Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • проблема в том что работы нет. Вернее есть овощи паковать в холодильнике при +4... А остальные места заняты. Правда у мужа стабильная работа... Тут ребята из Иркутска были, год помаялись. Они экологи, но работу так и не нашли, она забеременила и уехала в Иркутск, а он без нее еще полгода овощи попаковал и тоже все продал и уехал. Вот теперь опять в России...
    А вообще такая история встречается часто?

    Comment


    • Сообщение от alexey209
      проблема в том что работы нет. Вернее есть овощи паковать в холодильнике при +4... А остальные места заняты. Правда у мужа стабильная работа... Тут ребята из Иркутска были, год помаялись. Они экологи, но работу так и не нашли, она забеременила и уехала в Иркутск, а он без нее еще полгода овощи попаковал и тоже все продал и уехал. Вот теперь опять в России...
      А вообще такая история встречается часто?
      В сельской местности, для SIRых? Подозреваю, что да. Так на это программа и нацелена, чтобы приехали иммигранты не самого худшего сорта и осваивали просторы.
      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

      Comment


      • Сообщение от abraxas
        Сообщение от alexey209
        проблема в том что работы нет. Вернее есть овощи паковать в холодильнике при +4... А остальные места заняты. Правда у мужа стабильная работа... Тут ребята из Иркутска были, год помаялись. Они экологи, но работу так и не нашли, она забеременила и уехала в Иркутск, а он без нее еще полгода овощи попаковал и тоже все продал и уехал. Вот теперь опять в России...
        А вообще такая история встречается часто?
        В сельской местности, для SIRых? Подозреваю, что да. Так на это программа и нацелена, чтобы приехали иммигранты не самого худшего сорта и осваивали просторы.
        Ужас!!!

        Comment


        • Сообщение от dima4711
          У нас сейчас +10 днем
          А мне +10 иркутских гораздо теплее тех же +10 в Мельбурне
          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
          (origins.by.ru)

          Comment


          • Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

            Сообщение от oksanavtown
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от Clockwork Clown
            а "невесты"?
            Написали же - целеустремленные, находчивые ...
            Что вы имеете против невест....
            Ничего.
            Мне абсолютно пох на них. Каждый получает визу как может.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Почитала тему о первых впечатлениях об Австралии. Прежде всего хочу сказать, что у меня были анологичные впечатления об июльской Москве, если говорить о городе, его неприбранности, череде завалившихся гаражей и бетонных стен вдоль ж/д линии, да и бомжи кучкуюшиеся там же, пьюшие непонятно что впечатлили. А вопросы возникли такие. Австралийская скукота, как сильно она отличается от Российской жизни, бьюшей ключом? Что вы находите, когда вы выходите из подьезда своей многоетажки, не важно в каком городе она находится? Как вы проводите свободное после работы время? Куда ходите? Что делаете? Что вы покупаете на перекус, если вы оказались где-то в дороге или вышли на обед в рабочее время?
              Про моду спрашивать не буду, я настолько уже отвыкла от тамошней, что она мне совсем не кажется ни модной, ни привлекательной, давно заметила что все известные тренды в России появляются года через 2 после того как они впервые появились в местном колхозе (обуви это не касается, впрoчем)
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Да чего на косточки разбирать?
                В Москве жизнь по настоящему бурная, веселая, много экстрима. Для молодежи самое то. С другой стороны много нервов тратишь, город пьет из тебя соки. Высок риск умереть раньше отведенного срока. Побочные эффекты вроде толчеи на улицах, давки в метро и пробок на дороге. В Питере поспокойней, приятней, общепит на высоте, но тоже не без негатива.
                В Австралии скучно и тихо, зато народу мало и жить дольше будешь (усредненно, конечно).
                Вот и вся история.
                лично незнаком

