Объявление

Collapse
No announcement yet.

От PVA до визы…

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: От PVA до визы…

    Сообщение от kpoxa
    Сообщение от Марыся
    сколько в вашем случае заняло времени на выдачу визы посольством после прохождения PVA, предоставления в посольство CoE и получения посольством результатов медицины?
    Мы подали документы 08 августа, получили pre-visa approval 26 августа, прошли медицину 02 сентября, получили CoE 19 сентября. Виза выдана 12 ноября.

    В посольстве нам объяснили, что они не могут выдавать визы раньше, чем за 3 месяца до начала обучения (в нашем случае 9 февраля).
    Спасибо, кроха! Немного успокоили, а то помимо Маруси на форуме в другой теме тоже писали, что за 3 недели где-то получили. На мой запрос по поводу срока подачи документов посольство ответило "за 4 месяца до начала учебы. Весь процесс занимает от 3 до 4 недель". А теперь вот пишут ждите...проверки...Ну...ждемс
    Есть две мирные формы насилия: закон и приличия.

    Comment


    • #17
      To Rush:
      про более чем 12 Kpw это интересно. Кстати, тут жена - страстный водитель про авто интересуется: дорогое ли это удовольствие в самом-самом ма-а-а-а-леньком варианте для студента.

      Спасибо за ответы!

      Comment


      • #18
        Добрый день. Мы с подругой подали документы на визу, 24.11 они должны дойти до посольства.....наш курс с 5.01 . Я думал переносить дату начала занятий, но после этой темы начинаю верить, что мы успеем получить визу. Как думаете стоит надеяться, что визу дадут до НГ, или ваши случаи больше исключения, чем правило?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Anvarov
          Добрый день. Мы с подругой подали документы на визу, 24.11 они должны дойти до посольства.....наш курс с 5.01 . Я думал переносить дату начала занятий, но после этой темы начинаю верить, что мы успеем получить визу. Как думаете стоит надеяться, что визу дадут до НГ, или ваши случаи больше исключения, чем правило?
          Если у вас все документы (медицина, IELTS, деньги, референсы + CoE) у них и с ними всё ок, то могут дать к пятому января. PVA они дают через три недели после подачи документов, а потом вы должны оплатить учёбу и получить CoE из универа. Но если вы оплатили учёбу заранее, то можете рассчитывать на быстрое получение визы, с условием, что с вашими доками всё в порядке.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Mariner
            To Rush:
            про более чем 12 Kpw это интересно. Кстати, тут жена - страстный водитель про авто интересуется: дорогое ли это удовольствие в самом-самом ма-а-а-а-леньком варианте для студента.
            Спасибо за ответы!
            Смотря какой город опять же. Мне показалось что в Сиднее машины дешевле чем в Аделаиде, хотя вполне возможно, что это компенсируется более высокими налогами. В общем и целом, можно купить что-то ездиющее за 3-4 тыс. АУД. Топливо порядка 1.20 за литр. Посмотрите http://carpoint.com.au для более полной картины.

            Comment


            • #21
              Сообщение от marvel
              Сообщение от Anvarov
              Добрый день. Мы с подругой подали документы на визу, 24.11 они должны дойти до посольства.....наш курс с 5.01 . Я думал переносить дату начала занятий, но после этой темы начинаю верить, что мы успеем получить визу. Как думаете стоит надеяться, что визу дадут до НГ, или ваши случаи больше исключения, чем правило?
              Если у вас все документы (медицина, IELTS, деньги, референсы + CoE) у них и с ними всё ок, то могут дать к пятому января. PVA они дают через три недели после подачи документов, а потом вы должны оплатить учёбу и получить CoE из универа. Но если вы оплатили учёбу заранее, то можете рассчитывать на быстрое получение визы, с условием, что с вашими доками всё в порядке.



              Спасибо.....будем рисковать

              Comment


              • #22
                Сообщение от Маруся
                Я подавалась 15-ого октября, медицину прошла 17-ого, PVA дали 30-ого октября, а визу СЕГОДНЯ)))) 10 ноября
                А милицейскую справку с Вас потребовали? На какой срок у Вас студенческая виза?

                Comment


                • #23

                  Comment


                  • #24
                    сегодня позвонил в посольство Австралии в Москве. Дай, думаю, всё узнаю из первых рук. После десяти минут беседы втолковали всё то же самое, что и здесь: главным требованием является наличие сертификата об английском языке с пасс марк, выполнение требований о легальности денег и не менее трёх месяцев депозита. Второй важный элемент - считайте, говорят, что виза рассматривается около трёх месяцев, поэтому примерно к этому сроку имейте на руках все необходимые документы. Подача раньше - нет проблем,но грантоваться виза будет в установленные сроки. Главная беда многих "завёрнутых" аппликантов - нывыполнение финансового требования (то деньги раньше сняли. то справку о балансовой стоимости принесли и т.д.).
                    В целом, у меня сложилось впечатление, что если всё заранее спланировать и делать в райт тайм, то проблем быть не должно. Справедливости ради, канадское ведомство в этом отношении гораздо более напыщенное и с манерами "примадонны". Ничего существенного, а приятно занть, что где-то играется "по правилам".

                    Comment


                    • #25
                      Совершенно верно, Австралийскому посольству важно чтобы вы выполнили их требования, которые четкие и логичные. Если требования выполняются - вы получаете визу. Если нет - вы получаете письменное решение с причиной отказа. В отличии от Канадского посольства, где консулу может "показаться" что вы - террорист, а в целях борбы с этим самым терроризмом причину отказа вам не сообщат.

