Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
    вот скорее всего они просто либо не подумали/не правильно поняли, что виза могла быть выдана за границей, либо просто не знали о том, что в разных случаях срок может считаться по разному (в оба варианта я могу поверить).
    Ну вы уже получили learner's permit, так что теперь уже без особой разницы, наверное
    Ну вот и добавят себе в чеклист вопросов)вообще по словам местного друга, качество их услуг и помещения улучшились))так что пусть совершенствуются дальше)

    Comment


    • Сообщение от Elya2 Посмотреть сообщение
      NSW ID вообще не нужная штука. Можно заграном нормально везде пользоваться, разве что размер у ID удобнее.
      Ну прям таки не нужная. Я получил NSW ID в первую неделю приезда. И жизнь оно облегчило хотя бы тем что пасспорт я припрятал и с собой больше не носил в течении 3 месяцев пока мне не потребовались лёрнерские.
      "Про***ть пасспорт или 50AUD?" = "Кошелёк или жизнь?" (только в другом порядке)

      Comment


      • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
        P.S. И да, в Австралии человеческий фактор тоже имеет место быть. Если кто-то что-то сказал, не значит, что это 100% верно.
        Тут сейчас происходит перетурбация всего RMS/RTA вместе со всякими другими службами в единую service.nsw.gov.au причём и офиссы становятся объединёными... А вот сотрудники от этого образованее в тонкостях не становятся -- универсальное оно всегда хуже специализированного...

        Comment


        • G-Unit,
          Есть такая школа вождения в Сиднее - Формула. Formula Driving School. Позвоните им. Ребята знают что делают. Без всяких денег про консультирует и помогут. Реальные профи своего дела. Говорят по русски. И спорить не надо. В РТА работают делитанты, к сожалению.

          Comment


          • Завтра пойду в обед пытать сотрудников Виньярдского отделения. Теперь уже дело принципа
            IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
            DIAC Submission 17 Oct 14
            GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
            20 Mar 15 - Sydney

            Comment


            • Товарищи! Есть такой вопрос.
              У них на сайте написано:
              If you fail your driving or riding test, your visiting driving/riding privileges will be withdrawn. If you want to continue driving/riding in NSW, you will need to apply for a learner driver licence or learner rider licence and comply with all of the conditions that apply to learners in NSW.
              Означает ли это, что если я завалю практический тест (у меня PR + стаже вождения > 3 лет), то начну как ленер?
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Означает ли это, что если я завалю практический тест (у меня PR + стаже вождения > 3 лет), то начну как ленер?
                Это означает, что вы должны получить learner's permit и перестать самостоятельно водить. Но когда вы сдадите экзамены, вы сразу получите полные права (так как стаж больше 3 лет).
                То есть, вы не начинаете проходить весь путь L-P1-P2-F, а напрямую попадёте с L на F. Но пока вы на learner's permit вы не должны водить без присмотра, а также должны выполнять все ограничения, накладываемые на L.

                Comment


                • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  Это означает, что вы должны получить learner's permit и перестать самостоятельно водить. Но когда вы сдадите экзамены, вы сразу получите полные права (так как стаж больше 3 лет).
                  То есть, вы не начинаете проходить весь путь L-P1-P2-F, а напрямую попадёте с L на F. Но пока вы на learner's permit вы не должны водить без присмотра, а также должны выполнять все ограничения, накладываемые на L.
                  Тут вот в связи с этим интересный вопрос возникает... При покупке comprehensive insurance, они спрашивают: Have you been disqualified blah-blah .... ? Была ли ваша лицензия отозвана, анулирована, и т.п. в течении последних 3 лет?
                  Моё внутренее эго сказало: то, что ты завалил экзамен и тебе выдали насильно лёрнерские, и бумажку, что твои заграничные права не могут использоваться более в Австралии, не является ни отзывом, ни анулированием лицензии, так как по заграничным правам я в принципе могу продолжать ездить заграницей, а по лёрнимским я мог продолжать ездить в Австралии (с выполнением конечно определённых условий)
                  Кто что думает?

                  Comment


                  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    Это означает, что вы должны получить learner's permit и перестать самостоятельно водить. Но когда вы сдадите экзамены, вы сразу получите полные права (так как стаж больше 3 лет).
                    То есть, вы не начинаете проходить весь путь L-P1-P2-F, а напрямую попадёте с L на F. Но пока вы на learner's permit вы не должны водить без присмотра, а также должны выполнять все ограничения, накладываемые на L.
                    Тогда следующий вопрос. Если у меня на руках будут мои старые права и ленерские, то что мне мешает припрятать ленерские и кататься по своим старым с родины без присмотра человека с полными правами?

                    И еще: кто подскажет контакты грамотного инструктора по вождению?
                    Last edited by Dremlin; 29.04.2015, 11:44.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Тогда следующий вопрос. Если у меня на руках будут мои старые права и ленерские, то что мне мешает припрятать ленерские и кататься по своим старым с родины без присмотра человека с полными правами?

                      И еще: кто подскажет контакты грамотного инструктора по вождению?
                      Ничто не мешает.
                      Но если 3 месяца прошло
                      ИЛИ
                      Если лёрнерские получены в результате завала экзана
                      ТО в случае аварии с серьезным материальным ущербом НИЧТО вам не будет мешать нанять адвоката и пытаться отстаивать, что вам ничего не мешало...

                      Comment


                      • Свежие новости из NSW Service Wynyard:

                        1. Заграничные права действительны три месяца с момента ВЪЕЗДА (для PR виз)
                        2. После получения лернерских прав NSW я больше НЕ ИМЕЮ ПРАВА ездить самостоятельно по своим полным заграничным правам. За это штрафуют.
                        IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                        DIAC Submission 17 Oct 14
                        GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                        20 Mar 15 - Sydney

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          не является ни отзывом, ни анулированием лицензии
                          да, я тоже считаю, что это не имеет отношения к дисквалификации.

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Тогда следующий вопрос. Если у меня на руках будут мои старые права и ленерские, то что мне мешает припрятать ленерские и кататься по своим старым с родины без присмотра человека с полными правами?
                            ну вообще, закон должен мешать... Как и совершать любое другое правонарушение.
                            По сути, это вождение без лицензии.
                            Last edited by alxalx; 29.04.2015, 16:46.

                            Comment


                            • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                              Свежие новости из NSW Service Wynyard:

                              1. Заграничные права действительны три месяца с момента ВЪЕЗДА (для PR виз)
                              2. После получения лернерских прав NSW я больше НЕ ИМЕЮ ПРАВА ездить самостоятельно по своим полным заграничным правам. За это штрафуют.
                              Спасибо, что отписались.
                              Теперь всё стало на свои места.
                              Видимо, в прошлый раз кто-то что-то не так понял.

                              Comment


                              • Я вчера сдавала теорию в NSW. Российские права действуют с момента въезда - так написано на сайте road and maritime services. Как и то, что одновременно в стране нельзя находиться с двумя действующими лицензиями, поэтому если вы получили ленерские, то российские действовать перестают. Но их не обязательно брать после сдачи теории.
                                Как уже тут писали - сразу можно оплатить и забронировать экзамен по вождению и ездить это время по своим российским правам. Даме нужно говорить suberb, в которой хотите сдавать, и она проверяет, есть ли свободное время.
                                Я забукила на начало июня недалеко от работы, но планирую поменять дату и место на по ближе.
                                Я например проверила в Campbelltown - начиная со следующей недели, много свободных дат, но все в будние дни...
                                Grant: 22.12.14
                                Sydney: 6.03.15

                                Comment

                                Working...
                                X