                Comment


                • Сообщение от Saltana
                  Почитала тему о первых впечатлениях об Австралии. Прежде всего хочу сказать, что у меня были анологичные впечатления об июльской Москве, если говорить о городе, его неприбранности, череде завалившихся гаражей и бетонных стен вдоль ж/д линии, да и бомжи кучкуюшиеся там же, пьюшие непонятно что впечатлили. А вопросы возникли такие. Австралийская скукота, как сильно она отличается от Российской жизни, бьюшей ключом? Что вы находите, когда вы выходите из подьезда своей многоетажки, не важно в каком городе она находится? Как вы проводите свободное после работы время? Куда ходите? Что делаете? Что вы покупаете на перекус, если вы оказались где-то в дороге или вышли на обед в рабочее время?
                  Про моду спрашивать не буду, я настолько уже отвыкла от тамошней, что она мне совсем не кажется ни модной, ни привлекательной, давно заметила что все известные тренды в России появляются года через 2 после того как они впервые появились в местном колхозе (обуви это не касается, впрoчем)
                  Позвольте, мода на отвисшие коленки в тренировочных штанах, началась еще в 60-е, в советских больницах (может быть и раньше, но я этого не помню). Здесь (в АУ) такие штаны (особенно у женщин), появились только в начале 70-х. Так что не надо про моду, можете и ошибиться в сроках.
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • Сообщение от Saltana
                    Почитала тему о первых впечатлениях об Австралии. Прежде всего хочу сказать, что у меня были анологичные впечатления об июльской Москве, если говорить о городе, его неприбранности, череде завалившихся гаражей и бетонных стен вдоль ж/д линии, да и бомжи кучкуюшиеся там же, пьюшие непонятно что впечатлили. А вопросы возникли такие. Австралийская скукота, как сильно она отличается от Российской жизни, бьюшей ключом? Что вы находите, когда вы выходите из подьезда своей многоетажки, не важно в каком городе она находится? Как вы проводите свободное после работы время? Куда ходите? Что делаете? Что вы покупаете на перекус, если вы оказались где-то в дороге или вышли на обед в рабочее время?
                    Про моду спрашивать не буду, я настолько уже отвыкла от тамошней, что она мне совсем не кажется ни модной, ни привлекательной, давно заметила что все известные тренды в России появляются года через 2 после того как они впервые появились в местном колхозе (обуви это не касается, впрoчем)
                    +1 !!!!!!!!!!

                    Comment


                    • Сообщение от Ovsianik
                      Они экологи, но работу так и не нашли, она забеременила и уехала в Иркутск, а он без нее еще полгода овощи попаковал и тоже все продал и уехал. Вот теперь опять в России...
                      А че за профессия такая? Что экологи делать умеют?

                      Comment


                      • Сообщение от N/A
                        Сообщение от Ovsianik
                        Они экологи, но работу так и не нашли, она забеременила и уехала в Иркутск, а он без нее еще полгода овощи попаковал и тоже все продал и уехал. Вот теперь опять в России...
                        А че за профессия такая? Что экологи делать умеют?
                        Я от этого далека, но раз они по проф. визе приехали, то она в списке востребованных. Более того когда они приехали первая полоса местной газеты о них писала... затем все приветствовали... но на самом деле в глубинке клановость сущетвует и они чужаков не очень-то пскают к себе (я про наш Байрнсдайл пишу). Европейцев видно и они в местный ланшафт не вписываются (очень уж модно одетые, ухоженные) и т.к. очень "выпуклые" народ их побаивается... так же впрочем как и в нашей глубинке будет... Девиз "нас ничего так не радует как неприятности таварещей" интернациональный...

                        Comment


                        • Сообщение от Ovsianik
                          Я от этого далека, но раз они по проф. визе приехали, то она в списке востребованных. Более того когда они приехали первая полоса местной газеты о них писала... затем все приветствовали... но на самом деле в глубинке клановость сущетвует и они чужаков не очень-то пскают к себе (я про наш Байрнсдайл пишу). Европейцев видно и они в местный ланшафт не вписываются (очень уж модно одетые, ухоженные) и т.к. очень "выпуклые" народ их побаивается... так же впрочем как и в нашей глубинке будет... Девиз "нас ничего так не радует как неприятности таварещей" интернациональный...
                          Старанно, читаю вас удивляюсь. Живем в глубинке, муж работает, ходим в местные клубы. Никаких проблем не испытывали. Клановости не наблюдается. Знакомая девушка живет по глубинкам под Мельбурном, то же самое, их семья была единственная русская что в одной, а теперь и в другой "дырочке", куча знакомых австралов, живут, радуются, растят ребенка, думают о след. детях.
                          зы: А вы что к своему мужу будущему в гости не ездили, перед тем как приехать сюда?
                          У меня нет парня. Муж не разрешает

