Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    +17 дома при +35 на улице — крайне неприятная температура. Это означает дома мёрзнуть, на улице помирать от жары, при этом болеть — но главное, ни в коем случае не экономить, чтобы откреститься от российско-эмигрантской темы. )))
    17 ночью, днём 22. Только что тут угадали мое летнее расписание. Я в 35 перемещаюсь исключительно по охлаждаемым помещениям и на улицу без особой нужды (туалетная бумага закончилась) не выхожу.
    Поехали тут в декабре в +35 погулять - 10 минут и у супруги тепловой удар так что выживаем как можем. Но я не жалуюсь на погоду ибо сам же прикатил )))

    Comment


    • Мне тоже показалось, что все эти за уши притянутые традиции и опыт поколений есть просто нежелание следовать за мировым техническим прогрессом или тупо отсутствие денег.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Мне тоже показалось, что все эти за уши притянутые традиции и опыт поколений есть просто нежелание следовать за мировым техническим прогрессом или тупо отсутствие денег.
        Подитожили мои мысли ))

        А по теме - у меня напротив дом себе миллионер построил (2 ляма земля 2 ляма дом) и вот почему то он не построил себе кишку фанерную с крышей в этаж и гаражом в 1/2 площади дома а построил 2х этажный дом с утеплением, плоской крышей и подземным паркингом (что бы землю не тратить на ерунду)
        Наверное я такой же "дурак", диссидент и предатель традиций как и он рас считаю что он все сделал правильно.
        Ну а любители традиций пусть наслаждаются местными фанерными хрущевками, жалуются что летом жарко, зимой холодно и сосед громко включает музыку
        Last edited by m_u; 14.07.2017, 13:31.

        Comment


        • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
          Как тут уже писали экономить на себе это вобще исключительно российско-эммигрантская тема.
          Поверьте, не только российско-.
          Из других стран мигранты тоже экономят.
          Немного денег привезли, не могут найти работу, дауншифтинг, неговорящие и неработающие жены. Как тут без экономии?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Поверьте, не только российско-.
            Из других стран мигранты тоже экономят.
            Немного денег привезли, не могут найти работу, дауншифтинг, неговорящие и неработающие жены. Как тут без экономии?
            Так я и говорю последнее что можно сделать. Но многие так и продолжают экономить когда вроде бы все есть непонятно только в чем смысл ведь жизнь она одна к сожалению

            Comment


            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
              Так я и говорю последнее что можно сделать. Но многие так и продолжают экономить когда вроде бы все есть непонятно только в чем смысл ведь жизнь она одна к сожалению
              Люди разные. Я б ни за что не поставил дома +22 в жару — холодно.
              Мёрзнуть дома и выходить на улицу только за туалетной бумагой — по мне это не жизнь.
              А она, как верно подмечено, одна.

              Comment


              • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                Подитожили мои мысли ))

                А по теме - у меня напротив дом себе миллионер построил (2 ляма земля 2 ляма дом) и вот почему то он не построил себе кишку фанерную с крышей в этаж и гаражом в 1/2 площади дома а построил 2х этажный дом с утеплением, плоской крышей и подземным паркингом (что бы землю не тратить на ерунду)
                Наверное я такой же "дурак", диссидент и предатель традиций как и он рас считаю что он все сделал правильно.
                Ну а любители традиций пусть наслаждаются местными фанерными хрущевками, жалуются что летом жарко, зимой холодно и сосед громко включает музыку
                Когда сможете позволить себе такой же дом, как сосед, выложите фотки сюда, искренне порадуюсь.
                Я ни разу не любитель традиций, но однако приходится жить в творениях местного строительного ширпотреба.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                  17 ночью, днём 22. Только что тут угадали мое летнее расписание. Я в 35 перемещаюсь исключительно по охлаждаемым помещениям и на улицу без особой нужды (туалетная бумага закончилась) не выхожу.
                  Поехали тут в декабре в +35 погулять - 10 минут и у супруги тепловой удар так что выживаем как можем. Но я не жалуюсь на погоду ибо сам же прикатил )))
                  на Тасси надо..
                  тут, ток при +30 кости прогреваутса что б начать чтото делать ))) как у иашериц ))
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Когда сможете позволить себе такой же дом, как сосед, выложите фотки сюда, искренне порадуюсь.
                    Я ни разу не любитель традиций, но однако приходится жить в творениях местного строительного ширпотреба.
                    m_u как бы подытоживает: лучше быть здоровым и богаым, чем бедным и больным.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      на Тасси надо..
                      тут, ток при +30 кости прогреваутса что б начать чтото делать ))) как у иашериц ))
                      Там с работой плоховато к сожалению. Так бы с удовольствием переехал туда, учитывая что там можно найти вековой дом из камня не за дорого )))

                      Да кстати, самому построить дом себе можо. Только за пламбера/электрика придется платить. Я уже задумываюсь об этом. Проблема только одна - в нормальных районах пустую землю на продажу не найдешь, сносить жалко ибо за дом заплатишь, а в местном Бирюлеве- Капотне нехочу жить.
                      Замкнутый круг )))
                      Last edited by m_u; 14.07.2017, 15:26.

                      Comment


                      • Нет в жизни счастья!

                        Comment


                        • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                          Там с работой плоховато к сожалению. Так бы с удовольствием переехал туда, учитывая что там можно найти вековой дом из камня не за дорого )))

                          Да кстати, самому построить дом себе можо. Только за пламбера/электрика придется платить. Я уже задумываюсь об этом. Проблема только одна - в нормальных районах пустую землю на продажу не найдешь, сносить жалко ибо за дом заплатишь, а в местном Бирюлеве- Капотне нехочу жить.
                          Замкнутый круг )))
                          Вот так местные и неместные и мучаются купят дербмо за последние деньги - и сносить жалко, и переделывать не на что

                          Comment


                          • m_u, а причём тут плоская крыша вообще? У неё свои недостатки есть.

                            Comment


                            • Мы тут иногда хаус рулз посматриваем и диву даемся в каких условиях люди живут.

                              Доставляет, когда какой-нить участник, молодой здоровый мужик, показывает свою халабуду и стенает - вот, кран отваливается, двери не закрываются и т.п. Скрипач, наверно

                              В последнем сезоне вообще сарай переделывали. Заменили на новый металлический сарай

                              Прикольнуло как в Джеральдтоне, где брик или дабл брик строят по умолчанию из-за термитов, разломали кирпичные стены и поставили свои деревянные восточные фреймы
                              Last edited by Tony; 14.07.2017, 16:51.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                m_u, а причём тут плоская крыша вообще? У неё свои недостатки есть.
                                Есть свои недостатки но строить крышу 4х скатку высотой с этаж что бы там жили поссумы по моему тоже верх глупости.

                                Comment

                                Working...
                                X