Объявление

Collapse
No announcement yet.

От PVA до визы…

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Деньги

    Сообщение от Bapkins
    Сообщение от Mariner
    Не претендую на абсолютность понимания, но, как мне изложили: "сумма согласно материалам с сайта должна находиться на счету не менее трёх месяцев перед подачей заявления на визу, что подтверждается выпиской из банка". Поскольку я далековат от accountancy, то поинтересовался, что под этим подразумевается. Получил ответ: "Банк должен подтвердить: 1) сумму; 2) источник возникновения; 3) срок её нахождения на депозите". Наверное, что-то вроде распечатки по кредитке раз в месяц или по запросу, когда почему-то осталосб меньше, чем хотелось. Это, скорее всего, точно не противозаконно. Я сотруднице посольства говорю:"Т.е., если я возьму кредит у этого же банка на N-ую сумму и сложу её в депозит на 91 день, это пройдёт?" Ответ:"Это будет удовлетворять требованиям. Но лучше, если эти средства останутся на Вашем счету до отъезда, потому что никто не снимает с иммиграционного ведомства обязанности контролировать выполнение условий".
    Честно говоря, я считаю, что до отъезда - это перестраховка. Но, ведь "там" тоже надо будет на что-то жить.
    Большое спасибо за информацию. Я тоже собираюсь ехать учиться, и меня крайне интересует, как в условиях мирового кризиса продержать средства аж 3 месяца! Да еще и средства немалые. А что, если банк лопнет? Да они сейчас закрываются один за другим, где гарантии? И неважно, австралийский это будет банк или российский, или какой-либо еще. Этот вопрос для меня сейчас самый важный, потому что по последним сводкам ситуация только ухудшается.

    В настоящее время люди все свои средства оттуда забирают, от греха подальше, а тут на тебе, вложение в виде нескольких десятков килобаксов. С моей точки зрения, это как минимум глупо.

    И соответствующий вопрос - что делать? Кто как поступает? Конечно, идеальный вариант был бы, чтобы правительство в связи с последними событиями облегчило для третьего ассессмент левела условия предоставления визы, и убрало нафиг эти глупые 3 месяца. Только, чувствую, наивно все это..
    Да, да, и я про то же. Сама парюсь по этому поводу.

    Comment


    • #32
      Можно взять кредит в банке на обучение, в этом случае деньги на счету не должны лежать 3 месяца. Когда получите визу, деньги сразу вернёте в банк с наименьшими затратами.

      Comment


      • #33
        Сообщение от marvel
        Можно взять кредит в банке на обучение, в этом случае деньги на счету не должны лежать 3 месяца. Когда получите визу, деньги сразу вернёте в банк с наименьшими затратами.
        Дык кто ж сейчас кредит-то даст?

        Comment


        • #34
          В Москве ещё есть банки, которые дают кредиты. Попробуйте Ситибанк, например.

          Comment


          • #35
            может проскочить такой вариант: банк, в ячейке которого держатся денежки, может под них кредит выдать. На неделе собираюсь пообщаться с ближайшими к дому банками. Что касается Сити, то, неизвестно почему, с ними не совсем хочется иметь дело. И вообще, в последние месяцы ситуация начинает становиться более нервной.

            Comment


            • #36
              Mariner, ну и как результаты с банком.

              Я например, обговорила с банком получение кредита. Правда, он у них официально не под обучение, а под залог депозита в этом же банке. Спрашивала, смогут ли они дать справку о том, что кредит взят на обучение. Предварительно, подтвердили. Но я все равно переживаю и хочу спросить тех, кто уже прошел через процесс. В случае кредита, что надо предоставлять - справку о получении кредита или кредитный договор? Пожалуйста, подскажите. И если справку, то что она должна из себя представлять?

              И еще один вопрос возник после прочтения сайта Московского Посольства. А именно, надо ли предоставлять документ о среднем образовании, если после него было получено высшее?

              Спасибо заранее за ответы!
              Good things happen to good people

              Comment


              • #37
                Сообщение от curlygirl
                И еще один вопрос возник после прочтения сайта Московского Посольства. А именно, надо ли предоставлять документ о среднем образовании, если после него было получено высшее?
                No, they only want your University DIploma. Don't bother about your School or College Certificate.

