Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Avik Посмотреть сообщение
    a chto pisali v pisme prichinu otkaza? prichina pochemu otkazali ustranena chto v tretiy raz podaete?
    не предоставила достаточно доказательство для возвращения на родину.
    Показывала, что остаются в России двое детей, мама, квартира, работа на госслужбе (в справке указаны сроки моего отпуска).
    Добавила официальное приглашение моего друга и свидетельство о разводе. Этих документов не было в прошлом году.

    Comment


    • a v proshliy raz v anekete ukazivali chto u vasest znakomie v Avstralii? V proshliy raz kak turist xoteli?

      Comment


      • Сообщение от Avik Посмотреть сообщение
        a v proshliy raz v anekete ukazivali chto u vasest znakomie v Avstralii? V proshliy raz kak turist xoteli?
        Указывала.
        Но несерьезно отнеслась к сбору документов. Приглашение было скан имейла в свободной форме, типа "привет, приезжай и тд" Сейчас - официальное, для департамента, с обещанием проследить за соблюдениями условий визы и подписью.
        До этого были две турист-визы без приглашений.

        Comment


        • Хорошо желаю вам удачи.

          Comment


          • Спросил знакомый про ссылку на сайте иммиграции где можно заполнить анкету 600 на визу онлайн в Австралию, и отправить... Т.е. ссылку на саму анкету, прямую, чтобы заполнить. Я поискал - выходит пока только информация, как платить и т.д. Можно ссылку прямо на анкету? Спасибо. http://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/600- Visitor visa (subclass 600) Tourist Stream: document checklist

            Comment


            • bers, создайте сначала ими аккаунт, потом заполняйтесь и платите.

              Comment


              • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                bers, создайте сначала ими аккаунт, потом заполняйтесь и платите.
                Непонятен Ваш ответ. Так как понятно, что как только в интернете находится данная форма 600, так её заполнить проще простого. Так непонятно, где ссылка на эту форму 600 изначально, чтобы распечатать и заполнить саму анкету. Откуда начинать, где указана ссылка на анкету 600?

                Comment


                • Сообщение от bers Посмотреть сообщение
                  Непонятен Ваш ответ. Так как понятно, что как только в интернете находится данная форма 600, так её заполнить проще простого. Так непонятно, где ссылка на эту форму 600 изначально, чтобы распечатать и заполнить саму анкету. Откуда начинать, где указана ссылка на анкету 600?
                  https://www.border.gov.au/immiaccount

                  Как вам только что сказали, заведите аккаунт, потом из него подавайтесь онлайн на визу.
                  На пути в чёрную дыру

                  Comment


                  • Сообщение от bers Посмотреть сообщение
                    где ссылка на эту форму 600 изначально, чтобы распечатать и заполнить саму анкету. Откуда начинать, где указана ссылка на анкету 600?
                    Вы просто не поняли смысл и суть онлайн подачи:
                    1. Создаёте себе иммиаккаунт по ссылке иммиаккаунт на сайте Депратамента.
                    2. Со страницы про визу 600 кликаете на кнопку податься и в своём иммиаккаунте откроется онлайн анкета на визу 600.
                    3. Следуете вопросам, отвечаете на них и это и есть заполнение.
                    4. Затем всё проверятете и нажимате кнопку САМБМИТ.
                    5. Оплачиваете стоимость визы.

                    Ждёте получения визы.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Вы просто не поняли смысл и суть онлайн подачи:
                      1. Создаёте себе иммиаккаунт по ссылке иммиаккаунт на сайте Депратамента.
                      2. Со страницы про визу 600 кликаете на кнопку податься и в своём иммиаккаунте откроется онлайн анкета на визу 600.
                      3. Следуете вопросам, отвечаете на них и это и есть заполнение.
                      4. Затем всё проверятете и нажимате кнопку САМБМИТ.
                      5. Оплачиваете стоимость визы.

                      Ждёте получения визы.
                      Большое Вам спасибо. Теперь всё понятно, когда есть чёткая инструкция.

