Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
    Информация по покупке AUD в Мордоре.
    Можно купить в БелВЭБ - курса конверсии нет. Но, в целом, получается вполне приемлемо. Курс получился 0,9162 к USD. При обмене USD в белки, а из белок в AUD.
    А если менять в белку не через этих "назгулов", а на междуорочном рынке (не белом самособой) то вообще получается хорошо...

    Comment


    • HSBC - загрузить туда

      А я вот читаю здесь: World Currencies - foreign currencies Get Rate | HSBC Australia
      выходит нормальный курс конвертации. Отличие в полпроцента от hifx например..
      отпишусь позже

      А вообще имел кто-то дела с этими ребятами? Чем не банк?

      Comment


      • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
        А я вот читаю здесь: World Currencies - foreign currencies Get Rate | HSBC Australia
        выходит нормальный курс конвертации. Отличие в полпроцента от hifx например..
        отпишусь позже

        А вообще имел кто-то дела с этими ребятами? Чем не банк?
        Не плохой банк
        The Hong Kong and Shanghai Banking Corporation was founded by Scotsman Sir Thomas Sutherland in the then British colony of Hong Kong on 3 March 1865, and in Shanghai one month later, benefiting from the start of trading into China, including opium trading. In 1980, HSBC acquired a 51% shareholding in US-based Marine Midland Bank, which it extended to full ownership in 1987.
        Злые языки утверждают что до сих пор занимается грязными делишками, но считаю это только плюс
        Только вот замануху с курсами вы не поняли:
        How to use the map above:
        1. Move the dial on the timeline to experience historical currency movements.
        2. Click on the coloured bubbles to get historical FX rates compared to AUD.
        Money is always moving around the world. Currency rates are always changing. HSBC Get Rate offers quotes on real-time foreign exchange (FX) rates in up to 18 currencies.
        Get Rate is available to Personal Banking and Commercial Banking customers from your HSBC transaction, foreign or Multi-Currency account, via Internet Banking Services.
        Т.е. на картинке приблизительно нарисованны текущие курсы инвалютного рынка а курс по которому банк вам поменяет будут доступны в вашем интернет банкинге.
        Получается что полпроцента, про которые вы пишите это отличие OzForex от инвалютного рынка (т.е. рынка forex) -- что очень даже не плохо.

        А смотреть надо вот сюда:
        https://multiapp.hsbc.com.au/multiap...#/exchangeRate

        AUD/USD = 0.91175 (биржа)
        а у этих
        AUD/USD продажа AUD: 0.9291 покупка AUD: 0.896
        плюс минус 2% от биржи
        это конечно лучше CommonWealth который во времена сильной болтанки курса выставляет тупо плюс-минус 3%
        но всё же никакой не супер курс.

        минусы:
        - не открывает cчёт через интернет (по крайней мере когда я на него смотрел)
        - не является представителем большой четвёрки

        Comment


        • ещё бы я добавил, что не факт, что если вам и удасться открыть мультивалютный счёт, вы сразу же получите к нему доступ (включая возможность обмена валюты). Скорее всего доступ будет заморожен до активации.

          Comment


          • >Dan Brown
            спасибо за ответ!

            1. А с каким назначением платежа лучше всего загружать средства? gift to relative?
            2. Есть какое-то ограничение по суммам чтобы в налоговой было хорошо?
            3. Я вычитал на ато что в течении полугода после приезда можно получать из-за границы средства и они будут без налогов. Я так понимаю главное иметь возможность показать, что они были заработаны когда еще не был австралия такс резиденсе?

            Спасибо огромное


            ----------------
            Делюсь опытом с westpac: заяву заполнили на сайте на след день письмо мол вот, счет открыт. Звоню включить онлайн банкинг мальчик задавал мне кучу вопросов по идентификации меня, затем спросил что-то типа
            - joint blah blah (не особо расслышал через скайп).
            - I said yes, joint account for my wife
            (злобный мальчик) - thank you very much sir, unfortunately you failed identification, you cant identify yourself, pls come to Australia, you were gonna too anyway and identify your self.
            далее было минут 20 странного разговора с роботом отвечавшим на любой мой вопрос в стиле: for security reason I cannot tell anything else to you
            и
            ser, this all for your own safety.
            Мальчик оказался достаточно глупым и своенравным - он сказал что заблокировал мне любые дальнейшие попытки идентифицироваться по телефону и посоветовал открыть у них другой счет и попытаться опять. В конце он потерял терпение и мне пришлось повесить трубку

            На следующее утро, по тому же номеру трубку взяла девочка и прекрасно меня идентифицировала, дала онлайн банкинг в течении 7 минут

            Мораль - звоните по нескольку раз если что и будьте готовы по звонку повторить все что написали в анкете, включая бранч. Как я вообще могу выбрать офис если я еще не знаю в каком районе я буду жить!

