Объявление

Collapse
No announcement yet.

subclass 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ozkate Посмотреть сообщение
    Она едет первый раз. Хочу пригласить ее месяцев на 6 или дольше. Это возможно? 3 слишком мало...
    А анкете один из первых вопросов о сроке пребывания в Ау. Вот, там и тикаете желаемое - 3 мес, 6 мес , 12 мес. и обосновываете свой запрос. А что, уж, дадут, то дадут. Кто ж Вам скажет заранее?

    Сообщение от ozkate Посмотреть сообщение
    если первая поездка для родителя, то дают не более 3х месяцев. Если никаких нарушений по визе не было, то последующие визы будут на более длительный срок..Кто-то сталкивался?
    Есть ли такое правило, не знаю, но в случае с моей мамой первая виза - валидность визы 6 мес, однократный въезд, NFS, пребывание в стране до 3-х мес (НО дольше я и не просила).
    Вторая виза - валидность 12 мес, мультивъезд, отс NFS, 3 мес пребывания за каждый въезд. Просила опять же на 3 мес., чтобы не проходить медицину.

    Comment


    • Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
      М-м-м. Мне не нравится хамство.
      Да? А я от него млею.
      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
      Вообще-то вопросы задавались не лично вам, а форуму. Не хотите тратить свое драгоценное время - вас никто не заставляет.
      А что, были остро желающие вам отвечать? Да лично Вам я вообще бы не стал отвечать после второго Вашего сообщения. Так, отписался для других, чтобы знали.
      Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
      А хамить не нужно, вы даже не имеете ни малейшего представления о собеседнике, а уже делаете далеко идущие выводы.
      Вы напрасно думаете, что составить о вас представление такой уж бином Ньютона.

      Еа форуме вы давно, сообщений накатали 1400, должны были бы научиться задавать вопросы по-человечески. А Вы зашли в тему, читать её не стали (и соседние по турвизе), и тоном, будто бы Вы платите иммиагенту, и Вам вот все должны, ТРЕБУЕТЕ ответы и подробнее, и статистику. Вам же надааа.

      А подобное хамство я прощаю только девушкам. Мужчине и тем более со стажем UA->AZ->CT->SYD->CT->AZ-> такое не к лицу.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от andrey_a Посмотреть сообщение
        Нет. Мой вопрос был совсем другой - по какому правилу устанавливается "Visa expiry date". Поясняю - например для subclass 136 эта дата была год от даты медицины.
        В самых разных местах, в том числе и на англоязычных форумах я вижу самые разные даты, бывает год от выдачи, бывает и пару месяцев.
        Нет никакого правила, все дается на усмотрение офицера. Решат, что достойны - дадут на больший срок и без лишних условий. Вызовите подозрения - влепят условия по полной программе и урежут срок нахождения в АУ

        Comment


        • Привет, форумчане! Кто-то приглашал друзей/родственников из Казахстана недавно? У меня при подаче онлайн заявления на 600 визу возникла проблема - система выдала сообщение, что такой заявитель не имеет права подаваться онлайн. Позвонил в департамент, они сказали, что все должно работать, какой-то сбой. Ну и направили на бумажную подачу.
          28.01.2015: 190 SA visa grant
          in Adelaide since 06.03.2015
          follow me on twitter

          Comment


          • А вот может кто подскажет?

            Подавалась на визу онлайн еще в августе, визу грантовали в сентябре, дали мультик с возможностью въезда до 30 марта и не более 30 дней за раз
            Помню что в интервью по телефону и в сопровотельном письме говорили что с мч собираемся провести 1-2 месяца в Австралии, проведать родственников и т.д.

            Прилетаем в Ау в итоге 12 февраля, но вот совсем не понимаю куда недалеко и бюджетно вылететь чтобы штам получить после 30 дней?

            или можно набраться наглости и попросить сменить срок пребывания на 2 месяца за раз?

            Кто-то сталкивался?

