Объявление

Collapse
No announcement yet.

От студента к перманенту!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
    Нельзя будет податься на визу 885, так как не будет выполнено условие 2 year study. Подача на визу 175 не дает bridging визу:
    Пруфлинк 1
    Пруфлинк 2
    Пруфлинк 3

    Можно было, конечно, еще и закон поковырять, но мне лень...
    Подача на 175 не дает bridging visa, но зачем подаваться на 175, если onshore можно податься на 885? И будет щастя..

    Условие 2 year study является обязательным для тех, у кого недостаточно рабочего опыта и кто соответственно хочет избавиться от необходимости предоставлять доказательства его наличия. Если есть достаточный опыт работы, 2 year study не является критерием.

    www.immi.gov.au
    I wasn't born with enough middle fingers.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
      Подача на 175 не дает bridging visa, но зачем подаваться на 175, если onshore можно податься на 885? И будет щастя..
      Условие 2 year study является обязательным для тех, у кого недостаточно рабочего опыта и кто соответственно хочет избавиться от необходимости предоставлять доказательства его наличия. Если есть достаточный опыт работы, 2 year study не является критерием.
      www.immi.gov.au
      Да неужели... А если пройти по ссылке из вашей подписи, а именно сюда, то можно прочитать следующее:

      Use the table below to assess your eligibility. You must meet all of the basic eligibility requirements and pass the points test.
      И чуть ниже в таблице Two (2) years study in Australia числится в Basic eligibility requirements. Eсли хотя бы одно не выполняется - вы не eligible.

      По моему, это же очевидно, что виза 885 это пряник. Награда за то, что вы инвестировали в австралийскую систему образования кучу денег. Требование двух лет учебы тоже очевидно, за это время студент инвестирует в районе $50K. Иначе все было бы очень просто: получаем студенческую визу на месяц, приезжаем в Австралию, подаем на 885 и получаем PR за 6 месяцев и вуаля. Такого нет, и не будет. Правительство не настолько глупо, что терять деньги.
      Last edited by Rush; 15.04.2009, 12:53.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
        Да неужели... А если пройти по ссылке из вашей подписи, а именно сюда, то можно прочитать следующее:


        И чуть ниже в таблице Two (2) years study in Australia числится в Basic eligibility requirements. Eсли хотя бы одно не выполняется - вы не eligible.

        По моему, это же очевидно, что виза 885 это пряник. Награда за то, что вы инвестировали в австралийскую систему образования кучу денег. Требование двух лет учебы тоже очевидно, за это время студент инвестирует в районе $50K. Иначе все было бы очень просто: получаем студенческую визу на месяц, приезжаем в Австралию, подаем на 885 и получаем PR за 6 месяцев и вуаля. Такого нет, и не будет. Правительство не настолько глупо, что терять деньги.
        My bad Вы правы. Только студент за два года обучения в вузе инвестирует намного больше, чем 50К..

        И ссылка не в моей подписи, а внизу сообщения, ну это так, из придирчивости..
        I wasn't born with enough middle fingers.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
          My bad Вы правы. Только студент за два года обучения в вузе инвестирует намного больше, чем 50К..
          Я имел в виду чистую стоимость обучения, которая как раз составляет в районе 20-25K в год (хотя всем понятно что цена немного сильно завышена)

          Comment


          • #20
            Ребята,а можно прервать ваш диалог и попросить совета.
            У меня высшее эконом.образование. Но по независимой не наберу 120 баллов (англ.слабоват и специальность не тянет на максимум). Мне советуют ехать по студ.визе на 50-ти недельный курс англ., а затем доучивать в уневере предметы по бухгалтерии и подавать на ПМЖ. Что скажете, может есть более проще и дешевле вариант???

            Comment


            • #21
              Мало исходных данных. Если сдашь английский на 7, баллов хватит? Спрашиваю потому, что "доучивание нескольких предметов" будет недостаточно чтобы получить ПМЖ визу 885/886. Единственное что вам останется - 175/176.

              Comment


              • #22
                Так ведь если доучу предметы, то признают мою специальность-"бухгалтер", а она котируется по максимуму. Какие данные предоставить,чтобы получить вашу проф.консультацию??

                Comment


                • #23
                  Я имею высшее Университетское экономическое образование. Но бухгалтерия нам читалась как курс (кажется 1.5 или 2 года) Из тех 9-ти кажется предметов которые нужны для подтверждения этой специальности, где-то 5-6 изучал. По этому на базе моего образования и планирую доучиться на бухгалтера в Универе Австралии, чтобы получить 885 визу! Или я не верно все понимаю???

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
                    Так ведь если доучу предметы, то признают мою специальность-"бухгалтер", а она котируется по максимуму. Какие данные предоставить,чтобы получить вашу проф.консультацию??
                    Короче, большинство людей здесь получают ПМЖ в Австралии на основании своих знаний и опыта. Те самые, которые набирают 120 баллов, ждут 1-2 года, получает заветную визу и въезжают в страну. Этот путь, я так понимаю вам не подходит из за неподходящей специальности и английского.

