Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
    После провала, мне сказали что мне теперь надо получить лернерские права, иначе никак, по своим оверсиз я теперь ездит не могу, причем тока на машине, на мотоцикле пожалуйста, хотя там экзамен тоже провален.
    печально конечно, но тут видать надо соглашаться, брать лернерские, кататься с инструктором и еще раз пробовать. Как в NSW не знаю, а в QLD если есть оверсизные права и сдать вождение с н-цатой попытки, то сразу дают полную лицензию, на P-plate не загоняют...
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      он не налево часом поворачивал там, может пропустить хотел из-за того, что вписаться сложно было?
      автобус ехал прямо, справа от меня, я пропукал его, он пропускал меня, за автобусом скопилось 2 машины, так как они тоже пропускали автобус.


      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      а чего опасного было? заезд на велодорожку или еще чего? не пояснила потом?
      там не было велодорожки. я поворачивал налево, мальчик ехал по тротуару навстречу. мож потому что дорога узкая и я мог остановить трафик позади меня, хотя там никого позади не было.


      там вообще ситуация неоднозначная, там по 2 полосы в каждую сторону почти везде и вдоль обочин машины припаркованы, левая полоса везде занята, все едут по правой. получается что как ни крути приходится после поворота ехать не по правильной полосе. а перестраиваться получится не везде.

      пока выезжали с парковки, стояли в очереди, она мне нулей нарисовала. в пробке на боковой дороге стояли, нас пропустили, опять нарисовала нулей. по обочинам машины сплошняком, неправильно выбирал положение на дороге. пешеходы ломятся где им захочется, пропустил, опять 0, какой то дед на велосипеде ломился против движения по встречке справа от нас, потом выехал на двойную сплошную и машет нам типа проежайте. много непонятных ситуаций, которые не описаны в правилах, за которые непонятно почему наказывают. элементарная вежливость на дороге влечет наказание. в след раз буду давить пешеходов и велосипедистов


      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      печально конечно, но тут видать надо соглашаться, брать лернерские, кататься с инструктором и еще раз пробовать. Как в NSW не знаю, а в QLD если есть оверсизные права и сдать вождение с н-цатой попытки, то сразу дают полную лицензию, на P-plate не загоняют...
      здесь как бы тоже, но факт провала вождения ведет к принудительной выдаче лернерских прав. моего мнения даже не спросили. а вот на мотоцикл лернерские дать отказались пока я не пройду лернерский курс. я как раз катался с инструктором и даже накануне постарался повторить въезд и выезд с парковки и покатался по тому району. тут все дело в том что я попал в такие тупиковые ситуации. мож в другое время было бы лучше, но так как соседний сервис закрыт на ремонт, то тут просто места нет, 3 экзаменатора принимают отдновременно.

      Comment


      • Я сдавал на GoGet машине, мне слова не сказали. Правда после провала экзамена мне сказали что, так как мне принудительно выдают лернерские права, то с момента регистрации в системе как лернера, я не могу смостоятельно перегнать GoGet машину обратно в спот. Причем пугали тем что вот если дорожная полиция остановит, то будет а-та-та. На что я ответил, что обещаю ехать осторожно. Никто меня потом за руку не держал, просто сел и доехал обратно, и вернул машину на место.

        Comment


        • Что касается маневров, 3-поинт-турна не было. Была полная остановка на пустой обочине с выключением двигателя. И еще была паралельная парковка на пустынной улице, где было мало припаркованных машин, у меня было около 10 метров пространства. Все остальное просто езда по городу, направо, налево, прямо.

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Причем пугали тем что вот если дорожная полиция остановит, то будет а-та-та. На что я ответил, что обещаю ехать осторожно. Никто меня потом за руку не держал, просто сел и доехал обратно, и вернул машину на место.
            вот это называется эксплуатация уязвимостей в системе, а народ все думал как на GoGet сдавать
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              там не было велодорожки. я поворачивал налево, мальчик ехал по тротуару навстречу. мож потому что дорога узкая и я мог остановить трафик позади меня, хотя там никого позади не было.
              а в NSW на велике не запрещено по пешеходному переходу ехать прямо сходу, может надо обязательно перед этим остановиться? мог экзаменатор посчитать, что времени много и ты велосипедисту помех не создаешь?
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                вот это называется эксплуатация уязвимостей в системе, а народ все думал как на GoGet сдавать
                просто, никто в Сервисе вас за руку держать не будет и не побежит сдавать в полицию. можно сказать что тот кто привез отошел в туалет. на крайний случай можно ехать в двоем. один с фул правами или действующими оверсиз, второй сдает. у меня просто нет пары, вот я и рискнул. вследующий раз поеду с инструктором или найду машину рядом в Сервисом. в любом случае никто не запретит мне брать GoGet и кататься по сабербу.

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  а в NSW на велике не запрещено по пешеходному переходу ехать прямо сходу, может надо обязательно перед этим остановиться? мог экзаменатор посчитать, что времени много и ты велосипедисту помех не создаешь?
                  не в курсе, но тут такой момент, на велосипеде ребенок, он может не осознавать. к тому же в сабербах на всяких мелких дорожках зебры не нарисованы. в любом случае задавить пешехода/велосипедиста более тяжкое нарушение чем пропустить. в ПДД так и написано, в любом случае остерегайтесь пешеходов, велосипедистов и детей играющих около дороги.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    никто не запретит мне брать GoGet и кататься по сабербу
                    а что насчёт лернерских прав думает сам GoGet? Страховка ихняя не станет тыквой, случайно, при данугрейде на лёрнерские? Не пробовал с ними на эту тему общаться?
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      а что насчёт лернерских прав думает сам GoGet? Страховка ихняя не станет тыквой, случайно, при данугрейде на лёрнерские? Не пробовал с ними на эту тему общаться?
                      в систему заведены оверсиз права, пообщаться с ними я не успел, а на лернерских правах машину водить нельзя, только в сопровождении того у кого есть фул права. а вот на мотоцикле можно ездить с лернерскими, но на моторах не более 660 кубов, на сайте РМС есть список на чем можно за некоторым исключением, все мотики с моторами до 660 кубов. Yamaha V-Star 650, Honda Shadow 400, много вских спортов и кроссовиков, все это мотоциклы LAMS, вешай желтую табличку с буквой L и вперед.
                      Last edited by Оленевод; 16.05.2016, 23:01.

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        а на лернерских правах машину водить нельзя, только в сопровождении того у кого есть фул права
                        Ну вот про этот момент я и спрашивал, понятно, что на лёрнерских в одиночку водить нельзя. Или ты в любом случае планировал практиковаться с инструктором на его машине?
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          а что насчёт лернерских прав думает сам GoGet? Страховка ихняя не станет тыквой, случайно, при данугрейде на лёрнерские? Не пробовал с ними на эту тему общаться?
                          Learn with us - GoGet Carshare

                          похоже они взялись за этот "рынок"

                          Comment


                          • франшиза правда $3500

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              а что насчёт лернерских прав думает сам GoGet? Страховка ихняя не станет тыквой, случайно, при данугрейде на лёрнерские? Не пробовал с ними на эту тему общаться?
                              Но без второго водителя таки да станет тыквой

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Но без второго водителя таки да станет тыквой
                                у меня нет второго водителя, так что я попал, теперь буду кататься тока по сабербу, по глухим улицам.

                                Comment

                                Working...
                                X