Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ...и аккаунт на карапузика тоже отдельный создать нужно???
    Но ведь там многие вопросы к детям вообще не относятся!!!

    Comment


    • Сообщение от Сибирячка_же Посмотреть сообщение
      ...и аккаунт на карапузика тоже отдельный создать нужно??? Но ведь там многие вопросы к детям вообще не относятся!!!
      За ребёнка менее 18 подаёт и подписывает заявление родитель или опекун. Можно все заявления подать в одном аккаунте.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Можно все заявления подать в одном аккаунте
        Сын создал свой аккаунт - с моей помощью. Да, там упоминаются жена и ребенок как сопровождающие его в поездке. Ну ребенок - понятно, а про жену ведь наверняка хотят узнать больше чем имя-фамилия и дата рождения. А в аккаунте про это никак не расскажешь - надо на нее отдельный заводить. Разве не так?..

        И еще раз: сколько все-таки денег переводить - 135 или 270 или 405???

        Comment


        • Сообщение от Сибирячка_же Посмотреть сообщение
          А в аккаунте про это никак не расскажешь - надо на нее отдельный заводить. Разве не так?..
          Не так. В этом аккаунте сына открываете по очереди заявлния на каждого. После заполнения и проверки данных нажмёте САБМИТ и там будет оплата рассмотрения картой. Так что три заявления и три оплаты. Ничего никуда посылать не надо.

          После оплаты можно будет загрузить файлы с документами.

          Удачи!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Удачи!
            Точно, это самое главное )))) Удачи!

            Comment


            • Добрый день!
              Хочу привезти сюда папу и сестру по туристической визе на 1 месяц. Скорее всего поедут вместе. Они со своей стороны собирают/сканируют документы, а мне нужно разобраться с онлайн-визами, так как подавать за них буду я. Соответственно следующие вопросы всплыли:
              1. Сколько аккаунтов заводить на Immi, два (на каждого из них) или один общий? Как я поняла из последних сообщений в одном аккаунте можно подавать несколько заявлений. Или это касается только семьи муж-жена-несовершеннолетний ребенок?
              2. Аккаунт должен быть заведен на их имя с указанием их адреса, телефона и т.д.? Почту буду указывать свою, так как они оба технически не очень продвинуты. И если 2 разных аккаунта, то 2 разных моих почты, верно? Форму 956 буду прилагать от обоих (то, что я заполняю за них документы).
              3. У сестры визы шенгенские в предыдущем паспорте (по новому еще никуда не летала), их можно прикладывать?
              4. Ну и с сестрой все не очень гладко, с точки зрения финансовых подтверждений. Деньги на счет ей переведем, мы с мужем отсюда напишем письмо с payslips, что поездка для обоих за наш счет. У нее просто мизерная зарплата бюджетника, и другую справку сделать сейчас нет возможности. Папа пенсионер, дома остается мама на время их визита. Понимаем, что для сестры шансы невелики, но попробуем. Своей семьи у нее нет, собственности тоже. Есть только визы из других стран в прошлом паспорте . Соответственно вопрос: повысятся ли ее шансы, если я подам их с папой заявления вместе (и напишем, что летят вместе)? Или в таком случае, если что, отказывают обоим?

              Заранее спасибо большое!

