Объявление

Collapse
No announcement yet.

какая лучше виза - 676 или 679?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • какая лучше виза - 676 или 679?

    муж у меня перманент резидент, живет и работает в австралии
    поженились мы де-факто недавно, ребенок родился
    до этого я ездила к нему по 676 визе - ну обычная туристическая, за 40 минут в посольстве сделали

    он говорит, что теперь надо ехать по спонсорской - 679, а ее ждать 6 недель, ну то еще цветочки, самое что мне не нравится - там могут потребовать бонус за каждого члена семьи от 5 до 15 тыс. долларов(((( обычно требуют, говорят((( а это уже расходы. несовместимые с нашим бюджетом(((

    а нам хочется пораньше уехать к папе, пока будем ждать нормальную визу

    вроде как спонсорская зато меньше рисков в себе несет, что не дадут.

    кстати, еще вопрос по этим визам - первую мне без звука выдали на 3 месяца
    если сейчас просить годовую - как это рассмотрится по практике? посольство может понизить этот срок? нам вот на 3 месяца сейчас вообще неактуально - ребенку 3 недели всего, куда нам через три месяца обратно вылетать?
    или практика такая, что если уж один раз выдали на три месяца,то второй раз на год тоже дадут без вопросов?

    у кого есть опыт - поделитесь плиз

  • #2
    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
    муж у меня перманент резидент, живет и работает в австралии поженились мы де-факто недавно, ребенок родился
    Светлана, Вы поженились (зарегистрировались) или супруги де-факто (в гражданском браке без регистрации)?
    -
    Ребёнок имеет Свидетельство о рождении и кто там указан, как отец?

    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
    я ездила к нему по 676 визе - ну обычная туристическая, за 40 минут в посольстве сделали
    Вы ездили к мужу? Это Вы в заявлении писали?
    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
    вроде как спонсорская зато меньше рисков в себе несет, что не дадут.
    Как Вам могут не дать визу, если уже давали Вам визу, Вы к нему же ездили, и у вас общий ребёнок?
    -
    Вы уже подали на партнёрскую визу? На какую? 309?
    -
    Вообще, какая Вам спонсорская виза, на неё подают те, кто хочет гарантировать иммигрейшн, что родственники вернутся обратно.
    -
    Подавайте на 12 месяцев, оснований у Вас более, чем достаточно.

    Comment


    • #3
      вот! я и не хочу спонсорскую!

      отвечаю на Ваши вопросы:
      мы муж и жена де-юре с 1 октября 2009
      раньше я к нему ездила (апрель-июль 2009), когда мы не были женаты, более того, он еще не был разведен - по визе 676 поэтому как обычный турист я там была)
      ни к какому естественно не мужу я ездила)) я типа к другу)

      пока еще ничего не подали, будем подавать на 309, да, на партнерскую, но параллельно хотелось бы и турвизу по-быстрому получить

      вот я и думаю надо мне снова подавать на обычную 676, только я сейчас не работаю)) но есть недвижимость и мама в россии - как в дополнение к основанию вернуться, если что) ну машина там еще...

      в свидетельстве о рождении есстественно мой муж - он же и отец)
      то есть теперь мы нормальная с точки зрения закона семья. все с одной фамилией)
      Last edited by svetlanass123; 01.11.2009, 22:49.

      Comment


      • #4
        Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
        пока еще ничего не подали, будем подавать на 309, да, на партнерскую, но параллельно хотелось бы и турвизу по-быстрому получить вот я и думаю надо мне снова подавать на обычную 676, только я сейчас не работаю)) но есть недвижимость и мама в россии - как в дополнение к основанию вернуться, если что) ну машина там еще...
        Да Вам даже думать не надо. Какая работа, Вам не нужно доказывать Вашу связь с Россией и намерение вернуться.
        -
        Сначала подаёте на 309, следом на 676 на 12 месяцев малтипл. оснований - более, чем достаточно: жить вместе и ждать решения по 309.

        Comment


        • #5
          а мы хотим наоборот - сначала на 676, а в австралии уже на 309...

