Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каковы шансы выступить спонсором?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    Пусть оформляет обычную туристическую, пишет что едет в гости, от вас обычное приглашение письменное, в котором вы всё подтверждаете. Естественно, в анкете он(а) указывает, что есть партнёр в Австралии. Пусть подпишет форму 1153, No further stay, что обязуется выехать, то есть парнёрскую будут получать за педелами страны.
    И конечно же немного занудства:
    Как так получилось?

    Почему вы в Австралии проживаете всего 8 месяцев, а парнёр у вас уже 5 лет? Почему парнёр не получил Skilled визу вместе с вами (как зависимый член семьи)? Вы не указали его в своём визовом заявлении? Если так, то создали себе и парнёру проблемы.
    Да, партнер не был указан в анкете...понимаю, что у имми могут возникнуть вопросы по этому поводу..на эту тему у меня уже был вопрос в соседней ветке, т.к.,прежде всего, беспокоюсь, могут ли у меня возникнуть проблемы с моей резидентской визой. Некоторые люди ответили, что у них в итоге проблем не было, и партнеру тоже визу выдали..

    Comment


    • #17
      Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
      Да, партнер не был указан в анкете...понимаю, что у имми могут возникнуть вопросы по этому поводу..на эту тему у меня уже был вопрос в соседней ветке, т.к.,прежде всего, беспокоюсь, могут ли у меня возникнуть проблемы с моей резидентской визой. Некоторые люди ответили, что у них в итоге проблем не было, и партнеру тоже визу выдали..
      всякое случается, конечно... но о существовании раздела "Subdivision C—Visas based on incorrect information may be cancelled" в Миграционном Акте тоже полезно знать (как об обратной стороне медали...)

      Comment


      • #18
        Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
        чего-то я не нахожу в своих сообщениях упоминания о boy/girl friend.. у меня именно партнер - совместный быт/ бюджет/ счета в банке и тп
        Biobac правильно заметила
        Если вы в анкете на скилд тикнули, что в де факто никогда не состояли, какой же это партнер
        Хитропоповство какое то

        Comment


        • #19
          Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
          Мной покупаются вещи в квартиру, где мы совместно проживали более 5 лет до моего отъезда,вместе планируем покупки и бюджет. Виделись на Xmas- провели ремонт. Оплачиваю коммунальные платежи со своего банковского счета. Для меня (и, надеюсь, для имми АУ) понятие быта - это совместные финансовые отношения (бюджет),ведение домашнего хозяйства, проведение досуга и тп.
          Это всё прекрасные доказательства для подачи на партнёрскую визу. Но сейчас Вы вместе не живёте и на де-факто партнёров не тянете. Вот при подаче на свою визу, это да, было, но тот момент Вы прощёлкали. А теперь Вы просто друзья , поэтому для друга обычная тур виза (там, кстати, всё просто и легко), семейная не подходит. Удачи.

          Comment


          • #20
            Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
            чего-то я не нахожу в своих сообщениях упоминания о boy/girl friend.. у меня именно партнер - совместный быт/ бюджет/ счета в банке и тп
            Имею австрал. ПР( проф. иммиграция). и полгода живу в АУ. При заполнении анкеты никакой партнер не указывался, более того, было отмечено Never Married or been in a De-Facto...
            а теперь спустя 8 месяцев после переезда в спонсируемый штат вдруг укажется?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Интересно все таки, почему после 4-х лет совместного проживания партнер был не указан. Он(а) ведь не обязан(а) был(а) ехать свами как сразу как только.

              Если бы меня при таких отношениях не указали в формах, то я не думаю, что я бы продолжала эти самые отношения.

              Что вы тем самым выгадывали?