                      Comment


                      • Подскажите пожалуйста, а форма 1419 - это та же самая форма, которая заполняется при подаче на визу 600 онлайн? То есть ответив на все вопросы онлайн анкеты уже не требуется отдельно скачивать, заполнять и подписывать форму 1419 и приаттачивать ее? Или нужно? Спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                          форма 1419 - это та же самая форма, которая заполняется при подаче на визу 600 онлайн?
                          Да. Ничего дополнительно заполнять, подписывать и прикре%%%%ь не надо.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Да. Ничего дополнительно заполнять, подписывать и прикре%%%%ь не надо.
                            Спасибо biobac

                            Comment


                            • Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом, кто в курсе дела! Я читала всю тему ТурВиза От и До, но пару-тройку месяцев назад, и некоторые вопросы немного подзабылись или так и остались не совсем понятыми + сейчас наконец приступила к заполнению анкеты в immi account и появились еще пара моментов. Задам все вопросы по порядку, буду благодарна за помощь:

                              1) При заполнении анкеты онлайн (виза 600) есть вопрос про дополнительные паспорты (кроме упомянутого). Я пишу - да, есть (имея в виду обычный Российский) и открывается строчка для заполнения информации по нему. Я заполняю все латинцей, т.к. русские буквы не принимаются, пишу номер и тд, но там также есть поле date of issue и expiary date. C date of issue - понятно. А что писать, где expiary date? У нас ведь нет таковой на российских паспортах. Пыталась ставить NA, но система не принимает. Также place of issue/authority просто пишу Moscow, Russian Federation, без всяких ОВД и тд?

                              2) Далее вопрос с national identity document - это я так понимаю, birth certificate. В списке предлагаемых документов он есть. Просто пишу его, да? (у меня есть давно нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, поэтому этот перевод могу прикрепить). ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАТЬ, РАЗ ЕСТЬ ПАСПОРТ?

                              3) Дохожу до момента, где нужно указать, собираюсь ли кого-то навестить и тд. Т.к. еду к своему молодому человеку, пишу - да, указываю имя, адрес и тд. НО, в графе предлагаемых названий, кем он мне приходится, есть только fiance или friend. Но он ни то ни другое, просто boyfriend там нет. Что указывать в данном случае? (В будущем скорее всего будем подавать на partner visa, так что этот момент важный).

                              4) Моему молодому человеку, как лицу, предоставляющему полностью всю поддержку (финансовую, жилье и тд) нужно предоставить statuary declaration, bank statements (работает на себя так что payslips нет), cover letter, документ о недвижимости - ВСЕ ВЕРНО? Или еще что-то?

                              5) Ранее я для себя уяснила, что при подаче на турвизу достаточно приложить просто скан копии всех документов, без нотариально-заверенного перевода или заверенных копий (кроме личных, например свидетельства о рождении, о разводе и тд, которые нужно перевести и заверить), ЭТО ТАК? То есть копии виз, штампов о выездах/въездах, свидетельство на имущество и тд просто сканируем и прилагаем, ДА?

                              6) Нужно ли прилагать отсканированное фото?

                              7) От меня cover letter писать по-английски? И нужно ли его подписывать и потом сканировать и прилагать эту скан копию?

                              Спасибо друзья!
                              Last edited by Kikimi; 01.09.2016, 22:04.

                              Comment


                              • Kikimi,
                                1. Этот пункт про другие паспорта я пропустила как раз по причине отс в российских внутренних паспортах даты окончания действия документа. Поставила - Нет.
                                2. Российский внутренний паспорт я поместила в раздел national identity document. Там нет проблем с датами. Св-во о рождении не нужно.
                                3. Тут не знаю. У нас были члены семьи, но, вроде, я там впечатывала - son-in-law, granddaughter, а не выбирала из предложенного списка. Может, кто сталкивался, подскажет.
                                4. Стат. декларация, в принципе, не обязательна. Приглашения достаточно с описанием поддержки и приложение доказательств наличия этой поддержки.
                                5. Сканов документов достаточно. Без переводов и заверений.
                                6. Да
                                7. Думаю, особой разницы нет на каком языке. Но, наверное, лучше на англ. Я подписывала документ, сканировала его и прилагала.

                                Comment

                                Working...
                                X