Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Alizi
    У меня в Австралию около трех лет назад уехал коллега. Писал письма о том как там здорово, как они постоянно с друзьями собиаются на барбекю, ездят за город, присылал обалденные фотографии. Надо отдать должное, фотографии сделали свое дело. Мне казалось, что в Австралии:

    1) Большую часть года тепло, даже в Мельбурне.
    2) Почти везде чисто.
    3) Очень современно.

    Перед отьездом настраивала себя на то, что там не может быть все идеально, но все равно не удалось избежать культурного шока. На практике оказалось, что:

    1) Здесь (в Мельбурне) достаточно много месяцев в году - холодно.
    2) Очень много откровенно бедных и замусоренных сабербов. Убивает мусор вдоль путей по которым идет поезд.
    3) Ну и конечно же о какой современности может идти речь. Здешние кафешки и забегаловки в своем большинстве похожи на американские годов 80-х.
    Все именно так. Все, черт побери. Но.

    1. Привыкнете. Я привык через две недели, хотя холодина была - жуть.
    2. Зависит от контингента. Похоже рабочие районы такие везде. Жил в таком, больше не хочу.
    3. Тоже привыкнете.

    Напишите через месяц, я вам гарантирую - у вас будут другое отношение ко всему этому.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Snusnumrik
      Людей мало -- и это недостаток? Это ж кайф! Мы спим и видим, как бы выбраться из московского муравейника. Но кому что, конечно.
      если на улице мало или нет людей - это означает, что подавляющее число жителей района ходит на работу, что может характеризовать саберб только с хорошей стороны... лично я бы районов, где в рабочее время по улицам праздно шатаются лбы трудоспособного возраста, старалась бы избегать
      честно говоря, не понимаю, что можно делать на улице и в выходной (ну кроме как покосить лужайку или подмести дворик), если люди не сидят во дворах на лавках, это вовсе не значит, что они исключительно либо торчат дома, либо шатаются по шоппинг центрам (как утверждает уважаемый автор), многие просто на выходные куда-нибудь выезжают отдохнуть с семьей...
      Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

      Comment


      • #33
        Я кажется понимаю Алици, что-то мне это напомнило. В Англии та же хрень - поесть НЕГДЕ, фиш'н'чипс сплошной, один раз не выдержал - заказал думал екнусь, как-буд-то камень проглотил. И главное от этого местного гламура никуда не денешься. Лечится только знанием мест.

        Comment


        • #34
          Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

          Сообщение от A.F.
          Сообщение от Lastana
          И шо могу сказать - жить мона - год ну два. Далее во всех местах пересыхает , хочется поближе к морю и там где тепло зимой.
          Эх, да была бы только работа, и на пару годиков куда угодно можно двинуть...

          Мне бы хотелось бы поинтересоваться у ВАС , КАК МОДЕРАТОРА. интересно бы знать, куда всё таки делся мой оригинальный пост??? Он тут стоял под номером 2. А теперь оказывается , был - да сплыл.
          Я там вроде не кого матом не крыла и даже не ругала. Или тут имеется цензура - желаем слушать тока то шо приятно для собственых ушей а не то что есть на самом деле.

