Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Antunes09 Посмотреть сообщение
    если у меня нет заработка, я нигде не работаю?
    На какие-то средства Вы же собираетесь ехать.

    Либо родители спонсируют Вашу поездку, значит указывать их и доказательства их платёжеспособности.
    Либо Ваш друг полностью всё оплачивает, значит, финансовые документы от него.
    Либо у Вас есть ещё какие-то финансовые варианты.

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      не думаю, что могут быть проблемы. но во избежание подобных недоразумений всегда пишите для переводчика спеллинг Вашего имени и фамилии.
      Как раз с переводчиком не было никаких проблем. Это банк мне свинью подложил. Ходила туда вчера. Они сказали, что перевод делается автоматически и они сами вручную не могут в спеллинг внести изменения. Также сказали, что проблем ни у кого не возникало с такими переводами. При подачах на турвизы, все посольства устраивал такой перевод.

      Я даже взяла свой загранпаспорт, чтобы убедились и написали в справке как в загране. Но они даже смотреть не стали.

      Comment


      • Сообщение от Antunes09 Посмотреть сообщение
        Наличные денежные средства и кредитные карты не являются подтверждением
        Я не знаю, возможно ли иметь кредитную карту без открытия счёта в банке, но дам совет, как ездил я (да и дочь студентку отправлял в АУ).
        Открываете счёт в банке и заказываете себе дебитовую карту. Если вам дадут кредит, то лучше взять с отсрочкой выплаты процентов на 50, или 100 дней.
        Далее просите родителей, или хороших знакомых одолжить вам необходимую вам сумму на 3-4 дня. Размещаете эти деньги на своём счету в банке и заказываете справку. Банк выдаст справку и на кредитные средства в том числе.
        После того как справка будет у вас, снимаете деньги и возвращаете долг.
        Для дочери я писал гарантийное письмо в вольном стиле (у неё на счету было 2 т. баксов и визовый отдел сказал, что маловато будет) и подтверждал это письмо справками из банков.
        Так как деньги в АУ все равно понадобятся (каким бы хорошим товарищ не был), счёт в банке придётся открывать по любому - не будете же вы покупать АУД в России и везти их налом.
        Last edited by Vyachek; 22.03.2015, 18:38.
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • Пока что рассчитываю свои возможности. Если открыть счет в банке и оформить карту, сколько денег будет достаточно для того, чтобы визовые офицеры посольства Австралии в России рассмотрели и одобрили выписку с банковского счёта?

          Comment


          • Alis, я подавала на визу с одной транслитерацией а потом заменила паспорт по срокам и получила другой с иной транслитпрацией, проблем не было, волновалась жутко хоть и прочитала что главное не более 3 символов и что бы не поменялось звучание. Но в банке я думаю они обязаны выписать как ты просишь. Мне бы и в паспорте поменяли, да время жалко было, сразу конечно не посмотрела. Не думаю что законы сильно разнятся, хотя сейчас все могет быть..
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от Antunes09 Посмотреть сообщение
              Если открыть счет в банке и оформить карту, сколько денег будет достаточно для того, чтобы визовые офицеры посольства Австралии в России рассмотрели и одобрили выписку с банковского счёта?
              Моё мнение - от 100 aud в день плюс стоимость билетов туда-обратно. Но это при условии, что жилье вам предоставляет друг.

              Comment


              • Vyachek: После того как справка будет у вас, снимаете деньги и возвращаете долг. (цитировать у меня не получилось, я здесь новый на форуме).

                То есть положил деньги на карту, запросил выписку с банковского счёта, потом после предоставления выписки с пакетом документов и получения на email визового подтверждения/отказа, эти деньги я снимаю с карты в наличных и возвращаю родителям? Я хотел бы получить ответ от тех, кто раньше получал гостевую визу и сдавал необходимый пакет документов в посольство.

                Comment


                • Сообщение от Antunes09 Посмотреть сообщение
                  Я хотел бы получить ответ от тех, кто раньше получал гостевую визу и сдавал необходимый пакет документов в посольство.
                  Это делали большинство народа с данного форума.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Это делали большинство народа с данного форума.
                    Понятно

                    Comment


                    • Всем привет. Добросовестно перечитала всю тему, остались еще некоторые вопросы.
                      1) Если завление будут принимать в Джакарте (Индонезия), нужно в приглашении указывать на имя консульства в Джакарте? И вобще нужно ли указывать там чье-то имя?
                      2) Что указывать в анкете, если оплачивает приглашающая сторона? Где лучше оплатить в Сиднее? Читала, что можно оплатить по телефону путем перевода с карты. В таком случае где брать подтверждение оплаты и что писать в анкете? Тм же вроде нужно расписаться владельцу карты.
                      3) Если сделать фейковую выписку с банка, смогут ли они как-то проверить наличие денег на счету. Я уже больше года не живу в России. У дебетовой карты кончился срок обслуживания, а кредитку по некоторым обстоятельствам пришлось заблокировать. Поэтому просить у кого-то денег в долг и класть на время себе на счет - не мой вариант. И стоит ли прикладывать выписку со счета молодого человека, который не едет со мной, но также как и приглашающая сторона, спонсирует мое пребывание там?!
                      4) Приглашение нужно только мне вместе с заявлением посылать или приглашающему тоже нужно куда-то это отправлять?
                      5) Вопрос 20 и 21. Если я не знаю своего почтового индекса в доме, где я живу. Проблематично его узнать. Это обязательно указывать? И почтовый адрес, это где я прописана в России или опять же место, где я проживаю сейчас?
                      6) Вопрос 31. Просят указать проживание в других странах более 3 месяцев. Я жила во Вьетанаме ровно 3 месяца без 1 дня. Это считается?

