Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
    Так я и говорю из за "и так сойдёт" все и дороже стоит ибо эксклюзив
    Да нет же это не эксклюзив, всего этого навалом. Просто из-за всех этих добавок существенно вырастает стоимость строительства, которую при продаже никогда не отбить, а на это многие ориентируются. Вот и все.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Но оно и стоит а народ если лишние 100к водятся, лучше купят больше земли или в лучшем месте.
      Вот! Вордс оф виздом. Все эти вторые этажи — по мне так от нехватки земли, когда площадей под нормальный 1-этажный дом не хватает.

      Ну или если рядом все уже построили в 2 этажа и смотрят сверху тебе в бэкьярд, и тут ты такой с 1-этажным, как дурак.

      Ну или ещё третий вариант - виды.

      В противном случае не знаю, зачем строить просто так 2-этажный дом, когда можно построить нормальный большой 1-этажный.

      Для меня второй этаж у дома — это не преимущество, а недостаток.

      =
      Last edited by BadBlock; 14.07.2017, 18:51.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Для меня второй этаж у дома — это не преимущество, а недостаток.

        =
        Рад что вас устраивает.
        А по мне лучше больше участок и дом в 2 этажа. Я вообще на граунде никогда в жизни не спал и мне некомфортно

        Comment


        • Как показывают последние страницы форума, всё ж не опыт поколений и вековые традиции, а экономия и "и так сойдёт" - основные, ключевые причины того, что надобно везти из РФ тулуп, валенки и лыжную куртку, чтоб дома не замерзнуть, особенно пока ты свежий, не закаленный понаех.
          Впрочем, автор темы ничего такого обсуждать не собирался... как-то само собой вышло. Зато креативные строительно-проектные идеи обсудили! Тоже приятно.

          Comment


          • Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
            Как показывают последние страницы форума, всё ж не опыт поколений и вековые традиции, а экономия и "и так сойдёт" - основные, ключевые причины того, что надобно везти из РФ тулуп, валенки и лыжную куртку, чтоб дома не замерзнуть, особенно пока ты свежий, не закаленный понаех.
            Впрочем, автор темы ничего такого обсуждать не собирался... как-то само собой вышло. Зато креативные строительно-проектные идеи обсудили! Тоже приятно.
            Нет, конечно. Но как я сказала, года 4 подождать надо. А до этого вы вполне можете продвигать 'цивилизацию'.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
              Как показывают последние страницы форума, всё ж не опыт поколений и вековые традиции, а экономия и "и так сойдёт" - основные, ключевые причины того, что надобно везти из РФ тулуп, валенки и лыжную куртку, чтоб дома не замерзнуть, особенно пока ты свежий, не закаленный понаех.
              "На последних страницах форума" я писал, что живу в брик винир доме. Что характерно, одноэтажном и без мансарды под крышей, просто недавно построенном, с нормальной изоляцией, уплотнительными резинками и без щелей. При этом никаких тулупов дома не ношу, т.к. до сих пор (а уже середина июля) температура в доме безо всякого отопления не опускалась днём ниже +20. Топлю ducted-кондиционером утром, поднимая с +17 до +20 и трачу на всё электричество зимой порядка 280$ в месяц.

              Но, конечно, мой опыт можно не учитывать, лучше ориентироваться на старые дырявые дома под рент и на этой основа делать выводы. Спору нет.

