Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и приехали в Австралию (постоянная виза получена!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • с работой-то как? помнится она сначала быстро нашлась, потом "потерялась", а сейчас-то как?
    Да все по старому, так и работаю на второй работе как работал. Пока все устраивает и нравится

    Comment


    • Ещё раз всем-всем огромное спасибо за поздравления!!! (извините, что пишу с некоторой задержкой - просто моя учетная запись на форуме была заблокирована ).
      насчет звонков в Россию из-за границы, нашла в инете инфу, может она вас заинтересует:

      ..мы скачали программу по ней Вы (мы по крайней мере)дозваниваемся в Питер, через комп., программа бесплатная звонки тоже, удобнее чем скайп, надо только привыкнуть к звуку, он идет с небольшим опозданием,но это в принципе мелочь вот адрес если у вас всё получится с установкой, должно получиться то Питер станет ближе
      Звонки в Москву и Питер бесплатно.
      Принцип работы как у Скайпа. Можно поставить две оболочки в качестве виртуального телефона. Я выбрал X-Lite. Работает хорошо. Качество лучше, чем у Скайпа. Звонки в Москву и Питер бесплатно.
      http://www.cnews.ru/news/line/index....5/11/17/191705
      К сожалению, мои родители живут в Московской области, а бесплатные звонки на область не распространяются. Я звоню через VoipCheap. Мне это стоит 17 австралийских долларов за 3 месяца (это что-то типа абонентской платы). Звонить бесплатно можно 5 часов в неделю. Пока меня это вполне устраивает. Мама даже устаёт от моих звонков.
      Спасибо Вам большое ребята!
      Вы какой то нереальный оптимизм внушаете - так приятно читать ваши рассказы всегда!!! После Вашей истории и я про кошку задумалась - она у нас белая и пушистая (в прямом смысле) но я уже готовилась к мысли оставить ее тут с бабушкой.
      А после Вашего рассказа - и вправду почему бы и кошку не осчастливить , ей ведь тоже и климат и воздух нужен.
      Если позволяют финансы, везите кошку сюда, не задумываясь.
      Когда мы в аэропорту получили в специальном контейнере для перевозки животных нашу кошку, она нас не узнала. Мы ей:"Китти, Китти!" А она не реагирует. Потом мы сели в машину, и Денис поставил контейнер с кошкой к себе на колени. И вдруг минут через 5 кошка разглядела его через боковое окошко. Как же она бросилась к этому окну, как она хотела снести все решетки и броситься Денису на шею! Как она мяукала от радости! Да за такую преданность и любовь никаких денег не жалко. Когда мы принесли ее в дом, она несколько дней громко мурлыкала, не переставая. Как она была рада! А еще говорят, что кошки не такие преданные, как собаки. Что они привыкают к месту, а не к людям. Всё это ерунда. Живя в России, наша кошка сменила вместе с нами 3 квартиры. И везде ей было хорошо, потому что мы были рядом. Теперь она живет в Австралии. И она здесь так же счастлива, как и мы!

      Comment


      • Сообщение от Чайная Роза
        она здесь так же счастлива, как и мы!
        Ребята, поздравляю вас с первой годовщиной! Удачи и счастья вам и далее в жизни!
        И спасибо что пишите.
        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

        Comment


        • Ребята, Вы несете такой позитив, что у нашей семьи аж второе дыхание открылось в плане подготовки к эммиграции. У меня ощущение, что просто Вы нашли свое место. В России приходилось преодолевать, т.к. здесь позитивным людям вообще сложновато. Вот Вы поискали и нашли. С чем Вас и поздравляю!!! Дико за Вас рада!!! А про школу я расплакалась. Честно, сложно верится, что на нашей планете есть места, где возможна человечность, о которой Вы пишете. Вот до чего доводит наша действительность. Я встречаю много хорошего и здесь. Но, чтобы в школах вот такое отношение!!! Я когда хожу мимо наших школ, мне страшно от одной мысли, что мой ребенок имеет гипотетическую возможность в них учиться. НЕТ, НЕ ХОЧУ!!! Т.ч. спасибо за то, что делитесь и это оказывается поддержкой, стимулом, да и просто за то, что дарите чуточку теплоты и доброты. И пусть и дальше в Вашей жизни все складывается удачно!!!
          Собирайся, народ, на бессмысленный сход
          На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

