Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sergey_pr
    интересно, а как вас взяли на работу, если у вас опыта с FB даже нет ?
    была бы голова на плечах - остальное приложится.

    A mari usque ad mare

    Comment


    • Сообщение от DmSab
      Сообщение от sergey_pr
      интересно, а как вас взяли на работу, если у вас опыта с FB даже нет ?
      была бы голова на плечах - остальное приложится.

      Точно!

      Remote Objets? Это чё за хрень?
      http://www.remobjects.com/

      Comment


      • Сообщение от DmSab
        Сообщение от sergey_pr
        интересно, а как вас взяли на работу, если у вас опыта с FB даже нет ?
        была бы голова на плечах - остальное приложится.
        Ну этот девиз хорош для поиска низкооплачиваемой работы на первое время. Как я понял, Dp нашел именно такую.

        2 Dp: А как работа там организована? Есть ли существенные отличия от РУ? С кем приходится, в основном, общаться: с коллегами-программистами, аналитиками, начальником, клиентами? Мне представляется, что в таких небольших коллективах не бывает строгого распределения обязанностей. Так ли это у них?
        http://vladimir0.livejournal.com

        Comment


        • Денис, по ИнтерБейзу крайне рекомендую ресурс
          www.ibase.ru
          Много полезных статей, которые помогут избежать проблем. IB не лучше и не хуже MSSQLL - он просто другой.. и у него есть особенности

          Comment


          • Ну этот девиз хорош для поиска низкооплачиваемой работы на первое время. Как я понял, Dp нашел именно такую.
            Здесь не так уж и много вариантов, чтобы выбирать. Ни у меня ни у них. А оплачивается работа нормально.

            2 Dp: А как работа там организована? Есть ли существенные отличия от РУ? С кем приходится, в основном, общаться: с коллегами-программистами, аналитиками, начальником, клиентами? Мне представляется, что в таких небольших коллективах не бывает строгого распределения обязанностей. Так ли это у них?
            Я общаюсь только с Project Manager и с другими программистами, которые работают с тем же проектом.
            Функции аналитика у нас выполняет Project Manager.
            Существенных отличий от России я не вижу. Все таки у нас маленькая контора.

            Денис, по ИнтерБейзу крайне рекомендую ресурс
            www.ibase.ru
            Много полезных статей, которые помогут избежать проблем. IB не лучше и не хуже MSSQLL - он просто другой.. и у него есть особенности
            За ссылку спасибо

            Comment


            • Сообщение от highlander
              IB не лучше и не хуже MSSQLL - он просто другой.. и у него есть особенности
              мда, попробовали-бы вы такое на sql.ru заявить...

              Comment


              • Сообщение от sergey_pr
                Сообщение от highlander
                IB не лучше и не хуже MSSQLL - он просто другой.. и у него есть особенности
                мда, попробовали-бы вы такое на sql.ru заявить...
                Мне некогда особенно по форумам флеймить. Я просто привел ссылку на кучу полезных материалов, которые помогут обойти грабли, заботливо разбросанные Борландом. Или хотя бы заметить их заранее

                Comment


                • Сегодня наша кошка переехала из карантина в кошатницу.
                  Сэм сразу прислал фотографию, обещал завтра еще прислать.
                  Говорит специально делал ночную съемку, чтобы не пугать ее в первый день.

                  Comment


                  • Сообщение от Dp.
                    Сегодня наша кошка переехала из карантина в кошатницу.
                    Сэм сразу прислал фотографию, обещал завтра еще прислать.
                    Говорит специально делал ночную съемку, чтобы не пугать ее в первый день.

                    красавица какая!
                    The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                    Comment


                    • красавица какая!
                      А какая умница! За такую никаких денег не жалко.
                      Надеюсь, что она там не испортится за столько месяцев...

                      Comment


                      • Сообщение от Dp.
                        А какая умница! За такую никаких денег не жалко.
                        Да ты прав!