              Comment


              • Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                1. Сколько аккаунтов заводить на Immi, два (на каждого из них) или один общий? Как я поняла из последних сообщений в одном аккаунте можно подавать несколько заявлений. Или это касается только семьи муж-жена-несовершеннолетний ребенок?
                Откройте один иммиаккаунт от имени папы. И подайте в нём два заявления. Сестра на папиной фамилии?
                Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                2. Аккаунт должен быть заведен на их имя с указанием их адреса, телефона и т.д.? Почту буду указывать свою, так как они оба технически не очень продвинуты. И если 2 разных аккаунта, то 2 разных моих почты, верно? Форму 956 буду прилагать от обоих (то, что я заполняю за них документы).
                Почта (емейл) может быть одна - Ваша. Физический адрес - их.
                Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                3. У сестры визы шенгенские в предыдущем паспорте (по новому еще никуда не летала), их можно прикладывать?
                Нужно!
                Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                Соответственно вопрос: повысятся ли ее шансы, если я подам их с папой заявления вместе (и напишем, что летят вместе)? Или в таком случае, если что, отказывают обоим?
                Напишете, что летят вместе, можно одно и то же приглашение на оба имени. Хором не откажут.
                Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                У нее просто мизерная зарплата бюджетника, и другую справку сделать сейчас нет возможности.
                В справке с работы главное, что ей дают отпуск на время поездки и что за ней сохраняется её работа. Напишите какое-нибудь событие, к которому она обязана вернуться на рабту, например подготовка годового отчёта, командировка на курсы повышения квалификации.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б., спасибо Вам огромное за ответы! Все по делу и информативно.

                  Я начала заполнять форму 956 и писать приглашение.И возникли еще вопросы, хоть и прочитала все ветку

                  1. Форму 956 буду заполнять, так как папа на английском не разговаривает, и если будут ему звонить и уточнять все, то быстро поймут, что сам он не заполнял онлайн заявление . Таким образом, аккаунт ИММИ открываю я и 956 форму заполняю я. Среди обязательных документов свидетельство о рождении не значится, то есть не надо доказывать мое родство с папой (фамилии у нас разные уже)? Приложить мое свидетельство не проблема, но его же нужно перевести , во-первых ( относится к разряду личных документов), да и фамилии разные все равно ( в моем свидетельстве девичья). Отправить пока документы без свидетельства о рождении?

                  2. Следующий пункт: приглашение. Так как мы будем показывать payslip (там и работодатель прописан) моего мужа, да и в tenancy agreement он указан, то должен ли он выступать приглашающим лицом? Или я пишу приглашение, и там описываю, что проживание и все остальное за счет мужа? Если он выступает приглашающим, то нормально, что форма 956 заполнена мною? (там нет зятя в списке , есть спонсор, но, думаю, это для спонсорских виз? так ведь?).
                  И нужно ли нам в этом случае прикладывать наше свидетельство о браке с мужем (оно на русском из России)?

                  3. И вообще, я смотрю, часть людей заверяет даже приглашения у JP. Это стоит все делать, либо пока отправить как есть только список перечисленных документов, и ждать ответа. Если запросят дополнительные свидетельства, тогда только их прикладывать?

                  Заранее спасибо!

                  Comment


                  • Приятель подался на визу 600 три дня назад. Начальство ему переносит отпуск на месяц.

                    Чо сделать можно в этой ситуации?

                    Карабас, выручай.

                    В личном кабенете нажать Remove и поновой подаваться, или надеяться, что на 3 месяца дадут?

                    Может звонить, писать им?

                    Спасибо.

                    Comment


                    • Awerty, не нужно Remove, в том же списке выберите view application, далее update us, далее change of circumstances, откроется окошко, где пишите как было в анкете изначально, а в окошке ниже, как должно быть, там же оставите комментарий, и новую справку с работы, с новыми данными об отпуске я бы прикрепила.
                      Я так делала, но ответ дали позже даты начала отпуска, благо разрешили въезд до 01 декабря, так что время для вариаций достаточно. Удачи!
                      visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                      visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                      Comment


                      • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                        Awerty, не нужно Remove, в том же списке выберите view application, далее update us, далее change of circumstances, откроется окошко, где пишите как было в анкете изначально, а в окошке ниже, как должно быть, там же оставите комментарий, и новую справку с работы, с новыми данными об отпуске я бы прикрепила.
                        Я так делала, но ответ дали позже даты начала отпуска, благо разрешили въезд до 01 декабря, так что время для вариаций достаточно. Удачи!
                        категорически благодарен, будем пробовать.