              Comment


              • Так я и говорю из за "и так сойдёт" все и дороже стоит ибо эксклюзив
                ну мил человек...
                Както читал статью архитектора с родины. Ну он пишет что народ чудит по страшному -- строят 2-3 этажные дома на 8-10 сотковых учатсках и обязательно подвал и подземный гараж. То что такой дом будет занимать кучу времени или денег в обслуге (если содержать в порядку), народ не осознаёт. То что в таких гаражах машина гниёт и летом и зимой народ тоже не осознаёт. Его рец%%% -- бунгало, ленточный фундамент, керамзитовые блоки для теплоты, для машины навес -- стоить это будет гораздо дешевле даже по советским деньгам -- а народ не осознаёт продолжает нанимать архитекоторов как он, и в вязывается в самостоятельный дорогой долгострой, рассуждая мещанскими понятиями о "добротности" и "солидности". Через 30 лет потомки будут вспоминать вас или добрым словом -- разбирая отслуживщий ленточный фундамент с помощью кувалды или не добрым -- выдирая строительной техникой построенный "навека", но покосившийся фундамент.
                Строительные компании в Австралии которые делают project homes "знают как" (как построить современный дом -- задача которого прослужить 30 лет минимум 50 лет максимум).

                Это имхо как покупать Nissan или Maserati
                понятно что обладать последним приятно и при правильном обслуживании такая машина предаётся по наследству и в этом есть смысл так как это произведение исскуства... А Nissan выкидывается на помойку... Но у кого есть деньги на Maseratti?

                Comment


                • Вот, кстати, и счёт за 3 месяца пришёл, чтобы не быть голословным.
                  Attached Files

                  Comment


                  • Для меня второй этаж у дома — это не преимущество, а недостаток.
                    Это абсолютно так, в Аделаиде.
                    В Сиднее, увы, не сосем -- ибо одноэтажник займёт весь лот или будет совсем уж маленьким. Кроме того как соседи пойдут в рост -- а вы в одноэтажном -- темно будет, увы... Гонка вооружений своеобразная. В остальном только минусы у двух этажного -- дорогая обслуга -- всё умножается на 2. Даже снос потом через много тоже умножиться на 2.

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Это абсолютно так, в Аделаиде.
                      В Сиднее, увы, не сосем -- ибо одноэтажник займёт весь лот или будет совсем уж маленьким. Кроме того как соседи пойдут в рост -- а вы в одноэтажном -- темно будет, увы...
                      Ну а я как написал?

                      Всё ж уже изложено:

                      " Все эти вторые этажи — по мне так от нехватки земли, когда площадей под нормальный 1-этажный дом не хватает.

                      Ну или если рядом все уже построили в 2 этажа и смотрят сверху тебе в бэкьярд, и тут ты такой с 1-этажным, как дурак."

                      Comment


                      • дык я ж согласен

                        Comment


                        • Наверное мало кто здесь застал время, когда сиднейские дома были по сути одноэтажными. Но... современный мир хотел больше площади, спальню на каждого ребенка и пару санузлов. В результате на наших глазах стали расти 2-ые этажи. Вширь/вглубь расти некуда, рост может идти только вверх.

                          Еще одна причина 'вверх' - это view. Как стало цениться, так сразу вверх этажи пошли.

                          А до этого росли 'вглубь', когда кухни пристраивали. Поэтому во многих старых домах кухня - в самой далекой от входа точке.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • ну есть ещё эстэтика и прочие тараканы -- в
                            этом плане построить 2 st. там где можно было бы довольствоваться 1 st. это разумно если хочется эстэтики за разумные деньги...
                            Построить в субурбии глухой монолитный дом с тремя этажами и "плоской крышей" -- ну только если у вас это хобби и вы осознаёте что это экономически не разумно и всего лишь для эстэтики и "для души" -- конечно будут ништяки -- но за разумные ли деньги?

                            Comment


                            • Плоские крыши, подземные гаражи - это все не от хорошей жизни. Поэтому их, как правило, нет в тех местах, где есть земля. Это все от нехватки 'квадрата' и правил councils на высоту постройки.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • А в чём прикол плоской крыши вообще? Чё тут за неё кто-то топит?

                                По-моему, это просто сразу минус подкрышное пространство и дополнительный экран от солнца летом (в виде кровли), разве нет?

                                Вообще не вижу сходу никаких плюсов.
                                Может, они есть, а я просто не знаю?

                                Comment

                                Working...
                                X