                        Теперь понимаю почему вы её не усыпили.
                        A mari usque ad mare

                        Comment


                        • Супер Коша!!!
                          Carpe diem!

                          Comment


                          • По многочисленным просьбам продолжить повествование - продолжаю:

                            10 января было 4 месяца, как мы ступили на австралийскую землю. А мне кажется, что я всю жизнь здесь жила. Наш город такой замечательный, мы полюбили его в первый же день приезда. Кругом – зеленые деревья, много цветов. Утром и вечером здесь пахнет как в деревне – свежим воздухом, травой, немного сеном, цветами. К нам как к иностранцам все относятся очень приветливо. Многие приехали в наш небольшой город из крупных городов Австралии. Мы знаем несколько людей, приехавших из Мельбурна. Всем очень нравится климат в нашем городе. Здесь всегда тепло, нет сильной жары летом (сейчас уже середина лета, и ни разу температура не поднялась выше 34 градусов). Зимой здесь не очень холодно. Прошлой зимой дневная температура доходила до +25. Влажность здесь средняя (50-70%). И из центра города до океана на машине ехать всего 15-20 минут. Просто рай!

                            Погода у нас хорошая. Днем +30...+34, а ночью +20...+25. Все дни солнечные, пасмурных дней очень мало (не больше 6 за месяц). Иногда ездим купаться в океане. На машине туда ехать минут 15-20, а на автобусе 40 минут. Вода сейчас в океане теплая-претеплая, кажется, будто сидишь не в океане, а в ванне. Я думаю, что в нашем городе купаться можно круглый год. Первый раз я искупалась 2 октября, это здесь второй весенний месяц. И уже тогда вода была теплая, конечно, не такая, как сейчас, но намного теплее, чем летом в Коломне. Ну а зимой вода должна быть в любом случае не холоднее, чем в летних коломенских прудах и реках.

                            10 января Денис получил ученические права на вождение машины. Нужно было сдать письменный экзамен – ответить на 30 вопросов (выбрать на каждый вопрос правильный ответ). Он на все 30 вопросов ответил правильно. Дениса сразу же сфотографировали на права, напечатали их, дали ему на проверку, потом заделали в пластик. И вот теперь он с правами. Уложился он за обеденный прерыв, так что на работе его отсутствие никто не заметил. Сам экзамен стоил 16 долларов, а за права Денис отдал 15,85 долларов. Из документов потребовались: договор на аренду дома, паспорт, две банковские карты. У нас нет Medicare-карты, только карта Medibank. Но эта карта не подошла, зато подошла русская карта от Внешторгбанка.

                            Сегодня мы сделали предпоследний перевод денег в Сингапур за оформление бумаг на кошку и перевоз ее в Сидней. Денис договорился с сингапускими служащими из кошачьей гостиницы, чтоб они после сиднейского карантина привезли кошку в Бандаберг. Это будет в апреле, мы будем встречать их в аэропорту. Последний платеж будет в конце февраля. Всего за все услуги надо заплатить деньги в четыре захода. Первый раз мы платили в Сингапурском аэропорту, когда привезли туда кошку - около 800 австралийских долларов. Второй раз мы платили через неделю - 1628 а.д. Сегодня мы заплатили 1471 а.д. В феврале мы должны заплатить 1200 а. долларов. Периодически нам присылают фотографии кошки, рассказывают, как она живет. Сервисом мы довольны. Судя по тому, какая у кошки красивая шерсть, она тоже очень довольна.

                            Все фотографии с кошкой и не только с ней можете увидеть здесь: http://mtelecom.kolomna.ru/aussie

                            Comment


                            • Вот телепатия- думала вам в приват бросить письмецо с просьбой рассказать о Вашей жизни!!
                              Очень рада что у Вас всё хорошо! А как у Эдика в школе?

                              Comment


                              • Давно не виделись! Привет!!!!

                                Очень мы рады за вас и вашу пушистую красавицу!!!

                                Не пропадайте далеко.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X