Объявление

Collapse
No announcement yet.

Моя ситуация - выбрать студенчество? какое?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Вы по своей специальности много видите работ с требованием наличия Masters or PhD и с указанием, что за это будут доп. платить? Если только не говорить о научных работах.
    Я ведь также писала и о престиже. Зачем получать ещё одну похожую специальность и степень, когда можно пойти выше

    Я лично по своим специальностям вообще не вижу объявлений поэтому и писала, что зря потратила и время и деньги. Я, если честно, пока особо и не ищу работу, так что по своей профессии не могу сказать как отразилось бы наличие магистра в денежном эквиваленте. Тем не менее знаю, по мужу и разным друзьям здесь, что наличие магистра/доктора в вашем арсенале существенно перевешивает аргументы работодателя в вашу пользу.

    Comment


    • #17
      Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
      Я ведь также писала и о престиже. Зачем получать ещё одну похожую специальность и степень, когда можно пойти выше

      Я лично по своим специальностям вообще не вижу объявлений поэтому и писала, что зря потратила и время и деньги. Я, если честно, пока особо и не ищу работу, так что по своей профессии не могу сказать как отразилось бы наличие магистра в денежном эквиваленте. Тем не менее знаю, по мужу и разным друзьям здесь, что наличие магистра/доктора в вашем арсенале существенно перевешивает аргументы работодателя в вашу пользу.
      Т.е. Вы хотите сказать, что по окончании Master of Arts in Interpreting and Translation ваша зарплата отличалась бы от зарплаты того кто не заканчивал подобный курс, но просто сдал экзамен NAATI? Или что по окончании этого курса вы можете 'подвинуть' уже существующих практикующих переводчиков, но без Master?

      Про Master в TESOL вообще молчу: во многих ситуациях найти работу с Master значительно сложнее, чем без него, но с CELTA. И на данный момент Master не дает преимуществ перед, скажем, Certificate or PostGrad in TESOL.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 11.05.2011, 17:57.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Т.е. Вы хотите сказать, что по окончании Master of Arts in Interpreting and Translation ваша зарплата отличалась бы от зарплаты того кто не заканчивал подобный курс, но просто сдал экзамен NAATI? Или что по окончании этого курса вы можете 'подвинуть' уже существующих практикующих переводчиков, но без Master?

        Про Master в TESOL вообще молчу: во многих ситуациях найти работу с Master значительно сложнее, чем без него, но с CELTA. И на данный момент Master не дает преимуществ перед, скажем, Certificate or PostGrad in TESOL.
        Ну это вы так считаете - спорить с вами я не собираюсь. Свой ответ я уже дала автору топика.

        Comment


        • #19
          Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
          Ну это вы так считаете - спорить с вами я не собираюсь. Свой ответ я уже дала автору топика.
          а вы по student приехали или по какой другой визе?
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #20
            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
            а вы по student приехали или по какой другой визе?
            с какой целью интересуетесь?

            приехала как студент - разве этого было не ясно из постов выше

            Comment


            • #21
              передумала

              Comment


              • #22
                Сообщение от L-A
                просто человек (и наверное не он один) поверить не мог что кто-то мог приехать в Австралию на международные фии чтобы сделать 2 арти мастеров по ллингвистич специальностям когда ето не дает ничего ни иммиграции, ни какого то внятного импрувмента в карьере, бакалавр уже есть из той же области. у вас наверняка были свои причины так поступить, просто из поста они не ясны.
                Ну я не знаю, народ, как вы читаете... Может я пишу плохо по-русски...

                До начала учёбы здесь, я всё-таки думала, что получу хорошее образование, которое мне пригодится в работе. Тогда-то я не знала как здесь преподносят знания . В Москве я очень успешно работала корпоративным преподом англ. и меня в общем-то всё устраивало, но хотелось перемен и в карьере и в жизни вообще.

                По идее, после первого года обучения, я должна была или вернуться разочарованная домой или продолжать свои приключения в АУ. Естественно я выбрала второе.

                Когда я начала второй курс магистратуры, переводчики ещё в списке были. Да и поначалу курс тоже показался нормальным - это уже под конец тошнило от всех тех текстов для перевода. По правилам, если вы в курсе, нужно было отучиться 2 года. Так что, относительно иммиграции по специальности, я могла бы после окончания 2 лет учёбы податься или на препода или на переводчика, в зависимости от того где бы я хотела работать на тот момент.

                Я могу здесь работать и преподом и переводчиком, но переводчиком мне работать не хочется, а позиции препода находятся далеко от дома - мне это пока не подходит. Но если бы надо было, то конечно бы пошла работать и говорила бы всем как люблю свою работу.

