистрироваться и уже вам будут писать люди у которых есть комната. Очень удобно. Таким образом можно организовать в первый день просмотр какого-нибудь предложения.

              Поисковиков других я не знаю.

              Вот еще сайт частных объявлений.
              Free Local Classifieds | Stuff for Sale, Jobs, Cars, Property & More | Gumtree Brisbane
              Тут можно посмотреть.Ну или дать объявление.

              Comment


              • А за сколько на Голд Косте снимаете? И что именно снимаете, шаред?

                Comment


                • Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
                  а как жилье искали, если не секрет?сайты?или объявления в других местах размещаются?
                  я просто толком сообществ,сайтов и других мест,где можно это посмотреть не нашла.
                  Еще интересует-есть ли в австралии какой-то свой местный инет поисковик типа яндекса-рамблера наших. Или в ходу только яху и гугл?
                  realestate.com.au и domain.com.au - смотрите два разных поиска
                  1) поиск shared accomodation, выбираете queensland, brisbane, нужные вам районы (джеймс кук это сити и близлежащие, остальные вузы - в разных местах, надо точно смотреть локации), отсекаете все, что дороже вашего лимита, например 200 в неделю. За 200 в неделю можно снять отличную комнату в сити и не платить за транспорт. За 160-180 - в пределах 10 минут транспортом. 120-150... 20 минут транспортом итп. По поиску шаред акомодейшен - это комнаты в домах, которые уже кто то рентует и ищет соседа
                  2) поиск в разделе рент, опять же до 150...200. Это комнаты, которые сдаются организациями, т е там будет бонд, договор и все строго официально. Состояние комнаты и жилья в целом более похоже на общагу, т е хуже качеством.

                  Посмотрите также ThePad - Quality Student Accommodation in Brisbane QLD, Australia - там сеть студенческих много комнатных общежитий, у них постоянно есть места, заочно они вроде бы не селят, но как приедете - придите к ним в офис, назначьте осмотр комнат - и можно устроиться довольно быстро в их общаги.
                  Brisbane.gumtree.com.au - там вешают обьявления частные лица, о поиске соседей - т е аналогично номеру 1.

                  В бакпакер хостеле никто и не предлагает жить и учиться. Приезжайте недели за полторы до начала учебы, найдете комнату для нормальной жизни за это время, откроете счет в банке, сделаете айди - карту 18 плюс, купите мобильный контракт, погуляете по городу, справитесь с джетлагом. И вперед на учебу , полные сил.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • bn_vlat: меня тоже интересует голд-кост,что с ценами и вообще удобно ли там жить.на транспорт можно разориться, хочется к океану поближе обитать все-таки.Для меня это принципиальный достаточно момент ибо катаюсь. Завтра я все выясню в урбанесте,но у меня с ними по любому похоже контракт на 6 мес. Так тут все вроде прилично вполне, но я 100% буду искать жилье дешевле и где можно курить не таскаясь постоянно на улицу с 4 этажа. а ты почему перебраться оттуда хочешь?какие вообще минусы-плюсы? я на днях пока есть время хочу туда сгонять на пару дней-осмотреться.

                    спасибо всем за подсказки-буду искать по сайтам.
                    а когда личка станет доступна?
                    takaya_vot:я уже собственно на месте. как прилетишь -напиши,можно встретиться раз мы соседи))

                    Mordashka:а как айди сделать? где и что надо для этого?что такое джетлаг? с чем его едят?)

                    Comment


                    • NatalyMare,ураааа ты уже на месте!!!!

                      Comment


                      • Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
                        bn_vlat: меня тоже интересует голд-кост,что с ценами и вообще удобно ли там жить.на транспорт можно разориться, хочется к океану поближе обитать все-таки.Для меня это принципиальный достаточно момент ибо катаюсь. Завтра я все выясню в урбанесте,но у меня с ними по любому похоже контракт на 6 мес. Так тут все вроде прилично вполне, но я 100% буду искать жилье дешевле и где можно курить не таскаясь постоянно на улицу с 4 этажа. а ты почему перебраться оттуда хочешь?какие вообще минусы-плюсы? я на днях пока есть время хочу туда сгонять на пару дней-осмотреться.
                        Mordashka:а как айди сделать? где и что надо для этого?что такое джетлаг? с чем его едят?)
                        Там есть студенческое общежитие Metro On Cental. Я там жил...там очень даже неплохо...стоит 190 долларов и все включено(даже ложки-вилки- утюги есть). Бассейн, тренажерный зал.
                        Супермаркет, кафешки и батлшоп в соседнем здании.
                        Друзья снимают 2-бедрум в самом центре Surfers Paradise -420 p.w.
                        Но я бы там жить не стал.После 7 вечера там ад)
                        Жить на Голд Косте нормально, но тоскливо.Из развлечений пляж и несколько вменяемых клубов.Ну и кино.
                        Брисбен в этом плане гораздо предпочтительней.
                        Я и уехал изза этого.
                        Сейчас ищу с девушкой жилье в Сити.
                        Поездка из Голд Коста в Бри стоит 6 долларов в обе стороны. Так что проблемы я не вижу. На пляж можно ездить.
                        Еще рядом с Бри есть North Stadbrook(или как его?) Island говорят, что катать можно там. Плыть туда 30 минут на пароме и по нему ходят автобусы до пляжа.