          как бы вот я еще хотела одновременно это в москве сделать

          а вы советуете все же именно сначала на партнерскую, потом на туристическую?

          вообще спасибо за ответы - а то я сомневалась, а муж почему-то к спонсорской прикипел...

          Comment


          • #6
            Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
            а мы хотим наоборот - сначала на 676, а в австралии уже на 309...
            Ах, Света, так не получится. 309/100 - это виза жены, она оффшорная, то есть, подача вне Австралии.
            -
            В самой Австралии Вы можете подать на 820/801 визу жены, но у Вас должна быть виза без условия NO FUTHER STAY. А 676 такое условие скорее всего будет иметь.
            -
            Подавайте сначала на 309/100 в Москве, а потом на 676.
            <o></o>
            Partner Migration rus - Australian Embassy<o></o>
            Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration<o></o>
            http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
            Last edited by Стас; 02.11.2009, 02:00.

            Comment


            • #7
              да и 679 тоже будет иметь такое условие)

              Comment


              • #8
                Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                раньше я к нему ездила (апрель-июль 2009), когда мы не были женаты, более того, он еще не был разведен - по визе 676 поэтому как обычный турист я там была) ни к какому естественно не мужу я ездила)) я типа к другу)
                Друзья бывают разные. Ваша задача - показать, что Ваша с ним связь -давняя, ведь ребёнка Вы не в апреле же зачали? Дело в том, что имея побольше времени истории и наличие общего дитяти даёт Вам надежду получить визу очень быстро - Вам же надо жить вместе, это ясно.
                -
                И к тому же, могут дать сразу 100 - это ПР, без ожидания 24 месяца.
                -
                Так что подача на 309/100 и сама подготовка документов помогут Вам донести до сведения посольства все Ваши преимущества.
                -
                Почитайте тему Невесты (последние 150 страниц) на подфоруме Партнёр.

                Comment


                • #9
                  да дело в том, что он тогда еще был формально женат на другой)
                  ребенка мы конечно не в апреле зачали, раньше) в январе)))
                  у нас тут своя тема - статус ПР он получил-то в феврале только)
                  это тоже еще вопрос как нашу историю рассказывать в посольстве))))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                    да и 679 тоже будет иметь такое условие)
                    Нижний Новгород не так далеко от Москвы, не съездить ли Вам в посольство, взяв свидетельство о рождении ребёнка и прочие документы и не попросить ли Вам 676 визу заведомо без условия NO FUTHER STAY, именно поездка с целью подачи на 820/801 внутри Австралии. Проситесь на приём прямо к дипломату.
                    -
                    Знаете, могут ведь и дать!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                      да дело в том, что он тогда еще был формально женат на другой) ребенка мы конечно не в апреле зачали, раньше) в январе))) у нас тут своя тема - статус ПР он получил-то в феврале только) это тоже еще вопрос как нашу историю рассказывать в посольстве))))
                      Ну, тогда Вам нужно будет тщательно продумать информацию при подаче. Но, скорее всего, правда жизни победит!

                      Comment


                      • #12
                        а она может быть без такого условия? ага, нашла, может быть и без него...
                        дело говорите, буду просить наверное так! )

                        Comment


                        • #13
                          Нижний очень близко - это даже не вопрос))))) как доехать и т.п.))))

                          Comment


                          • #14
                            еще вот вопросец возник - а дают ли 676 визу 12 months stay, multiple entry but with no 3 month stay limitation???
                            а то с мелкой каждые три месяца выезжать тоже некомильфо...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                              еще вот вопросец возник - а дают ли 676 визу 12 months stay, multiple entry but with no 3 month stay limitation??? а то с мелкой каждые три месяца выезжать тоже некомильфо...
                              Конечно, дают! Визу и условия к ней определяют Ваши обоснования поездки-пребывания.
                              -
                              В Вашем случае вообще глупо ставить ограничения, так как ясно, что Вы едете практически насовсем.

                              Comment

                              Working...
                              X