                      Примерно тоже самое с миграционной программой: австралийская - более прозрачная, и если вы соответствуете требованиям, визу вы получите. В отличие опять же от Канады где консулу на интерьвю (обязательном!) может показаться что вы недостойны жить в Канаде.

                      P.S. Mariner, вы личное сообщение мое получили?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mariner
                        Главная беда многих "завёрнутых" аппликантов - нывыполнение финансового требования (то деньги раньше сняли. то справку о балансовой стоимости принесли и т.д.)..
                        А можно поподробнее? Что значит деньги раньше сняли? Они что, еще и перепроверяют сумму в течение срока рассмотрения визы? По-моему банки не имеют права давать такую информацию без согласия владельца счета. И что это за справка о балансовой стоимости? Я понимаю, что им нужна именно эта справка - то есть выписка со счета за последние 3 месяца перед подачей заявления. Справку нужно брать именно из самого банка (с печатью и подписью) или можно просто распечатку взять через интернет?

                        Comment


                        • #27
                          Не претендую на абсолютность понимания, но, как мне изложили: "сумма согласно материалам с сайта должна находиться на счету не менее трёх месяцев перед подачей заявления на визу, что подтверждается выпиской из банка". Поскольку я далековат от accountancy, то поинтересовался, что под этим подразумевается. Получил ответ: "Банк должен подтвердить: 1) сумму; 2) источник возникновения; 3) срок её нахождения на депозите". Наверное, что-то вроде распечатки по кредитке раз в месяц или по запросу, когда почему-то осталосб меньше, чем хотелось. Это, скорее всего, точно не противозаконно. Я сотруднице посольства говорю:"Т.е., если я возьму кредит у этого же банка на N-ую сумму и сложу её в депозит на 91 день, это пройдёт?" Ответ:"Это будет удовлетворять требованиям. Но лучше, если эти средства останутся на Вашем счету до отъезда, потому что никто не снимает с иммиграционного ведомства обязанности контролировать выполнение условий".
                          Честно говоря, я считаю, что до отъезда - это перестраховка. Но, ведь "там" тоже надо будет на что-то жить.

                          Comment


                          • #28
                            Спасиобо за полный ответ. Я именно так все и поняла, только сомневалась нужно ли запрашивать справку из банка или можно взять простую интернет распечаткую Как я понимаю, прростой выписки за последние 3 месяца будет достаточно для подтверждения наличия средств.

                            Comment


                            • #29
                              Подала на студенческую визу (sub class 573) 21.11.08. Визу получила 12.01.09.

                              Как видите понадобилось меньше двух месяцев. Медицину я прошла заранее. И всё равно, в моём случае визу могли бы выписать даже быстрее. Сначала мой IELTS пришёл в посольство с опозданием на неделю. PVA я получила 16.12.08. Так как оплата учёбы была по чеку, его не смогли обналичить до рождественских праздников. НЕ знаю почему.... Короче, пришлось ждать eCOE почти три недели. 08.01.2009 я переслала eCOE в посольство и 12 января получила визу. Я не ожидала, что всё пройдёт так быстро. Я и не тороплюсь особо. Orientation в универе будет только 13 февраля, а сама учёба 23 февраля.

                              Желающим учиться в АУ советую подавать доки самим и агентов не нанимать. Это так просто.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Mariner
                                Не претендую на абсолютность понимания, но, как мне изложили: "сумма согласно материалам с сайта должна находиться на счету не менее трёх месяцев перед подачей заявления на визу, что подтверждается выпиской из банка". Поскольку я далековат от accountancy, то поинтересовался, что под этим подразумевается. Получил ответ: "Банк должен подтвердить: 1) сумму; 2) источник возникновения; 3) срок её нахождения на депозите". Наверное, что-то вроде распечатки по кредитке раз в месяц или по запросу, когда почему-то осталосб меньше, чем хотелось. Это, скорее всего, точно не противозаконно. Я сотруднице посольства говорю:"Т.е., если я возьму кредит у этого же банка на N-ую сумму и сложу её в депозит на 91 день, это пройдёт?" Ответ:"Это будет удовлетворять требованиям. Но лучше, если эти средства останутся на Вашем счету до отъезда, потому что никто не снимает с иммиграционного ведомства обязанности контролировать выполнение условий".
                                Честно говоря, я считаю, что до отъезда - это перестраховка. Но, ведь "там" тоже надо будет на что-то жить.
                                Большое спасибо за информацию. Я тоже собираюсь ехать учиться, и меня крайне интересует, как в условиях мирового кризиса продержать средства аж 3 месяца! Да еще и средства немалые. А что, если банк лопнет? Да они сейчас закрываются один за другим, где гарантии? И неважно, австралийский это будет банк или российский, или какой-либо еще. Этот вопрос для меня сейчас самый важный, потому что по последним сводкам ситуация только ухудшается.

                                В настоящее время люди все свои средства оттуда забирают, от греха подальше, а тут на тебе, вложение в виде нескольких десятков килобаксов. С моей точки зрения, это как минимум глупо.

                                И соответствующий вопрос - что делать? Кто как поступает? Конечно, идеальный вариант был бы, чтобы правительство в связи с последними событиями облегчило для третьего ассессмент левела условия предоставления визы, и убрало нафиг эти глупые 3 месяца. Только, чувствую, наивно все это..

                                Comment

                                Working...
                                X