Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    А что писать, где expiary date? У нас ведь нет таковой на российских паспортах. Пыталась ставить NA, но система не принимает.
    А у Вас паспорт уже бессрочный? Тогда ставьте произвольный срок 10 лет от даты выпуска.
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    Также place of issue/authority просто пишу Moscow, Russian Federation, без всяких ОВД и тд?
    У Вас же есть кто выдал, даже код подразделения. Moscow, UFMS 602-018
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАТЬ, РАЗ ЕСТЬ ПАСПОРТ?
    У Вас же есть. Доставьте людям удовольствие, приложите.
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    в графе предлагаемых названий, кем он мне приходится, есть только fiance или friend. Но он ни то ни другое, просто boyfriend там нет. Что указывать в данном случае? (В будущем скорее всего будем подавать на partner visa, так что этот момент важный).
    Если нет бойфренда, пишите жених. В перспективе будущей подачи на 300.
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    Моему молодому человеку, как лицу, предоставляющему полностью всю поддержку (финансовую, жилье и тд) нужно предоставить statuary declaration, bank statements (работает на себя так что payslips нет), cover letter, документ о недвижимости - ВСЕ ВЕРНО? Или еще что-то?
    Сover letter в виде statuary declaration (Типа: приглашаю, обеспечу). Что касается финансов, можно Notice of Assessment из такс офиса АТО. Если этот ноутис не впечатляет, то банк стейтмент с движухой денег. Его Ау паспорт (скан). Документ на жильё (договор аренды или титул владения).
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    5) Ранее я для себя уяснила, что при подаче на турвизу достаточно приложить просто скан копии всех документов, без нотариально-заверенного перевода, заверенных копий и тд, ЭТО ТАК?
    Докменты типа Свидетельства о рождении надо перевести (и в будущем пригодится), да цветной скан (например, паспорт). Перевод скорее всего и так заверит нотариус.
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    6) Нужно ли прилагать отсканированное фото?
    Да.
    Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
    7) От меня cover letter писать по-английски? И нужно ли его подписывать и потом сканировать и прилагать эту скан копию?
    По-английски. Написать (набрать), распечатать, подписать, сканировать, загрузить.

    Удачи!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      6. Да
      По вопросу 6 у нас разногласий нет!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Сover letter в виде statuary declaration (Типа: приглашаю, обеспечу). Что касается финансов, можно Notice of Assessment из такс офиса АТО. Если этот ноутис не впечатляет, то банк стейтмент с движухой денег. Его Ау паспорт (скан). Документ на жильё (договор аренды или титул владения).

        Удачи!
        Карабас Б., спасибо большое! А как вы думаете, может в моем случае все-таки кроме сухого statuary declaration (приглашаю, обеспечу) еще стоит ему написать и cover letter в свободной форме, кто он мне, что знаем друг друга так-то, буквально пару предложений, что был в России и встретил мою семью и теперь хочет, чтобы я познакомилась с его семьей, что после этой поездки возможно подадим на партнерскую и что он просит дать мне визу на 3 месяца с такой-то по такую-то дату?


        У меня случай не из легких - я не работаю давно, то есть бумажки о предоставляемом отпуске у меня не будет. Есть только свидетельство на недвижимость из весомых доказательств, что меня что-то держит в России. А раньше я читала на форуме, что они больше обращают внимание на cover letter именно от приглашающей стороны, нежели от меня самой.

        И еще - в моем собственном cover letter хочу написать, что раньше училась и жила в Австралии 3,5 года и никогда не нарушала визового режима. Есть даже police clearance. Стоит все это написать и стоит ли упомянуть про police clearance и приложить его?
        Last edited by Kikimi; 01.09.2016, 22:30.

