Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
    я не считаю это loophole, Dan Brown, по причине малой полезности в большинстве случаев. Если нужно снять относительно небольшие суммы во время активации, это может работать, но в остальных случаях не имеет особого смысла.
    да и во время активации затея сомнительная. Ну снимет он USD в местном банкомате, что он тут с ними делать будет? Если только перевозить так ту часть накоплений, которую планируется оставить в USD, например, чтобы положить на USD счет в местном банке уже.
    А если менять на AUD, то выгоднее в этом случае вряд ли будет

    Comment


    • [QUOTE=void*;3501979]Dan Brown, alxalx, да, это я понял, что в au-шных банках с другими валютами туго. Но в данном случае вопрос был конкретно про citi



      у меня дебетовая карточка в сити одна на три счета rur/eur/usd, в каждый момент времени она связана с к-л одним счетом, но при снятии в банкоматах сити выбираешь с какого счета снимать и какую валюту. Я снимал usd в питере и европе, по договору с сити снятие без комиссий в любой точке мира. В этом приятное отличие глобального банка от местных. Про au точно не могу сказать, поэтому написал, что "не должно" - если банкоматы citi выдают usd, будет без конвертации и без комиссий.[/QUOTE

      А зачем Вам usd в Австралии?

      Comment


      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
        А зачем Вам usd в Австралии?
        любящим начинать читать обсуждения с конца, можно начинать отсюда, например.
        go vegan or go slaughterhouse

        Comment


        • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
          любящим начинать читать обсуждения с конца, можно начинать отсюда, например.
          Не, просто интересно, вы вроде в питере живете, так почему просто не открыть счет в ауд в промсвязьбанке, ведь с их курсом обмена хоть рублей хоть юсд в ауд - им просто нет равных. Почти биржевой курс. Моэет конечно у вас какая то особая ситуация. А в австралийских банках не бывает адекватных курсов обмена.

          Comment


          • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
            Промсвязьбанк выбирают за возможность открытия счета в AUD и перевода AUD-AUD.
            дада. есть еще в Москве банки, открывающие счета в AUD-ах и делающие SWIFT-переводы за меньшие деньги, чем ПСБ?

            еще вопрос - мне Вестпак прислал номера счетов, а теперь мадама из лондонского отделения мне написала, что велком-кит вам высылаем, там вся инфа. Там будет какой-нибудь логин в интернет-банк или нужно писать-звонить им дополнительно?

            Comment


            • Сообщение от One_ccie Посмотреть сообщение
              дада. есть еще в Москве банки, открывающие счета в AUD-ах и делающие SWIFT-переводы за меньшие деньги, чем ПСБ?

              еще вопрос - мне Вестпак прислал номера счетов, а теперь мадама из лондонского отделения мне написала, что велком-кит вам высылаем, там вся инфа. Там будет какой-нибудь логин в интернет-банк или нужно писать-звонить им дополнительно?
              Дело не в стоимости перевода - она практически одинакова во всех банках. Там просто самый низкий обменный курс и такого вы не найдете не в России не в Австралии.

              Comment


              • Вот господин void* утверждал, что
                Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                Промсвязьбанк выбирают за возможность открытия счета в AUD и перевода AUD-AUD.
                с чем я не согласен, ибо, не могу поверить, что из 1000 банков России только один может открывать счета в AUD физлицам, и делать проводки в этой валюте зарубеж. В той же крошечной Прибалтике (где по 10 банков на страну), такое может сделать добрая половина банков.

