Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Annie_, это значит, что не верят они вам, что вы туда просто повидаться едете и вернетесь домой . Так же как мне не поверили и еще многим девочкам на форуме. Очень вам сочувствую. Только вот помочь ничем не могу, только обнять вас мысленно )) Не грустите...
    А мой визу в Беларусь получил на три месяца. Планы, конечно, все, что мы строили до этого, коту под хвост, зато мы вместе будем. А потом подумаем, что еще можно придумать. чтобы не в разлуке ждать.

    Comment


    • а как же тогда виза невесты? Они тоже никому не верят?

      Comment


      • Это у них спрашивать надо.
        Мы здесь рассуждаем так - если я жду визу невесты, и открыто заявила о моем легальном намерении жить в Австралии, то зачем мне там оставаться нелегально?
        И ведь все это логично... Но , наверное, не для них.

        Comment


        • Такое ощущение что только мне одной отказали в этом месяуе ((
          Они столько всего написали ...так обидно (((

          Comment


          • Annie_, если вам станет легче, то мне они написали гораздо больше - со ссылками на мое кавер летер, и на документы жениха. Типа - вот видите, мы ваши доки изучили.
            Please note that in making this decision, I have carefully considered the representations that
            ИМЯ МОЕГО ЖЕНИХА made on your behalf. While such support is important in assisting a
            decision-maker to assess the merits of each case, it is not in itself sufficient evidence that a
            genuine temporary stay is intended. The onus remains with the applicant to demonstrate their
            intention to make a genuine temporary stay. Accordingly, Mr ....s support has not been
            sufficient in overcoming my concerns.
            Для чего тогда вообще мы столько доков предоставляли и все эти статутори декларейшен. Не то слово - обидно

            Comment


            • А вы уже были в АВстралии, или тоже в первый раз подавали?

              Comment


              • Скажи плиз кто знает, как или где можно узнать что это именно за номера в отказе? 211 и 221?

                Comment


                • Сообщение от Annie_ Посмотреть сообщение
                  А вы уже были в АВстралии, или тоже в первый раз подавали?
                  Вот то, что не была, и самое обидное. В сопроводительном письме написали, что встречаемся давно, жених переехал в Австралию, но в Австралии я не была. Хочу посмотреть, потому что дело серьезное - жить-то вместе собрались. Но на момент подачи на 600, мы еще на 300 не подали. Но у меня дочь дома оставалась, и все равно - не верим, что вернетесь. Вот такие пироги

                  Comment


                  • Сообщение от Annie_ Посмотреть сообщение
                    кажи плиз кто знает, как или где можно узнать что это именно за номера в отказе? 211 и 221?
                    Это номера статей и пунктов миграционных законов:
                    600 - VISITOR
                    600.211
                    Tourist Stream:
                    600.221

                    Вам не стоит этими номерами заморачиваться, отказ по этой визе не имеет аппелционных возможностей:
                    Review rights
                    There is no right of merits review for this decision.

                    Вы не одна такая, такие стандартные отписки получают многие в наши дни. Не стоит расстраиваться, Ваши визы ещё впереди!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Вот вижу как и в своем отказе, что виза для посещения гражданина или резидента, кто является супругом, де факто партнером, родственником и т.п.. Про друга - ни слова. А как же ж я ездила посещала друга (до подачи на 300 я его как друга заявляла естественно). Мы читали отказ и удивлялись - как же ж люди к друзьям ездят, если закон не предусматривает? Или они это слово в некоторых отказах удаляют??

                      Comment


                      • Люди, прошу совета снова.
                        Подруга сдала документы больше недели назад в посольство в Москве - говорит, что деньги пока не сняли с карты. На Винском у людей снимали через неделю максимум, а чаще всего в тот же день. Посольство, как это водится, категорически не рекомендует их беспокоить. Ждать дальше? Или, может быть, что-то можно сделать?
                        25.09.2013 ---Melbourne
                        http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                        Comment


                        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          Вот вижу как и в своем отказе, что виза для посещения гражданина или резидента, кто является супругом, де факто партнером, родственником и т.п.. Про друга - ни слова. А как же ж я ездила посещала друга (до подачи на 300 я его как друга заявляла естественно). Мы читали отказ и удивлялись - как же ж люди к друзьям ездят, если закон не предусматривает? Или они это слово в некоторых отказах удаляют??
                          Я тоже на это обратила внимание. Но ведь в самих условиях визы 600, да и в анкете там есть - посещение друзей. Так что не поэтому нам не дали визы, что мы еще не жены

                          Comment


                          • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
                            Люди, прошу совета снова.
                            Подруга сдала документы больше недели назад в посольство в Москве - говорит, что деньги пока не сняли с карты. На Винском у людей снимали через неделю максимум, а чаще всего в тот же день. Посольство, как это водится, категорически не рекомендует их беспокоить. Ждать дальше? Или, может быть, что-то можно сделать?
                            Как раз на Винского разные сроки указывают. Но то, что у всех неделя или около того, то точно нет. Есть много, у кого снимали и через две недели и позже. Я бы точно не беспокоила.

                            Comment


                            • Ирушик, да просто читаешь такой отказ и думаешь - действительно, чего это я подала на визу, он же ж не муж, не сын, не отец. Делают из людей идиотов.
                              И при этом кто-то пишет "еду к парню готовиться к свадьбе и ждать визу невесты" и получает визу. Кто-то пишет то же самое - и не получает.

                              Comment


                              • Malena, да, очень обидно (((
                                Я уже мысленно дом обставляла ))) А мне - фигушки.
                                Но мой хочет чтобы я в любом случае еще раз подалась попозже. Он в декабре приедет на пару месяцев, а потом обратно поедет. Может и я с ним (Мечты-мечты.....)

                                Comment

                                Working...
                                X