                Кстати я здесь не одна такая - знаю людей с похожим образованием - они все подаются/будут подаваться на преподов теперь.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  передумала
                  поздно

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                    с какой целью интересуетесь?

                    приехала как студент - разве этого было не ясно из постов выше
                    надеюсь меня не забанят за интерес к чужим визам

                    из постов выше не ясно
                    Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                    Переводчиков убрали где-то через месяц после начала моей учёбы .
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Jenny-first Посмотреть сообщение

                      НО (!) где-то Марина Матюшенко написала,
                      Все что пишет и писала специалист Марина Матюшенко, как и любой другой агент - давно и жирно smells fishy. Работа у агентов такая - убеждать в сложности случая и брать бабло за консультации.

                      Критерий выдачи студенческой визы в любой стране один и тот же - платежеспособность. (Почему, надеюсь обьяснять не надо). Поэтому у упакованного гражданина Венесуэлы без определенного рода занятий шансов получить студенческую визу намного больше чем у тру студента но нищеброда из России. Если с баблом проблем нет - изучайте хоть лягушек тропического квинсленда с последующей докторской диссертаций.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                        Критерий выдачи студенческой визы в любой стране один и тот же - платежеспособность. (Почему, надеюсь обьяснять не надо). Поэтому у упакованного гражданина Венесуэлы без определенного рода занятий шансов получить студенческую визу намного больше чем у тру студента но нищеброда из России. Если с баблом проблем нет - изучайте хоть лягушек тропического квинсленда с последующей докторской диссертаций.
                        Абсолютно точно!
                        И разница в Assessment Levels во внимание не принимается!

                        Также абсолютно всем все равно как эти деньги заработаны. Главное, чтобы они были.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Абсолютно точно!
                          И разница в Assessment Levels во внимание не принимается!

                          Также абсолютно всем все равно как эти деньги заработаны. Главное, чтобы они были.
                          To determine the Assessment Level of a particular country and education sector, the department examines that group's compliance with their visa conditions and other indicators of their immigration risk in the previous year.

                          Where these statistical indicators show that a group has a higher level of immigration risk over a sustained period, the department responds to this trend by raising the Assessment Level of that group. In effect, this requires applicants to submit a higher level of evidence to support their claims that they wish to study in Australia.

                          - что выделенная фраза означает в переводе с Иммиговского на русский думаю без разжевывания и так понятно?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                            To determine the Assessment Level of a particular country and education sector, the department examines that group's compliance with their visa conditions and other indicators of their immigration risk in the previous year.

                            Where these statistical indicators show that a group has a higher level of immigration risk over a sustained period, the department responds to this trend by raising the Assessment Level of that group. In effect, this requires applicants to submit a higher level of evidence to support their claims that they wish to study in Australia.

                            - что выделенная фраза означает в переводе с Иммиговского на русский думаю без разжевывания и так понятно?
                            Нет. Моего английского не хватает, чтобы понять каким образом эта фраза подтверждает Ваше утверждение, что наличие денег но не их происхождение дает приоретет для граждан Венесуэлы.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                              Критерий выдачи студенческой визы в любой стране один и тот же - платежеспособность. (Почему, надеюсь обьяснять не надо). Поэтому у упакованного гражданина Венесуэлы без определенного рода занятий шансов получить студенческую визу намного больше чем у тру студента но нищеброда из России. Если с баблом проблем нет - изучайте хоть лягушек тропического квинсленда с последующей докторской диссертаций.


                              Легко так говорить когда сам не сталкивался... (or you have?)))

                              Может кто-нибудь (или вы) ещё приведёт пример из реальной жизни, а не из гипотетической....

                              Кто-нибудь здесь на форуме подался на студенческую визу со специальностью, абсолютно отличающуюся от первого/одного из образований. Мне самой интересно кто так рискнул... Пример выше бухгалтер - экономист в расчёт не брать, тк есть много общего.

                              Comment


                              • #30
                                A mozhete vy voobsche ne pisaty nichego pro vashe rossiyskoye obrazovaniye? Prosto podatysya v mestniy univer na druguyu spetsialynosty i ehaty kak student?? Nikto zhe ne budet za vami begaty i proveryaty uchilisy vy v Rossii ili net. Im samoye glavnmoye chtoby by denuzhki platili za obrazovaniye, vot i vse. A potom uzhe podavaytesy na PR uzhe po novoy spetsialynosti.

                                Comment

                                Working...
                                X