          Comment


          • #35
            Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

            Сообщение от Alizi
            Всем жителям форума 47SK огромный привет. Вот и прошла первая неделя нашего со Scrat-ом проживания в АУ. Что я могу сказать, друзья мои. Первые впечатления, к моему большому удивлению, были весьма негативными. Мне здесь по просту НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Австралия не блещет утонченностью Европы, не поражает монументальностью Японии, не развитостью Америки, не ... Мы не были еще в Сиднее, но Мельбурн - это, как мне не хотелось в это верить, всетаки одна БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ. Я вобще с трудом представляю как Москвичи могут жить здесь. Это совершенно другой лайфстайл. Тишина и отсутствие людей в сабербах просто убивает. По выходным люди обычно кучкуются в шопинг центрах, либо сидят дома. На улицах - ни души!!! А еще здесь страшный ветер и дубак. Даже в кофте теплой холодно. И это в разгар Австралийской весны. Получается, что лето-то у них не такое уж и долгое, как можно было себе воображать. Центр города очень красив с моста ночью. Днем же он не выглядит таким величественным. Улочки как правило узкие, корявенькие. Все первые этажи наполнены небольшенькими бутиками или кафешками с забегаловками. Запах в центре такой, как будто попал в общаговскую столовку. Магазины забиты всевозможным трепьем. Порою очень нелепым. Хорошие вещи есть, но их значительно меньше. И женщины и девушки в большинстве своем одеваются ОТВРАТНО. Есть умници и красавицы и очень много женщин с макияжем, но такие экземпляры чаще встречаются в центре. Во всех остальных местах глаза бы мои на них не смотрели.

            Но ничего, постепенно начинаем привыкать. И уже не все раздражает, а кое что начинает даже радовать. Чем больше обрастаешь друзьями и связями, тем легче здесь СУЩЕСТВОВАТЬ. Наверное когда-нибудь это существование превратится в полноценную ЖИЗНЬ.

            Всем удачи и успехов. Надеюсь Австралия оправдает ваши надежды.

            P.S. Огромное спасибо одному из форумчан, который приютил нас на первое время. В противном случае, первые дни проживания в этой стране, превратились бы в настоящую пытку.
            Alizi, вы особо-то не расстраивайтесь. Если это вас утешит, скажу, что я по приезду испытала впечатление весьма схожее с вашим, сейчас даже забавно вспоминать... Просто человек так устроен, что все, что ему непонятно и непривычно, вызывает отторжение что-ли... Вы совершенно верно заметили - лайфстайл иной, но по прошествии некоторого времени начинаешь ценить совершенно другие вещи и то, что вам сейчас кажется недостатками может, как это ни парадоксально для вас сейчас прозвучит, обратиться в достоинства... Чтобы уютно чувствовать себя где-либо, нужно сначала узнать и понять место, чего я вам от души желаю. В крайнем случае, дорога назад никому не закрыта А рая на земле, увы, нигде нет. Те или иные недостатки есть в любом обществе, просто какие-то критичны, а какие-то нет.
            Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Alёna Stadnik
              Сообщение от Snusnumrik
              Людей мало -- и это недостаток? Это ж кайф! Мы спим и видим, как бы выбраться из московского муравейника. Но кому что, конечно.
              если на улице мало или нет людей - это означает, что подавляющее число жителей района ходит на работу, что может характеризовать саберб только с хорошей стороны... лично я бы районов, где в рабочее время по улицам праздно шатаются лбы трудоспособного возраста, старалась бы избегать
              честно говоря, не понимаю, что можно делать на улице и в выходной (ну кроме как покосить лужайку или подмести дворик), если люди не сидят во дворах на лавках, это вовсе не значит, что они исключительно либо торчат дома, либо шатаются по шоппинг центрам (как утверждает уважаемый автор), многие просто на выходные куда-нибудь выезжают отдохнуть с семьей...
              Да что тут такого. Сабарбы - это просто спальные районы. Что нужно - собрались и поехали, куда нужно. Если приехать в сити или на атракцион какй-то и там было бы пусто вот тут надо бить тревогу

              Comment


              • #37
                Сообщение от lightik
                Говорили вам, что тут холодно, а вы - не верили
                Так вам и надо, будете более опытных товарищей слушать в следующий раз

                И я сказала что не везде в АУ лета ждут 9 месяцев в году. Но глубокоуважаемым начальникам этого форума это показалось нецензурным и мой пост был стерт с лица этого так же глубоокоуважаемого форума.
                Тогда возникает вопрос - надо говорить как есть на самом деле или так как нравится начальству.

