Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Плоские крыши, подземные гаражи - это все не от хорошей жизни. Поэтому их, как правило, нет в тех местах, где есть земля. Это все от нехватки 'квадрата' и правил councils на высоту постройки.
    на мой взгляд это как раз таки от "хорошей жизни" -- ибо дай бог каждому владеть лотом в 280sq.metres в тех местах где копать гараж в скале имеет смысл Увы береговая линия Австралии исчерпаемый ресурс

    Comment


    • A в Вануату, например, в гостинице, где мы жили на Tanna есть пространство между стенами и hipped крышей. И вместо кондиционера - фен.

      Вот картинка, для об'яснения
      https://images.trvl-media.com/hotels...414049_4_y.jpg

      Тоже будем цивилизацию наводить?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Не ну тут кто то рассуждал зачем делать крышу для посумов если можно впендюрить третий этаж сделав крышу плоской.

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          на мой взгляд это как раз таки от "хорошей жизни" -- ибо дай бог каждому владеть лотом в 280sq.metres в тех местах где копать гараж в скале имеет смысл Увы береговая линия Австралии исчерпаемый ресурс
          Нет, простите, не от хорошей.

          Я знаю человека, который там строит. У него не будет плоской крыши и подземного гаража. Потому что денег в буквальном смысле 'куры не клюют'. (на всякий случай - бизнес не купи-продай) Он выкупил 3 соседних блока, с выходом на harbour. Все снес и строит 'под' себя

          Сколько будет этажей - не знаю. Но там по-моему больше 2-х нельзя.

          Поправка - гараж на 'склоне' подземным не считается.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 14.07.2017, 22:57.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Если бы у меня была возможность оттяпать такой замечательный лот (на законных основаниях), но на дом бы уже денег не осталось бы -- я бы построил самое дешёвое что кансил бы заапрувил. Так что разумно он делает -- лучше земли побольше и видов, чем убить деньги в монолитный дом...
            Кому жемчуг мелок, а кому щи густы

            Comment


            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
              А в чём прикол плоской крыши вообще? Чё тут за неё кто-то топит?

              По-моему, это просто сразу минус подкрышное пространство и дополнительный экран от солнца летом (в виде кровли), разве нет?

              Вообще не вижу сходу никаких плюсов.
              Может, они есть, а я просто не знаю?
              Может и есть. Главное - она используется как entertainment area.

              Но при австралийских погодных условиях hipped roof - самое оно. По крайней мере в тех местах, где сильные ветры, дожди и где часто все 'несет'
              Last edited by Maimiti_Isabella; 15.07.2017, 00:05.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Т.е. мы опять вернулись к извечному вопросу: существует ли прожиточный максимум?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Если бы у меня была возможность оттяпать такой замечательный лот (на законных основаниях), но на дом бы уже денег не осталось бы -- я
                  cognitive dissonance
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Поправка - гараж на 'склоне' подземным не считается.
                    Думаю что так, но сути это не меняет долбить скалу будет дорого может быть даже дороже чем копать яму в Пенрите и делать там подземный гараж... А вывоз вырубленой породы... А регулировка траффика.... ой-ей

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Думаю что так, но сути это не меняет долбить скалу будет дорого может быть даже дороже чем копать яму в Пенрите и делать там подземный гараж... А вывоз вырубленой породы... А регулировка траффика.... ой-ей
                      Moжно я старым бородатым анекдотом отвечу?

                      Хаим, выйди из машины!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Купил билет в Брисбен.
                        Всем спасибо.

                        Comment


                        • Поздравляю, только в Брисбене отопление не ставят совсем а по ночам как и везде +8 )))

                          Comment


                          • Во-первых +8 это на улице, а не в доме. В любом нормальном доме даже без отопления будет +15 +17 когда на улице +8. Во-вторых +8 это не долго, несколько дней. Ну и самое главное, есть кондеры с отоплением почти у всех и есть дровянные печки в домах очень часто. Не все так плохо как кажется.

                            Tuktuk, добро пожаловать в Бризбен.

                            Comment


                            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                              Катлаван да. А вот если 2й этаж строить то не думаю - если сохранять квадратуру то и дешевле может быть ибо фундамент не надо
                              Вам когда скажут сколько будет стоить выкопать котлован, сколько будет стоить вывезти всю эту землю вы сто раз репу почешете и скорей всего не затите. Люди за выравнивание участка иногда платят по $10K-20K, а вы целый котлован рыть собрались. Цокольные этажи, где внизу гараж не редкость на участках со слопом, но там это вынужденныя мера и владельцам деваться некуда.

                              The 15 Hidden Extra Costs When Building a House in Australia пункт 7

                              Generally speaking the bigger the slope of your land the greater the cost. We were recently speaking to ProCorp (turnkey homes) who have a great reputation and they were estimating an average cost of $6,000 for every 1 metre of fall on the property. If the fall is sideways across the block then it is actually $9,000 for every 1 metre of fall.

                              If your block has an extremely steep slope then it is likely that the cheaper home building companies won’t be able to build their homes on your land. You will then need a custom design and a custom builder.
                              Строительство дома на уклоне обычно стоит на 30-50% больше чем на прямом участке.

                              У меня такой дом, где в некоторых местах можно сказать что он три этажа. Я правда не строил его, купил уже построенным.

                              Я не согласен с Katrinka что они подверженны затоллению больше чем что то другое. Если построено правильно то ничего не затопит даже несмотря на то что гараж частично под землей. У нас дом на холме, одна стена его полностью под землей, в гараже retaining wall и вся влага собирается около нее и отводится в обход дома. Даже у боковых стен, которые не полностью под землей и за retaining wall есть drainage так что в гараж вода вообще не попадает.

                              Как раз топит больше там где с виду плоская земля но дома находятся в большой по площади яме. У нас в рентованном не было никакого слопа, все было ровно на участке зато было полметра воды в гараже и rumpus room в последнее наводнение. Потому что дом между двух холмов, да еще и улица была с наклоном, а дом в самом нижней части улицы. При сильном дожде вода идет со всех сторон, наполняет эту огромную яму в ландшафте местности и понелось.

                              Comment


                              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                                Во-первых +8 это на улице, а не в доме. В любом нормальном доме даже без отопления будет +15 +17 когда на улице +8. Во-вторых +8 это не долго, несколько дней. Ну и самое главное, есть кондеры с отоплением почти у всех и есть дровянные печки в домах очень часто. Не все так плохо как кажется.

                                Tuktuk, добро пожаловать в Бризбен.
                                Я не был в Брисбене так что не знаю. Что слышал то и говорю. Слышал что бывают дома без какого то отопления (т.е. совсем) и лишь советую внимательно отнестись к этому при выборе жилья

                                Comment

                                Working...
                                X