Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да уж интересно...
    У нас в КЗ, да и в Рашке я думаю также все сдающие практический тест садятся в тачку экзаменатора! Получается, что по приезду через три месяца, после окончания срока действия моих прав, я буду вынужден обращаться в авто-школу... Какой-то маразм...
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Да уж интересно...
      У нас в КЗ, да и в Рашке я думаю также все сдающие практический тест садятся в тачку экзаменатора! Получается, что по приезду через три месяца, после окончания срока действия моих прав, я буду вынужден обращаться в авто-школу... Какой-то маразм...
      Слушай, хорош тупить. Ты должен предоставить машину. Машина должна соответствовать требованиям RMS. Чья будет машина, твоя, знакомого или автошколы их неинтересует... На экзамен после трех месяцев ты должен приехать в сопровождении человека у которого полные права. Или если не сдал до истечения трех месяцев, тоже самое... Хотя насколько RMS проверяет этот момент, это большой вопрос. И это смени тональность, возможно потом тебе понадобится помощь человека у которого есть полные права...

      Comment


      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        Слушай, хорош тупить. Ты должен предоставить машину. Машина должна соответствовать требованиям RMS. Чья будет машина, твоя, знакомого или автошколы их неинтересует... На экзамен после трех месяцев ты должен приехать в сопровождении человека у которого полные права. Или если не сдал до истечения трех месяцев, тоже самое... Хотя насколько RMS проверяет этот момент, это большой вопрос. И это смени тональность, возможно потом тебе понадобится помощь человека у которого есть полные права...
        Тупишь ты! Свой гонорок поумерь, будешь так разговорить со своей женой и детьми, тоже мне умник нашелся. Будь уверен к таким, как ты, я обращаться не буду... Удачи!
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Тупишь ты! Свой гонорок поумерь, будешь так разговорить со своей женой и детьми, тоже мне умник нашелся. Будь уверен к таким, как ты, я обращаться не буду... Удачи!
          Рановато тебе в АУ чудилка, английский учи и как информацию искать. Тебе тут все разжевывают и в рот кладут, а ты еще и хамишь, херово разжевали... До свидания!
          Last edited by RYADS; 17.01.2015, 16:12.

          Comment


          • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
            Рановато тебе в АУ чудилка, английский учи и как информацию искать. Тебе тут все разжевывают и в рот кладут, а ты еще и хамишь, херово разжевали... До свидания!
            Ну-ну... И тебе тоже не хворать, снобик. Иди научись сначала с людьми разговаривать... На родине видимо не научили, а в АУ тем более.. Хамло, мля...
            Давай, давай крути педали..
            Last edited by Dremlin; 17.01.2015, 16:16.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Ну-ну... И тебе тоже не хворать, снобик. Иди научись сначала с людьми разговаривать... На родине видимо не научили, а в АУ тем более.. Хамло, мля...
              Давай, давай крути педали..
              Плюнуть в колодец любимое занятие... Ну-ну...

              Comment


              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                вынужден обращаться в авто-школу... Какой-то маразм...
                Да нет, маразм это был на родине, когда взрослые люди сидят в аудитории и 20-30 академических часов заучивают до дыр книжку, а потом отвечают на заковыристые вопросы, и что самое главное, в конце-концов, досконально зная правила не способны их соблюдать.
                Здесь бывают люди которых насамом деле водить научили мама и папа, правила они сами освоили и поехали сдавать и путь от L, P1, P2 до Unrestricted прошли без найма каких-либо инструкторов. И что интересно, соблюдают правила лучше чем в совке, хамства в таком объёме даже близко нет. Да есть hoon'ы, но как мне показалось они дорожат своими мощными тачками и любят скорость, и подрезанием не увлекаются -- больше всего они тут всё же рискуют своими правами и жизнью.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Здесь бывают люди которых насамом деле водить научили мама и папа, правила они сами освоили и поехали сдавать и путь от L, P1, P2 до Unrestricted прошли без найма каких-либо инструкторов.
                  Бывают?! Интересно, а как вы думаете учились водить наши дети? И ваши будущие дети?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Бывают?! Интересно, а как вы думаете учились водить наши дети? И ваши будущие дети?
                    Сударыня, я не понимаю что вы имеете ввиду или на что намекаете.