            Заранее спасбо за ответ
            There is a method to the madness

            Comment


            • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
              Прилетаем в Ау в итоге 12 февраля, но вот совсем не понимаю куда недалеко и бюджетно вылететь чтобы штам получить после 30 дней? или можно набраться наглости и попросить сменить срок пребывания на 2 месяца за раз?
              А зачем? Пробудете до 15 марта, вылетите на НЗ (нужна виза) или Вануату, или Тайланд, где виза по пролёте, или Бали на неделю и обратно в АУ не позднее 30 марта. На следующие 3 месяца.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                А зачем? Пробудете до 15 марта, вылетите на НЗ (нужна виза) или Вануату, или Тайланд, где виза по пролёте, или Бали на неделю и обратно в АУ не позднее 30 марта. На следующие 3 месяца.

                так дело в том, что Period of Stay у меня 1 month from the date of each arrival

                Т.е. вылетать куда-то больше чем на выходные и тратить на это много денег смысла вобще нет.

                И смогу ли я в Ау получить НЗ визу? Т.к. мы путешествуем сейчас с мч, привязок к родине у меня нет.
                There is a method to the madness

                Comment


                • фиджи, самое легкое 4 часа лету 400 баксов АУ туда и обратно

                  Comment


                  • Кто подавался в онлайне. Можно ли увидеть решение по визе через сайт? Или только через email корреспонденцию?
                    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                    Comment


                    • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      так дело в том, что Period of Stay у меня 1 month from the date of each arrival
                      О как! Щедро, блин!
                      Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      Т.е. вылетать куда-то больше чем на выходные и тратить на это много денег смысла вобще нет.
                      На пару дней не советую, у меня после 5 дней на Вануату были вопросы на контроле в аэропорту. Сказали, используешь временную визу, как постояную.
                      Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      И смогу ли я в Ау получить НЗ визу?
                      В своё время я ходил в их консульство в Сиднее. Может быть, сейчас тоже можно онлайн подать.

                      В случае любых сомнений не стоит портить себе историю, лучше откажитесь от планов.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        О как! Щедро, блин!

                        На пару дней не советую, у меня после 5 дней на Вануату были вопросы на контроле в аэропорту. Сказали, используешь временную визу, как постояную.
                        Спасибо за ответ.

                        Но мне все же кажется, что когда могу только 30 дней находится за визит, то это нельзя назвать использование временной визы как постоянной

                        А поводу бюджетного виза рана, я для себя как варинт нашла - Куала Лумпур. Билеты туда-обратно стоят около 300 ауд.

                        А Фиджи за 400 ну в упор не вижу, начинаются от 600 аудов.
                        There is a method to the madness

                        Comment


                        • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                          Но мне все же кажется, что когда могу только 30 дней находится за визит, то это нельзя назвать использование временной визы как постоянной
                          В этих делах важно не что ВАМ кажется, а что кажется офиссеру Департамента на стойке паспортного контроля. У него есть такой штамп CANCELLED и пассажир, не выходя из транзтной зоны, летит на все 4 стороны.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Привет, всем!
                            Вопрос
                            прям в ступоре мы
                            В заявление пункты 43, 44, 45, 46 вопрос о том помогал ли вам кто-то с заполнением этой формы
                            я маме помогала с английским в двух трёх местах
                            про цель визита, финансовая часть, биография, потому что написано, заполнить форму на английском языке
                            мама форму сама заполняет, своей рукой, все данные сама вносит
                            мама считает что меня надо вписывать, что помогала
                            мне кажется там, наверное, другая помощь имеется в виду, когда другой человек заполняет эту форму полностью
                            как мне кажется, если вписывать меня, то нужно ещё тогда 956 форму заполнять
                            просветите, пожалуйста!!!

                            Comment


                            • Викa, этот вопрос подразумевает тур агентов, смело пишите что никто не помогал.

                              Comment


                              • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь открывал родителям визу на годв ближайшее время? И какие шансы получить? Я хотела бы открыть визу для мамы на год. Заранее большое спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X