              И почему партнер не работает? Вы даже не знаете когда партнеру дадут визу. Не партнерское это дело работать, когда мужик в Ау проживает?
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Интересно все таки, почему после 4-х лет совместного проживания партнер был не указан. Он(а) ведь не обязан(а) был(а) ехать свами как сразу как только.
                Мы не ищем легких путей (с)
                Указали бы - лишили бы себя фана доказывать партнерство для подачи на фэмили стрим тур визу, впоследствии на партнер визу...сколько волнения по этом поводу, не говоря уже про указанное alxalx предоставление заведомо ложной информации

                Comment


                • #23
                  В жизни бывает всё покруче "Рабыни Изауры".
                  Не исключено, что партнер не захотел ехать, на этой почве разошлись, а на расстоянии чувства вспыхнули вновь и еще сильнее. Кто ж знает...
                  ТС будет прав, если умолчит о нюансах.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    В жизни бывает всё покруче "Рабыни Изауры".
                    Не исключено, что партнер не захотел ехать, на этой почве разошлись, а на расстоянии чувства вспыхнули вновь и еще сильнее. Кто ж знает...
                    Вполне возможный сценарий. Но тогда при подаче на партнёрскую надо так и говорить. Ничего плохого в этом нет, всякое в жизни случается. То есть честно говорить о том, что отношения прерывались, потом начались снова.
                    Гораздо более странно будет выглядеть ситуация, что отношения якобы были постоянными, а потом один взял, оформил визу только на себя и уехал.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      В жизни бывает всё покруче "Рабыни Изауры".
                      Не исключено, что партнер не захотел ехать, на этой почве разошлись, а на расстоянии чувства вспыхнули вновь и еще сильнее. Кто ж знает...
                      ТС будет прав, если умолчит о нюансах.
                      нам-то не обязательно рассказывать ес-но, но посольству обьяснить придется в любом случае. А пока получается, что 8 месяцев назад был беззаботным холостяком, а теперь когда птица клюнула в одно место вдруг решил внести себя в списки семейных, а все потому что тогда было выгоднее одно, а теперь другое.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        А пока получается, что 8 месяцев назад был беззаботным холостяком, а теперь когда птица клюнула в одно место вдруг решил внести себя в списки семейных, а все потому что тогда было выгоднее одно, а теперь другое.
                        Сам переехал, как депендант, вот и скрыл партнёршу. Про скиллд врёт.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Сам переехал, как депендант, вот и скрыл партнёршу. Про скиллд врёт.
                          из личного опыта што ле?
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            В жизни бывает всё покруче "Рабыни Изауры".
                            Не исключено, что партнер не захотел ехать, на этой почве разошлись, а на расстоянии чувства вспыхнули вновь и еще сильнее. Кто ж знает...
                            ТС будет прав, если умолчит о нюансах.
                            На самом деле у нас как раз что-то типа того и было..
                            Отношения типа охладились/прервались незадолго до оформления визы (в общем, по сути из-за планируемого отъезда)-вторая половина не готова была ехать. Конечно, можно было указать в визе сепарэйтед, но в тот момент это никого не интересовало, к тому же наши отнош. всегда были де-факто..

                            Comment


                            • #29
                              Ну так ведь наверное и отчет теперь надо заново начинать? Какой смысл писать про 5-летния отношения, если вы рас/ходились?

                              Попутно, если не секрет, в каком российском банке можно открыть совместный с.чет? Мне в Сбербанке не дали открыть даже совместно с матерью, сказали, что не делается в России такого.
                              Last edited by Queenfish; 26.01.2014, 14:36.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                                На самом деле у нас как раз что-то типа того и было..
                                Отношения типа охладились/прервались незадолго до оформления визы (в общем, по сути из-за планируемого отъезда)-вторая половина не готова была ехать. Конечно, можно было указать в визе сепарэйтед, но в тот момент это никого не интересовало, к тому же наши отнош. всегда были де-факто..
                                Ну, в таком случае так все и объясняйте посольству. Жизненно. По поводу можете/не можете вы подать на ускоренную визу как де-факто итд тоже узнайте из первого источника в посольстве, а не здесь. Всяко бывает.

                                Comment

                                Working...
                                X