            Comment


            • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
              1. А с каким назначением платежа лучше всего загружать средства? gift to relative?
              я гружу со словами СЕМЕЙНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ (само собой по английски),
              если же вы не воспользовались советом про офшор, то вам надо переводить муж-жене, жена-мужу... в этом случае я бы писал GIFT незачем лишний раз подчёркивать что получатель отправитель состоят в родственных связяххх (идеально конечно когда у жены и мужа разные фамилии -- подарил незнакомому человеку -- валютный контроль да и успокоился).

              Comment


              • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                2. Есть какое-то ограничение по суммам чтобы в налоговой было хорошо?
                3. Я вычитал на ато что в течении полугода после приезда можно получать из-за границы средства и они будут без налогов. Я так понимаю главное иметь возможность показать, что они были заработаны когда еще не был австралия такс резиденсе?
                Думаю что Австралию это конечно будет парить, но только на суммах приближающихся в начальным в бизнес иммиграции а это 250 000 AUD. (для бизнес иммиграции проверка леганости заработанного обязательна)
                А налоговую в Мордоре или Изенгарде уже заинтересуют суммы от 10 000 USD я думаю.

                Comment


                • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                  Я вычитал на ато что в течении полугода после приезда можно получать из-за границы средства и они будут без налогов.
                  Ой а сцылку можно? Я то слышал что деньги иммигранта будут без налогов, только документально чем это аргументировать не знаю (кроме как здравым смыслом -- который НЕАРГУМЕНТ)

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Ой а сцылку можно? Я то слышал что деньги иммигранта будут без налогов, только документально чем это аргументировать не знаю (кроме как здравым смыслом -- который НЕАРГУМЕНТ)
                    Вот по ссылке Moving-to-Australia-permanently пишут:
                    If you transfer super, you pay income tax on any earnings on your foreign super that have accrued since you became an Australian resident or terminated your foreign employment. This does not apply if you make the transfer within six months of becoming an Australian resident or terminating your foreign employment.

                    Правда не уверенна, можно ли super-ом назвать свои сбережения.
                    Мы еще только первый день читаем-разбираемся, так что поправьте, если что.

                    Comment


                    • Скажите, а какой дают процент по вкладам скажем на год 100 тыс долларов?
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment


                      • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                        Скажите, а какой дают процент по вкладам скажем на год 100 тыс долларов?
                        максимум, что сейчас можно найти - около 4.5% (не забывайте платить с них налоги )

                        Comment


                        • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                          Вот по ссылке Moving-to-Australia-permanently пишут:
                          If you transfer super, you pay income tax on any earnings on your foreign super that have accrued since you became an Australian resident or terminated your foreign employment. This does not apply if you make the transfer within six months of becoming an Australian resident or terminating your foreign employment.

                          Правда не уверенна, можно ли super-ом назвать свои сбережения.
                          Мы еще только первый день читаем-разбираемся, так что поправьте, если что.
                          Там речь про супер - это типа пенсионный фонд, к вашим сбережениям не имеет никакого отношения.

                          Comment


                          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            максимум, что сейчас можно найти - около 4.5% (не забывайте платить с них налоги )
                            понаприеху не стоит сильно заморачиватсья -- 4.05% (тут правда один нолик заменитьбы на "девяточку") платит наш любимый "сбербанк" CommonWealth, при условии что вы свеженький клиент...
                            По совету клерка из банка, оставил свой счёт зарегистрированным на свой адрес в Мордоре... Проценты капают, а налог всего 10% ("десятина") с округлением до доллара вниз Красотища. Чё будет правда в конце налогового периода это вопрос Ну да поживём увидим, чай всё не конфискуют

                            Comment


                            • Не серчайте если глупость спрашиваю, просто на 10 странице уснул, не дочитал...

                              Вопрос: зачем нужен миграционный банкинг если я со стартовым наликом приеду в Австралию ну скажем 5к-10к? Т.е. это для тех кто хочет карточкой расплачиваться сразу по прибытию? Просто я посмотрел курсы валют и commonwealth безжалостно дерёт за currency exchange комиссию.

                              прокоментируйте плиз, если я не прав, и где?

                              Comment


                              • Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                                Не серчайте если глупость спрашиваю, просто на 10 странице уснул, не дочитал...

                                Вопрос: зачем нужен миграционный банкинг если я со стартовым наликом приеду в Австралию ну скажем 5к-10к? Т.е. это для тех кто хочет карточкой расплачиваться сразу по прибытию? Просто я посмотрел курсы валют и commonwealth безжалостно дерёт за currency exchange комиссию.

                                прокоментируйте плиз, если я не прав, и где?
                                если вас устраивает везти деньги в носках то открывать, конечно, не обязательно.
                                Хотя если речь о 5 тыс крупными купюрами - это совсем немного бумаги.
                                P.S. вы читайте с конца, а не с начала.
                                Last edited by alxalx; 17.12.2013, 00:13.

                                Comment

                                Working...
                                X