                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                Дело не в стоимости перевода - она практически одинакова во всех банках.
                Сомнительно, что во всех банках России берут по 100-150USD за перевод в 10 000USD. Это чудовищная плата за перевод.
                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                Там просто самый низкий обменный курс и такого вы не найдете не в России не в Австралии.
                Я тоже так думал, пока господин void* не сказал что выбирают только потому что он единственный кто открывает счёт и делает перевод в AUD...
                Кстати вот например рэгиональный банк Международные переводы SWIFT в Примсоцбанке — Переводы иностранной валюты онлайн за границу через Примсоцбанк
                AUD имеется в списке валют

                кстати тариф 0,1% от суммы, min 40 USD, max 150 USD если в долларах США, а не 1% от суммы, в австралийских долларах 45AUD (flat-rate)

                Так что это совсем не так:
                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                Дело не в стоимости перевода - она практически одинакова во всех банках.
                Практически не одинакова.

                Интересно ли можно ли так:
                1. Завалить наличный доллар на счёт в промсвязьбанке
                2. Конвертнуть
                3. Перенести в другой банк (скажем опять таки уже австралийскими долларами наликом)
                4. Перевести из того другого банка по божеским тарифам
                (?)
                Last edited by Dan Brown; 08.11.2013, 01:30.

                Comment


                • Подскажите, а доллары США принимаются в Австралии или лучше наличными только AUD брать?
                  Last edited by AGTH; 12.11.2013, 22:21.

                  Comment


                  • Сообщение от AGTH Посмотреть сообщение
                    Подскаже, а доллары США принимаются в Австралии или лучше наличными только AUD брать?
                    Ты серьезно?

                    На этой планете есть место, где не принимают доллары США?
                    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                    Iii|; )'

                    Comment


                    • Сообщение от AGTH Посмотреть сообщение
                      Подскаже, а доллары США принимаются в Австралии или лучше наличными только AUD брать?
                      В обменниках принимаются.В магазинах-ресторанах только АУД.
                      Проще всего расчитываться карточкой Виза. С нее же в Австралии снять немного кеша (на воду-сувениры). По опыту курс всегда выгодней, чем в обменниках.

                      Comment


                      • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                        В обменниках принимаются.В магазинах-ресторанах только АУД.
                        Проще всего расчитываться карточкой Виза. С нее же в Австралии снять немного кеша (на воду-сувениры). По опыту курс всегда выгодней, чем в обменниках.
                        Спасибо! я по поводу карточки не уверенна, так как был неприятный опыт с картой Привата..Но, возможно, дело в банке.. А курс ориентировочно какой в обменниках, не могли бы подсказать?

                        Comment


                        • А положить usd на открытый по приезде счёт можно? Они в таком случае будут переведены в aud по более выгодному курсу, чем в обменниках?

                          Comment


                          • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                            В обменниках принимаются.В магазинах-ресторанах только АУД.
                            Проще всего расчитываться карточкой Виза. С нее же в Австралии снять немного кеша (на воду-сувениры). По опыту курс всегда выгодней, чем в обменниках.
                            Часть денег до приезда в Си мы оставили на карточке мастер кард голд в долларах сша, а она размагнитилась. Теперь можем только через интернет-банкинг платить. Курс очень близок к биржевому... До этого карточка за границей работала безотказно Хорошо мы доверенность на распоряжение счетом выписали за 15 тыс белорусских предусмотрительно.
                            Делайте выводы : никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь
                            Кто светит, тот и видеть лучше будет

                            Comment


                            • [QUOTE=AGTH;3520550]Спасибо! я по поводу карточки не уверенна, так как был неприятный опыт с картой Привата..Но, возможно, дело в банке.[QUOTE]

                              Да, Приват банк известен своими странностями. Аваль, ОТП - хорошие банки. Проблем не было.

                              Курс можно смотреть например здесь:
                              https://service.commbank.com.au/guides/personal/other/foreignexchangerates.asp
                              Cудя по этому курсу на наличных операциях вы потеряете более 4%. Курс визы обычно намного выгоднее.

                              Comment


                              • Сообщение от AGTH Посмотреть сообщение
                                А положить usd на открытый по приезде счёт можно? Они в таком случае будут переведены в aud по более выгодному курсу, чем в обменниках?
                                положить на AUD счёт? Явно не лучший вариант

                                Comment

                                Working...
                                X