Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
    Может вы подскажите, можно ли с такими правами арендовать машину в аэропорту?
    Четверо человек с багажом в одно такси не влезем
    Влезете. Вам вызовут специальное такси. Там все предусмотрено.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
      Четверо человек с багажом в одно такси не влезем
      Вы недооцениваете возможности Сиднейского такси.
      Нас было пятеро, плюс 185 кг багажа. Уехали. Подали нам минивен с погрузчиком сзади.
      Так что не волнуйтесь.
      Про аренду пока сам не знаю, да и не уверен, что после 20 часов полета вы хорошо поведете машину..
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
        Может вы подскажите, можно ли с такими правами арендовать машину в аэропорту?
        Четверо человек с багажом в одно такси не влезем
        Впихнут, не волнуйтесь. Микроавтобус подгонят

        Comment


        • Phoebe
          Мы с мужем сдавали на права в Macquarie Centre буквально на днях. После сдачи теории на сдачу практики записывают через пару дней. Я через 4 дня сдавала, и это была не самая ближайшая дата. И за оживленность района сильно не беспокойтесь - основная часть экзамена проходила на тихих спокойных улочках.

          Comment


          • Сообщение от June_moon Посмотреть сообщение
            Phoebe
            Мы с мужем сдавали на права в Macquarie Centre буквально на днях. После сдачи теории на сдачу практики записывают через пару дней. Я через 4 дня сдавала, и это была не самая ближайшая дата. И за оживленность района сильно не беспокойтесь - основная часть экзамена проходила на тихих спокойных улочках.
            Выдохнула) А на теорию тоже такая долгая очередь была?

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Выдохнула) А на теорию тоже такая долгая очередь была?
              Да, несколько недель.

              Comment


              • Короче, это пипец! Подскажите плиз более или менее официальный источник, в соответствии с которым не требуется перевод наших розовых прав для сдачи экзамена тут ( у меня права от 2006 г и как тут писали перевод для них не нужен)

                А дело было так. я все перечитала тут и ездила два раза в из долбаный RMS. Оба раза их менеджер мне говорил (после обсуждения с коллегами и сверения моих прав с их справочником), что все ок, перевод не нужен, но был косяк с написанием имени в правах, для чего он мне сказал взять документ из посольства (консульства). Я взяла этот документ и со всеми остальными опять поехала к ним, чтоб убедиться, что все в порядке и я могу бронировать тест и на тесте меня не развернут и не скажут, что что-то не в порядке с документами. В итоге сказали, что все хорошо, можно бронировать тест. Я забронировала на ближайший день, через неделю. Сегодня прихожу довольная на сдачу, девушка начала заполнять мои документы и вносить в комп, пошла сканировать, потом пришла и говорит, что нужно подтвердить кое- что, достаточно ли справки с посольства, лиюо нужен перевод. Я ей говорю - нет, перевод не нужен, я была уже 2 раза тут, говорила с вашим менеджером, он сказал сделать эту справку, права этого образца не требуют перевода. Она сказала, что тот менеджер в отпуске, стала звонить в головной офис и там ей сказали, что НУЖЕН перевод! я говорю - вы прикалываетесь?? к сожалению, я не знала на какой документ сослаться по поводу перевода. Любые другие доводы были бесполезны, потому что головной офис сказал ТАК. в итоге меня не допустили до теста. Я позвала главного менеджера - результат тот же. Тот менеджер, который до этого одобрил мои документы в отпуске, а головной офис говорит так. я говорю - давайте телефон головного офиса я буду звонить. Дала какую то визитку. Но говорит, она сейчас на совещании я могу для вас завтра еще раз уточнить всю информацию и вам перезвоню.
                Я к сожалению после своего переезда еще не пришла в себя,и пью успокоительные. Поэтому плохо очень соображала, когда они мння так... трясло всю. И звонить сразу никуда не стала сама.
                В общем, на что ссылаться по поводу перевода? чтоб их носом ткнуть?? конвенция?
                Я обязательно напишу на них кляузу также. Но нужно как можно скорей сдать тест, тк права истекают в декабре.

                Comment


                • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                  Короче, это пипец! Подскажите плиз более или менее официальный источник, в соответствии с которым не требуется перевод наших розовых прав для сдачи экзамена тут ( у меня права от 2006 г и как тут писали перевод для них не нужен)