                    Вы хотите поехать в Австралию, подучить там английский и какие-то там предметы, чтобы вас признали бухгалтером. С этим нет проблем, получите студенческую визу, будете учить английский и необходимые предметы.

                    А вот с чем проблемы есть: что делать после окончания курса обучения?

                    Если курс вашего обучения будет менее 10 или 12 месяцев (точно не помню), в вашей визе будет стоять условие No Further Stay. Это значит, что вы будете обязаны покинуть страну после окончания обучения. Остаться в Австралии нельзя ни при каких условиях, и вам придется вернуться в Россию и пойти по пути описанном в первом параграфе подав на визу 175/176.

                    Если курс вашего обучения составит более 12 месяцев, но не менее двух лет, вы, возможно, сможете получить ПМЖ не покидая Австралию на основании виз 885/886.

                    Собственно, все зависит от того, что из себя представляет "доучивание предметов", сколько оно занимает времени и получите ли вы после него ассессмент.

                    Comment


                    • #25
                      Да, я с этим знаком, курс англ.должен быть 50 недель, на него я и поеду. А с бухгалтерией здесь интересный момент. Дело в том, что я в бухгалтерии хорошо разбираюсь, знаю и умею вести ее по международному стандарту и имею Диплом международной ассоциацией бухгалтеров, выданный Великобританией. То есть, получается, что работать бухгалтером могу, а чтобы подтвердить эту специальность надо доучиваться. Вот и решил взять 50-ти недельный курс англ.,чтобы можно было продлить визу, подтянуть англ., обзавестись знакомствами, по ходу учебы найти подработку, чтобы и финансово легче было и практика работы в Австралии была, а затем добиваться и ПМЖ и работы по специальности.
                      Как считаете, правильный выбор???

                      Comment


                      • #26
                        А решать вам Могу только сказать что поскольку у вас будет право работать не более 20 часов в неделю, это сильно осложнит поиски работы по специальности.

                        Comment


                        • #27
                          Понятно, что решать мне, но просто хочется услышать мнение того, кто уже проходил этот или похожий путь и может что то посоветовал.

                          Comment


                          • #28
                            а можно и мне задать вопрос по теме?
                            очень нужен совет эксперта. у меня возникла тупиковая ситуация. в ближайшее время я планирую обучение в TAFE, после чего хочу подаваться на PR. но! к моему великому огорчению, в выбранном мною учебном заведении и по нужной мне специальности на Diploma нет 2-годичного курса, а только 72 недели.
                            если я не ошибаюсь, курсы английского в условие 2-year study in Australia не засчитываются. подскажите, есть ли какие-нибудь варианты как-то продлить курс (наприме, взять дополнительный курс) или что-то еще, кроме смены учебного заведения и курса? и будет ли такая последовательность потом действительна в DIAC?
                            спасибо заранее.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от koka vins Посмотреть сообщение
                              а можно и мне задать вопрос по теме?
                              очень нужен совет эксперта. у меня возникла тупиковая ситуация. в ближайшее время я планирую обучение в TAFE, после чего хочу подаваться на PR. но! к моему великому огорчению, в выбранном мною учебном заведении и по нужной мне специальности на Diploma нет 2-годичного курса, а только 72 недели.
                              если я не ошибаюсь, курсы английского в условие 2-year study in Australia не засчитываются. подскажите, есть ли какие-нибудь варианты как-то продлить курс (наприме, взять дополнительный курс) или что-то еще, кроме смены учебного заведения и курса? и будет ли такая последовательность потом действительна в DIAC?
                              спасибо заранее.
                              Что за специальность такая? Diploma обычно два года тянется.
                              Студенческую визу можно будет продлить по окончании 72х недель на определенных условиях. "Дополнительный курс" логически должен быть более высокой квалификации (а выше дипломы обычно идет бакалавр) и того же направления, т.е. вы не можете проучиться год на программиста, а потом перевестись на повара (бывали такие чудаки, естественно такую визу не продлят).
                              В DIAC есть интересный нюанс: перед подачей на ПР вы должны иметь сертификат, скажем, diploma, полученный в результате двухлетнего обучения в Австралии. Интересно, будет ли такое условие считаться выполненным, если вы, к примеру, отучитесь 72 недели до дипломы, а потом продолжите обучение по тому же профилю до истечения двух лет и подадитесь. Технически, выходит, вы получили диплому быстрее, чем за 2 года. С другой стороны, вы отучились два года... В общем, такие вопросы лучше задавать в посольство, а еще лучше прямо в DIAC.
                              I wasn't born with enough middle fingers.

                              Comment


                              • #30
                                Батько, diploma на software development. это в квинсленде.
                                Столько заморочек они с этим 2-year study requirment придумали... не пойму - зачем? и так ведь платим денюжку и не малую...
                                в любом случае, спасибо за совет

                                Comment

                                Working...
                                X