                          Comment


                          • Сообщение от Trina
                            Сообщение от Ovsianik
                            Я от этого далека, но раз они по проф. визе приехали, то она в списке востребованных. Более того когда они приехали первая полоса местной газеты о них писала... затем все приветствовали... но на самом деле в глубинке клановость сущетвует и они чужаков не очень-то пскают к себе (я про наш Байрнсдайл пишу). Европейцев видно и они в местный ланшафт не вписываются (очень уж модно одетые, ухоженные) и т.к. очень "выпуклые" народ их побаивается... так же впрочем как и в нашей глубинке будет... Девиз "нас ничего так не радует как неприятности таварещей" интернациональный...
                            Старанно, читаю вас удивляюсь. Живем в глубинке, муж работает, ходим в местные клубы. Никаких проблем не испытывали. Клановости не наблюдается. Знакомая девушка живет по глубинкам под Мельбурном, то же самое, их семья была единственная русская что в одной, а теперь и в другой "дырочке", куча знакомых австралов, живут, радуются, растят ребенка, думают о след. детях.
                            зы: А вы что к своему мужу будущему в гости не ездили, перед тем как приехать сюда?
                            Конечно я там была и до замужества. Но там все по-другому было.... Нет я не скажу что все люди плохие. Но в городке не так как в сити. Очень важно общественное мнение... Мигрантом приехавшим всей семьей очень тяжело в городка. Я знаю итальянцев, поляков здесь... между собой они дружат, а вот настоящие ози дистанцию держат с ними. Если муж ози - это уже другое... Хотя наверное такое же отношение к мигрантом и в Российских поселках городского типа (для меня это эквивалент ихних городков с 12 тыс. жителей). Уважение и дружбу людей тут завоевывать надо... В сити проще - там мигрантов больше...

                            Comment


                            • Сообщение от Saltana
                              Почитала тему о первых впечатлениях об Австралии. Прежде всего хочу сказать, что у меня были анологичные впечатления об июльской Москве, если говорить о городе, его неприбранности, череде завалившихся гаражей и бетонных стен вдоль ж/д линии, да и бомжи кучкуюшиеся там же, пьюшие непонятно что впечатлили.
                              Во. В нашей Австралии именно так и выглядит.

                              А вопросы возникли такие. Австралийская скукота, как сильно она отличается от Российской жизни, бьюшей ключом? Что вы находите, когда вы выходите из подьезда своей многоетажки, не важно в каком городе она находится?
                              Конечно. В России мы идем по Клубам или едем в Лес делать Шашлык с Водкой.

                              Про моду спрашивать не буду, я настолько уже отвыкла от тамошней, что она мне совсем не кажется ни модной, ни привлекательной, давно заметила что все известные тренды в России появляются года через 2 после того как они впервые появились в местном колхозе (обуви это не касается, впрoчем)
                              Салтана, я вас умоляю. Всё происходит в точности наоборот: в Россию мода проникает напрямую с Парижу в то же самое время, а вот сюда она года за 2 и больше как раз добирается. Как иллюстрация - остроносые/обрубленнопальцые ботинки, расклешенные потертые джинсы (хинт: в России их уже, а не еще, не носят).
                              Разумеется, я про моду, не ассортимент турецко-китайской барахолки (впрочем, и там как-то пытаются следить за веяниями с гламурных бутиков).
                              И последнее: что в России хорошо - это что почти никто не носит (грязно-)розовеньких и (грязно же-)голубеньких тряпок: раздражает неимоверно.
                              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                              Comment


                              • Сообщение от abraxas
                                Салтана, я вас умоляю. Всё происходит в точности наоборот: в Россию мода проникает напрямую с Парижу в то же самое время, а вот сюда она года за 2 и больше как раз добирается. ***
                                И последнее: что в России хорошо - это что почти никто не носит (грязно-)розовеньких и (грязно же-)голубеньких тряпок: раздражает неимоверно.
                                Так да не так! Крокс до России пока не добрались! С другой стороны - не всякая птица долетит до середины, может и не доберутся. С удивлением узнал, что у данной обуви много поклонников, знакомая из Канады пропела целую оду тапкам и прислала фотку "я в кроксах".


                                Поклонники этой обуви могут кинуть в меня камень прямо в этом топике, обиды не будет. Напротив, интересно послушать доводы "за".
                                лично незнаком

                                Comment

                                Working...
                                X