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Kikimi,
          1. Этот пункт про другие паспорта я пропустила как раз по причине отс в российских внутренних паспортах даты окончания действия документа. Поставила - Нет.
          2. Российский внутренний паспорт я поместила в раздел national identity document. Там нет проблем с датами. Св-во о рождении не нужно.
          3. Тут не знаю. У нас были члены семьи, но, вроде, я там впечатывала - son-in-law, granddaughter, а не выбирала из предложенного списка. Может, кто сталкивался, подскажет.
          4. Стат. декларация, в принципе, не обязательна. Приглашения достаточно с описанием поддержки и приложение доказательств наличия этой поддержки.
          5. Сканов документов достаточно. Без переводов и заверений.
          6. Да
          7. Думаю, особой разницы нет на каком языке. Но, наверное, лучше на англ. Я подписывала документ, сканировала его и прилагала.
          Спасибо большое!!

          Comment


          • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
            может в моем случае все-таки кроме сухого statuary declaration (приглашаю, обеспечу) еще стоит ему написать и cover letter в свободной форме,
            Так пусть всё в одном документе и распишет. И про приглашение и про отношения.
            Хотя это не принципиально. Один документ или два. Как сделаете, так и будет. Делайте, как удобнее вам.

            Comment


            • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
              Карабас Б., спасибо большое! А как вы думаете, может в моем случае все-таки кроме сухого statuary declaration (приглашаю, обеспечу) еще стоит ему написать и cover letter в свободной форме, кто он мне, что знаем друг друга так-то, буквально пару предложений, что был в России и встретил мою семью и теперь хочет, чтобы я познакомилась с его семьей, что после этой поездки возможно подадим на партнерскую и что он просит дать мне визу на 3 месяца с такой-то по такую-то дату?
              Статурари Декларейш это любой текст, который заверен JP. Пусть в ней всё и напишет. Но помните, что краткость - сестра таланта. Не более двух страниц. Декларация - это всё же солиднее простого письма.
              Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
              я не работаю давно, то есть бумажки о предоставляемом отпуске у меня не будет.
              Есть ответ на вопрос ПОЧЕМУ?
              Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
              И еще - в моем собственном cover letter хочу написать, что раньше училась и жила в Австралии 3,5 года и никогда не нарушала визового режима. Есть даже police clearance. Стоит все это написать и стоит ли упомянуть про police clearance и приложить его
              Почему бы и нет?
              Last edited by Карабас Б.; 02.09.2016, 00:10.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                Есть ответ на вопрос ПОЧЕМУ?
                В принципе, да, но устроит ли он их. Если правда - последнее официальное место по трудовой аж в марте 2015, потом год до марта 2016 работала онлайн, то есть по сути работа была, но официального трудоустройства не было. Но я все-таки в форме хочу написать что unemployed с марта 2016, то есть учитывая мою онлайн работу (они не просят там прикладывать доки о прошлых работах), после марта 2016 пол года жила-путешествовала в другой стране и там мы собственно впервые вживую и встретились с моим МЧ и провели вместе целый месяц + немного путешествовали тоже. Потом он улетел и через 2 месяца я вернулась из той страны в Россию и он одновременно со мной приехал на 2 недели в Россию, познакомился с родней. Он улетел только что обратно в Австралию и я подаю документы на туристическую визу на 3 месяца. Естественно, искать работу не имеет смысла. Если вопрос, откуда деньги - ну, скопила до этого, да и он теперь поддерживает финансово. А живу у родителей. Это все правда. Ну еще конечно есть средства от сдачи квартиры - вот это писать или нет? Официального договора/налогов с моей стороны нет, поэтому не знаю, упоминать это или нет...

                Вот - на мой взгляд, все очень логично
                Last edited by Kikimi; 02.09.2016, 00:24.

                Comment


                • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                  Вот - на мой взгляд, все очень логично
                  В моё время таких в отделе кадров называли "летуны" и не брали на работу. Так что объясняться Вам придётся.

                  Советую Вам уже сейчас заполнить эту форму 80 - Part F Question 19 https://www.border.gov.au/Forms/Documents/80.pdf. Вы увидите всю картину.