                    Нужно наездить 120 часов с мамой или папой,
                    или же 30 часов с инструтором профессиональным,
                    как утверждал мой сдешний инструктор -- в городах, конечно же всем как правило нанимают инструктора, но в outback его просто может в окрестностях не быть... Может врал, и всем нанимают, не знаю. Но про то что можно просто откатать 120 часов под присмотром родителя я сам читал.

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Сударыня, я не понимаю что вы имеете ввиду или на что намекаете.

                      Нужно наездить 120 часов с мамой или папой,
                      или же 30 часов с инструтором профессиональным,
                      как утверждал мой сдешний инструктор -- в городах, конечно же всем как правило нанимают инструктора, но в outback его просто может в окрестностях не быть... Может врал, и всем нанимают, не знаю. Но про то что можно просто откатать 120 часов под присмотром родителя я сам читал.
                      Ничего не понимаю... Вы говорите, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, что 'бывает'. А я говорю, что подавляющее большинство так делают. Идея понятна?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Господа, на всякий случай, если кто запутался: 120 часов надо накатать только тем начинающим водителям, кому еще нет 25 лет.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Да нет, маразм это был на родине, когда взрослые люди сидят в аудитории и 20-30 академических часов заучивают до дыр книжку, а потом отвечают на заковыристые вопросы, и что самое главное, в конце-концов, досконально зная правила не способны их соблюдать.
                          Проблема же не автошколах и знаниях, которые там дают, а в самих людях, в их менталитете, культуре вождения. И потом в автошколах все же какую-то базу дают по ПДД. Имхо, лучше так, чем просто самому сидеть и учить книжку. Себя вспоминаю, в 17 лет просто мог элементарно не правильно трактовать картинки в ПДД. На счет "купленных" прав - отдельная история..
                          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Здесь бывают люди которых насамом деле водить научили мама и папа, правила они сами освоили и поехали сдавать и путь от L, P1, P2 до Unrestricted прошли без найма каких-либо инструкторов. И что интересно, соблюдают правила лучше чем в совке, хамства в таком объёме даже близко нет. Да есть hoon'ы, но как мне показалось они дорожат своими мощными тачками и любят скорость, и подрезанием не увлекаются -- больше всего они тут всё же рискуют своими правами и жизнью.
                          Я просто не знал, что можно еще попросить знакомого/друга с unrestricted правами приехать вместе с тобой...
                          Конечно в этом случае очень удобно, особенно, если отцовская тачка, которую ты знаешь вдоль и поперек... Кстати, в КЗ давно лет 20 назад можно было нацепить знак "У" - учебная и ездить с отцом/мамой без прав для практики, т.е. примерно то же самое...
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Да все эти мелочи легко решаемы по приезду.. я тоже волновалась, что и как, в итоге уже через месяц было много знакомых, и приятельница просто одолжила мне машину для сдачи.. делов то..

                            Comment


                            • Подскажите, пожалуйста, если у российских прав истек срок годности, опыт по ним учитывается, как предыдущий существующий, или права должны быть действительными на момент сдачи экзамена в АУ?

                              У меня просто права РФ действуют до сентября 2015, в NSW буду с марта. Но я не думаю, что буду получать местные права в первые 3 месяца. Если я буду сдавать после сентября уже (когда мои будут недействительны), ничего страшного не будет? Или будет считаться так, будто у меня и небыло прав?

                              Спасибо
                              Grant: 22.12.14
                              Sydney: 6.03.15

                              Comment


                              • Vera-Witch, поменяйте здесь и сейчас, не думаю что будет дорого. Я свои менял за полгода до окончания, но там были другие причины, я с первыми правами попал под массовую замену советских прав на пластиковые и чтоб смена после 10 лет прошла без давки, я решил заменить их досрочно, пока в ГАИ не ломанулись те кто массово менял свои права в 1999. Ни кто вам в ГАИ ничего не скажет, им все равно. У меня есть еще время до августа 2018.

                                Народ, а кто нибудь скажет, можно ли в Австралии жить без местных прав? Почему все так массово хотят их получить?
                                Last edited by Оленевод; 20.01.2015, 15:24.

                                Comment

                                Working...
                                X