Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

    Сообщение от Alizi
    Всем жителям форума 47SK огромный привет. Вот и прошла первая неделя нашего со Scrat-ом проживания в АУ. Что я могу сказать, друзья мои. Первые впечатления, к моему большому удивлению, были весьма негативными. Мне здесь по просту НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Австралия не блещет утонченностью Европы, не поражает монументальностью Японии, не развитостью Америки, не ... Мы не были еще в Сиднее, но Мельбурн - это, как мне не хотелось в это верить, всетаки одна БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ. Я вобще с трудом представляю как Москвичи могут жить здесь. Это совершенно другой лайфстайл. Тишина и отсутствие людей в сабербах просто убивает. По выходным люди обычно кучкуются в шопинг центрах, либо сидят дома. На улицах - ни души!!! А еще здесь страшный ветер и дубак. Даже в кофте теплой холодно. И это в разгар Австралийской весны. Получается, что лето-то у них не такое уж и долгое, как можно было себе воображать. Центр города очень красив с моста ночью. Днем же он не выглядит таким величественным. Улочки как правило узкие, корявенькие. Все первые этажи наполнены небольшенькими бутиками или кафешками с забегаловками. Запах в центре такой, как будто попал в общаговскую столовку. Магазины забиты всевозможным трепьем. Порою очень нелепым. Хорошие вещи есть, но их значительно меньше. И женщины и девушки в большинстве своем одеваются ОТВРАТНО. Есть умници и красавицы и очень много женщин с макияжем, но такие экземпляры чаще встречаются в центре. Во всех остальных местах глаза бы мои на них не смотрели.

    Но ничего, постепенно начинаем привыкать. И уже не все раздражает, а кое что начинает даже радовать. Чем больше обрастаешь друзьями и связями, тем легче здесь СУЩЕСТВОВАТЬ. Наверное когда-нибудь это существование превратится в полноценную ЖИЗНЬ.

    Всем удачи и успехов. Надеюсь Австралия оправдает ваши надежды.

    P.S. Огромное спасибо одному из форумчан, который приютил нас на первое время. В противном случае, первые дни проживания в этой стране, превратились бы в настоящую пытку.

    Так и есть - "cиндром мистера МакКинли" Осталось посмотреть Wolf Creek и можно в аэропорт без оглядки

    Comment


    • #62
      Сообщение от Half_Life
      постоянно всякие соки натуральные
      Удовольствие не из дешевых. Вы почём берете?
      лично незнаком

      Comment


      • #63
        Сообщение от Igor Filkov
        Сообщение от Half_Life
        постоянно всякие соки натуральные
        Удовольствие не из дешевых. Вы почём берете?
        Я беру стаканчик 3.5-5 долларов, в зависимости от размера. Для ежедневной дозы витаминов - вполне достаточно. И точно дешевле, чем пиво и сигареты (если кому дорого).

        Comment


        • #64
          Для тех, кто там еще - чашка кофе стоит 3-4 доллара.

          Comment


          • #65
            Сообщение от lightik
            Я беру стаканчик 3.5-5 долларов, в зависимости от размера. Для ежедневной дозы витаминов - вполне достаточно. И точно дешевле, чем пиво и сигареты (если кому дорого).
            Пиво 3.70 за бокал, вчера в ресторане заказывал.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #66
              Сообщение от un5pr
              Сообщение от lightik
              Я беру стаканчик 3.5-5 долларов, в зависимости от размера. Для ежедневной дозы витаминов - вполне достаточно. И точно дешевле, чем пиво и сигареты (если кому дорого).
              Пиво 3.70 за бокал, вчера в ресторане заказывал.
              Смотря какого и где. Карлтон и VB в RSL каком-нибудь- 3 доллара, а James Square или Guinnes в правильном пабе - может быть и 8. В ресторанах обычно 5-6 (Мельбурн)
              Для тех, кто там еще - чашка кофе стоит 3-4 доллара.
              Кстати кофе в Ау (по крайней мере, в Мельбурне) очень правильный. За пределами Италии такого не встречал.
              Не везде одинаково, конечно, но в целом очень хорошо.
              Каждый день пару стаканчиков выпивается
              We're not lost, we're locationally challenged

              Comment


              • #67
                Сообщение от Іукпшу
                Сообщение от un5pr
                Я уже привык к местным страшным теткам, безвкусию в плане одежды и что австралы жрут все время на каждом углу непонятно что. Теперь просто наслаждаюсь жизнью тут.
                Приезжай в столицу - девки - супер, одежда - костюмы, весь город в рабочий день, все с бэйджами на шее-брюхе. Жрут правда то же самое. Зато бухло - прямо в супере, явно с учетом тяжелых будней госслужащих, чтобы не напрягать их лишний раз походам за угол в боттлшоп.
                А еще тут парковке везде где можно заехать на травку...