                ПыСы
                Надеюсь что тут я не сказала ничего матом?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Fisherrr
                  Да что тут такого. Сабарбы - это просто спальные районы. Что нужно - собрались и поехали, куда нужно. Если приехать в сити или на атракцион какй-то и там было бы пусто вот тут надо бить тревогу
                  ну дак о том и речь на улицах сабербии простому рабочему человеку делать просто нечего, кроме как во дворе по хозяйству подсуетиться или мусорный бачок к дороге выкатить, ну иногда еще мамки младенцев в колясках выгуливают
                  Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Lastana
                    [И я сказала что не везде в АУ лета ждут 9 месяцев в году. Но глубокоуважаемым начальникам этого форума это показалось нецензурным и мой пост был стерт с лица этого так же глубоокоуважаемого форума.
                    Тогда возникает вопрос - надо говорить как есть на самом деле или так как нравится начальству.

                    ПыСы
                    Надеюсь что тут я не сказала ничего матом?
                    да просто вторую часть марлезонского балета, начиная с вашего сообщения о погоде, на Общий перенесли, ищите там
                    Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lastana
                      Сообщение от lightik
                      Говорили вам, что тут холодно, а вы - не верили
                      Так вам и надо, будете более опытных товарищей слушать в следующий раз

                      И я сказала что не везде в АУ лета ждут 9 месяцев в году. Но глубокоуважаемым начальникам этого форума это показалось нецензурным и мой пост был стерт с лица этого так же глубоокоуважаемого форума.
                      Тогда возникает вопрос - надо говорить как есть на самом деле или так как нравится начальству.

                      ПыСы
                      Надеюсь что тут я не сказала ничего матом?
                      тут он - http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=37237

                      Зы. у вас тоже день безделья или чего на форумах днем ошиваемся ?
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana
                        Сообщение от lightik
                        Говорили вам, что тут холодно, а вы - не верили
                        Так вам и надо, будете более опытных товарищей слушать в следующий раз

                        И я сказала что не везде в АУ лета ждут 9 месяцев в году. Но глубокоуважаемым начальникам этого форума это показалось нецензурным и мой пост был стерт с лица этого так же глубоокоуважаемого форума.
                        Тогда возникает вопрос - надо говорить как есть на самом деле или так как нравится начальству.

                        ПыСы
                        Надеюсь что тут я не сказала ничего матом?
                        не оно?

                        http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...er=asc&start=0

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Іукпшу
                          Зы. у вас тоже день безделья или чего на форумах днем ошиваемся ?
                          Неа.
                          Первомай сегодня наверное только в Южной Австралии.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Іукпшу
                            Сообщение от Lastana
                            Сообщение от lightik
                            Говорили вам, что тут холодно, а вы - не верили
                            Так вам и надо, будете более опытных товарищей слушать в следующий раз

                            И я сказала что не везде в АУ лета ждут 9 месяцев в году. Но глубокоуважаемым начальникам этого форума это показалось нецензурным и мой пост был стерт с лица этого так же глубоокоуважаемого форума.
                            Тогда возникает вопрос - надо говорить как есть на самом деле или так как нравится начальству.

                            ПыСы
                            Надеюсь что тут я не сказала ничего матом?
                            тут он - http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=37237

                            Зы. у вас тоже день безделья или чего на форумах днем ошиваемся ?

                            Хто на шо вчився!


                            Знаете такую крылатую фразу
                            Первую пару тройку лет ты работаеш на диполом, а дальше он ( диплом) работает на тебя.
                            Вот так тут у нас татар.

                            Comment


                            • #44
                              Представляю какой шок бы был с автором топика если бы в Аделаиду сходу приехали, если на Мельбурн такая реакция.
                              Это все пройдет скоро, месяца через 3 абсолютно по другому будете думать и воспринимать все.
                              Я уже привык к местным страшным теткам, безвкусию в плане одежды и что австралы жрут все время на каждом углу непонятно что. Теперь просто наслаждаюсь жизнью тут.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от un5pr
                                Неа.
                                Первомай сегодня наверное только в Южной Австралии.
                                И в Канберре !
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X