Объявление

Collapse
No announcement yet.

От PVA до визы…

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от KiraK Посмотреть сообщение
    Visa granted! всем спасибо, кто помогал!
    Урааа поздравляю!! Куда едете, когда?

    Comment


    • Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
      Урааа поздравляю!! Куда едете, когда?
      спасибо)))) в Перт, ориентэйшн начинается с 18 февраля... постараюсь на недельку пораньше приехать.... пока еще непонятно, где жить, у нас места в общежитии ограничены.... а вы уже забронировали билеты, житие?))

      Comment


      • Сообщение от KiraK Посмотреть сообщение
        спасибо)))) в Перт, ориентэйшн начинается с 18 февраля... постараюсь на недельку пораньше приехать.... пока еще непонятно, где жить, у нас места в общежитии ограничены.... а вы уже забронировали билеты, житие?))
        Ой да, 14 февраля лечу в Брисбен, жить буду в студенческом многоквартирном доме, снимать студию - пока одна, там видно будет, на месте разберемся)

        Comment


        • Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
          Ооо ну всё, ребята, процесс пошел! Поздравляю!

          PS

          А кто-нибудь в Брисбен едет?
          Привет, я тут новенькая. Читала-читала форум, решила наконец зарегистрироваться, чтобы иметь возможность вопросы задавать)

          Я еду в Брисбен, у меня ориентировочные мероприятие тоже с 18 февраля вроде, учеба с 1. Сейчас занимаюсь билетами и жильем там на месте, так как у нашего кампуса общежития своего нет
          а что за студенческий многоквартирный дом, если не секрет?

          Comment


          • Девочки, жилья студенческого в Брисбане полно, и зашарить комнату тоже можно, приедете - определитесь по месту. Хотите вселиться заранее - посмотрите тут ThePad - Quality Student Accommodation in Brisbane QLD, Australia контора в соседнем дворе, у них сеть студенческих общежитий. Снимать квартиру вдвоем-втроем все же, чище и спокойнее, меньше бардака - может быть, уже на месте скооперируетесь потом и снимете что то отдельное.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
              Привет, я тут новенькая. Читала-читала форум, решила наконец зарегистрироваться, чтобы иметь возможность вопросы задавать)

              Я еду в Брисбен, у меня ориентировочные мероприятие тоже с 18 февраля вроде, учеба с 1. Сейчас занимаюсь билетами и жильем там на месте, так как у нашего кампуса общежития своего нет
              а что за студенческий многоквартирный дом, если не секрет?
              URBANEST, посмотрите их сайт.
              Student Accommodation South Bank | Urbanest Australia

              Какой университет?

              Comment


              • Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                URBANEST, посмотрите их сайт.
                Student Accommodation South Bank | Urbanest Australia

                Какой университет?
                В Урбанвесте не была (постоянно проезжаю мимо, но это не считается))))), но цены там конечно ломовые, надо быть очень денежным человеком или приезжать на короткий срок. У thepad вроде более разумные цены, а вообще надо еще по карте смотреть, подобрать так, чтобы на дорогу по возможности совсем не тратиться.
                Last edited by Mordashka; 18.01.2010, 14:34.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • И я в Бри двигаю из Голд Коста)
                  В общежитиях лучше не селиться...куда разумнее шарить.
                  Смысл тот же а выбор шире.
                  Хотя если нету желания морочиться с временным жильем по приезду...можно попробовать.)

                  Comment


                  • Сообщение от bn__vlat Посмотреть сообщение
                    И я в Бри двигаю из Голд Коста)
                    В общежитиях лучше не селиться...куда разумнее шарить.
                    Смысл тот же а выбор шире.
                    Хотя если нету желания морочиться с временным жильем по приезду...можно попробовать.)
                    Я решила первые четыре месяца так пожить - освоиться в более-менее комфортных условиях, а там видно будет, можно и найти кого-то, чтобы шэрить.)

                    Comment


                    • Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                      Я решила первые четыре месяца так пожить - освоиться в более-менее комфортных условиях, а там видно будет, можно и найти кого-то, чтобы шэрить.)
                      Это как повезет.

