Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    tanila1708, ПО-ЗДРА-ВЛЯ!!!

    Родили, блин, ежа вперед колючками!
    Когда лететь-то твоим?
    Спасибо. Уже в след пт встречаю)))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
      Кто может подсказать, нужно CV или уже нет?
      Я и раньше не помню чтоб нужно было. Заполняйте онлайн, там все по пунктам.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Не знаю, новая или нет информация, но нашла на сайте сегодня

        http://uk.embassy.gov.au/lhlh/immi_p...ing_times.html

        Our processing times are currently as follow:

        Visitor visa - up to 2 months
        Temporary Work Short Stay Activity - between 5 working days and 1 month
        Transit - up to 7 working days
        Working Holiday Maker - initial response within 7 working days
        Student - between 14 working days and 3 months
        Other Temporary Visas - between 2 and 3 months
        Last edited by Katarina80; 16.12.2016, 22:05.

        Comment


        • Хотим съездить в отпуск в Австралию и пригласить сестру из Украины. Нам визы не нужны, а ей нужно получать. Большая часть расходов будет с меня, жилье буду снимать я, билет она купит сама (ну или я - как получится). Кое-какие доходы и деньги на счету она сможет показать, но не ахти по австралийским меркам. Поскольку я не резидент/гражданин Австралии, приглашение написать я не могу. Какие-то документы от меня могут облегчить получение визы? Как дают визы украинцам?

          И второй вопрос - возможные даты зависят от многих факторов, в том числе от наличия визы. Сейчас думаем начало марта, второй вариант октябрь или возможно декабрь. Как правильно указать даты, чтобы не получилось, что визу дали, а воспользоваться не получится?

          Comment


          • Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
            Нам визы не нужны,
            Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
            я не резидент/гражданин Австралии,
            У меня воникает когнитивный диссонанс.
            Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
            Какие-то документы от меня могут облегчить получение визы?
            Опишите ситуацию в сопроводительном письме. Почему едете вы и почему хотите взять сестру. Может быть, и сработает.
            Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
            Как правильно указать даты, чтобы не получилось, что визу дали, а воспользоваться не получится?
            Пишите, как это Вам видится сегодня, а там как получится. Сейчас визы 600 решают 2 месяца.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              У меня воникает когнитивный диссонанс.
              Мне достаточно ETA.

              Опишите ситуацию в сопроводительном письме.
              А какие-то документы от меня прикладывать надо? Копия паспорта, пейстаб, выписка из банка? Вроде не такая уж и редкая ситуация, должны быть стандартные пути ее решения.

              Почему едете вы и почему хотите взять сестру. Может быть, и сработает.
              Деньги карман жмут, очень хочется потратить.

              Пишите, как это Вам видится сегодня, а там как получится. Сейчас визы 600 решают 2 месяца.
              Тогда март похоже отпадает. Сколько действует виза после ее выдачи? Если сейчас подать на визу и планировать на декабрь? Не важно, сколько она позволяет быть в Австралии, 3 недели при любом раскладе максимум, главное, чтобы было около года на ее использование.

              Comment


              • Мне достаточно ETA.
                А какие-то документы от меня прикладывать надо? Копия паспорта, пейстаб, выписка из банка? Вроде не такая уж и редкая ситуация, должны быть стандартные пути ее решения.
                On a second thought.
                А если я подамся на визу по украинскому паспорту и запишу сестру с собой. Тогда совершенно официально мне нужно подать все финансовые документы. Это как то поможет?

                Хотя мне могут и отказать - иммиграционные намерения со всех сторон.

                Comment


                • Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                  Мне достаточно ETA.
                  Electronic Travel Authority (ETA) это тоже виза, subclass 601
                  https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/601-
                  Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                  Деньги карман жмут, очень хочется потратить.
                  Так Вы мне заплатите, я Вам всю инфо нарою. А бесплатно, извините, только общие фразы.
                  Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                  Сколько действует виза после ее выдачи? Если сейчас подать на визу и планировать на декабрь?
                  Срок действия визы будет указан в письме о её выдаче. Вашу 601 делают дни, сейчас на декабрь подавать рано. Если 600, то 2 месяца, тоже рано подавать, и обычно дают на требуемый Вами обоснованный период.
                  Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                  А если я подамся на визу по украинскому паспорту и запишу сестру с собой. Тогда совершенно официально мне нужно подать все финансовые документы. Это как то поможет?
                  Не поможет: каждый баран висит за свою ногу (с).

                  Совет: опишите всё, как есть, без ляжки. Хотите напишите здесь для тренировки.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Я сначала написал развернутый ответ по всем пунктам, получился слишком конфронтационный. Let's focus on the issue at hand.

                    1. 3-, 6-, 12- месячные визы - это срок действия визы или срок пребывания в Австралии?
                    2. Как определяется срок действия визы?
                    3. За какое время до планируемой поездки не рано подаваться? Что мешает мне попросить визу за год до поездки?
                    4. Что мешает мне запланировать поездку на декабрь, а после получения визы перепланировать на июнь? Если срок действия визы зависит от планируемых сроков поездки, то такой подход имеет смысл.

                    5. Какая сейчас статистика получений/отказов туристической визы по украинскому паспорту?

                    Comment


                    • Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                      Я сначала написал развернутый ответ по всем пунктам, получился слишком конфронтационный.
                      То есть, Вы возмущены качеством моего сервиса? Нижайше простите!
                      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                      1. 3-, 6-, 12- месячные визы - это срок действия визы или срок пребывания в Австралии?
                      Это вообще-то сроки запрашиваемого пребывания в Австралии. Но эти сроки требуется обосновать и соотнести со сроками вашего отпуска с работы. Так что если у Вас отпуск по справке с работы - 24 дня, то и визу на полгода Вам просить как-то некошерно.