                  Что касается Вашей работы онлайн, укажите, на каую фирму Вы работали и если есть доказательство получения Вами оплаты.
                  Если вопрос, откуда деньги - ну, скопила до этого, да и он теперь поддерживает финансово. А живу у родителей. Это все правда. Ну еще конечно есть средства от сдачи квартиры - вот это писать или нет? Официального договора/налогов с моей стороны нет, поэтому не знаю, упоминать это или нет...
                  Если подадите на визу 300, Вам предстоит ещё не раз эти все вопросы разъяснять. Так что всё это писать, и договор заключить, чтобы было, что приложить.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    В моё время таких в отделе кадров называли "летуны" и не брали на работу. Так что объясняться Вам придётся.

                    Советую Вам уже сейчас заполнить эту форму 80 - Part F Question 19 https://www.border.gov.au/Forms/Documents/80.pdf. Вы увидите всю картину.

                    Что касается Вашей работы онлайн, укажите, на какую фирму Вы работали и если есть доказательство получения Вами оплаты.

                    Если подадите на визу 300, Вам предстоит ещё не раз эти все вопросы разъяснять. Так что всё это писать, и договор заключить, чтобы было, что приложить.
                    Карабас Б., спасибо! То, что мне придется отвечать на вопросы меня нисколько не пугает. Будут вопросы - предоставлю ответы Мороки конечно больше, но что делать. Много было передвижений туда-сюда, по личным обстоятельствам, работы менялись, были перерывы, в том числе и на путешествия. Поэтому понимаю, что с их стороны вопросы будут.

                    Форму 80 по ссылке почему-то не могу открыть, но нашла ее самостоятельно на сайте. Вы имеете в виду, что следует ее уже сейчас заполнить и держать наготове, если что? Ее могут запросить даже во время рассмотрения туристической визы, или вы просто советуете подготовить на будущее для partner visa?

                    А по поводу договора - вы имеете в виду договор на аренду квартиры сделать? Он у меня есть, был заключен с квартиросъемщиками сразу же. Выписку из банка, где видно, что от них ежемесячно мне пересылаются деньги, тоже по запросу смогу предоставить. Просто как и 99% сдающих квартиры в России обычно этот вопрос не афишируют по понятным всем причинам. Но они же не налоговая, по идее им без разницы. Поэтому это смогу предоставить уже сейчас, если вдруг запросят дополнительно.

                    Онлайн компания платила деньги каждые 2 недели на ЯндексДеньги. Если вдруг запросят это, то смогу оттуда из ЯндексДеньги выписку предоставить, этого будет достаточно, как думаете? В самой форме нет графы для указания названия компании, но опять же, если запросят, то дам им название компании.

                    Стоит ли в cover letter мне писать, почему не работаю? Хотя я уже набросала черновик и расписала там все это

                    Спасибо вам Карабас К. за ваши советы, вы как всегда даете очень дельные рекомендации. Поэтому я вас так и мучаю)))
                    Last edited by Kikimi; 02.09.2016, 05:51.

