Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 130 дол - это только одно название. Сегодня звоню в посольство, спрашиваю какую сумму в рублях нужно указывать в форме на авторизацию кредитной картой (там указано RUR), ответ - 4450. Положила трубку и думаю, какой у них "выгодный курс", больше 34 руб за доллар!!! Наверное завтра перезвоню, может ошиблись
    DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

    Comment


    • Доллары в рубли переводят по курсу раз в год и округляют. Видимо прошлый раз переводили, когда курс еще высокий был.

      Visa Pricing Estimator здесь можно посмотреть стоимость любой визы в рублях.
      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

      Comment


      • я оплачивал с долоровой(американские долары) карты, то сняли 103 с мелочью.

        Comment


        • Люди добрые, прошу помощи.

          Меня пригласил в Австралию товарищ, и вот, мы сейчас собираем документы на визу. Но проблема в том, что у меня нет кредитной карты, а дебитной нельзя платить по заявлениям, подаваемым по почте. Поэтому я остановился на варианте денежного перевода, но никак не могу найти информацию куда именно отправлять этот перевод и как сделать так, чтобы этот перевод ассоциировали с моей заявкой на получение визы. Как мне быть?

          Comment


          • По моему если дебитная карта одной из основных систем (Visa/Mastercard, не Electron) то можно ею платить
            У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

            Comment


            • Corvega, если у Вашего товарища есть возможность и желание, то он может оплатить визовый сбор.
              Если я правильно поняла, то Вы планируете посетить Австралию по тур визе. Ваш друг может позвонить в департамент по иммиграции (DIAC) и оплатить по телефону через его кредитную карту этот сбор. Потом ему придет чек на его e-mail, который он пересылает Вам. Вы его распечатываете и прикладываете к заявлению.
              С туристической визой, которую мы оформляли родителям, мы делали именно так.
              Другой вариант - вы платите с вашей кредитной карты.
              Можно еще заплатить наличными, но при Вашем личном присутствии в посольстве Австралии в Москве.

              Comment


              • Я платил с дебетной карты Виза Электрон без проблем. Главное чтоб на ней деньги были.

                Comment


                • Вчера родителям дали визы! Мульти на три месяца, так что Новый год мы встретим в кругу семьи!
                  Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                  объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                  Comment


                  • Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
                    Вчера родителям дали визы! Мульти на три месяца, так что Новый год мы встретим в кругу семьи!
                    а просили на сколько?

                    Comment


                    • Друзья, спасибо за рекомендации. Проблема решена.

                      Comment


                      • НатальАП, мы сроки не указывали, написали что родители хотят приехать на Новый год на месяц.
                        Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                        объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                        Comment


                        • Olea_ ,поздравляю !!! Скажите,плиз, сколько времени в посольстве рассматривали документы ?
                          Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

                          Comment


                          • Elena-au, спасибо! Документы рассматривали ровно 2 недели. Кстати когда подавались мои родители, то тоже их документы рассматривали две недели. Но они захотели с фирмой оформлять визу, а не сами. Получилось самим намного проще и быстрее собирать и посылать документы в посольство, а главное никому платить за это не надо!
                            Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                            объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                            Comment


                            • В каком виде бронь билетов нужно предоставлять в посольство?
                              Им нужна бумага с печатью о брони?
                              или просто тупо две строчки распечатать на листе и принести? ( мне из агенства прислали реально несколько строчек, а ехать нужно лично - если хочу бумагу с печатью, да еще, я так понимаю, они её на каком-то бланке делают)

                              Comment


                              • Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
                                В каком виде бронь билетов нужно предоставлять в посольство?
                                Посольство вообще не требует брони билетов.

                                Comment

                                Working...
                                X