                      Другое дело, что могут дать не Ваши просимые 24 дня, а просто 3 месяца, но это как карта ляжет. Всё увидите в письме.
                      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                      2. Как определяется срок действия визы?
                      Это укажут в письме типа этого:
                      Visa class / subclass FA / 600
                      Visa applicant Primary
                      Visa grant date 20 February 2016
                      Visa expiry date 19 March 2017
                      Entries allowed Multiple entries to and from Australia during the validity of your visa
                      Must not arrive after 20 February 2017
                      Period of stay 03 months on each arrival.

                      надеюсь тут всё ясно?
                      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                      3. За какое время до планируемой поездки не рано подаваться? Что мешает мне попросить визу за год до поездки?
                      Ну, запрета на раннюю подачу нет. Но за год у Вас самого может же кое-то измениться? Поэтому подают за три-пять месяцев до предполагаемой поездки.
                      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                      4. Что мешает мне запланировать поездку на декабрь, а после получения визы перепланировать на июнь? Если срок действия визы зависит от планируемых сроков поездки, то такой подход имеет смысл.
                      Помешать может только отказ в выдаче визы.
                      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                      5. Какая сейчас статистика получений/отказов туристической визы по украинскому паспорту?
                      Вы меня за кого принимаете? Мало того, что я трачу своё время на ответы на ваши дилетантские вопросы (а Вы поленились даже темки тут почитать, сто раз это всё обсуждали), так вам ещё статистику подавай!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        То есть, Вы возмущены качеством моего сервиса? Нижайше простите!
                        М-м-м. Мне не нравится хамство.

                        Это вообще-то сроки запрашиваемого пребывания в Австралии.
                        Понятно.

                        Но эти сроки требуется обосновать и соотнести со сроками вашего отпуска с работы. Так что если у Вас отпуск по справке с работы - 24 дня, то и визу на полгода Вам просить как-то некошерно.

                        Другое дело, что могут дать не Ваши просимые 24 дня, а просто 3 месяца, но это как карта ляжет. Всё увидите в письме.
                        Это я не спрашивал.


                        Это укажут в письме типа этого:
                        Visa class / subclass FA / 600
                        Visa applicant Primary
                        Visa grant date 20 February 2016
                        Visa expiry date 19 March 2017
                        Entries allowed Multiple entries to and from Australia during the validity of your visa
                        Must not arrive after 20 February 2017
                        Period of stay 03 months on each arrival.

                        надеюсь тут всё ясно?
                        Нет. Мой вопрос был совсем другой - по какому правилу устанавливается "Visa expiry date". Поясняю - например для subclass 136 эта дата была год от даты медицины.
                        В самых разных местах, в том числе и на англоязычных форумах я вижу самые разные даты, бывает год от выдачи, бывает и пару месяцев.

                        Ну, запрета на раннюю подачу нет. Но за год у Вас самого может же кое-то измениться? Поэтому подают за три-пять месяцев до предполагаемой поездки.
                        Мои планы - мое дело. Если есть виза - я планирую одно, нет - другое.

                        Вы меня за кого принимаете? Мало того, что я трачу своё время на ответы на ваши дилетантские вопросы (а Вы поленились даже темки тут почитать, сто раз это всё обсуждали), так вам ещё статистику подавай!
                        Вообще-то вопросы задавались не лично вам, а форуму. Не хотите тратить свое драгоценное время - вас никто не заставляет.
                        А хамить не нужно, вы даже не имеете ни малейшего представления о собеседнике, а уже делаете далеко идущие выводы.

                        Comment


                        • Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
                          М-м-м. Мне не нравится хамство.


                          Нет. Мой вопрос был совсем другой - по какому правилу устанавливается "Visa expiry date". Поясняю - например для subclass 136 эта дата была год от даты медицины.
                          В самых разных местах, в том числе и на англоязычных форумах я вижу самые разные даты, бывает год от выдачи, бывает и пару месяцев.
                          .
                          А что официальные источники говориат?
                          вообше, Карабас все пониатно написал вверху.
                          В примере мултивиса на год:

                          Visa class / subclass FA / 600
                          Visa applicant Primary
                          Visa grant date 20 February 2016
                          Visa expiry date 19 March 2017
                          Entries allowed Multiple entries to and from Australia during the validity of your visa
                          Must not arrive after 20 February 2017

                          Period of stay 03 months on each arrival.
                          Дадут на месиац- было б

                          Visa grant date 20 February 2016
                          Visa expiry date 20 March 2016
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Добрый день!
                            Планирую пригласить маму к себе в гости.
                            Немного не поняла про сроки визы 600...
                            Она едет первый раз. Хочу пригласить ее месяцев на 6 или дольше. Это возможно? 3 слишком мало...
                            Пожалуйста, киньте в меня ссылкой, где можно почитать про сроки...
                            Заранее спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от ozkate Посмотреть сообщение
                              Добрый день!
                              Планирую пригласить маму к себе в гости.
                              Немного не поняла про сроки визы 600...
                              Она едет первый раз. Хочу пригласить ее месяцев на 6 или дольше. Это возможно? 3 слишком мало...
                              Пожалуйста, киньте в меня ссылкой, где можно почитать про сроки...
                              Заранее спасибо!
                              https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/600-
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Я прочитала здесь на форуме, что если первая поездка для родителя, то дают не более 3х месяцев. Если никаких нарушений по визе не было, то последующие визы будут на более длительный срок..
                                Кто-то сталкивался?

                                Comment

                                Working...
                                X