Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый день. Подскажите плиз нужно ли оформлять форму 1419 на 14-летнего несовершеннолетнего? Если да, то кто должен подписывать эту форму? Родители или ребенок? С ребенком летит бабушка, как сопровождающий. И еще родители ребенка должны показывать деньги на счету?

    Спасибо.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Всем здравствуйте! Вопрос по справке с работы: стоит ли писать цифру официального оклада в размере 30 тр (сама зп в итоге 70 тр,но об это в справке не напишут) или можно не указывать цифру вообще?

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Добрый день. Подскажите плиз нужно ли оформлять форму 1419 на 14-летнего несовершеннолетнего? Если да, то кто должен подписывать эту форму?
        Откройте эту форму и почитайте, что там написано.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
          Всем здравствуйте! Вопрос по справке с работы: стоит ли писать цифру официального оклада в размере 30 тр (сама зп в итоге 70 тр,но об это в справке не напишут) или можно не указывать цифру вообще?
          В справке с места работы должно быть указано: должность, стаж на этом месте, сумма заработка, предоставление отпуска на время поездки.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
            сама зп в итоге 70 тр,но об это в справке не напишут
            а если попросить? мне писали

            Comment


            • напомню на всякий пожарный, что в последнюю мою подачу на турвизу у меня запросили 2ндфл, так что сильно не завышайте свою реальную зп
              Lissa,

              Comment


              • Всем спасибо!

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Откройте эту форму и почитайте, что там написано.
                  Где там написано кто должен подписывать форму на несовершеннолетнего?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Где там написано кто должен подписывать форму на несовершеннолетнего?
                    В последних редакциях бумажной формы 1419 этого не написано. Возможно, когда вы подаёте онлайн, там есть поля для тех, кто может подписать заявление за персону менее 18 лет.

                    К примеру:
                    Where children under 18 years of age intend to travel to Australia,
                    their non-accompanying parent(s) or person(s) with parental
                    responsibility (anyone who can lawfully determine where the
                    child/children is/are to live)

                    Думаю, что родитель или законный опекун (свидетельство о рождении или решение суда об опеке) имеет право подписать.Сейчас родитель, не едущий с ребёнком, должен подписать форму 1229, откуда взял цитату.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      В последних редакциях бумажной формы 1419 этого не написано. Возможно, когда вы подаёте онлайн, там есть поля для тех, кто может подписать заявление за персону менее 18 лет.
                      Нет там таких полей.

                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Думаю, что родитель или законный опекун (свидетельство о рождении или решение суда об опеке) имеет право подписать.Сейчас родитель, не едущий с ребёнком, должен подписать форму 1229, откуда взял цитату.
                      Есть пруф линк о форме 1229? Потому что согласно чек листу такую форму заполнять не нужно. Это и логично, если нотариальная доверенность оформляется.
                      Last edited by Dremlin; 06.01.2016, 07:38.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • SOS! как думаете,если подавать онлайн за 4-х человек с 1-го Имми аккаунта, стоит разделить родственников на 2 группы (мама+папа и тетя+дядя) или оставить их в одной? Я везде в анкетах указываю , что поедут в 4-м и мотивационное письмо от каждого тоже с контекстом про 4-х человек..

                        Comment


                        • Lissa, там группу можно создать и добавить всех в неё. Тогда будут рассматриваться все вместе.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Lissa, там группу можно создать и добавить всех в неё. Тогда будут рассматриваться все вместе.
                            Да , я как раз про "создать группу" и говорю. Но другой нюанс, может ли зависеть решение от 1-го человека в таком случае, ведь если откажут 1 , то откажут и остальным.. Или это у меня уже крыша едет и мнительность зашкаливает..

                            Comment


                            • а можно ли через свой иммиаккаунт заполнять за сына все формы и доки и посылать типа как от него? в таком случае, нужно ли указывать в форме что была помощь от третьего лица и прикладывать скан последней страницы с его подписью и моей? или ему нужно свой личный создавать и самому все подавать? еств., он будет в курсе что я там пишу и подаю, если вдруг интервью с ним будет. и еще вопрос, в графе про службу в армии, Масяна где-то писала, что не нужно галочку ставить, если служил в армии как обязанный в рф обычный? так нужно галочку ставить, что в армии был или это к контрактникам относится?
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                Есть пруф линк о форме 1229? Потому что согласно чек листу такую форму заполнять не нужно. Это и логично, если нотариальная доверенность оформляется.
                                Ну что, свежего личного опыта у меня нет, завявители в этой теме почти не отписываются, сайты кардинально переделаны и ещё не все работают, поэтому даже не знаю, как сам буду турвизу для дочери и внучки делать. Думал,что 1229 хватит. На сайте написано, что надо нотариальное согласие второго родителя. Вот на выезд из России согласие второго родителя тне требуют, если нет запретительного заявления, а при выдаче визы стали требовать.

                                Раньше ясно было написано, кто должен подписывать отдельное заявление за ребёнка менее 18, а сейчас всё это куда-то пропало.

                                Dremlin, хоть Вы, что-ли. отпишитесь, пожалуйста, как решили проблему. Возможно, стоит позвонить в Европейский центр, потому, что в посольство прямо дозвониться нельзя.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X