          Comment


          • Ребята!
            Очень за вас радовались и продолжаем радоваться!
            Присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям!
            УРА!
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Dp.
              ...Купили ее в феврале с рук, без регистрации всего за $1600. .... я учился в driving school...
              Денис, как долго учитья пришлось? С наличием "нашего" водительского стажа (российских прав) нужно ли обучаться в такой школе по полной программе или можно досрочно экзамены сдать и получить права? Примерно в пределах $1500-2000 возможно нормальную машину найти в Qld? Это типично или потому, что у знакомых покупали? Просто сразу "примеряю" ваш опыт на предстоящие возможно скоро события в своей жизни. Опыт общения с подержанными иномарками в России у меня почти 15-летний. Но стоит ли вкладывать в ремонт и подготовку к техосмотру еще одну стоимость покупки, или за $3000 можно приобрести авто другого качества. Или все-равно, придется к авто за $3000 вкладывать еще $1500 за ремонт? То есть вывод - надо и в Au знать у кого покупаешь, чтоб не обманули? И еще, некоторое время назад я гд-то слышал или читал, что при покупке машины в Au могут пригодиться страховые полиса за годы "проезженные" например в России, если представить официальные переводы полисов, особенно, при безаварийной езде, то это поможет при оформленнии страховки Австралии - учтут и водительский стаж, и безаварийный период, и будет страховка дешевле. Интересно, так ли это?

              Comment


              • если разбираетесь в машинах то покупать лучче с рук. на развалах продают с наценкой в пару тыщ. я так приобрела себе замечательную тойотку 1989 года за .... 1100 кенгурей. за последние 2,5 года ремонтировали рулевое - 500 баксиков и дождевики (иногда у нас таки идет дождь) - 100. все. изездили на ней все восточное побережье от Си до Витсандейз плюс на работу каждый день.
                Да, можно я таки скажу - Форд в Ау не ценится ВООБЩЕ (собирается он здесь потому что). митсубиси майтами и то воспринимается как лажа (тоже здесь пока собирается). самый рулез - Тойота.

                Comment


                • Сообщение от Ushakov Maxim
                  Сообщение от Dp.
                  ...Купили ее в феврале с рук, без регистрации всего за $1600. .... я учился в driving school...
                  Денис, как долго учитья пришлось? С наличием "нашего" водительского стажа (российских прав) нужно ли обучаться в такой школе по полной программе или можно досрочно экзамены сдать и получить права? Примерно в пределах $1500-2000 возможно нормальную машину найти в Qld? Это типично или потому, что у знакомых покупали? Просто сразу "примеряю" ваш опыт на предстоящие возможно скоро события в своей жизни. Опыт общения с подержанными иномарками в России у меня почти 15-летний. Но стоит ли вкладывать в ремонт и подготовку к техосмотру еще одну стоимость покупки, или за $3000 можно приобрести авто другого качества. Или все-равно, придется к авто за $3000 вкладывать еще $1500 за ремонт? То есть вывод - надо и в Au знать у кого покупаешь, чтоб не обманули? И еще, некоторое время назад я гд-то слышал или читал, что при покупке машины в Au могут пригодиться страховые полиса за годы "проезженные" например в России, если представить официальные переводы полисов, особенно, при безаварийной езде, то это поможет при оформленнии страховки Австралии - учтут и водительский стаж, и безаварийный период, и будет страховка дешевле. Интересно, так ли это?
                  Тут в QLD после written test должно пройти 6 месяцев прежде чем сдавать driving test. Ну а учился я все это время, сначала раз в неделю с соседом, потом за два месяца до экзамена пошел в driving school. Учился на manual car чтобы ограничений не было, пришлось взять наверно уроков 20 ($45 в час), после соседа меня переучивали. Зато тест сдал с первого раза с 4 ошибками из 9 возможных. От driving school эффект был очень хороший. А насчет upgrade русских прав в местные я ничего не знаю, у меня их не было и я не интересовался. Вообще, я знаю, что те у кого временная виза могут все это время с их местными (русскими) правами ездить.

                  А насчет покупки старой машины, могу сказать что деньги на ремонт готовить придется. Старая машина от новой отличается тем, что у нее начинает все течь, перестает работать кондиционер (по той же причине), изнашиваются тормоза и покрышки, снижается общая надежность двигателя и трансмиссии, а у некоторых еще и ржавеет все до дыр. Маленькие (1.6 - 2.0 литра) вообще долго не живут, у них дохнет и отваливается все, что можно. По этой причине я купил себе большую машину. И вообще ездить на меленькой мне было просто противно, хотя она и была почти новая. Внутри тесно, мотор дохлый, чтобы на светофорах трафик не задерживать на второй и третьей передачах всегда приходилось полный газ давать, на каждой кочке подскакивает, едешь больше 70 начинает, что-то гудеть...себе никогда бы такую не купил.