                    Comment


                    • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                      Форму 80 по ссылке почему-то не могу открыть, но нашла ее самостоятельно на сайте. Вы имеете в виду, что следует ее уже сейчас заполнить и держать наготове, если что? Ее могут запросить даже во время рассмотрения туристической визы, или вы просто советуете подготовить на будущее для partner visa?
                      Видите ли, депаратмент хранит все Ваши документы и имеет возможность сравнивать. Поэтому, уже сейчас Вы должны понимать, что будете загружать на Ваши визы в будущем и сегодня будете видеть, что писать в заявлении на турвизу.
                      Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                      А по поводу договора - вы имеете в виду договор на аренду квартиры сделать? Он у меня есть, был заключен с квартиросъемщиками сразу же. Выписку из банка, где видно, что от них ежемесячно мне пересылаются деньги, тоже по запросу смогу предоставить.
                      При расмотрении турвизы никто у Вас ничего запрашивать не будет: откажут и всё. Тем более, вы в группе риска. Поэтому не экономьте силы и время, готовьте и загружайте по максимуму. И потом уже показания не меняйте.
                      Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                      В самой форме нет графы для указания названия компании, но опять же, если запросят, то дам им название компании.
                      Кто Вам это сказал, что нет? Ту ли форму 80 скачали?
                      Name of business/company
                      (no abbreviations)
                      Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                      смогу оттуда из ЯндексДеньги выписку предоставить, этого будет достаточно, как думаете?
                      И выписку, и название. Помните, Вы доказываете, что не тунеядка и если не работаете в данный момент, то живёте на сбережения.
                      Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                      Стоит ли в cover letter мне писать, почему не работаю? Хотя я уже набросала черновик и расписала там все это
                      Конечно стоит. А что Вы там расписали?
                      Last edited by Карабас Б.; 02.09.2016, 07:11.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Видите ли, депаратмент хранит все Ваши документы и имеет возможность сравнивать. Поэтому, уже сейчас Вы должны понимать, что будете загружать на Ваши визы в будущем и сегодня будете видеть, что писать в заявлении на турвизу.
                        При расмотрении турвизы никто у Вас ничего запрашивать не будет: откажут и всё. Тем более, вы в группе риска. Поэтому не экономьте силы и время, готовьте и загружайте по максимуму. И потом уже показания не меняйте.
                        Да, согласна! А в группе риска потому, что без работы?

                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Кто Вам это сказал, что нет? Ту ли форму 80 скачали?
                        [B]Name of business/company
                        (no abbreviations)
                        Ту Я просто не так поняла, думала, вы имеете в виду в данном заявлении на турвизу уже надо это написать. Сейчас мне нужно указать только с какой даты безработна и какая последняя должность была. Скажите пожалуйста, а при подаче на propspective marrige визу с работ надо предоставлять справки НДФЛ-2? Ведь тогда я не смогу предоставить ее с работы онлайн.
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        И выписку, и название. Помните, Вы доказываете, что не тунеядка и если не работаете в данный момент, то живёте на сбережения.
                        Я поняла. Но если честно не совсем понимаю, какая логика при подаче на туристическую визу не быть тунеядкой)) Им же главное, чтобы человек смог оплатить поездку (ну или кто-то за него бы оплатил). Нет? Я не к тому, что я сама тунеядка Но ведь кто-то так и живет, не работая, на содержание других. Им визу туристическую не дадут поэтому?

                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Конечно стоит. А что Вы там расписали?
                        Я расписала (пока) сначала, что подаю на турвизу тк хочу провести время с МЧ, посмотреть где он живевт, познакомиться с родственниками и друзьями. Плюс что хотела бы посетить Мельбурн, в котором когда-то жила и училась и что мы вместе с МЧ намереваемся туда съездить. Затем вкратце что изначально знаем друг друга с таких-то пор и что уезжала с марта путешествовать в др. страну, куда МЧ прилетал ко мне на месяц, что путешествовали вместе. Что теперь вот вернулась в Россию и МЧ тоже приезжал на 2 недели, познакомился с моей семьей. Теперь улетел и приглашает к нему на 3 месяца.

                        Затем что я не работаю, тк улетала путешествовать, то есть с марта. Что сейчас еще есть накопления от прошлых работ, плюс сдаю квартиру и это меня финансово содержит, что живу с родителями и соответственно за жилье не плачу. Плюс также теперь мне еще помогает и МЧ. И что он полностью берет на себя все расходы по моей поездке и пребыванию в Австралии.

                        Затем, что очень люблю путешествовать, была в куче стран, включая США, Англию, другие европейские страны, Китай, Австралии и тд. Что всегда следовала всем визовым правилам, ограничениям и законам, ничего не нарушала и всегда возвращалась в срок. Включая мои 3,5 года в Австралии, что у меня есть полис клиренс оттуда. Что гарантирую, что буду полностью следовать всем правилам визы. Что копии виз и полис клиренс прилагаю как свидетельство сказанного.