                Comment


                • #38
                  от ПВА тувардз зевиза... ))) Знаете ли, коллеги... не покидает ощущение навязчивое, что жизненно важный этап этого самого ПВА я чуть было не пропустил.
                  Пришел сегодня eCoE. Ощутил всю важность сего документа. Предписано распечатать красиво, хранить бережно и таскать с собой в течение всего пребывания в Австралии. И выпущен совсем не универом, а против всяческих ожиданий, очень даже Department of Education, Employment and Workplace Relations. ?! Мол, приложите к сией бумаге прочие документы, отправте в DIAC, наслаждайтесь... )))
                  Я как бы к тому, что нафига мне теперь ПВА? Медицина пройдена и куда-то отправлена, айлтс сдан и тоже куда-то туда же отправлен, СоЕ получен.... Даешь визу! пока я согласен, а может сразу за билетом, там в аэропорте разберемся? )))
                  Last edited by Igor99; 14.04.2009, 19:12.

                  Comment


                  • #39
                    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а в течении какого срока (примерно) институт рассматривает документы и присылает офер? Я понимаю что у всех по-разному, просто хотелось знать приблизительно

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                      Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а в течении какого срока (примерно) институт рассматривает документы и присылает офер? Я понимаю что у всех по-разному, просто хотелось знать приблизительно
                      Пара-тройка недель.

                      Comment


                      • #41
                        Вы имеете ввиду общее время с того момента как мои документы получены универом до того как я получила их оффер? У них на сайте написано что только на акнолиджмент уходит 2 недели, а на рассмотрение еще 6 недель... Наверное это максимальные сроки...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                          Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а в течении какого срока (примерно) институт рассматривает документы и присылает офер? Я понимаю что у всех по-разному, просто хотелось знать приблизительно
                          Я подавала в несколько универов. Первый оффер пришел дней через 15, последний - через 4 недели.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                            Я подавала в несколько универов. Первый оффер пришел дней через 15, последний - через 4 недели.
                            Максимум проходило два дня. Получали Letter of Offer, Student Invoice, Response Offer. Просто у Вас не было никого в Австралии чтобы дать университету пинка под зад. А время между получением PAV и визой занимает одну неделю, ибо после пре-визы получения проходит в этот же день оплата, через день-сертификат о зачислении, через два дня-виза. Медицину все проходят заранее, когда подают в посольстве доки. Визу же забирают, если не москвичи, в день вылета утром в посольстве. Забрали паспорт, уехали в аэропорт и улетели.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                              Максимум проходило два дня. Получали Letter of Offer, Student Invoice, Response Offer. Просто у Вас не было никого в Австралии чтобы дать университету пинка под зад. А время между получением PAV и визой занимает одну неделю, ибо после пре-визы получения проходит в этот же день оплата, через день-сертификат о зачислении, через два дня-виза. Медицину все проходят заранее, когда подают в посольстве доки. Визу же забирают, если не москвичи, в день вылета утром в посольстве. Забрали паспорт, уехали в аэропорт и улетели.
                              Ну допустим у меня есть в Австралии сестра, что она должна делать после того как мы послали им документы? Позвонить им?
                              И еще - все эти документы приходят по электронной почте?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                                Ну допустим у меня есть в Австралии сестра, что она должна делать после того как мы послали им документы? Позвонить им?
                                И еще - все эти документы приходят по электронной почте?
                                Пойдёт в университет, предьявит им Ваше заявление с подписью, а они выдадут Вам в электронном виде приглашение, платёжку и "ответ" на подпись. Этот "ответ" надо подписать и отсканировав выслать им обратно. В этот же день можно, пока сестра находится в университете. Более того, когда Вы получите пре-визу, она со своего счёта может проплатить Ваше обучение, обычно это пол-года, а Вам выдадут сразу сертификат о зачислении, который надо будет переправить в тот же момент в посольство в Москве в визовый отдел. Через несколько дней будет виза. Там работают оперативно.

                                Comment

                                Working...
                                X