Объявление

Collapse
No announcement yet.

От PVA до визы…

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katerinasakh Посмотреть сообщение
    кто-нибудь в посольство сам звонил? спрашивать статус дела. я подала 12 января - можно уже звонить или еще рано. Просто учеба начинается 14 февраля.
    Я звонила спустя месяц первый раз. В письме, которое они дают после сдачи документов написано, что через 3 недели они могут дать первый ответ, но если у Вас все горит, то лучше позвонить как можно раньше.
    Application to UNSW 14.09.10/Letter of Offer 3.11.10/
    MedEx 25.11.10/ eCoE 1.12.10/ Visa Application 8.12.10/
    Visa Granted 24.01.11.

    Comment


    • A.Q.,

      UQ, Bri

      Comment


      • Katerinasakh,

        вы можете конечно позвонить, но ответ будет стандартный - срок выдачи визы 90 дней. документы рассматриваем, решение еще не принято. ждите (все из собственного опыта)

        вы уже КоЕ/ медицину послали или ПВА ждете?
        зы совсем поздно подались месяц на все - это очень мало. может лучше перенести даты учебы?

        Comment


        • Сроки конечно не хотелось бы переносить (тут новогодние праздники помешали) я медицину прошла еще в декабре (8го дек она была доставлена), а CoE мне сказали что после ПВА, как я понимаю это подтверждение оплаты и зачисления, да? Я жду ПВА пока.

          Comment


          • Ребята, подскажите. Мои знакомые подали доки на студен.визу на дочь 11 ноября, 26.01- пришло письмо с пре-визой, с 2-мя условиями, оплата обучения и медицина. Но медицина была пройдена ещё в июле, как выяснить её судьбу? Куда делась медицина? И что такое СоЕ- это я уже у вас вычитала
            Подавались самостоятельно, поэтому много вопросов
            Заранее спасибо...

            Comment


            • Здрасте! Как Вы сами поняли eCoE учебное заведение высылает Вам после того как Вы учёбу оплатие - его надо будет в Посольство отправить -это подтверждение о зачислении и оплате! А медицину они запросили возможно потому что она действует год, а у Вас когда учеба начинается? Позвоните в Посольсво - уточните на счет медицины, может придетя еще раз пройти! Удачи!

              Comment


              • ЁМАЁ, я сегодня взяла билет в АУ на 6 февраля, и сегодня мне сообщили, что в посольстве не могут найти мою медицину, которую им отправили ещё в середине ноября! PVA есть, eCOE уже у них. И врача сегодня нет на месте, у которого есть данные по моей мед.комиссии. жопа какая-то, чесслово.
                We don't know what we don't know

                Comment


                • Fiesta,

                  а когда ПВА присылали, написали, что медицина у них? если да, то пусть ищут.

                  в какую школу в Бри?

                  Comment


                  • apple_ru,
                    после получения PVA (на позапрошлой неделе), когда им отправили eCOE, спрашивали, всё ли впорядке с моим пакетом документов. Ответили, что всё ОК.
                    Сегодня звонила в Американскую клинику, они мне дали № моего пакета, затем я позвонила в экспресс-доставку, через которую доставляли этот пакет в посольство, и мне подтвердили, что мою мед.комиссию вручили 13 ноября в руки охраннику, фамилию уточнили. Так что пусть ищут!!!!!!!!!!!! В пн я и узнаю, нашли или нет. Обычно, когда они получают мед.комиссию, они сразу её отправляют в Австралию. Хоть бы так и было! Потому что если по каким-то причинам они не отправили ещё в ноябре мою медицину в АУ, вот тогда это подстава...

                    Еду в магистратуру UQ.
                    We don't know what we don't know

                    Comment


                    • Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение
                      ха, мне такой вариант точно не подходит. на работе за 2 недели уведомление.
                      ну и вообще, это экстрим я хочу приехать за 3-4 недели, осмотреться, найти кв, город узнать и т.д. (мечтаю...)
                      +1. недавно подавался. мне девушка в окошке посольства лично сказала 2-3 недели. также в их бумаге написано (которую выдали после подаче документов), что если заявитель подготовит все доки качественно и без ошибок, то посольство быстрее отработает. посмотрим...отпишусь по факту.
                      in the Bay of joy :)

                      Comment


                      • Fiesta,

                        странно с медициной. мне когда ПВА прислали, написали, что медицина уже у них
                        пинайте посольство, их косяк

                        Comment


                        • Infantom,

                          ага-ага, 2-3 недели. почитайте последние 2 страницы по нынешним срокам

                          но справедливости ради наверное основная масса людей едет именно на мартовский интэйк

                          Comment


                          • Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение
                            ага-ага,
                            прочел всю тему, не поленился. если будут делать 2 месяца, то я вряд ли успею, старт 21 марта. есть большая надежда, что ответ они дадут именно через 2-3 недели, как и сказали - я никого за язык не тянул

                            Есть другой интересный вопрос. вопрос дорожания билета на самолет. за сколько времени в среднем начинает дорожать билет (если дорожает конечно)? за сколько кончаются билеты на дешевых рейсах?
                            in the Bay of joy :)

                            Comment


                            • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                              пришло письмо с пре-визой, с 2-мя условиями, оплата обучения и медицина.
                              меня в посольстве предупредили, что когда получите PVA не пугайтесь, что мы вам напишем про медицину ( хотя я ее заблаговременно успешно сдал, о чем мне сказали в момент подачи доков). потому что у нас такие правила и процессы. просто в вашем случае (т.е. в моем) по медицине ничего делать не надо.
                              in the Bay of joy :)

                              Comment


                              • Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
                                apple_ru,
                                после получения PVA (на позапрошлой неделе), когда им отправили eCOE, спрашивали, всё ли впорядке с моим пакетом документов. Ответили, что всё ОК.
                                Сегодня звонила в Американскую клинику, они мне дали № моего пакета, затем я позвонила в экспресс-доставку, через которую доставляли этот пакет в посольство, и мне подтвердили, что мою мед.комиссию вручили 13 ноября в руки охраннику, фамилию уточнили. Так что пусть ищут!!!!!!!!!!!! В пн я и узнаю, нашли или нет. Обычно, когда они получают мед.комиссию, они сразу её отправляют в Австралию. Хоть бы так и было! Потому что если по каким-то причинам они не отправили ещё в ноябре мою медицину в АУ, вот тогда это подстава...

                                Еду в магистратуру UQ.
                                Они отправляют медицину в АУ, только если какие то проблемы. Молитесь что бы они ее (медицину) не отправили в АУ т.к. это как правило ведет к серьезным задержкам. Если все нормально, решение принимают в мск.

                                Comment

                                Working...
                                X