                      Comment


                      • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                        1) Если завление будут принимать в Джакарте (Индонезия), нужно в приглашении указывать на имя консульства в Джакарте? И вобще нужно ли указывать там чье-то имя?
                        Приглашение часто пишется в форме Statuary Declaration и вместо адресата пишут: To whom it may concern.
                        Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                        2) Что указывать в анкете, если оплачивает приглашающая сторона? Где лучше оплатить в Сиднее? Читала, что можно оплатить по телефону путем перевода с карты. В таком случае где брать подтверждение оплаты и что писать в анкете? Тм же вроде нужно расписаться владельцу карты.
                        И в приглашении, и в форме заявлния так и писать, кто и чем Вас спонсирует (деньгами и жильём). Кстати, если он спонсирует Вас, то выписку из его счёта в банке и документы на его жильё (копии).
                        Пусть распечатает страницу авторизации оплаты картой из формы 1419, зполнит, подпишет, отсканирует и вернёт Вам для распечатки и отсылки с заявлением.
                        Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                        3) Если сделать фейковую выписку с банка, смогут ли они как-то проверить наличие денег на счету. Я уже больше года не живу в России. У дебетовой карты кончился срок обслуживания, а кредитку по некоторым обстоятельствам пришлось заблокировать. Поэтому просить у кого-то денег в долг и класть на время себе на счет - не мой вариант. И стоит ли прикладывать выписку со счета молодого человека, который не едет со мной, но также как и приглашающая сторона, спонсирует мое пребывание там?!
                        Нет, Вам надо либо занять денег и положить на Ваш счёт либо как-то получить выписку с Вашего дебетового счёта. Чужие счета не пойдут.
                        Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                        4) Приглашение нужно только мне вместе с заявлением посылать или приглашающему тоже нужно куда-то это отправлять?
                        Он Вам по емейлу, а Вы распечатав, прилоите к Вашему заявлению.
                        Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                        5) Вопрос 20 и 21. Если я не знаю своего почтового индекса в доме, где я живу. Проблематично его узнать. Это обязательно указывать? И почтовый адрес, это где я прописана в России или опять же место, где я проживаю сейчас?
                        Вообще-то нужен адрес Вашего проживания. Индекс узнать проблематично? Вас, надеюсь, не держат в подвале? Есть же у Вас интернет...
                        Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                        6) Вопрос 31. Просят указать проживание в других странах более 3 месяцев. Я жила во Вьетанаме ровно 3 месяца без 1 дня. Это считается?
                        Не считается.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Выписку со счетов и все необходимые документы с приглашающей стороны я уже запросила.
                          Так а что на счет фейковой выписки со счета? Если я просто сделаю выписку со счета друга и в фотошопе просто свое имя поставлю?! Разве у них есть доступ к счетам, чтобы проверить подлинность этой справки?

                          Comment


                          • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                            Выписку со счетов и все необходимые документы с приглашающей стороны я уже запросила.
                            Так а что на счет фейковой выписки со счета? Если я просто сделаю выписку со счета друга и в фотошопе просто свое имя поставлю?! Разве у них есть доступ к счетам, чтобы проверить подлинность этой справки?
                            Граждане РФ подаются на тур.визу только в бумажном виде, соответственно выписку из банка нужно предоставлять в оригинале с печатями банка.
                            Можете замазкой замазать имя настоящего держателя счета или вообще сверху пожирнее Ваше имя написать Be creative как говорится

                            Comment


                            • Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
                              Так а что на счет фейковой выписки со счета? Если я просто сделаю выписку со счета друга и в фотошопе просто свое имя поставлю?! Разве у них есть доступ к счетам, чтобы проверить подлинность этой справки?
                              Я не знаю. Я лично на таких шансах не играю. Зачем под свою попу бомбу подкладывать? Если у Вас есть кредитная карта, или у друзей, то Вы можете взять с неё наличку и положить себе на сберегательный счёт. Ненадолго, до взятия справки, а то набегут большие проценты.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Я живу на Бали в Индонезии. Это очень бедная страна и зп здесь у всех маленькие. Максимум сколько я могу попросить в долг у друзей это 500$. Но для Австралии это ничто. Поэтому вовсе думаю, есть ли в этом смысл. У меня действующая только одна дебетовая карта местного индонезийского банка, у которой счет в рупиях. И для открытия $ счета нужно как минимум 100 $ положить на счет. Я не могу предоставить им оригинал справки с русских счетов в принципе,тк требуется личное присутствие в банке для этого. Слышала, что подающие завление с Бали, прилагали копии, а не оригиналы и все было ок. Поэтому и спрашиваю, могут ли проверить достоверность справки.

                                Comment

                                Working...
                                X