                  Покупать машину с рук можно только если ты хорошо знаешь этих людей и их машину или можешь привести механика, который поглядит на нее и скажет, что от нее ждать и сколько будет стоить ремонт. Вообще road worthy inspection вещь очень строгая, поэтому 100% что-нибудь ремонтировать придется. Я свою машину купил полностью исправную, она нормально ездила и все работало. После этой road worthy inspection пришлость платить $1400, чтобы она стала соответсвовать требованиям. Причины все те же: старые тормоза, старые покрышки и текло масло.
                  Если покупать с car yard за $3000 c road worthy, то это еще не известно кто ее проверял, я точно знаю, что тут есть такие шустряки, которые эти road worthy за деньги продают и некоторые car yardы этим пользуются. Особенно это касается старых машин, для которых ремонт обычно оказывается дороже и они предпочитают шустрить. То же самое с кондиционерами, они перед продажей просто заправляют их и все, стоит это $100...и хватает на месяц...как раз чтобы продать. А ремонт кондиционера у старой машины это еще около $1000.
                  Хорошо если мотор окажется еще хороший, тут вообще при покупке трудно что-либо определить если только явно не видно. Обычно у больших машин моторы живут дольше из-за того, что расчитаны на большие нагрузки, а используются на 30-50% их мощности, хотя это еще не известно как именно эта машина использовалась.
                  У своей в один день я заметил, что мотор стал работать неровно и с сильной вибрацией на холостых оборотах. Думал может свеча или инжектор подох, отвез к механикам, они проверили и оказалось, что прогорела прокладка под головкой цилиндров между пятым и шестым цилиндрами. Т.е. не работали два цилиндра, хотя машина еще почти нормально ездила. Ремонт стоил $1282...$180 за прокладки, $711 за работу, остальное так по мелочам. Еще предложили мне мотор заапгрейдить, они заберут мой, я им дам $4200 и они мне поставят reconditioned engine, т.е. типа после кап. ремонта и с гарантией. Может так потом и сделаю, машина-то еще ничего, поставить такой мотор куда дешевле будет, чем новую машину покупать.

                  Вообще иметь машину не дешево.

                  Comment


                  • Ребята, давно слежу за вашим устройством, но только сейчас, когада мы сами в месяце от Австралии, ваш оптимизм и любовь к Австралии просто гасят все наши страхи . Спасибо огромно! Соседями будем , мы в Брисбейн едем, так что, заглядывайте в гости.

                    Comment


                    • Love, tankgirl, hekot, Tisa Fisher, спасибо за ваши теплые слова. Я рада, что могу своими рассказами развеять все ваши страхи и настроить вас на удачу.

                      Comment


                      • Сообщение от Dp.
                        Добавлено: 30 Сен 2005 03:17
                        --------------------------------------------------------------------------------
                        Я нашел здесь работу!!!!!!!!!!

                        Точнее - это она нашла меня.

                        В течение двух недель я ходил по всем местным employment agencies, звонил в конторы, которые находил в yellow pages, отсылал резюме, ходил на интервью. .......

                        Сегодня с утра отвел ребенка в школу, взял laptop и пошел к ним. Меня сразу отвели к их CEO. Я ему показываю laptop, говорю сейчас покажу, что у меня есть........
                        Сказали, чтобы в понедельник я не забыл захватить свой TFN.
                        И все...с понедельника я работаю full-time как wireless production management and tracking systems programmer!!!!! http://www.totalpak.com.au

                        P.S. В конце спросил как они меня нашли. Сказали, что в google. Удивляюсь прямо, все мои skillsы где-то сбоку оказались, а они все равно взяли. Видно просто нужно что ли очень было и ничего более подходящего найти не могли.
                        Денис, на работу удалось устроиться по подтвержденной в Австралии специальности программера или без подтверждения?

                        Comment


                        • Сообщение от Zikr
                          Сообщение от Dp.
                          Добавлено: 30 Сен 2005 03:17
                          --------------------------------------------------------------------------------
                          Я нашел здесь работу!!!!!!!!!!

                          Точнее - это она нашла меня.

                          В течение двух недель я ходил по всем местным employment agencies, звонил в конторы, которые находил в yellow pages, отсылал резюме, ходил на интервью. .......

                          Сегодня с утра отвел ребенка в школу, взял laptop и пошел к ним. Меня сразу отвели к их CEO. Я ему показываю laptop, говорю сейчас покажу, что у меня есть........
                          Сказали, чтобы в понедельник я не забыл захватить свой TFN.
                          И все...с понедельника я работаю full-time как wireless production management and tracking systems programmer!!!!! http://www.totalpak.com.au

                          P.S. В конце спросил как они меня нашли. Сказали, что в google. Удивляюсь прямо, все мои skillsы где-то сбоку оказались, а они все равно взяли. Видно просто нужно что ли очень было и ничего более подходящего найти не могли.
                          Денис, на работу удалось устроиться по подтвержденной в Австралии специальности программера или без подтверждения?
                          Свой RPL писал как web/database developer, мой ASCO Code 2231-15. На первой работе было 100% database development, на второй 100% control systems development/maintenance.
                          Я уж и не знаю, наверное можно сказать, что работаю по подтвержденной в Австралии специальности, хотя в обоих случаях пришлось много чего изучать. Если вопрос о том интересовался ли кто-нибудь моим ASCO кодом, то отвечу - нет, интересовались только знаниями и умениями. Диплом спросили только на второй работе...и устроила русская версия, т.е. здесь это их мало волнует.