                Вы еще забыли сказазать что лучше всего приезжать к вам в июне - августе , что бы сполна прочувствовать все прелести родной столицы

                Comment


                • #68
                  Сообщение от lightik
                  Сообщение от Іукпшу
                  Сообщение от un5pr
                  Я уже привык к местным страшным теткам, безвкусию в плане одежды и что австралы жрут все время на каждом углу непонятно что. Теперь просто наслаждаюсь жизнью тут.
                  Приезжай в столицу - девки - супер, одежда - костюмы, весь город в рабочий день, все с бэйджами на шее-брюхе. Жрут правда то же самое. Зато бухло - прямо в супере, явно с учетом тяжелых будней госслужащих, чтобы не напрягать их лишний раз походам за угол в боттлшоп.
                  И все это счастье - на пятачке в 2 квартала, видимо, чтобы далеко не ходить, ага Вот и вся Канберра.

                  Нихренасе пятачок длиной в 50 км!!!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Іукпшу
                    Белконен и Воден с Таграноном ?

                    А CIVIC куда дели с его капитолойским холмом?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                      Сообщение от Alizi
                      Всем удачи и успехов. Надеюсь Австралия оправдает ваши надежды.

                      P.S. Огромное спасибо одному из форумчан, который приютил нас на первое время. В противном случае, первые дни проживания в этой стране, превратились бы в настоящую пытку.
                      Спасибо Вам,что Вы не забываете о тех кто еще не переехал и оставляете свои впечатления

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Lastana
                        А CIVIC куда дели с его капитолойским холмом?
                        Я так понял что под пятачком в 2 квартала Civic как раз и подразумевался
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от un5pr
                          Сообщение от lightik
                          Я беру стаканчик 3.5-5 долларов, в зависимости от размера. Для ежедневной дозы витаминов - вполне достаточно. И точно дешевле, чем пиво и сигареты (если кому дорого).
                          Пиво 3.70 за бокал, вчера в ресторане заказывал.

                          Почитав такой расклад, хоть буду знать шо почем в наши дни !!!
                          А то покупаю несмотря на ценники.

                          Зато в голове хорошо сохранились цены 16летней давности:
                          - бананаы 26 австралийские копейки.
                          - помидоры ( зимой в канбере) - $1-1.20, летом везде - 70-90 копейки
                          - хлеб - Рубь 50
                          - апельсины 22 копейки
                          - морковь- 50 копейки
                          - яблоки - рубь, на выбор
                          - зеленый салат - 50 копеек
                          Все цены из супермаркетов

                          Comment


                          • #73
                            Ластана, не понтуйтесь
                            Если вы каждое утро берете перед работой стаканчик кофе, вы точно знаете, сколько монеток вам нужно дать, и цены на ценниках в супермаркете к этому вопросу не имеют никакого отношения

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Lastana
                              Сообщение от un5pr
                              Сообщение от lightik
                              Я беру стаканчик 3.5-5 долларов, в зависимости от размера. Для ежедневной дозы витаминов - вполне достаточно. И точно дешевле, чем пиво и сигареты (если кому дорого).
                              Пиво 3.70 за бокал, вчера в ресторане заказывал.

                              Почитав такой расклад, хоть буду знать шо почем в наши дни !!!
                              А то покупаю несмотря на ценники.

                              Зато в голове хорошо сохранились цены 16летней давности:
                              - бананаы 26 австралийские копейки.
                              - помидоры ( зимой в канбере) - $1-1.20, летом везде - 70-90 копейки
                              - хлеб - Рубь 50
                              - апельсины 22 копейки
                              - морковь- 50 копейки
                              - яблоки - рубь, на выбор
                              - зеленый салат - 50 копеек
                              Все цены из супермаркетов
                              Поразительная память.
                              Я сейчас-то не помню цен в суперах, а тем более сколько-то-летней давности....
                              We're not lost, we're locationally challenged

                              Comment


                              • #75
                                А я помню - помидоры 10 долларов, перец 8, апельсины и я блоки 3
                                Зато дуриан, блин, совсем дешевый, полтора доллара кило, что-ли.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X