                        Comment


                        • Я так и поняла, что голд кост пляжный пгт по нашему) наподобие египетского дахаба и прочих серф-спотов по миру. на самом деле ИМХО-главное чтобы была пара вменяемых пабов и возможность на океан ходить смотреть по вечерам)в плане клубов и прочего я уже поняла, что бри поживее-была в сити сегодня ближе к вечеру -жизнь там кипит просто)
                          А курящие бары здесь вообще бывают? Или это из области фантастики?
                          в голдкосте 7 вечера ад от скуки? или наоборот?
                          общежитие по цене приятнее, чем мой вариант конечно.
                          Есть еще вопрос к местным жителям- я никак понять не могу-на скутер права нужны мотоциклетные? или система как у нас -до 50 кубиков фри вождение?может знает кто-то...

                          Comment


                          • Курить можно в специально отведенных местах, есть и курить в одном месте нельзя, курить в квартире тоже нельзя, на балконах в апартментах в принципе, можно.
                            ID 18+кард - делается в department of Main Road - это на углу Boundary и Fortesque стрит, работают они до 16-00, если не ошибаюсь - процесс занимает полчаса, приносите паспорт, кредитку, если еще есть какое то айди - счет из банка, студенческое удостоверение итп - надо всего два-три документа, и вам при вас это айди делают. Если собираетесь много гулять по злачным местам - то оно будет вам кстати чтобы не трепать паспорт каждый раз.
                            На велосипеде кататься - сильно зависит от дорог и от местности, на некоторых маршрутах нет холмов и выделенная линия для велосипедов - например Сити (QUT Garden's point) - Тувонг - едешь себе вдоль реки по ровной полосе. По спринг хиллу кататься на велике плохая идея ибо холмы сплошные, велик тупо не едет Ехать по дороге или басвею - опасно, я боюсь - но это типа каждый для себя решает.
                            От центральной станции до серферс парадайз или Сауспорта - у меня занимает 2...2.5 часа дорога если пользоваться общественным транспортом от двери до двери. Билет туда сюда с гоукард обойдется долларов 15 полная стоимость, вероятно студентам дешевле - но готовы ли вы каждый день тратить по 4 часа на дорогу. Гулять вдоль реки с красивыми огнями и иметь лишние четыре часа на себя ежедневно - по моему ничо так альтернатива.
                            На скутер нужны права.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Лена, спасибо за оперативный ответ) Айди сделаю на днях, полезная вещь)
                              про курение поняла уже- нашла даже пару кафе с курящими столами на улице-уже приятно))
                              У меня по любому время до августа есть, так что буду смотреть где жить лучше)за 6 мес я точно сориентируюсь уже как мне удобнее в конечном итоге-жить в городе но без моря или болтаться в город, но по вечерам иметь море в своем распоряжении)))

                              Про скутеры и велики и права- полезу читать, как только инет в комнате отлажу- я пока не понимаю какой вариант лучше и удобнее.Я все равно собиралась тут учиться и сдавать на местные права, может заодно и аналог нашей А категории получу.

                              Comment


                              • Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
                                Я так и поняла, что голд кост пляжный пгт по нашему) наподобие египетского дахаба и прочих серф-спотов по миру. на самом деле ИМХО-главное чтобы была пара вменяемых пабов и возможность на океан ходить смотреть по вечерам)в плане клубов и прочего я уже поняла, что бри поживее-была в сити сегодня ближе к вечеру -жизнь там кипит просто)
                                А курящие бары здесь вообще бывают? Или это из области фантастики?
                                в голдкосте 7 вечера ад от скуки? или наоборот?
                                общежитие по цене приятнее, чем мой вариант конечно.
                                Есть еще вопрос к местным жителям- я никак понять не могу-на скутер права нужны мотоциклетные? или система как у нас -до 50 кубиков фри вождение?может знает кто-то...
                                Пабов полно везде. Разной вменяемости))
                                Surfers вечером это тысячи пьяных мейтов. Многие очень пьяные.
                                Короче, это надо увидеть.
                                Не могу сказать, что там небезопасно или еще что-то, но неприятно точно.

                                Comment

                                Working...
                                X