                  А дело было так. я все перечитала тут и ездила два раза в из долбаный RMS. Оба раза их менеджер мне говорил (после обсуждения с коллегами и сверения моих прав с их справочником), что все ок, перевод не нужен, но был косяк с написанием имени в правах, для чего он мне сказал взять документ из посольства (консульства). Я взяла этот документ и со всеми остальными опять поехала к ним, чтоб убедиться, что все в порядке и я могу бронировать тест и на тесте меня не развернут и не скажут, что что-то не в порядке с документами. В итоге сказали, что все хорошо, можно бронировать тест. Я забронировала на ближайший день, через неделю. Сегодня прихожу довольная на сдачу, девушка начала заполнять мои документы и вносить в комп, пошла сканировать, потом пришла и говорит, что нужно подтвердить кое- что, достаточно ли справки с посольства, лиюо нужен перевод. Я ей говорю - нет, перевод не нужен, я была уже 2 раза тут, говорила с вашим менеджером, он сказал сделать эту справку, права этого образца не требуют перевода. Она сказала, что тот менеджер в отпуске, стала звонить в головной офис и там ей сказали, что НУЖЕН перевод! я говорю - вы прикалываетесь?? к сожалению, я не знала на какой документ сослаться по поводу перевода. Любые другие доводы были бесполезны, потому что головной офис сказал ТАК. в итоге меня не допустили до теста. Я позвала главного менеджера - результат тот же. Тот менеджер, который до этого одобрил мои документы в отпуске, а головной офис говорит так. я говорю - давайте телефон головного офиса я буду звонить. Дала какую то визитку. Но говорит, она сейчас на совещании я могу для вас завтра еще раз уточнить всю информацию и вам перезвоню.
                  Я к сожалению после своего переезда еще не пришла в себя,и пью успокоительные. Поэтому плохо очень соображала, когда они мння так... трясло всю. И звонить сразу никуда не стала сама.
                  В общем, на что ссылаться по поводу перевода? чтоб их носом ткнуть?? конвенция?
                  Я обязательно напишу на них кляузу также. Но нужно как можно скорей сдать тест, тк права истекают в декабре.
                  Вот засада то, е-мое. В точности похожа на мою ситуацию, но я пока еще не бронировал Driving test.
                  А обычная теория у вас прошла? Все зарегистрировали?
                  У меня вообще не обратили внимания на различия в букве, а теперь оказывается не факт, что это не всплывет позже, а самое неприятное в день теста. (Бронировали онлайн? В каком RTA?)
                  Что касается документов-оснований.. может надо почитать их сайт, ссылки какие-то, но вроде там говорится, что у кого права не на английском то нужен перевод, а здесь есть данные владельца на англ языке. Я вообще думаю, головной офис буркнул не разобравшись и не вслушиваясь.. Если б жестко нужен был бы перевод, это всплывало бы при первой же регистрации на компьютерный тест.

                  Вы главное не волнуйтесь сильно, если не успеете вдруг до декабря, то вы не сможете водить по нашим российским правам, и для сдачи экзамена нужно будет получить ученическую лицензию, чтобы брать уроки и сдавать тест.
                  А как сдадите, вам сразу дадут Full License.
                  Это работает и в случае провала теста, так как overseas водителям шанс сдать дается 1 раз.
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
                    взять документ из посольства (консульства)
                    Адресочек подскажете? Что-то я призадумался..

                    Кстати, а деньги то вернут за тест? или они их еще и слямзили?
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Автомат или мануал?

                      Знатоки, кто сдавал.
                      Вроде тем у кого ассимиляция заграничной лицензии сдавать можно на любой трансмисии, то есть автомат или мануал без разницы?
                      На автомате то проще вроде.
                      Дают же все равно Full License без ограничений?
                      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                      Comment


                      • Sergunchik, речь идет о теории. Я ее пыталась сдать.
                        То, что перевод не нужен все тут писали и они в центре мне сказали, что все нормально, после того как сверили мои права с какой то книгой. А эта овца даже не портудилась. А те, в головном офисе, как могли знать про перевод, если они не видели мои права в глаза?? я просто так разволновалась. Да и было понятно, что с ними спорить бесполезно.
                        Про то, что успею или не успею, я не очень волнуюсь, получу Лернера, если что.
                        Просто так взбесили!
                        Завтра хочу разбираться дальше, если они сами не признают косяк. Просто хочу знать номер нормативного акта. На сайте нет вроде ничего

                        Comment


                        • Sergunchik,
                          7-9 fullerton street , если не изменяет память. Это сидней
                          Деньги не то, что вернут, меня просто перезаписали на пятницу, хотя мест не было (ну очень мило с их стороны
                          Можете на сайт консульства зайти. там приемные дни и часы. Так как приходить нужно в приемные дни. В идеале - записываться. НО так как записьт на месяц вперед, то они любезно принимают без записи

                          Comment


                          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                            Вы недооцениваете возможности Сиднейского такси.
                            Нас было пятеро, плюс 185 кг багажа. Уехали. Подали нам минивен с погрузчиком сзади.
                            Так что не волнуйтесь.
                            Про аренду пока сам не знаю, да и не уверен, что после 20 часов полета вы хорошо поведете машину..
                            Да я думаю даже в обычный Фалькон влезут. Там такой багажник... Просто мечта. Только колесо запаса мешает. Они все газовые.

                            Хотя по размеру чемоданов... могут и минивэн подогнать. Не проблема в Сиднейском аэропорту.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Я рентовал в europcar. Индус в Сиднейском аэропорту потребовал МЕЖДУНАРОДНЫЕ права. Вот такие Международное водительское удостоверение. Международные водительские права. Образец международного водительского удостоверения. Срок действия международных водительских прав. Замена международного водительского удостоверения. Госпошлина за международ
                              Благо они у меня были. В Аделаиде они в том же europcare были никому не нужны. Поройте инет, есть shuttle bus. Этакий микроавтобус с прицепом. Они довольно часто народ возят в аэропорт, думаю должны возить и из аэропорта.
                              Как обычно человеческий фактор.

                              Прикол в том что многие даже не знают что такое эти русские международные права. Это же не Европа где 7 языков. Так что говорите что вот они буквы на английском диалекте, они всматриваются, говорят "ух ты и правда", и все без проблем. Только были бы деньги залог на кредитке. ($2000 хотели). Сам так арендовал в Сиднее.

                              Comment


                              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                                Как видите, их теперь и для получения местных прав берут без перевода. (тоже права именно 2008 года)
                                Супер.

                                Comment

                                Working...
                                X