                        Comment


                        • Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                          Среди обязательных документов свидетельство о рождении не значится, то есть не надо доказывать мое родство с папой (фамилии у нас разные уже)? Приложить мое свидетельство не проблема, но его же нужно перевести , во-первых ( относится к разряду личных документов), да и фамилии разные все равно ( в моем свидетельстве девичья). Отправить пока документы без свидетельства о рождении?
                          Вы правда хотите, что папа приехал? И сестра? А что тогда торгуетесь? Ну сделайте, как следует: Ваше Свидетельство о рождении, Свидетельство сестры, Ваша смена фамилии с той, что у Вас в Свидетельстве о рождении на нынешнюю.
                          Короче, обозначтьте связь и то, что вы все родственники. Не ленитесь и не экономьте мелочь. Это же Ваши любимые папа и сестра!
                          Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                          приглашение. Так как мы будем показывать payslip (там и работодатель прописан) моего мужа, да и в tenancy agreement он указан, то должен ли он выступать приглашающим лицом? Или я пишу приглашение, и там описываю, что проживание и все остальное за счет мужа?
                          А два приглашения слабо? От Вас и от мужа? Рискните!
                          Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                          И нужно ли нам в этом случае прикладывать наше свидетельство о браке с мужем (оно на русском из России)?
                          А что, трудно? Попробуйте, у Вас получится!
                          Сообщение от Frutti Посмотреть сообщение
                          И вообще, я смотрю, часть людей заверяет даже приглашения у JP. Это стоит все делать, либо пока отправить как есть только список перечисленных документов, и ждать ответа. Если запросят дополнительные свидетельства, тогда только их прикладывать?
                          В процессе рассмотрения на турвизу никто у Вас ничего допоплнительно запрашивать не будет: примут решение на основе предоставленных документов. Я вижу, Вы всё сачкануть норовите. Не надо: идите к JP, к переводчику, сканируйте, прикладывайте и не ленитесь. Для сеья же делаете.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                            Приятель подался на визу 600 три дня назад. Начальство ему переносит отпуск на месяц. Чо сделать можно в этой ситуации? Карабас, выручай. В личном кабенете нажать Remove и поновой подаваться, или надеяться, что на 3 месяца дадут? Может звонить, писать им?
                            Ой, из-за чего суета? Ждите решения, не устроит, подаст новое заявление. 135 долларов, Бог ты мой!

                            Повторяю: турвиза - это дело малосерьёзное, ни апеляции решения, ни запроса доков не будет. И вы к ней относитесь по-лёгкому, без надрыва.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                              не нужно Remove, в том же списке выберите view application, далее update us, далее change of circumstances, откроется окошко, где пишите как было в анкете изначально, а в окошке ниже, как должно быть, там же оставите комментарий, и новую справку с работы, с новыми данными об отпуске я бы прикрепила.
                              О, до чего же прогресс дошёл! Это хорошая идея! Спасибо! Век живи век учись!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Нет этого в чеклисте на визу невесты.

                                Нет, главное здесь не вопрос оплаты, а вопрос возвращения на Родину по окончании срока визы.

                                При подаче на турвизу можно загружать до 60 файлов по 5 МБ каждый. Если у Вас есть фотографии, сканы билетов и виз:

                                не скупитесь прилагать их к Вашему заявлению. Лишними точно не будут.
                                Карабас, спасибо еще раз Я почти все документы собрала (все, о чем говорили и даже немного больше - всякие дополнительные доказательства отношений и путешествий вместе) - их столько, что у бедного офицера взорвется мозг. Я в процессе загрузки, в течение пары дней точно подаю. Только конечно в системе онлайн подачи очень уж как-то нелогично все в плане прикрепления самих документов, не до конца продуманно (я писала в соседней теме Турвиза От и До только что, что за проблема у меня), но надеюсь, что они поймут, что к чему.

                                Comment

                                Working...
                                X