                      Comment


                      • Сообщение от bn__vlat Посмотреть сообщение
                        Это как повезет.
                        Это да)

                        Comment


                        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Девочки, жилья студенческого в Брисбане полно, и зашарить комнату тоже можно, приедете - определитесь по месту. Хотите вселиться заранее - посмотрите тут ThePad - Quality Student Accommodation in Brisbane QLD, Australia контора в соседнем дворе, у них сеть студенческих общежитий. Снимать квартиру вдвоем-втроем все же, чище и спокойнее, меньше бардака - может быть, уже на месте скооперируетесь потом и снимете что то отдельное.
                          спасибо за информацию, пойду сайт изучать. Временно по любому надо где-то обосноваться на время ориентации. Там бы квартиру конечно снять с кем-то-идеальный вариант.

                          Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                          URBANEST, посмотрите их сайт.
                          Student Accommodation South Bank | Urbanest Australia

                          Какой университет?
                          Сайт сейчас гляну, спасибо. Я так понимаю, это должно быть рядом с моим местом учебы совсем, так как все творческие специальности в South Bank идут. Университет - Griffith соответственно.

                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          В Урбанвесте не была (постоянно проезжаю мимо, но это не считается))))), но цены там конечно ломовые, надо быть очень денежным человеком или приезжать на короткий срок. У thepad вроде более разумные цены, а вообще надо еще по карте смотреть, подобрать так, чтобы на дорогу по возможности совсем не тратиться.
                          А ездить неудобно? я думала в перспективе может велик купить, чтобы добираться было удобно и не морочиться с транспортом общественным. Или это малореально?

                          Comment


                          • Вчера подал все документы на визу. Но лохонулся со справкой о состоянии счета, когда уже пришел домой, оказалоь, что деньги на счете лежат только 2 месяца. Вот теперь не знаю что и делать. Может кто чего посоветует? Есть три варианта. Ждать пока 3 месяца будет - еще две недели. Вдруг уже откажут к тому времени - а если откажут наверное ничего хорошего ? Или может понадеяться на авось, вдруг консул также не заметит? Или отправить им по факсу справку с другого счета, где деньги лежат с апреля 2009. ?

                            Comment


                            • Сообщение от fuller Посмотреть сообщение
                              Вчера подал все документы на визу. Но лохонулся со справкой о состоянии счета, когда уже пришел домой, оказалоь, что деньги на счете лежат только 2 месяца. Вот теперь не знаю что и делать. Может кто чего посоветует? Есть три варианта. Ждать пока 3 месяца будет - еще две недели. Вдруг уже откажут к тому времени - а если откажут наверное ничего хорошего ? Или может понадеяться на авось, вдруг консул также не заметит? Или отправить им по факсу справку с другого счета, где деньги лежат с апреля 2009. ?
                              Явно не стоит надеяться на авось - они все документы тщательно проверяют. Стоит позвонить в посольство и узнать можно ли отправить справку с другого счета. В противном случае они откажут с объяснением причины, но можно будет переподать с нормальными документами и всё будет ок.

                              Comment


                              • Сообщение от fuller Посмотреть сообщение
                                Вчера подал все документы на визу. Но лохонулся со справкой о состоянии счета, когда уже пришел домой, оказалоь, что деньги на счете лежат только 2 месяца. Вот теперь не знаю что и делать. Может кто чего посоветует? Есть три варианта. Ждать пока 3 месяца будет - еще две недели. Вдруг уже откажут к тому времени - а если откажут наверное ничего хорошего ? Или может понадеяться на авось, вдруг консул также не заметит? Или отправить им по факсу справку с другого счета, где деньги лежат с апреля 2009. ?
                                я бы в таком случае позвонила в посольство и попросила бы "заморозить" рассмотрение документов на 2 недели. А далее уже принести справки о движении денежных средств за 3 месяца (как и требуется)...благо вы из Москвы, что упрощает дело. А вот ждать что "пронесет" я бы не стала!!!

                                Comment

                                Working...
                                X