                          Comment


                          • Сообщение от Dp.
                            Сообщение от Zikr
                            Сообщение от Dp.
                            Добавлено: 30 Сен 2005 03:17
                            --------------------------------------------------------------------------------
                            Я нашел здесь работу!!!!!!!!!!


                            И все...с понедельника я работаю full-time как wireless production management and tracking systems programmer!!!!! http://www.totalpak.com.au

                            Удивляюсь прямо, все мои skillsы где-то сбоку оказались, а они все равно взяли. Видно просто нужно что ли очень было и ничего более подходящего найти не могли.
                            Денис, на работу удалось устроиться по подтвержденной в Австралии специальности программера или без подтверждения?
                            Я уж и не знаю, наверное можно сказать, что работаю по подтвержденной в Австралии специальности, хотя в обоих случаях пришлось много чего изучать. Если вопрос о том интересовался ли кто-нибудь моим ASCO кодом, то отвечу - нет, интересовались только знаниями и умениями. Диплом спросили только на второй работе...и устроила русская версия, т.е. здесь это их мало волнует.
                            Спасибо за ответ.
                            На что они в основном обращают внимание при приеме: диплом, рекомендации, опыт, может, какие-то справки, или как-то тестят?

                            Comment


                            • На что они в основном обращают внимание при приеме: диплом, рекомендации, опыт, может, какие-то справки, или как-то тестят?
                              На первой работе у меня ничего не спрашивали, ни диплом, ни референсы, ни сертификаты (я сам все показал, но смотрели без интереса). Просто поговорили о том, чем я занимался, спрашивали чисто технические вопросы. Было всего одно интервью, минут на 20. Притеснения не заметил, в той конторе почти все программисты были из других стран. Но контора оказалась гнилая...

                              На второй работе всё было куда серьёзней. Было наверно 7 или 8 интервью с разными людьми, растянулось всё на неделю. Спросили все референсы, особенно с последней работы, говорили о сертификатах, подробно расспрашивали по каждому пункту в резюме. В конце сказали принести им диплом...на русском. Вторая работа у меня не чисто IT, и приходится много общаться с другими людьми по телефону и лично, поэтому уровень англ. языка здесь играет очень важную роль. Заметил интересную вещь, некоторых майтов вообще очень сложно понять когда общаешься с ними лично, а вот по телефону прямо как будто с другим человеком разговариваешь...как бы должно быть еще хуже, да вот иногда оказывается наоборот. Притеснения не заметил, хотя работают там ВСЕ местные, один я только ни-пойми-откуда. Наоборот даже, пока driver license не было почти каждый день кто-нибудь подвозил и на работу и с работы.

                              В обоих случаях было по разному, но главное - это язык, опыт и уверенность в себе. Они должны поверить, что ты - это идеальный кандидат, кому эта работа очень интересна, кто рвётся приступить прямо сейчас, у кого есть достаточно опыта и знаний, у кого есть идеи, кто умеет хорошо выражать свои мысли и понимает других, кто готов учиться если надо и т.д. в зависимости от ситуации. Чем живее себя ведешь на интервью, тем проще и легче, они же ведь тоже живые люди и им куда приятнее разговаривать с живым человеком, чем с какой-то бубнящей, испуганной и с трудом связывающей слова личностью.
                              Вообще чем серьёзнее организация тем больше задают вопросов и требуют референсы и дипломы. Я так думаю, что если бы у меня не было референса из первой конторы, то вторую работу я бы не получил.

                              О кажущемся притеснении я слышал только от людей, у которых really bad English, но они сами этого, похоже, не понимают. Говорят со страшным, трудно понимаемым акцентом, криво строят предложения и явно у них сложности с пониманием других, они как бы понимают, но опять криво. Отсюда у них сложности и как им кажется притеснение.
                              Так-то в основном тут люди доброжелательные, все стараются спросить, все им интересно, каждый хочет поговорить. В прошлом году в магазинах у меня часто спрашивали откуда я. На второй работе в начале многие спрашивали всегда ли я жил в Австралии. Теперь уже никто ничего не спрашивает...то ли акцент стал меньше заметен, то ли уже все меня знают...

                              Comment


                              • Сообщение от Dp.
                                Было наверно 7 или 8 интервью с разными людьми, растянулось всё на неделю.
                                Ой Ты что, в австралийский филиал CBOSS устроился? Я до сих пор слышал максимум про 4 интервью...
                                http://vladimir0.livejournal.com

                                Comment

                                Working...
                                X