Объявление

Collapse
No announcement yet.

От студента к перманенту!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от koka vins Посмотреть сообщение
    Батько, diploma на software development. это в квинсленде.
    Столько заморочек они с этим 2-year study requirment придумали... не пойму - зачем? и так ведь платим денюжку и не малую...
    в любом случае, спасибо за совет
    Именно для того чтобы ее платили.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
      Интересно, будет ли такое условие считаться выполненным, если вы, к примеру, отучитесь 72 недели до дипломы, а потом продолжите обучение по тому же профилю до истечения двух лет и подадитесь. Технически, выходит, вы получили диплому быстрее, чем за 2 года. С другой стороны, вы отучились два года... В общем, такие вопросы лучше задавать в посольство, а еще лучше прямо в DIAC.
      Согласно этому определению - нет:

      To meet this requirement, you must have completed in no less than 16 calendar months, either:
      a single qualification requiring at least two (2) academic years study
      or
      more than one qualification resulting in a total period of at least two (2) academic years study.
      Первое не подходит, потому что 72 недели это меньше чем два года.
      Второе не походит, потому что будет только один qualification (второй будет в процессе), а требуется больше чем один.

      Comment


      • #33
        Ребята, кто может дать квалифицированный ответ насчет признания квалификации "бухгалтер" во в чем: я знаю,что надо чтобы были изучены 9 из 12 предметов, но не могу привязать правильный перевод, т.е. смотрю в свое приложение к диплому и некоторые предметы вроде подходят,а вроде и нет. Кто профессионально поможет сопоставить предметы??? Буду очень благодарен!!!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
          Ребята, кто может дать квалифицированный ответ насчет признания квалификации "бухгалтер" во в чем: я знаю,что надо чтобы были изучены 9 из 12 предметов, но не могу привязать правильный перевод, т.е. смотрю в свое приложение к диплому и некоторые предметы вроде подходят,а вроде и нет. Кто профессионально поможет сопоставить предметы??? Буду очень благодарен!!!
          Профессионально это сможет сделать только агент (причем австралийский и аккредитованный MARA)

          Comment


          • #35
            А есть, кого бы Вы могли посоветовать?

            Comment


            • #36
              Вчера был у имми агентов (оззи), и не пойму - то ли они мне голову задурили, чтобы сподвигнуть на юни, то ли оно на самом деле так и есть. Сказали, что после ТАФЕ PR не получить ни в коем случае. Якобы, условие для 885-й, где сказано :

              "You must: have the skills and qualifications that meet the Australian standard for an occupation on the Skilled Occupation List (SOL) and your nominated occupation is classified as either: o a 60 point occupation or
              a 50 point occupation

              - эти самые 'qualifications' подразумевают наличие Degree (Master or Bachelor).

              С другой стороны, в пояснениях к 2-year study in Aus читаю:

              "Course requirements

              Each qualification that you have completed and are relying on to meet this requirement must: be either a degree, a diploma, or a trade qualification". Получается, что все-таки диплом ТАФЕ годится.

              Запутался вконец. Кто нить может помочь? Потратить 2 года в ТАФЕ и деньги, чтобы в итоге услышать "Большое спасибо, до свидания!" совсем не хочется.... а на юни денег нет.

              Comment


              • #37
                настоятельно рекомендую с вашим вопросом обратиться к специалисту. такового найдете прямо на данном ресурсе, равно как и на соседнем.
                поясню. дело и вправду непростое. мой сын учится на тафе второй год, и поступившая инфа о нововведениях меня встревожила, естесственно. я обратился к авторизованному специалисту, и мне было сказано, что закон обратной силы не имеет, и кто уже поступил, того не коснется.
                повторяю: обратитесь к агенту, потому что дело может окончиться выброшенными на ветер деньгами (48 типунов мне на язык).
                искренне ваш.
                пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

                Comment


                • #38
                  samvel,

                  Т.е. те кто поступят сейчас в TAFE через 2 года им ничего не светит? А что с теми кто поступает на Бакалавра и выше?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
                    samvel,

                    Т.е. те кто поступят сейчас в TAFE через 2 года им ничего не светит? А что с теми кто поступает на Бакалавра и выше?
                    Специальность-специальность-специальность!

                    IT'шники к примеру, могут подаваться прямо после получения бакалавра, без опыта. Другие специальности, иногда да, а иногда нет. Надо смотреть правила подтверждающих организаций.

                    По той же причине TAFE может не прокатить - TRA хочет опыт работы, даже если вы учились в АУ (500 часов по моему).

                    Comment


                    • #40
                      из того что мне сказал агент, сделал вывод, что для вновь поступающих в тафе перспективы на перманент очень мрачные. а вот про бакалавров никаких гадостей не слышал.
                      и снова настоятельно рекомендую задать вопрос агенту. они (агенты) - очень дружелюбные люди, и почти всегда отвечают на прямо поставленный вопрос из зала. ведь из этих задающих вопросы и складывается их будущая клиентура. так что не мешкайте, пишите агенту. и да пребудет с вами сила!
                      пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от samvel Посмотреть сообщение
                        из того что мне сказал агент, сделал вывод, что для вновь поступающих в тафе перспективы на перманент очень мрачные. а вот про бакалавров никаких гадостей не слышал.
                        и снова настоятельно рекомендую задать вопрос агенту. они (агенты) - очень дружелюбные люди, и почти всегда отвечают на прямо поставленный вопрос из зала. ведь из этих задающих вопросы и складывается их будущая клиентура. так что не мешкайте, пишите агенту. и да пребудет с вами сила!

                        а что за нововведения вступили при котором диплом (ТЕФЕ в том числе) не катит на подачу на иммиграцию после учебы? пока что все ок, ничего нового не вступало в силу вроде?

                        Comment


                        • #42
                          Тема у нас такая хорошая - От студента к перманенту.

                          Вот и возник у меня очень важный вопрос ( по поиску не нашла ответа).
                          А можно ли находясь на студенческой визе, не дожидаясь 2 years of study requirement подать на PR?
                          Я искала, искала на immi, на так ничего и не нашла. Везде упоминается это 2 years of study requirement ...
                          Может, кто пробовал перейти? Поделись пожалуйста опытом.
                          Good things happen to good people

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                            Тема у нас такая хорошая - От студента к перманенту.

                            Вот и возник у меня очень важный вопрос ( по поиску не нашла ответа).
                            А можно ли находясь на студенческой визе, не дожидаясь 2 years of study requirement подать на PR?
                            Я искала, искала на immi, на так ничего и не нашла. Везде упоминается это 2 years of study requirement ...
                            Может, кто пробовал перейти? Поделись пожалуйста опытом.
                            нет. надо закончить 2 года а потом уже подавать.

                            Comment


                            • #44
                              Если подаешь из австралии то 2х летнего правила можно избежать только если ты:
                              - a holder of a Skilled – Graduate (subclass 485) visa or Skilled – Recognised Graduate (subclass 476) visa
                              оr
                              - a holder of a Trade Skills Training (subclass 471) visa.
                              для первой категории все равно человек учился до этого (значит скорее всего 2х летнее правило уже будет соблюдено), 2ая категория если только...но я сомневаюсь что девушка на этой (471ой) визе...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Johnson
                                Можно, на общих основаниях, если удовлетворяете всем требованиям к заявителю на 175 визу.
                                это только outside of australia

                                Comment

                                Working...
                                X