                        Потом говорю, что после этой поездки мы рассматриваем возможность подать на партнерскую визу.

                        Ну и потом пишу, что предоставляю такие-то документы в приложении (и список документво, которые потом приаттачу) - вот насчет этого пункта не уверена, надо ли
                        Last edited by Kikimi; 05.09.2016, 05:07.

                        Comment


                        • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста, а при подаче на propspective marrige визу с работ надо предоставлять справки НДФЛ-2?
                          Нет этого в чеклисте на визу невесты.
                          Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                          Но если честно не совсем понимаю, какая логика при подаче на туристическую визу не быть тунеядкой)) Им же главное, чтобы человек смог оплатить поездку (ну или кто-то за него бы оплатил)
                          Нет, главное здесь не вопрос оплаты, а вопрос возвращения на Родину по окончании срока визы.
                          Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                          Ну и потом пишу, что предоставляю такие-то документы в приложении (и список документво, которые потом приаттачу) - вот насчет этого пункта не уверена, надо ли
                          При подаче на турвизу можно загружать до 60 файлов по 5 МБ каждый. Если у Вас есть фотографии, сканы билетов и виз:
                          Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                          изначально знаем друг друга с таких-то пор и что уезжала с марта путешествовать в др. страну, куда МЧ прилетал ко мне на месяц, что путешествовали вместе. Что теперь вот вернулась в Россию и МЧ тоже приезжал на 2 недели, познакомился с моей семьей. Теперь улетел и приглашает к нему на 3 месяца.
                          не скупитесь прилагать их к Вашему заявлению. Лишними точно не будут.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Значица так...

                            Имеются: папа, мама и карапузик. Они граждане России и хотят навестить бабушку в Австралии
                            Отсюда вопросы:

                            1) Гражданам России на визу 600 теперь можно подаваться и онлайн - так?..

                            2) Есть ли выбор - делать маленькому ребенку-тоддлеру отдельный загранпаспорт или вписать в паспорт родителей (одного или обоих, кстати?)?..
                            А если есть выбор - получается что, вписав ребенка в паспорт родителей, ты тем самым экономишь 135 долларов (потому что от него тогда не потребуют ни отдельного заявления, ни оплаты), так?..

                            3) Со взрослыми понятно - я имею в виду папу и маму ребенка: с каждого по отдельному заявлению и по 135 долларов с носа, то есть 270 долларов.

                            Так все-таки, во сколько им обойдется это удовольствие - в 135, 270 или 405 долларов???

                            Comment


                            • Сообщение от Сибирячка_же Посмотреть сообщение
                              Имеются: папа, мама и карапузик. Они граждане России и хотят навестить бабушку в Австралии
                              Отсюда вопросы:

                              1) Гражданам России на визу 600 теперь можно подаваться и онлайн - так?..

                              2) Есть ли выбор - делать маленькому ребенку-тоддлеру отдельный загранпаспорт или вписать в паспорт родителей (одного или обоих, кстати?)?..
                              А если есть выбор - получается что, вписав ребенка в паспорт родителей, ты тем самым экономишь 135 долларов (потому что от него тогда не потребуют ни отдельного заявления, ни оплаты), так?..

                              3) Со взрослыми понятно - я имею в виду папу и маму ребенка: с каждого по отдельному заявлению и по 135 долларов с носа, то есть 270 долларов.

                              Так все-таки, во сколько им обойдется это удовольствие - в 135, 270 или 405 долларов???
                              1. Так ("You can apply for this visa online at: Application for a Visitor Short Stay Visa.")
                              2. Нужен отдельный паспорт для загран поездок ("In most cases, you and your family members must have valid passports to be granted this visa."). Нам полугодовалого ребёнка в своё время не вписали в паспорт.
                              3. 405 ("Family members who want to travel to Australia with you must lodge separate visa applications. You cannot include them in your application.")
                              На пути в чёрную дыру

                              Comment


                              • ...значит пусть готовят 405 долларов за семейную аппликацию.

                                Comment

                                Working...
                                X